Autogrammliste
Ski Nordisch und Biathlon (Autograph list Skiing Cross Country and Biathlon)
001 - 208
Achtung, passend zum
untenstehenden, umfangreichen Autogrammangebot!! Für jeden Biathlon-Fan ein
Muss!! Foto-CD mit ca. 725 Fotos zu verkaufen (viele Olympiamedaillengewinner
von 1960 - heute, WM-Medaillengewinner; Europameister etc., SUPER und einmalig
im Netz!!!); Preis: 38,00 € zuzüglich 2,00 € Versand innerhalb Deutschlands;
siehe Verkaufsbedingungen;
Bestellungen per Mail an k.heckert@sport-komplett.de
(For Selling!!! About
725 photos of athletes from biathlon from 1960 till now on CD!! Only medallists
at Olympic Games, World- and European Championships!! Superb!! Price: 38,00 € + postage; if you like to order, mail to
k.heckert@sport-komplett.de.
Please, first paying, then shipping!!!)
[ 001 - 208 | 209 - 663 ]
001. Andreas Schweiger | Deutschland | 3.WM 1978 Biathlon-Staffel |
002. Espen Andersen | Norwegen | Weltmeister Nordische Kombination |
003. Grete Ingeborg Nykkelmo | Norwegen | Weltmeisterin Skilanglauf |
004. Arild Monsen | Norwegen | 1.WM 1985 4x10km |
005. Herbert Fritzenwenger | Deutschland | 3.WM 1985 Biathlon-Staffel |
006. Gustl Berauer (tot) | Deutschland | Weltmeister 1939 Nord. Kombination |
007. Kari Härkönen | Finnland | 1.WM 1985 10km |
008. Alfred Eder | Österreich | WM-Dritter Biathlon |
009. Marie-Helen Westin | Schweden | 1.WM 1987 20km, 3.WM 87 4x5km |
010. Petra Schaaf (Behle) | Deutschland | 1.OS 1994 Biathlon-Staffel |
011. Trond Einar Elden | Norwegen | 1.OS 1992 Nordische Kombination |
012. Birk Anders | DDR | 1.WM 1989 4x7,5km Biathlon |
013. Christer Majbäck | Schweden | Weltmeister 1989 4x10km |
014. Christer Johansson | Schweden | Weltmeister 1978 4x10km |
015. Tommy Limby | Schweden | Weltmeister 1978 4x10km |
016. John Westbergh | Schweden | 2.WM 1938 Nord. Kombination |
017. Fred-Börre Lundberg | Norwegen | 3.OS 1992 Nord. Kombination |
018. Frank Luck | Deutschland | 1.OS 1994 Biathlon-Staffel |
019. Öyvind Skannes | Norwegen | Weltmeister 1991 4x10km |
020. Uschi Disl | Deutschland | 1.OS 1994 Biathlon-Staffel |
021. Klaus Ofner | Österreich | 2.OS 1992 Nordische Kombination |
022. Simon Demetz | Italien | Weltmeister 1991 20km Mannschaft |
023. Gabriela Paruzzi | Italien | 3.OS 1992 Skilanglauf |
024. Manuela Di Centa | Italien | 3.OS 1992 Skilanglauf (4x5km) |
025. Antje Misersky Harvey | Deutschland | 1.OS 1994 Biathlon - Staffel |
026. Bice Vanzetta | Italien | 3.OS 1992 4x5km |
027. Terje Langli | Norwegen | 1.OS 1992 4x10km |
028. Wilfried Pallhuber | Italien | 1.WM 1990/91 Biathlon |
029. Francis Repellin | Frankreich | 2.WM 1991 Nordische Kombination |
030. Hubert Leitgeb | Italien | 1.WM 1991 20km Mannschaft (Biathlon) |
031. Sture Sivertsen | Norwegen | 1.OS 1994 4x10km |
032. Anita Moen | Norwegen | 3.OS 1994 Skilanglauf |
033. Jens Deimel | Norwegen | 3.WM 1993 Nordische Kombination |
034. Sven Fischer | Deutschland | 1.OS 1994 Biathlon-Staffel |
035. Pieralberto Carrara | Italien | 1.WM 1993 4x7,5km Biathlon |
036. Nathalie Beausire | Frankreich | 1.WM 1993 Biathlon |
037. Herve Balland | Frankreich | 2.WM 1993 50km Skjlanglauf |
038. Iveta Knizkova | Tschechien | 1.WM 1993 Biathlon-Staffel |
039. Nathalie Santer | Italien | Weltklasse Biathlon |
040. Eva Hakova | Tschechien | 1.WM 1993 Biathlon-Staffel |
041. Jirina Adamickova Petrova | Tschechien | 1.WM 1993 Biathlon-Staffel |
042. Anne Elvebakk | Norwegen | 1.WM 1988/89 Biathlon |
043. Dag Björndalen | Norwegen | 2.OS 1998 Biathlon (4x7,5km) |
044. Ann-Elen Skjelbreid | Norwegen | 3.OS 1998 Biathlon (4x7,5km) |
045. Annette Sikveland | Norwegen | 3.OS 1998 Biathlon (4x7,5km) |
046. Gunn Margit Andreassen | Norwegen | 3.OS 1998 Biathlon (4x7,5km) |
047. Halvard Harnevold | Norwegen | 1.OS 1998 Biathlon (10km), 2. 4x7,5km |
048. Frode Andresen | Norwegen | 2.OS 1998 Biathlon (10km + 4x7,5km) |
049. Peter Sendel | Deutschland | 1.OS 1998 4x7,5km |
050. Florence Baverel | Frankreich | 2.WM 1996 4x7,5km Biathlon-Staffel |
051. Emmanuelle Claret | Frankreich | 1.WM 1995 15km Biathlon |
052. Katrin Apel | Deutschland | 1.OS 1998 4x7,5km, 3.OS 98 7,5km |
053. Wolfgang Rottmann | Österreich | Weltmeister 2000 Biathlon (20km) |
054. John Berger (tot) | Schweden | 2.OS 1936 4x10km |
055. Martin Lundström | Schweden | 1.OS 1948 18km + 4x10km |
056. Harald Ericson | Schweden | 2.OS 1948 50km |
057. Sven Israelsson (tot) | Schweden | 3.OS 1948 Nordische Kombination |
058. Nils Täpp | Schweden | 1.OS 48 4x10km, 3. OS 52 4x10km |
059. Erling Evensen (tot) | Norwegen | 3.OS 1948 4x10km |
060. Olav Ökern (tot) | Norwegen | 3.OS 1948 4x10km |
061. Sauli Rytky | Finnland | 2.OS 1948 4x10km |
062. Teuvo Laukkanen | Finnland | 2.OS 1948 4x10km |
063. Martti Huhtala | Finnland | 2.OS 1948 Nord. Kombination |
064. Sverre Stenersen | Norwegen | 3.OS 52, 1.OS 56 Nord. Kombination |
065. Magnar Estenstad (tot) | Norwegen | 2.OS 1952 4x10km |
066. Paavo Lonkila | Finnland | 3.OS 52 18km, 1.OS 52 4x10km |
067. Sigurd Andersson (tot) | Schweden | 3.OS 1952 4x10km |
068. Sixten Jernberg | Schweden | 1.OS 56 50km, 1.OS 60 30km |
069. Gunnar Samuelsson | Schweden | 3.OS 1956 4x10km |
070. Bengt Eriksson | Schweden | 2.OS 1956 Nordische Kombination |
071. Jorma Kortelainen | Finnland | 2.OS 1956 4x10km |
072. Franciszek Gron-Gasienica | Polen | 3.OS 1956 Nord. Kombination |
073. Sirkka Polkunen | Finnland | 1.OS 1956 3x5km |
074. Sonja Edström-Ruthström | Schweden | 3.OS 56 10km + 3x5km, 1. 60 3x5km |
075. Irma Johansson | Schweden | 3.OS 56 3x5km, 1.OS 60 3x5km |
076. Anna-Lisa Eriksson | Schweden | 3.OS 1956 3x5km |
077. Tormod Knutsen | Norwegen | 2.OS 60, 1.OS 64 Nordische Kombination |
078. Rolf Rämgard | Schweden | 2.OS 60 30km, 3.OS 60 50km |
079. Anatoli Scheljuchin | UdSSR | 3.OS 1960 4x10km |
080. Väiniö Huhtala | Finnland | 1.OS 1960 4x10km |
081. Toimi Alatalo | Finnland | 1.OS 1960 4x10km |
082. Eeva Ruoppa | Finnland | 3.OS 1960 3x5km |
083. Kalevi Hämäläinen | Finnland | 1.OS 1964 50km |
084. Senja Pusula | Finnland | 3.OS 1964 3x5km |
085. Holmfrid Olsson | Schweden | 3.OS 1968 4x7,5km Biathlon |
086. Franz Keller | Deutschland | 1.OS 1968 Nordische Kombination |
087. Odd Martinsen | Norwegen | 1.OS 1968 4x10km, 2. 68 30km |
088. Hannu Taipale | Finnland | 3.OS 1968 4x10km |
089. Andreas Kunz | DDR | 3.OS 1968 Nordische Kombination |
090. Ivar Formo | Norwegen | 2.+3.OS 72, 1.OS 1976 50km |
091. Magne Myrmo | Norwegen | 2.OS 1972 50km |
092. Alfred Kälin | Schweiz | 3.OS 1972 4x10km |
093. Edi Hauser | Schweiz | 3.OS 1972 4x10km |
094. Hansjörg Knauthe | DDR | 2.OS 1972 20km Biathlon |
095. Joachim Meischner | DDR | 3.OS 1972 4x7,5km Biathlon |
096. Horst Koschka | DDR | 3.OS 1972 4x7,5km Biathlon |
097. Helena Sikolova | CSSR | 3.OS 1972 5km |
098. Dieter Speer | DDR | 3.OS 1972 4x7,5km Biathlon |
099. Heikki Ikola | Finnland | 2.OS 1976 20km + 4x7,5km Biathlon |
100. Karl-Heinz Menz | DDR | 3.OS 1976 4x7,5km Biathlon |
101. Manfred Geyer | DDR | 3.OS 1976 4x7,5km Biathlon |
102. Gert-Dietmar Klause | DDR | 2.OS 1976 50km |
103. Sigrun Krause | DDR | 3.OS 1976 4x5km |
104. Monika Debertshäuser | DDR | 3.OS 1976 4x5km |
105. Manfred Beer | DDR | 3.OS 1976 4x7,5km Biathlon |
106. Franz Bernreiter | Deutschland | 3.OS 1980 4x7,5km Biathlon |
107. Gerhard Winkler | Deutschland | 3.OS 1980 4x7,5km Biathlon |
108. Thomas Wassberg | Schweden | 1.OS 1980 15km, 1. 84 50km + 4x10km |
109. Mathias Jung | DDR | 2.OS 1980 4x7,5km Biathlon |
110. Eberhard Rösch | DDR | 3.OS 80 20km, 2.OS 80 4x7,5km Biathl. |
111. Hansi Estner | Deutschland | 3.OS 1980 4x7,5km Biathlon |
112. Marlies Rostock | DDR | 1.OS 1980 4x5km |
113. Barbara Beyer Petzold | DDR | 1.OS 1980 10km + 4x7,5km |
114. Berit Aunli | Norwegen | 3.OS 1980 4x5km |
115. Tom Sandberg | Norwegen | 1.OS 1984 Nord. Kombination |
116. Kjell Söbak | Norwegen | 2.OS 1984 4x7,5km Biathlon |
117. Rolf Storsveen | Norwegen | 2.OS 1984 4x7,5km Biathlon |
118. Peter Angerer | Deutschland | 1.OS 84 20km, 2. 10km Biathlon |
119. Aki Karvonen | Finnland | 2.OS 1984 15km, 3. 50km + 4x10km |
120. Walter Pichler | Deutschland | 3.OS 1984 4x7,5km Biathlon |
121. Benny Kohlberg | Schweden | 1.OS 1984 4x10km |
122. Trude Dybendahl | Norwegen | 2.OS 1988 4x5km |
123. Marianne Dahlmo | Norwegen | 2.OS 1988 4x5km |
124. Hubert Schwarz | Deutschland | 1.OS 1988 Nordische Kombination |
125. Günther Csar | Österreich | 3.OS 1988 Nordische Kombination |
126. Klaus Sulzenbacher | Österreich | 1.OS 1992 Nordische Kombination |
127. Thomas Müller | Deutschland | 1.OS 1988 Nordische Kombination |
128. Andreas Schaad | Schweiz | 2.OS 1988 Nordische Kombination |
129. Gottlieb Taschler | Italien | 3.OS 1988 4x7,5km Biathlon |
130. Freddy Glanzmann | Schweiz | 2.OS 1988 Nordische Kombination |
131. Pal Gunnar Mikkelsplass | Norwegen | 2.OS 1988 4x10km |
132. Johann Passler | Italien | 3.OS 1988 20km + 4x7,5km Biathlon |
133. Sergej Tschepikow | UdSSR/Russland | 1. OS 88 4x7,5km, 1. 94 10km Biathlon |
134. Vladimir Smirnov | UdSSR/Kasachstan | 6 olymp. Medaillen 88-94 Skilanglauf |
135. Allar Lewandi | Estland | 3.OS 1988 Nordische Kombination |
136. Knut Apeland | Norwegen | 2.OS 1992 Nordische Kombination |
137. Sylvain Guillaume | Frankreich | 2.OS 1992 Nordische Kombination |
138. Marjut Lukkarinen | Finnland | 1.OS 1992 5km, 2. 92 15km |
139. Stefan Kreiner | Österreich | 3.OS 1992 Nordische Kombination |
140. Jari Rasanen | Finnland | 3.OS 1992 4x10km |
141. Kristen Skjeldal | Norwegen | 1.OS 1992 4x10km |
142. Ricco Groß | Deutschland | 1.OS 1992/94 Biathlon-Staffel |
143. Veronique Claudel | Frankreich | 1.OS 1992 Biathlon-Staffel |
144. Mika Kuusisto | Finnland | 3.OS 1992 4x10km |
145. Anne Briand | Frankreich | 1.OS 1992 Biathlon-Staffel |
146. Jens Steinigen | Deutschland | 1.OS 1992 Biathlon-Staffel |
147. Jari Isometsa | Finnland | 3.OS 1992 4x10km |
148. Tord Wiksten | Schweden | 3.OS 1992 4x7,5km Biathlon |
149. Corinne Niogret | Frankreich | 1.OS 1992 Biathlon-Staffel |
150. Elin Nilsen | Norwegen | 2.OS 1992 4x5km |
151. Ulf Johansson | Schweden | 3.OS 1992 4x7,5km Biathlon |
152. Leif Andersson | Schweden | 3.OS 1992 4x7,5km Biathlon |
153. Fabrice Guy | Frankreich | 1.OS 1992 Nordische Kombination |
154. Silvio Fauner | Italien | 2.OS 1992 4x10km |
155. Mikael Löfgren | Schweden | 3.OS 92 20km + 4x7,5km Biathlon |
156. Myriam Bedard | Kanada | 3.OS 1992 15km Biathlon |
157. Jelena Välbe | Russland | 3x3.OS 92, 1.OS 92/94 4x5km |
158. Anfissa Reszowa | Russland | 1.OS 1992 7,5km, 1.OS 94 4x5km |
159. Patrice Bailly-Salins | Frankreich | 3.OS 1994 4x7,5km Biathlon |
160. Thierry Dusserre | Frankreich | 3.OS 1994 4x7,5km Biathlon |
161. Lionel Laurent | Frankreich | 3.OS 1994 4x7,5km Biathlon |
162. Herve Flandin | Frankreich | 3.OS 1994 4x7,5km Biathlon |
163. Delphyne Heymann | Frankreich | 3.OS 1994 4x7,5km Biathlon |
164. Jean-Yves Cuendet | Schweiz | 3.OS 1994 Nordische Kombination |
165. Bjarte Engen Vik | Norwegen | 2.+3.OS 1994 Nordische Kombination |
166. Simone Greiner-Petter-Memm | Deutschland | 2.OS 1994 4x7,5km Biathlon |
167. Andy Grünenfelder | Schweiz | 3.OS 1988 50km |
168. Bard Jörgen Elden | Norwegen | 1.WM 1989 Nordische Kombination |
169. Carl Pahlin tot) | Schweden | 2.WM 1939 4x10km, 3.WM 39 18km |
170. Paavo Korhonen | Finnland | 1. WM 1958 Nordische Kombination |
171. Mark Kirchner | Deutschland | 1.OS 1992/94 4x7,5km Biathlon |
172. Raik Dittrich | DDR | 1.WM 1990 4x7,5km Biathlon |
173. Jon Age Tyldum | Norwegen | Weltmeister Biathlon |
174. Stefania Belmondo | Italien | mehrf. 2.+3.OS 92/94 Skilanglauf |
175. Elin Kristiansen | Norwegen | Weltmeisterin Biathlon |
176. Martin Matsbo (tot) | Schweden | 3.OS 1936 4x10km |
177. Per-Erik Larsson | Schweden | 3.OS 1956 4x10km |
178. Toini Gustafsson-Rönnlund | Schweden | 1.OS 1968 5km + 10km |
179. Magnar Solberg | Norwegen | 1.OS 1968/72 20km Biathlon |
180. Juhani Suutarinen | Finnland | 2.OS 1972, 3.OS 76 4x7,5km Biathlon |
181. Anette Böe | Norwegen | 3.OS 1980 4x5km |
182. Kari Ristanen | Finnland | 3.OS 1984 4x10km |
183. Blanka Paulu | CSSR | 2.OS 1984 4x5km |
184. Werner Kiem | Italien | 3.OS 1988 4x7,5km |
185. Hippolyt Kempf | Schweiz | 1.+2.OS 1988 Nordische Kombination |
186. Hans-Jörg Aschenwald | Österreich | 3.OS 1988 Nordische Kombination |
187. Torgny Mogren | Schweden | 1.OS 1988 4x10km |
188. Karl-Erik Aström | Schweden | 1.WM 1950 18km + 4x10km |
189. Franz Wudy | Deutschland | 3.WM 1986 4x7,5km Biathlon |
190. Torbjörn Lökken | Norwegen | 1.OS 1988 Nordische Kombination |
191. Hans-Peter Pohl | Deutschland | 1.OS 1988 Nordische Kombination |
192. Nils Karlsson | Schweden | 1.OS 1948 50km |
193. Lennart Larsson | Schweden | 3.OS 1952 4x10km |
194. Janne Stefansson | Schweden | 1.OS 1964 4x10km |
195. Britt Strandberg | Schweden | 2.OS 1964/68 3x5km |
196. Jan Halvarsson | Schweden | 2.OS 1968 4x10km |
197. Holmfrid Olsson | Schweden | 3.OS 1968 4x7,5km Biathlon |
198. Lars-Göran Arwidsson | Schweden | 3.OS 1968 4x7,5km Biathlon |
199. Aslaug Dahl | Norwegen | 3.OS 1972 3x5km |
200. Jan Wüstenfeld | Deutschland | Europameister 2000 Biathlon (4x7,5km) |
201. Per-Knut Aaland | Norwegen | 2.OS 1980 4x10km |
202. Marit Myrmael | Norwegen | 3.OS 1980 4x5km |
203. Ludwig Gredler | Österreich | 2.WM 2000 Biathlon (20km) |
204. Ernst Reiter | Deutschland | 3.OS 1984 4x7,5km Biathlon |
205. Inger Helene Nybraten | Norwegen | 1.OS 1984 4x5km |
206. Anne Jahren | Norwegen | 1.OS 1984 4x5km, 3. OS 84 20km |
207. Thomas Eriksson | Schweden | 1.WM 1978 4x10km |
208. Walter Demel | Deutschland | Ex-Weltklasse Skilanglauf |
[ 001 - 208 | 209 - 663 ]