Achtung!! Für jeden
Radsport-Fan ein Muss!! Foto-CD mit ca. 1800 Fotos zu verkaufen (fast alle
Olympiamedaillengewinner von 1936 - heute; alle Gewinner der Tour de France;
Weltmeister; SUPER und einmalig im Netz!!!); Preis: 58,00 € zuzüglich 2,00
€ Versand; siehe
Verkaufsbedingungen; Bestellungen per Mail an
k.heckert@sport-komplett.de;
Eine ideale Ergänzung zu dem nachstehenden Autogramm-Angebot!!
(For Selling!!! About
1800 photos of cycling from 1896 till now!! Only medallists
at Olympic Games, World- and European Championships, Tour de France and
professional cycling!! Superb!! Price: 58,00 € + postage; orders by mail k.heckert@sport-komplett.de
, first paying, then shipping!!)
Autogrammliste
Radsport
001 - 208
[ 001 - 208 | 209 - 417 | 418 - 625 | 626 - 1071 ]
001. Ute Enzenauer | Deutschland | Weltmeisterin |
002. Claudia Lommatzsch | Deutschland | Vize-Weltmeisterin Sprint |
003. Hennes Junkermann | Deutschland | Sieger Tour de Suisse 1959/62, 1.EM 1970 Steher |
004. Gustav Kilian (tot) | Deutschland | Erfolgstrainer Bahnvierer |
005. Albert Zweifel | Schweiz | Weltmeister Querfeldein |
006. Peter Frischknecht | Schweiz | mehrf. Vize-Weltmeister Querfeldein |
007. Franz Kratochvil | Deutschland | Weltmeister Kunstrad |
008. Dieter Kemper | Deutschland | Weltmeister 1974 Steher |
009. Rudi Altig | Deutschland | Weltmeister 1966 Straße |
010. Wilfried Peffgen | Deutschland | Weltmeister 1976/78/80 |
011. Jörg Osterwalder | Schweiz | Weltmeister Radball |
012. Eliane Maggi | Schweiz | Weltmeisterin Kunstrad |
013. Ueli Müller | Schweiz | 3.WM Querfeldein |
014. Fritz Saladin | Schweiz | 1.WM 1980 Querfeldein |
015. Maria Beerlage | Deutschland | Weltmeisterin Kunstrad |
016. Rolf Halter/Helmut Schneider | Deutschland | Europameister Kunstrad |
017. Dieter Berkmann | Deutschland | 2.WM 1974 Sprint |
018. Beat Schumacher | Schweiz | 2.WM 1985 Querfeldein |
019. Jan Derksen | Niederlande | 1.WM 1939/46/57 Sprint |
020. Maria Canins | Italien | Tour de France-Siegerin 1985 |
021. Rik van Looy | Belgien | 1. WM 1960/61 Straße-Profis |
022. Stefanie Teuber | Deutschland | Europameisterin 1985 Kunstrad |
023. Frank Weber | Deutschland | 1.WM 1984 Tandem |
024. Freddy Maertens | Belgien | 1.WM 1976 Straße-Einzel |
025. Bernhard Eckstein | DDR | Weltmeister 1960 |
026. Louis Proost | Belgien | 1.WM 1963/67/68 Steher/Profis |
027. Dieter Maute | Deutschland | Weltmeister 1986 Kunstrad |
028. Guido Winterberg | Schweiz | Ex-Radprofi der Weltklasse |
029. Rainer Müller | Deutschland | Weltmeister 1970 Tandem |
030. Jürgen Barth | Deutschland | Weltmeister 1970 Tandem |
031. Kurt Stöpel (tot) | Deutschland | 2. Tour de France 1932 |
032. Stan Tourné | Belgien | 1.WM 1980 Punktefahren |
033. Rudolf Breitenmoser/Osterwalder | Schweiz | 1.WM 1950/51/52/53/56 Radball |
034. Roger Rondeaux | Frankreich | 1.WM 1951/52/53 Querfeldein |
035. Jürgen Greil | Deutschland | Weltmeister 1985 Tandem |
036. Gerrit Schulte (tot) | Niederlande | 1.WM 1948 Verfolgung |
037. Harald Merget | Deutschland | 2.EM 82, 3.EM 83 Kunstrad |
038. Willi Eichin | Deutschland | 1.WM 1966 Kunstrad |
039. Jean-Francois Bernard | Frankreich | 3. Tour de France 1987 |
040. Hartmut Bölts | Deutschland | 2.WM 1987 Straße/Amateure |
041. Charly Mottet | Frankreich | 2.WM 1986 Straße/Profis |
042. Miroslav Vymazal | CSSR | 1.WM 1973/74/77/78 Tandem |
043. Richard Vivien | Frankreich | 1.WM 1987 Straße-Einzel/Amateure |
044. Jan van Houwelingen | Niederlande | 1.WM 1978 Straße-Mannschaft |
045. Stephen Roche | Irland | Sieger Tour de France 1987, 1.WM 87 Straße/Pr. |
046. Dan Frost | Dänemark | 1.WM 1986 Punktefahren |
047. Gustaaf Hermans | Belgien | 1.WM 1971 100km Mannschaft |
048. Isabelle Nicoloso | Frankreich | 1.WM 1985 Sprint |
049. André Darrigade | Frankreich | 1.WM 1959 Straße/Profis |
050. Marianne Martens | Deutschland | Weltmeisterin 1987 Kunstrad |
051. Heinz Pfeiffer | Deutschland | 1.WM 1958/59 Kunstrad |
052. John Talen | Niederlande | 1.WM 1986 100km Mannschaft |
053. Mandy Jones | Großbritannien | 1.WM 1982 Straße |
054. Walter Bucher | Schweiz | 1.WM 1958 Steher |
055. Max Hürzeler | Schweiz | 1.WM 1987 Steher/Profis |
056. Marino Basso | Italien | 1.WM 1972 Straße/Profis |
057. Massimo Brunelli | Italien | 1.WM 1985 4000m Mannschaftsverfolgung |
058. Paul de Paepe | Belgien | 1.WM 1957 Steher/Profis |
059. Manfred Maute | Deutschland | 1.WM 1969/72/73 Kunstrad |
060. Harry Bodmer | Deutschland | 1.WM 1988 Kunstrad |
061. Martina Heimpel/Hildegard Wahl | Deutschland | Weltmeister 1988 Kunstrad |
062. Mario Gentili | Italien | 1.WM 1986 Steher/Amateure |
063. Maurizio Fondriest | Italien | 1.WM 1988 Straße/Profis |
064. Danny De Bie | Belgien | 1.WM 1989 Querfeldein |
065. Rik van Steenbergen (verstorben!) | Belgien | 1.WM 1949/56/57 Straße/Profis |
066. Sascha und Andreas Weil | Deutschland | 1.WM 1989 Kunstrad |
067. Andreas Büsser | Schweiz | 1.WM 1990 Querfeldein/Amateure |
068. Doris de Vrugt | Deutschland | 1.WM 1989 Kunstrad |
069. Sabine Ostendorf | Deutschland | 1.WM 1989 Kunstrad |
070. Kurt Hunsänger | Deutschland | 1.WM 1976/77/78 Kunstrad |
071. Bill Huck | DDR | 1.WM 1989 Sprint |
072. Gianni Bugno | Italien | Weltmeister Straße/Profis |
073. Michael Glöckner | Deutschland | 1.OS 1992 4000m Mannschaftsverfolgung |
074. Thomas Liese | Deutschland/DDR | 1.WM 1989 4000m Mannschaftsverfolgung |
075. Michael Rich | Deutschland | 1.OS 1992 100km Mannschaft |
076. Astrid Schop | Niederlande | 1.WM 1990 100km Mannschaft |
077. Rajmund Lehnert | Deutschland | 3.WM 1990 100km Mannschaft |
078. Petra Roßner | Deutschland | 1.OS 1992 3000m Einzelverfolgung |
079. Cécile Odin | Frankreich | 1.WM 1991 Mannschaft-Straße |
080. Ingrid Haringa | Niederlande | 3.OS 1996 |
081. Flavio Anastasia | Italien | 2.OS 1992 100km Mannschaft |
082. Bruno Risi | Schweiz | 1.WM 1991 Punktefahren |
083. Mirko Gualdi | Italien | 1.WM 1990 Straße-Einzel/Amateure |
084. Luca Colombo | Italien | 2.OS 1992 100km Mannschaft |
085. Uwe Berndt | Deutschland | 2.WM 1991 100km Mannschaft |
086. Uwe Peschel | Deutschland | 1.OS 1992 100km Mannschaft |
087. Andrea Peron | Italien | 2.OS 1992 100km Mannschaft |
088. Iris Kurz | Deutschland | 1.WM 1991 Kunstrad |
089. Michael Böpple | Deutschland | 1.WM 1991 Kunstrad |
090. Matthias Schlecht | Deutschland | 1.WM 1991 Kunstrad |
091. Jens Heppner | Deutschland | Radprofi der Weltklasse |
092. Peter Steiger | Schweiz | 1.WM 1992 Steher/Profis |
093. Bianca Heller | Deutschland | Weltmeisterin 1992 Kunstrad |
094. Carsten Podlesch | Deutschland | 1.WM 1992 Steher/Amateure |
095. Tanja Wittig | Deutschland | 1.WM 1992 Kunstrad |
096. Stefan Raaf/Michael Roth | Deutschland | 1.WM 1992 Kunstrad |
097. Dominique Arnould | Frankreich | 1.WM 1993 Querfeldein/Profis |
098. Ralph Berner | Deutschland | 2.WM 1993 Querfeldein/Amateure |
099. Etienne de Wilde | Belgien | 1.WM 1993 Punktefahren |
100. Roger Lapébie (tot) | Frankreich | Tour de France-Sieger 1937 |
101. Jan Ullrich | Deutschland | Sieger Tour de France 1997, 1.WM 1999 |
102. Florian Rousseau | Frankreich | 1.OS 1996 1000m Zeitfahren |
103. Bernard Thevenet | Frankreich | Sieger Tour de France 1975/77 |
104. Gino Bartali (tot) | Italien | Sieger Tour de France 1938/48 |
105. Pedro Delgado | Spanien | Sieger Tour de France 1988 |
106. Jan Jansen | Niederlande | Sieger Tour de France 1968, 2.OS 68 Tandem |
107. Petr Jiricek | Schweiz | Weltmeister 1999 Radball |
108. Graeme Obree | Großbritannien | 1.WM 1993 4000m Einzelverfolgung |
109. Federico Bahamontes | Spanien | Sieger Tour de France 1959 |
110. Roberto Chiappa | Italien | 1.WM 1993 Tandem |
111. Rosario Fina | Italien | 1.WM 1993 100km Mannschaft |
112. Rossano Brasi | Italien | 1.WM 1993 100km Mannschaft |
113. Jens Veggerby | Dänemark | 1.WM 1993 Steher |
114. Erwin Vervecken | Belgien | 1.WM 1994 Querfeldein/Mannschaft |
115. Alberic Schotte (verstorben 2004) | Belgien | 1.WM 1948/50 Straße/Profis |
116. Benoni Beheyt | Belgien | 1.WM 1963 Straße/Profis |
117. Jörgen Schmidt | Dänemark | 1.WM 1970 Straße/Amateure |
118. Jacques Botherel | Frankreich | 1.WM 1965 Straße/Amateure |
119. Cees Stam | Niederlande | 1.WM 1970/73/2x74/77 Steher |
120. Josiane Bost | Frankreich | 1.WM 1977 Straße |
121. Danilo Hondo | Deutschland | 1.WM 1994 4000m Mannschaftsverfolgung |
122. Alex Pedersen | Dänemark | 1.WM 1994 Straße/Amateure |
123. Pavel Martinek | CSSR | 1.WM 1980/81/82 Tandem |
124. Paul Herygers | Belgien | 1.WM 1994 Querfeldein |
125. Cristian Salvato | Italien | 1.WM 1994 100km Mannschaft |
126. Andrea Barth | Deutschland | Weltmeisterin 1994 Kunstrad |
127. Claudio Chiapucci | Italien | Sieger Mailand-San Remo 1991, 2. Tour de France 1990/92 |
128. Dario Andriotti | Italien | 1.WM 1994 100km Mannschaft |
129. Hennie Stamsnijder | Niederlande | 1.WM 1981 Querfeldein/Profis |
130. Andreas Bach | Deutschland | 1.WM 1994 4000m Mannschaftsverfolgung |
131. Sante Ranucci | Italien | 1.WM 1955 Straße-Einzel/Amateure |
132. Dieter Runkel | Schweiz | 1.WM 1995 Querfeldein |
133. Jens Glücklich | DDR/Deutschland | 1.WM 1984/89 1000m Zeitfahren |
134. Pjotr Ugrumow | Rußland | Radprofi der Weltklasse |
135. Nicolas Vouilloz | Frankreich | 1.WM 1995 Mountainbike |
136. Bart Brentjens | Niederlande | 1.OS 1996 Mountainbike |
137. Alison Sydor | Kanada | 2.OS 1996 Mountainbike |
138. Gustaaf Van Cauter | Belgien | 1.WM 1971 100km annschaft |
139. Felicia Ballanger | Frankreich | 1.OS 1996 Sprint |
140. Christoph Hauri | Schweiz | Weltmeister 1999 Radball |
141. Silvia Fürst | Schweiz | 1.WM 1982 Mountainbike |
142. Paola Pezzo | Italien | 1.OS 1996 Mountainbike |
143. Darryn Hill | Australien | 1.WM 1995 Sprint/Profis |
144. Tiemen Groen | Niederlande | 1.WM 1964/65 4000m Einzelverfolgung |
145. Vito Di Tano | Italien | 1.WM 1979/86 Querfeldein |
146. Flavio Vanzella | Italien | 1.WM 1987 100km Mannschaft |
147. Bjarne Rijs | Dänemark | Sieger Tour de France 1996 |
148. Lothar Meister | DDR | 1.WM 1958/59 Steher/Amateure |
149. Alex Zülle | Schweiz | 1.WM 1996 Straße/Einzel |
150. Barbara Heeb | Schweiz | 1.WM 1996 Punktefahren |
151. Gösta Carlsson (tot) | Schweden | 3.OS 1928 100k Mannsch. + Straße/Einzel |
152. Eric Jansson (tot) | Schweden | 3.OS 1928 Straße/Mannschaft |
153. Jack Lauterwasser (tot) | Großbritannien | 2.OS 1928 Straße/Mannschaft |
154. Edgar Gray (tot) | Australien | 3.OS 28, 1.OS 32 1000m Zeitfahren |
155. Arne Berg (tot) | Schweden | 3.OS 1932 100km Mannschaft |
156. Ernest Johnson (tot) | Großbritannien | 3.OS 1932/36 4000m Mannschaftsverf. |
157. Harry Hill | Großbritannien | 3.OS 1936 4000m Mannschaftsverfolgung |
158. Charles King (tot) | Großbritannien | 3.OS 1936 4000m Mannschaftsverfolgung |
159. Guy Lapébie (tot) | Frankreich | 1.OS 1936 Straße-Mannschaft |
160. Edgar Buchwalder | Schweiz | 2.OS 1936 100km Mannschaft |
161. Kurt Ott | Schweiz | 2.OS 1936 100km Mannschaft |
162. Lode Wouters (tot) | Belgien | 1.OS 1948 Straße/Mannschaft, 3. Einzel |
163. Dave Ricketts (verstorben 2008) | Großbritannien | 3.OS 1948 4000m Mannschaftsverfolgung |
164. Thomas Godwin | Großbritannien | 3.OS 48 1000m Zeitf. + 4000m Mannsch. |
165. Bob Maitland (verstorben 2010) | Großbritannien | 2.OS 1948 100km Mannschaft |
166. Alan Geldard | Großbritannien | 3.OS 1948 4000m Mannschaftsverfolgung |
167. Gordon Thomas | Großbritannien | 2.OS 1948 Straße/Mannschaft |
168. Ferdinando Teruzzi | Italien | 1.OS 1948 Tandem |
169. Lucien Victor (tot) | Belgien | 1.OS 1952 Straße/Mannschaft |
170. Guido Messina | Italien | 1.OS 1952 4000m Mannschaftsverfolgung |
171. Mino De Rossi | Italien | 1.OS 1952 4000m Mannschaftsverfolgung |
172. Alfred Swift (verstorben 2009) | Südafrika | 2.OS 1952 4000m Mannschaftsverfolgung |
173. George Estman | Südafrika | 2.OS 1952 4000m Mannschaftsverfolgung |
174. Donald Burgess | Großbritannien | 3.OS 1952/56 4000m Mannschaftsverfolgung |
175. Alan Newton | Großbritannien | 3.OS 1952 4000m Mannschaftsverfolgung |
176. Vaclav Machek | CSSR | 2.OS 1956 Tandem |
177. Tony Marchant | Australien | 1.OS 1956 Tandem |
178. Ercole Baldini | Italien | 1.OS 1956 Straße/Einzel, Weltmeister 1958 Straße/Profis |
179. Arthur Brittain | Großbritannien | 2.OS 1956 100km Mannschaft |
180. Bill Holmes | Großbritannien | 2.OS 1956 100km Mannschaft |
181. Richard Ploog | Australien | 3.OS 1956 1000m Fliegerrennen |
182. Reinhold Pommer | Deutschland | 3.OS 1956 100km Mannschaft |
183. Franco Gandini | Italien | 1.OS 1956 4000m Mannschaftsverfolgung |
184. Egon Adler | DDR | 2.OS 1960 100km Mannschaft |
185. Günter Lörke | DDR | 2.OS 1960 100km Mannschaft |
186. Lothar Stäber | DDR | 2.OS 1960 Tandem |
187. Marino Vigna | Italien | 1.OS 1960 4000m Mannschaftsverfolgung |
188. Livio Trapé | Italien | 1.OS 1960 100km Mannschaft |
189. Dieter Gieseler | Deutschland | 2.OS 1960 1000m Zeitfahren |
190. Sante Gaiardoni | Italien | 1.OS 1960 1000m Zeitfahren |
191. Giorgio Ursi (tot) | Italien | 2.OS 1960 4000m Einzelverfolgung |
192. Giacomo Fornoni | Italien | 1.OS 1960 100km Mannschaft |
193. Antonio Bailetti | Italien | 1.OS 1960 100km Mannschaft |
194. Mario Zanin | Italien | 1.OS 1964 100km Mannschaft |
195. Lothar Claesges | Deutschland | 1.OS 1964 4000m Mannschaftsverfolgung |
196. Kjell Rodian | Dänemark | 2.OS 1964 Straße/Einzel |
197. Angelo Damiano | Italien | 1.OS 1964 Tandem |
198. Sven Hamrin | Schweden | 3.OS 1964 100km Mannschaft |
199. Patrick Sercu | Belgien | 1.OS 1964 1000m Zeitfahren |
200. Karl Link | Deutschland | 1.OS 1964, 2.OS 1968 Bahnvierer |
201. Robert van Lancker | Belgien | 3.OS 1968 Tandem |
202. Per Pedersen Lyngemark | Dänemark | 1.OS 1968 4000m Mannschaftsverfolgung |
203. Gunnar Asmussen | Dänemark | 1.OS 1968 4000m Mannschaftsverfolgung |
204. Jürgen Kissner | Deutschland | 2.OS 1968 4000m Mannschaftsverfolgung |
205. Karlheinz Henrichs | Deutschland | 2.OS 1968 4000m Mannschaftsverfolgung |
206. Udo Hempel | Deutschland | 2.OS 68, 1.OS 72 4000m Mannschaftsverfolgung |
207. Rainer Podlesch | Deutschland | 1.WM 1978/83 Steher/Profis |
208. Xaver Kurmann | Schweiz | 3.OS 68, 2.OS 72 4000m Einzelverfolgung |
[ 001 - 208 | 209 - 417 | 418 - 625 | 626 - 1071 ]
Achtung!! Für jeden Radsport-Fan ein Muss!! Foto-CD mit ca. 860 Fotos zu verkaufen (fast alle Olympiamedaillengewinner von 1936 - heute; alle Gewinner der Tour de France; Weltmeister; SUPER und einmalig im Netz!!!); Preis: 47,00 € zuzüglich 2,00 € Versand; siehe Verkaufsbedingungen; Bestellungen per Mail an k.heckert@sport-komplett.de;