Autogrammliste
Rodeln/Bob/Skeleton (List of autographs from luge/bobsleigh)
001 - 206
Achtung, passend zum
untenstehenden, umfangreichen Autogrammangebot!! Für jeden Bobsport-Fan ein
Muss!! Foto-CD mit ca. 500 Fotos zu verkaufen (viele Olympiamedaillengewinner
von 1924 - heute, WM-und EM-Medaillengewinner; SUPER und einmalig im Netz!!!);
Preis: 30,00 € zuzüglich 2,00 € Versand innerhalb Deutschlands; siehe
Verkaufsbedingungen;
Bestellungen per Mail an k.heckert@sport-komplett.de
(For Selling!!! About
500 photos of athletes from bobsleighing from 1924 till now!! Only medallists at
Olympic Games, World- and European Championships!! Superb!! Price: 30,00 € + postage; if you like to order, mail to
k.heckert@sport-komplett.de.
Please, first paying, then shipping!!!)
[ 001 - 208 | 209 - 352 ]
001. | Jakob Resch | BRD | 3.WM 1977 Viererbob |
002. | Andrea Fendt | BRD | 2.WM 1978 Rodeln |
003. | Hans Hiltebrand | Schweiz | 1.WM 1978/87 Bob |
004. | Peer Jöchel | Deutschland | 1.WM 1993 Zweierbob |
005. | Donat Ertel | BRD | 1.EM 1976 Viererbob |
006. | Stefan Ilsanker | BRD | 2.WM 1987 Doppelsitzer |
007. | Hans Schaller | BRD | Weltmeister 1957 Rodeln |
008. | Uwe Höring | BRD | 1.EM 1988 Viererbob |
009. | Gustav Weder | Schweiz | 2-facher Olympiasieger 1992 Bob |
010. | Gerda Weißensteiner | Italien | 1.WM 1993 Rodeln |
011. | René Friedl | Deutschland | 1.EM 92 Rodeln |
012. | Jana Bode | Deutschland | 3.WM 90, 3.EM 90 Rodeln |
013. | Peter Kienast (tot) | Österreich | Europameister 1990 Viererbob |
014. | Oliver Rogge | Deutschland | 2.EM 1991/93 Viererbob |
015. | Olaf Hampel | Deutschland | 2.OS 1994 Viererbob |
016. | Dirk Wiese | Deutschland | 2.EM 1991/93 Viererbob |
017. | Arnold Huber | Italien | 1.WM 1991 Einsitzer |
018. | Alexander Szelig | Deutschland | 3.OS 1994 Viererbob |
019. | Tino Bonk | Deutschland | 3.WM 1991 Viererbob |
020. | Axel Jang | Deutschland | 3.WM 1991 Viererbob |
021. | Markus Zimmermann | Deutschland | 2.OS 1992 Zweierbob |
022. | Axel Kühn | Deutschland | 2.OS 1992 Viererbob |
023. | Dr.Hans Bütikhofer (tot) | Schweiz | 2.OS 1936 Viererbob |
024. | Steffen Skel/Steffen Wöller | Deutschland | Europameister 2004 Doppelsitzer |
025. | Stephan Waser | Schweiz | 3.OS 1952 Viererbob |
026. | Fritz Kienzl/Karla Kienzl | Österreich | Fritz: Europameister 1954; Karla: 1.EM 1951, 1.WM 1955 Rodeln |
027. | Robert Alt (tot) | Schweiz | 1.OS 1956 Viererbob |
028. | Helene Thurner | Österreich | 3.OS 1964 Rodeln |
029. | Josef Feistmantl | Österreich | 1.OS 1964 Doppelsitzer |
030. | Reinhold Sulzbacher | Österreich | 1.EM 1982 Doppelsitzer |
031. | Tony Nash | Großbritannien | 1.OS 1964 Zweierbob |
032. | Doug Anakin | Kanada | 1.OS 1964 Viererbob |
033. | Domenico Semeraro | Schweiz | 1.EM/WM 1993 Viererbob |
034. | Ortrun Enderlein | DDR | 1.OS 1964 Rodeln |
035. | Dr.Reinhold Durnthaler | Österreich | 2.OS 1964/68 Viererbob |
036. | Robin Dixon | Großbritannien | 1.OS 1964 Zweierbob |
037. | Walter Aussendorfer | Italien | 3.OS 1964 Doppelsitzer |
038. | Dr. John Emery | Kanada | 1.OS 1964 Viererbob |
039. | Walter Graf | Schweiz | 3.OS 1968 Viererbob |
040. | Wolfgang Winkler | BRD | 3.OS 1968 Doppelsitzer |
041. | Hans Wagner | Deutschland | Weltmeister 1979 Viererbob |
042. | Mario Armano | Italien | 1.OS 1968 Viererbob |
043. | Josef Eder | Österreich | 2.OS 1968 Viererbob |
044. | Klaus Bonsack | DDR | 3.OS 68, 1.OS 72 Rodeln |
045. | Paul Hildgartner | Italien | 1.OS 1972/84 Rodeln |
046. | Wolfgang Zimmerer | BRD | 1.OS 72 2-er, 3.OS 72 Viererbob |
047. | Peter Utzschneider | BRD | 1.OS 72 2-er, 3.OS 72 Viererbob |
048. | Jean Wicki | Schweiz | 3.OS 72 2-er, 1.OS 72 Viererbob |
049. | Hans Leutenegger | Schweiz | 1.OS 1972 Viererbob |
050. | Edy Hubacher | Schweiz | 1.OS 1972 Viererbob |
051. | Werner Camichel | Schweiz | 1.OS 1972 Viererbob |
052. | Horst Hörnlein | DDR | 1.OS 1972 Doppelsitzer |
053. | Ute Rührold | DDR | 2.OS 1972/76 Rodeln |
054. | Detlef Günther | DDR | 1.OS 1976 Rodeln |
055. | Franz Schachner | Österreich | 3.OS 1976 Rodeln |
056. | Rudolf Schmid | Österreich | 3.OS 1976 Rodeln |
057. | Kai-Uwe Kohlert | Deutschland | 1.EM 1995 Zweierbob |
058. | Ueli Baechli | Schweiz | 2.OS 1976 Viererbob |
059. | Josef Benz | Schweiz | 1.OS 80 2-er, 2.OS 80 4-er-Bob |
060. | Bodo Bittner | BRD | 3.OS 1976 Viererbob |
061. | Anton Winkler | BRD | 3.OS 1980 Rodeln |
062. | Karl Schrott | Österreich | 3.OS 1980 Doppelsitzer |
063. | Silvio Giobellina | Schweiz | 3.OS 1984 Viererbob |
064. | Marcel Fässler | Schweiz | 1.OS 1988 Viererbob |
065. | Kurt Meier | Schweiz | 1.OS 1988 Viererbob |
066. | Stefan Krauße/Jan Behrendt | DDR/Deutschland | 2.OS 1988, 1.OS 92 Doppelsitzer |
067. | Jens Müller | DDR | 1.OS 1988 Rodeln |
068. | Markus Schmidt | Österreich | 3.OS 1992 Rodeln |
069. | Doris Neuner | Österreich | 1.OS 1992 Rodeln |
070. | Angelika Neuner | Österreich | 2.OS 1992 Rodeln |
071. | Harald Winkler | Österreich | 1.OS 1992 Viererbob |
072. | Thomas Schroll | Österreich | 1.OS 1992 Viererbob |
073. | Günther Eger | Deutschland | 3.OS 1992 Zweierbob |
074. | Dr. Helmut Berndt | BRD | 1.WM 1960 Rodeln |
075. | Leonard Nagenrauft | BRD | 1.EM 1967 Rodeln |
076. | Josef Lenz | BRD | 1.EM 1962 Rodeln |
077. | Michael Pössinger (tot) | BRD | 1.WM 1951 Viererbob |
078. | Christian Schebitz | BRD | 1.EM 1987 Viererbob |
079. | Veronika Bilgeri | BRD | 2.EM 1988 Rodeln |
080. | Georg Hieber | BRD | 1.EM 1988 Viererbob |
081. | Christophe Fouquet | Frankreich | Europameister 2000 Viererbob |
082. | Elly Lieber | Österreich | 1.WM 1959 Rodeln |
083. | Norbert Huber | Italien | 3.OS 1992 Doppelsitzer |
084. | Hansjörg Raffl | Italien | 3.OS 1992 Doppelsitzer |
085. | Gabi Kohlisch | Deutschland | 1.WM 1990 Rodeln |
086. | Susi Erdmann | Deutschland | 3.OS 1992 Rodeln |
087. | Pierre Musy (tot) | Schweiz | 1.OS 1936 Viererbob |
088. | Wendel Suckow | USA | 1.WM 1993 Rodeln |
089. | Kathleen Hering | Deutschland | Weltmeisterin 2000 Zweierbob |
090. | Gildo Siorpaes | Italien | 3.OS 1964 Viererbob |
091. | Gerhard Gleirscher | Österreich | 1.WM 1997 Rodeln/Mannschaft |
092. | Eugenio Monti (tot) | Italien | 1.OS 1968 Zweier-u.Viererbob |
093. | Pepi Bader | BRD | 2.OS 1968 Zweierbob |
094. | Rudolf Marti | Schweiz | 2.OS 1976 Viererbob |
095. | Hans Brandner | BRD | 2.OS 1976 Doppelsitzer |
096. | Karl Brunner | Italien | 2.OS 1980 Doppelsitzer |
097. | Peter Gschnitzer | Italien | 2.OS 1980 Doppelsitzer |
098. | Werner Stocker | Schweiz | 1.OS 1988 Viererbob |
099. | Wolfgang Staudinger | BRD | 3.OS 1988 Doppelsitzer |
100. | Thomas Schwab | BRD | 3.OS 1988 Doppelsitzer |
101. | Ralph Pichler | Schweiz | 1.WM 1983 Zweierbob |
102. | Markus Prock | Österreich | 2.OS 1992 Rodeln |
103. | Max Angst | Schweiz | 3.OS 1956 Zweierbob |
104. | Manfred Schmid | Österreich | 1.OS 1968 Rodeln |
105. | Anna-Maria Müller (verstorben) | DDR | 1.OS 1972 Rodeln |
106. | Hans Stanggassinger | BRD | 1.OS 1984 Doppelsitzer |
107. | Rico Freiermuth | Schweiz | 3.OS 1984 Viererbob |
108. | Heinz Stettler | Schweiz | 3.OS 1984 Viererbob |
109. | Walter Gillik | BRD | 1.EM 1976 Viererbob |
110. | Friedrich Waller | Schweiz | 1.OS 1948 Zweierbob |
111. | Mario Armano | Italien | 1.OS 1968 Viererbob |
112. | Adolf Koxeder | Österreich | 2.OS 1964 Viererbob |
113. | Sepp Dostthaler | Deutschland | 3.EM 1993 Zweierbob |
114. | Janis Kipurs | UdSSR | 1.OS 88 2-er, 3.OS 88 Viererbob |
115. | Gerhard Haidacher | Österreich | 1.OS 1992 Viererbob |
116. | Ilse Geisler | DDR | 2.OS 1964 Rodeln |
117. | Bernhard Glass | DDR | 1.OS 1980 Rodeln |
118. | Hans Rinn | DDR | 1.OS 1976/80 Doppelsitzer |
119. | Nino Bibbia | Schweiz | 1.OS 1948 Skeleton |
120. | Gottfried Diener | Schweiz | 1.OS 1956 Viererbob |
121. | Fritz Kuhn | Deutschland | 1.OS 1952 Viererbob |
122. | Jörg Hoffmann/Jochen Pietsch | DDR | 1.OS 1988, 2.OS 84 Doppelsitzer |
123. | Daniel Giger | Schweiz | 1.EM 1997 Viererbob |
124. | Tobias und Markus Schiegl | Österreich | 1.WM 1996 Doppelsitzer |
125. | Josef Fendt | Deutschland | 2.OS 1976 Rodeln |
126. | Erich Schärer/Sepp Benz | Schweiz | 1.OS 1980 2-er, 3.OS 1980 Vierer |
127. | Erich Schärer/Max Ruegg | Schweiz | 1.WM 1982 2-er,3.WM 82 Viererbob |
128. | Bernhard Lehmann/Mario Hoyer | DDR | 3.OS 1988 Zweierbob |
129. | Balthasar Schwarm | Deutschland | 2.OS 1976 Doppelsitzer |
130. | Steffi Martin | DDR | 1.OS 1984 Rodeln |
131. | Yves Mankel/Thomas Rudolph | DDR | 2.OS 1992 Doppelsitzer |
132. | Hans Hiltebrand | Schweiz | 1.WM 1977 Viererbob |
133. | Schumacher/Neuburger/ Öchsle/Kopp |
Deutschland | 2.WM 1983 Viererbob |
134. | Georg Heibl | Deutschland | Europameister |
135. | Sven Rühr | Deutschland | 1.WM 1996 Viererbob |
136. | Ute Weiss | DDR | 3.OS 1984 Rodeln |
137. | Germeshausen/Musiol/ Gerhardt |
DDR | 1.OS 1980 Viererbob |
138. | Ewald Walch | Österreich | 2.OS 1968 Rodeln |
139. | Sylke Otto | Deutschland | 1.WM 1995 Rodeln |
140. | Reinhard Bredow | DDR | 1.OS 1972 Doppelsitzer |
141. | Wolfgang Scheidel | DDR | 1.OS 1972 Rodeln |
142. | Harald Ehrig | DDR | 2.OS 1972 Rodeln |
143. | Giobellina/Freiermuth/ Salzmann/Stettler |
Schweiz | 3.OS 1984 Viererbob |
144. | Georg Fluckinger | Österreich | 3.OS 1980 Doppelsitzer |
145. | Benz/Marti/Baechli/Schärer | Schweiz | 2.OS 1976 Viererbob |
146. | Fasser/Meier/Fässler/ Stocker |
Schweiz | 1.OS 1988 Viererbob |
147. | Norbert Hahn | DDR | 1.OS 1976/80 Rodeln |
148. | Georg Hackl | BRD | 2.OS 1988, 1.OS 1992 Rodeln |
149. | Mario Hoyer | DDR | 3.OS 1988 Zweierbob |
150. | Rudi Lochner/Markus Zimmermann | Deutschland | 2.OS 1992 Zweierbob |
151. | Christoph Langen | Deutschland | 3.OS 1992 Zweierbob |
152. | Wiese/Woelm/Rogge/ Hampel |
Deutschland | 2.EM1991 Viererbob |
153. | Hoppe/Hannemann | Deutschland | 2.OS 1992 Viererbob |
154. | Jochen Babock | DDR | 1.OS 1976 Viererbob |
155. | Guido Acklin | Schweiz | 2.OS 1994 Zweierbob |
156. | Reto Götschi/GuidoAcklin | Schweiz | 2.OS 1994 Zweierbob |
157. | Andrea Tagwerker | Österreich | 3.OS 1994 Rodeln |
158. | Karsten Brannasch | Deutschland | 1.OS 1994 Viererbob |
159. | Stefano Ticci | Italien | 3.OS 1994 Zweierbob |
160. | Ulf Hielscher | Deutschland | 3.OS 1994 Viererbob |
161. | Carsten Embach | Deutschland | 3.OS 1994 Viererbob |
162. | Günther Huber | Italien | 3.OS 1994 Zweierbob |
163. | Wilfried Huber/Kurt Brugger | Italien | 1.OS 1994 Rodeln |
164. | Harald Czudaj | Deutschland | 1.OS 1994 Viererbob |
165. | Hans-Jürgen Gerhardt | DDR | 1.OS 1980 Viererbob |
166. | Karsten Albert | Deutschland | 1.EM 1998 Rodeln-Mannschaft |
167. | Brian Shimer | USA | 3.OS 2002 Viererbob |
168. | Sonja Wiedemann | Deutschland | 1.WM 1999 Rodeln |
169. | Patric Leitner/Alexander Resch | Deutschland | 1.OS 2002 Rodeln-Doppelsitzer |
170. | Johann Lindner | Österreich | Europameister 1990 Viererbob |
171. | Heinz Leu | Schweiz | Weltmeister 1957 Viererbob |
172. | Theo Bauer | Deutschland | Weltmeister 1958 Viererbob |
173. | Marco Jakobs | Deutschland | 1.OS 1998 Viererbob |
174. | Antonio Tartaglia | Italien | 1.OS 1998 Zweierbob |
175. | Pierre Lueders | Kanada | 1.OS 1998 Zweierbob |
176. | Beat Seitz | Schweiz | 2.OS 1998 Viererbob |
177. | Markus Wasser | Schweiz | 2.OS 1998 Viererbob |
178. | Markus Nüssli | Schweiz | 2.OS 1998 Viererbob |
179. | Marcel Rohner | Schweiz | 2.OS 1998 Viererbob |
180. | Dean Ward | Großbritannien | 3.OS 1998 Viererbob |
181. | Sean Olsson | Großbritannien | 3.OS 1998 Viererbob |
182. | Paul Attwood | Großbritannien | 3.OS 1998 Viererbob |
183. | Bruno Mingeon | Frankreich | 3.OS 1998 Viererbob |
184. | Eric Le Chanony | Frankreich | 3.OS 1998 Viererbob |
185. | Max Robert | Frankreich | 3.OS 1998 Viererbob |
186. | Gordy Sheer | USA | 2.OS 1998 Rodeln (Doppelsitzer) |
187. | Chris Thorpe | USA | 2.OS 1998 Rodeln (Doppelsitzer) |
188 | Brian Martin | USA | 3.OS 1998 Rodeln (Doppelsitzer) |
189. | Mark Grimmette | USA | 3.OS 1998 Rodeln (Doppelsitzer) |
190. | Marcel Rohner/Markus Wasser/Markus Nüssli | Schweiz | 2.OS 1998 Viererbob |
191. | Reto Götschi/Guido Acklin/Dani Giger/Beat Seitz | Schweiz | 1.WM 1997 Viererbob |
192. | Jim Atkinson | USA | 2.OS 1952 Viererbob |
193. | Nevio de Zordo | Italien | 2.OS 1972 Viererbob |
194. | Detlef Richter | DDR | 3.OS 1980 Viererbob |
195. | Armin Zöggeler | Italien | 3.OS 1994, 2.OS 1998 Rodeln, 1. OS 2002/2006 (Einsitzer) |
196. | Franz Köfel | Österreich | Weltmeister 1978 Viererbob |
197. | René Hoppe | Deutschland | Weltmeister 2000 Viererbob |
198. | Rolf Strittmatter | Schweiz | Europameister 1983 Viererbob |
199. | Walter Brunner | Italien | Europameister 1984 Doppelsitzer |
200. | Jürgen Mandl | Österreich | Europameister 1989 Viererbob |
201. | René Stadler | Schweiz | Weltmeister 1971/73 Viererbob |
202. | Lars Behrendt | Deutschland | Weltmeister 2000 Viererbob |
203. | Max Forster | Schweiz | Weltmeister 1971 Viererbob |
204. | Erwin Fassbind | Schweiz | Europameister 1986, Weltmeister 1987 Viererbob |
205. | Kurt Poletti | Schweiz | Welt- und Europameister 1983 Viererbob |
206. | Peter Schärer | Schweiz | Weltmeister 1971/73/75 Viererbob |
207. | Udo Lehmann | Deutschland | Europameister 2001 Viererbob |
208. | Andy Böhme | Deutschland | Weltmeister 2000 Skeleton |
[ 001 - 208 | 209 - 352 ]