Autogrammliste
Ski Nordisch und Biathlon (Autograph list Skiing Cross Country and Biathlon)
209 - 663
Achtung, passend zum
untenstehenden, umfangreichen Autogrammangebot!! Für jeden Biathlon-Fan ein
Muss!! Foto-CD mit ca. 725 Fotos zu verkaufen (viele Olympiamedaillengewinner
von 1960 - heute, WM-Medaillengewinner; Europameister etc., SUPER und einmalig
im Netz!!!); Preis: 38,00 € zuzüglich 2,00 € Versand innerhalb Deutschlands;
siehe Verkaufsbedingungen;
Bestellungen per Mail an k.heckert@sport-komplett.de
(For Selling!!! About
725 photos of athletes from biathlon from 1960 till now on CD!! Only medallists
at Olympic Games, World- and European Championships!! Superb!! Price: 38,00 € + postage; if you like to order, mail to
k.heckert@sport-komplett.de.
Please, first paying, then shipping!!!)
[ 001 - 208 | 209 - 663 ]
209. Hjalmar Bergström (tot) | Schweden | 1.WM 1933 Staffel |
210. Hallgeir Brenden | Norwegen | 1.OS 1952 18km, 1.OS 1956 15km |
211. Siiri Rantanen | Finnland | 1.OS 1956 3x5km Staffel |
212. Hakon Brusveen | Norwegen | 1.OS 1960 15km, 2.OS 1960 4x10km |
213. Harald Gröningen | Norwegen | 1.OS 1968 15km + 4x10km |
214. Josef Haas | Schweiz | 3.OS 1968 50km |
215. Gunnar Larsson | Schweden | 2.OS 1968 4x10km |
216. Wiktor Mamatow | UdSSR | 1.OS 1968/72 4x7,5km Biathlon |
217. Konrad Winkler | DDR | 3.OS 1976/80 Nordische Kombination |
218. Ulrich Wehling | DDR | 1.OS 1976/80 Nordische Kombination |
219. Wladimir Alikin | UdSSR | 1.OS 1980 4x7,5km, 2. 10km Biathlon |
220. Kveta Jeriova | CSSR | 3.OS 1980/84 Skilanglauf |
221. Harri Kirvesniemi | Finnland | 3.OS 1980/84 4x10km, 3.OS 84 15km |
222. Gabriele Svobodova | CSSR | 2.OS 1984 4x5km |
223. Andreas Stitzl | Deutschland | Europameister 2000 Biathlon (10km + 4x7,5km) |
224. Marco Morgenstern | Deutschland | Europameister 1997/98 Biathlon (4x7,5km) |
225. Vaclav Korunka | CSSR | 3.OS 1988 4x10km |
226. Katja Beer | Deutschland | Europameisterin 2001 Biathlon (7,5km, 10km Verf. + 4x7,5km) |
227. Juri Kaschkarow | UdSSR | 1.OS 1984 4x7,5km Biathlon |
228. Matthias Jacob | DDR | 2.OS 1984 Biathlon |
229. Sabine Flatscher | Deutschland | Europameisterin 2001 Biathlon (4x7,5km) |
230. Petr Iwaschko | Weißrussland | Weltmeister 1996 Biathlon |
231. Olga Romasko | Russland | Weltmeisterin 1996/97 Biathlon |
232. Michael Rösch | Deutschland | Olympiasieger 2006 Biathlon (4x7,5 km) |
233. Mirja Hietamies | Finnland | 1.OS 1956 3x5km |
234. Kalevi Laurila (tot) | Finnland | 2.OS 64, 3.OS 68 4x10km |
235. Simone Denkinger | Deutschland | 3. OS 2010 Biathlon (Massenstart + Staffel) |
236. Christoph Sumann | Österreich | 2. OS 2010 Biathlon (Verfolgung + Staffel) |
237. Wassili Rotschew | UdSSR | Silber OS 1980 30km, 1.OS 1980 4x10km |
238. Tom Sandberg | Norwegen | 1.OS 1984 Nordische Kombination |
239. Radim Nyc | CSSR | 3.OS 1988 4x10km |
240. Sergej Bulygin | UdSSR | 1.OS 1984 4x7,5km Biathlon |
241. Reichi Mikata | Japan | 1.OS 1992 Nordische Kombination |
242. Samppa Lajunen | Finnland | 3-facher Olympiasieger 2002 Nord. Kombination |
243. Fritz Pinter | Österreich | 3. WM 2005 Biathlon (Staffel) |
244. Kenneth Braaten | Norwegen | 1.OS 1998 Nord.Komb.-Mannschaft |
245. Nadia Talanowa | Russland | 1.OS 1994 4x7,5km Biathlon |
246. Valentina Tserbe | Ukraine | 3.OS 1994 7,5km Biathlon |
247. Biathlon-Mannschaft Damen und Herren Olympiade 1994 | Frankreich | Unterschriften u.a. von Bailly-Salins, Claudel, Perrot, Claret, Flandins, Niogret, Heymann, Dusserre, Briand..) |
248. Jochen Behle | Deutschland | Weltklasse Skilanglauf |
249. Karin Jäger | Deutschland | Ex-Weltklasse Skilanglauf |
250. Konrad Hallenbarter | Schweiz | Ex-Weltklasse Skilanglauf |
251. Damen-Skinationalstaffel OS 94 | Russland | Unterschriften u.a. Välbe, Lazutina, Jegorowa, Gawriljuk, Nageikina, Olga Danilova, Korneewa usw. |
252. Stefan Höck | Deutschland | 3.OS 1984 4x7,5km Biathlon |
253. Kjetil Märdalen | Norwegen | 3.WM 1954 Nordische Kombination |
254. Gunder Gundersen | Norwegen | 2.WM 54, 3.WM 58 Nordische Komb. |
255. Nils Englund (tot) | Schweden | 3.OS 1936 50km |
256. Lydia Wideman | Finnland | 1.OS 1952 10km |
257. Veikko Hakulinen (tot) | Finnland | 1.OS 56 30km, 1.OS 60 4x10km |
258. Assar Rönnlund | Schweden | 2.OS 64 50km, 1.OS 64, 2.OS 684x10km |
259. Lars-Erik Eriksen | Schweden | 2.OS 1980 4x10km |
260. Tor Arne Hetland | Norwegen | Olympiasieger 2002 Sprint |
261. Jan Ottosson | Schweden | 1.OS 1984 4x10km |
262. Marco Albarello | Italien | 1.OS 1988 50km |
263. Autogrammkarte Deutsche Skilanglauf- Nationalmannschaft 1983 | Unterschriften u.a. Peter Zipfel, Stefan Dobler, Jochen Behle, Karin Jäger, Dieter Notz, Josef Schneider...) | |
264. Carsten Heymann | Deutschland | 2.WM 1997 Biathlon (20km Mannschaft) |
265. Magdalena Forsberg | Schweden | Bronze OS 2002 7,5km + 15km Biathlon |
266. René Cattarinussi | Italien | 2.WM 1997 Biathlon (10km) |
267. Ole Einar Björndalen | Norwegen | 1.OS 1998 Biathlon (10km), 3facher Olympiasieger 2002 |
268. Gerd Heßler | DDR | 1.WM 1974 4x10km |
269. Pietro Piller Cottrer | Italien | 2.OS 2002 4x10km |
270. Antonina Ordina | UdSSR | 1.WM 1987 4x5km |
271. Sigrid Wille | Deutschland | 3.WM 1999 4x5km |
272. Alois Stadlober | Österreich | 1.WM 1999 4x10km, 2.WM 99 10km |
273. Espen Bjervig | Norwegen | 2.WM 1999 4x10km |
274. Giorgio Di Centa | Italien | 2.OS 2002 4x10km |
275. Mario Stecher | Österreich | 3.Os 2002 Nord. Kombination |
276. Sabina Valbusa | Italien | 3.WM 1999 4x5km |
277. Gunar Bretschneider | Deutschland | 1.EM 1998 Biathlon (12,5km+4x7,5km) |
278. Janet Klein | Deutschland | 1.EM 1998 Biathlon (3x7,5km) |
279. Andrea Henkel | Deutschland | Olympiasiegerin 2002 15km + 4x7,5km |
280. Alexander Wolf | Deutschland | 1.EM 1999 Biathlon (10km + 4x7,5km) |
281. Peggy Wagenführ | Deutschland | 1.EM 1998 Biathlon (3x5km) |
282. Andreja Grasic | Slowenien | Europameisterin 1996 |
283. Andrus Veerpalu | Estland | 2.OS 2002 50km |
284. Michael Greis | Deutschland | 1.EM 1999 Biathlon (4x7,5km) |
285. Michail Botwinow | Österreich | 2.OS 2002 30km |
286. Evi Sachenbacher | Deutschland | Olympiasiegerin 2002 4x5km |
287. Kathi Schwaab | Deutschland | 2.WM 1995 Biathlon (Mannschaft) |
288. Stefan Hodde | Deutschland | 1.EM 1999 Biathlon (4x7,5km) |
289. Viola Bauer | Deutschland | Olympiasiegerin 2002 4x5km |
290. Ramona Roth | Deutschland | 3.WM 1999 4x5km |
291. Ulf Karkoschka | Deutschland | 1.EM 1998/99 Biathlon (4x7,5km) |
292. Sulo Nurmela (tot) | Finnland | 3.OS 1936 Skilanglauf (4x10km) |
293. Eero Kolehmainen | Finnland | 2.OS 1952 50km |
294. Arvo Viitanen (tot) | Finnland | 2.OS 1956 4x10km |
295. Bjarne Andersson | Schweden | 2.OS 1968 4x10km |
296. Ion Istad | Norwegen | 2.OS 1968 Biathlon (4x7,5km) |
297. Marjatta Kajosmaa | Finnland | 2.OS 1972 5km + 3x5km |
298. Veronika Hesse | DDR | 1.OS 1980 4x5km |
299. Alexej Prokurorow | UdSSR | 1.OS 1988 30km |
300. Niklas Jonsson | Schweden | 2.OS 1998 50km |
301. Nicolas Bal | Frankreich | 3.OS 1998 Nord.Komb.-Mannschaft |
302. Sami Repo | Finnland | 3.OS 1998 4x10km |
303. Fulvio Valbusa | Italien | 2.OS 1998 4x10km |
304. Markus Gandler | Österreich | 2.OS 1998 10km |
305. Ludovic Roux | Frankreich | 3.OS 1998 Nord.Komb.-Mannschaft |
306. Fabio Maj | Italien | 2.OS 1998 4x10km |
307. Christian Hoffmann | Österreich | 3.OS 1998 50km |
308. Erling Jevne | Norwegen | 1.OS 1998 4x10km, 2.OS 98 30km |
309. Tapio Nurmela | Finnland | 2.OS 1998 Nord.Komb.-Mannschaft |
310. Egil Gjelland | Norwegen | 2.OS 1998 Biathlon (4x7,5km) |
311. Ekaterina Dafovska | Bulgarien | 1.OS 1998 Biathlon (15km) |
312. Katerina Neumannova | Tschechien | 2.OS 1998 5km, 3.OS 98 10km |
313. Martina Zellner | Deutschland | 1.OS 1998 Biathlon (4x7,5km) |
314. Bente Martinsen | Norwegen | 3.OS 1998 5km, 2.OS 98 4x5km |
315. Liv Grete Skjelbreid | Norwegen | 3.OS 1998 Biathlon (4x7,5km) |
316. Karin Moroder | Italien | 3.OS 1998 4x5km |
317. Olle Hansson (tot) | Schweden | 3.WM 1929 50km |
318. Gjermund Eggen | Norwegen | 1.WM 1966 50km |
319. Simone Denkinger | Deutschland | Europameisterin 2001 Biathlon (4x7,5km) |
320. Bill Koch | USA | 2.OS 1976 30km |
321. Martina Glagow | Deutschland | 1.WM 2003 Biathlon (Verfolgung), Gesamt-Weltcup-Siegerin 2002/2003 |
322. Vincent Defrasne | Frankreich | 3.OS 2002 Biathlon (4x7,5km) |
323. Eldar Rönning | Norwegen | 1. WM 2007/2009/2011 Staffel (4x10 km) |
324. Mauri Röppänen | Finnland | 2.OS 1972 Biathlon (4x7,5km) |
325. Henrik Flöjt | Finnland | 2.OS 1976 Biathlon (4x7,5km) |
326. Ville Raikkönen | Finnland | 3.OS 1998 Biathlon (10km) |
327. Biathlon Team Damen | Ukraine | 6 Unterschriften u.a. Zubrilowa, Petrowa, Tserbe , Wodopjanowa usw. |
328. Skilanglauf-Team Herren | Italien | 7 Unterschriften u.a. Albarello, G. di Centa, Valbusa, Maj, Piller Cottrer etc. |
329. Maria Theurl | Österreich | 3.WM 1999 Skilanglauf |
330. Günther Beck | Österreich | Europameister 2001 Biathlon 20km |
331.Jens Filbrich | Deutschland | Bronze Olympia 2002 4x10km |
332. Paavo Puurunen | Finnland | Weltmeister 2001 Biathlon (20km) |
333. Hilde Pedersen | Norwegen | 2.OS 2002 4x5km |
334. Frode Estil | Norwegen | 2.OS 2002 15km klassisch |
335. Kati Sundqvist | Finnland | 2.WM 2001 Sprint |
336. Johann Mühlegg | Spanien | 1.OS 2002 (disqualifiziert), Weltmeister 2001 10km Jagdrennen |
337. Julien Robert | Frankreich | Weltmeister 2001 Biathlon (4x7,5km), 3.OS 2002 4x7,5km |
338. Ronny Ackermann | Deutschland | 2.OS 2002 Nordische Kombination (Sprint + Mannschaft) |
339. Ina Menzel | Deutschland | Europameisterin 2001 Biathlon (4x7,5km) |
340. Pirjo Manninen | Finnland | Weltmeisterin 2001 Sprint, 2.WM 2001 4x5km |
341. Christoph Eugen | Österreich | 2.WM 2001 Nord. Kombination (Mannschaft) |
342. David Kreiner | Österreich | 2.WM 2001 Nord. Kombination (Mannschaft) |
343. Marco Baacke | Deutschland | Weltmeister 2001 Nord. Kombination (Sprint) |
344. Andreas Schlütter | Deutschland | Bronze Olympia 2002 4x10km |
345. Jaakko Tallus | Finnland | Olympiasieger 2002 Nord. Kombination (Mannschaft) |
346. Felix Gottwald | Österreich | 2x3. OS 2002 Nordische Kombination |
347. René Sommerfeldt | Deutschland | 3.OS 2002 4x10km |
348. Kati Wilhelm | Deutschland | 2fache Olympiasiegerin 2002 Biathlon |
349. Ron Spanuth | Deutschland | 3.WM 2001 4x10km |
350. Andreas Stitzl | Deutschland | Europameister 2000/2001 Biathlon |
351. Cristian Zorzi | Italien | 3.OS 2002 Sprint |
352. Jörn Wollschläger | Deutschland | 1.EM 2001 Biathlon (4x7,5km) |
353. Kristian Hammer | Norwegen | Weltmeister 2001 Nord. Kombination (Mannschaft) |
354. Ladislav Rygl | CSSR | Weltmeister 1970 Nordische Kombination |
355. Mathias Fredriksson | Schweden | 2.WM 2001 15km klassisch + 4x10km |
356. Odd Björn Hjelmeseth | Norwegen | 3.OS 2002 50km |
357. Per Elofsson | Schweden | Weltmeister 2001 15km + Verfolgung |
358. Halvard Solbakken | Norwegen | 3.WM 2001 Sprint |
359. Gilles Marguet | Frankreich | 3.OS 2002 Biathlon (4x7,5km) |
360. Urban Lindgren | Schweden | 2.WM 2001 4x10km |
361. Anna Bogali | Russland | Olympiasiegerin 2006 Biathlon (4x6 km) |
362. Tatjana Wodopjanowa | Ukraine | 2.WM 1996 Biathlon (Mannschaft), 3.WM 1996/2000/2001 |
363. Sabrina Buchholz | Deutschland | Europameisterin 2002 Biathlon (4x7,5km) |
364. Daniel Graf | Deutschland | Europameister 2002 Biathlon (7,5km) |
365. Andi Birnbacher | Deutschland | Europameister 2002 Biathlon (4x7,5km) |
366. Michael Greis | Deutschland | 3facher Olympiasieger 2006 Biathlon |
367. Lars-Göran Aslund | Schweden | Weltmeister 1970 15km, 3.WM 1970 4x10km |
368. Tage Lundin | Schweden | 3.WM 1961 Biathlon (4x7,5km) |
369. Ove Lestander | Schweden | 3.WM 1970 4x10km |
370. Lars Olsson | Schweden | Weltmeister 1962 4x10km |
371. Arthur Olsson | Schweden | 3.WM 1954 4x10km |
372. Birk Anders | DDR | Weltmeister 1989/90 Biathlon |
373. Axel Teichmann | Deutschland | 2xSilber Olympia 2010 Skilanglauf (Teamsprint, 50 km) |
374. Tore Ruud Hofstad | Norwegen | Weltmeister 2003 4x10km, 2.WM 2003 20km Doppelverf. |
375. Haavard Bjerkeli | Norwegen | 2.WM 2003 Sprint |
376. Wilhelm Denifl | Österreich | Weltmeister 2003 Nordische Kombination (Mannschaft) |
377. Sandrine Bailly | Frankreich | Bronze Olympia 2006 Biathlon |
378. Kristina Smigun | Estland | Weltmeisterin 2003 10km Doppelverfolgung |
379. Sylvie Becaert | Frankreich | Weltmeisterin 2003 Biathlon (7,5km) |
380. Johnny Spillane | USA | Weltmeister 2003 Nord. Komb. (Sprint) |
381. Geir Andersen | Norwegen | Weltmeister 1984 Nord. Komb. (Mannschaft) |
382. Arne Larsen | Norwegen | Weltmeister 1962 Nord. Komb. |
383. Martin Koukal | Tschechien | Weltmeister 2003 50km Freistil |
384. Jouni Kaitainen | Finnland | 3.WM 2003 Nord. Komb. (Mannschaft) |
385. Trond Arne Bredesen | Norwegen | 1.WM 1989 Nord. Komb. (Mannschaft) |
386. Thorsten Schmidt | Deutschland | 2.WM 2003 Nord. Komb. (Mannschaft) |
387. Sture Ohlin | Schweden | Weltmeister 1958 Biathlon (Staffel) |
388. Ole Petrusson | Schweden | Bronze Olympia 1968 Biathlon (4x7,5km) |
389. Tore Eriksson | Schweden | Bronze Olympia 1968 Biathlon (4x7,5km) |
390. Liisa Suihkonen | Finnland | Silber Olympia 1976 4x5km |
391. Carola Anding | DDR | Olympiasiegerin 1980 4x5km |
392. Eija Hyytiäinen | Finnland | 3.OS 1984 4x5km |
393. Marja-Liisa Kirvesniemi | Finnland | Olympiasiegerin 1984/88 Skilanglauf |
394. Hannu Manninen | Finnland | Silber Olympia 1998, Olympiasieger 2002 Nord. Komb. (Mannschaft) |
395. Halldor Skard | Norwegen | Olympiasieger 1998 Nord. Komb. (Mannschaft) |
396. Halvard Hanevold | Norwegen | Olympiasieger 1998/2002 Biathlon |
397. Anders Aukland | Norwegen | Olympiasieger 2002 4x10km |
398. Jaak Mäe | Estland | 3.OS 2002 15km klassisch |
399. Peter Schlickenrieder | Deutschland | 2.OS 2002 Sprint |
400. Tobias Angerer | Deutschland | 3.OS 2002 4x10km |
401. Kristen Skjeldal | Norwegen | Olympiasieger 2002 4x10km |
402. Claudia Künzel | Deutschland | Olympiasiegerin 2002 4x5km |
403. Manuela Henkel | Deutschland | Olympiasiegerin 2002 4x5km |
404. Natascia Leonardi Cortesi | Schweiz | 3.OS 2002 4x5km |
405. Andrea Huber | Schweiz | 3.OS 2002 4x5km |
406. Laurence Rochat | Schweiz | 3.OS 2002 4x5km |
407. Brigitte Albrecht Loretan | Schweiz | 3.OS 2002 4x5km |
408. Marit Björgen | Norwegen | 2.OS 2002 4x5km |
409. Beckie Scott | Kanada | 3.OS 2002 Jagdrennen |
410. Christoph Bieler | Österreich | 3.OS 2002 Nord. Komb. (Mannschaft) |
411. Georg Hettich | Deutschland | 2.OS 2002 Nord. Komb. (Mannschaft) |
412. Björn Kircheisen | Deutschland | 2.OS 2002 Nord. Komb. (Mannschaft) |
413. Marcel Höhlig | Deutschland | 2.OS 2002 Nord. Komb. (Mannschaft) |
414. Michael Gruber | Österreich | 3.OS 2002 Nord. Komb. (Mannschaft) |
415. Wolfgang Perner | Österreich | 3.OS 2002 Biathlon (10km) |
416. Linda Tjörhom | Norwegen | 2.OS 2002 Biathlon (4x7,5km) |
417. Kati Wilhelm | Deutschland | Olympiasiegerin 2002 Biathlon (7,5km + 4x7,5km) |
418. Irina Nikultschina | Bulgarien | 3.OS 2002 Biathlon (10km Verfolgung) |
419. Ole Hegge (tot) | Norwegen | Silber Olympia 1928 18km |
420. Oddvar Bra | Norwegen | Silber Olympia 1980 4x10km |
421. Lauri Silvennoinen | Finnland | Silber Olympia 1948 4x10km |
422. Urpo Korhonen | Finnland | Olympiasieger 1952 4x10km |
423. Eero Mäntyranta | Finnland | Olympiasieger 1960 4x10km, 1.OS 1964 15km + 30km |
424. Alexander Priwalow | UdSSR | Bronze Olympia 1960, Silber Olympia 1964 Biathlon |
425. Berit Mördre Lammedal | Norwegen | Olympiasiegerin 1968 3x5km, 2.OS 1968 10km |
426. Hilkka Riihvuori-Kuntola | Finnland | 2.OS 1972/76 3x5km, 2.OS 1980 5km + 10km |
427. Maria Gussakowa | UdSSR | Olympiasiegerin 1960 10km, Silber OS 1960 3x5km |
428. Helena Takalo | Finnland | Olympiasiegerin 1976 5km, insgesamt 7 Medaillen bei OS |
429. Frank Ullrich | DDR | Olympiasieger 1980 Biathlon |
430. Emelie Öhrstig | Schweden | 1. WM 2005 Sprint |
431. Dusan Kozisek | Tschechien | 3. WM 2005/2007 Sprint |
432. Hallstein Bögseth | Norwegen | 1. WM 1984 Nordische Kombination (Mannschaft) |
433. Riitta-Liisa Lassila | Finnland | 2. WM 2005 Teamsprint |
434. Roman Dostal | Tschechien | 1. WM 2005 Biathlon (20 km) |
435. Vincent Vittoz | Frankreich | 1. WM 2005 Skilanglauf (Verfolgung) |
436. Sylfest Glimsdal | Norwegen | 1. WM 1998 Biathlon (Mannnschaft), 2. WM 1992 Mannschaft |
437. Petter Tande | Norwegen | 1. WM 2005 Nordische Kombination (Mannschaft) |
438. Vibeke Skofterud | Norwegen | Olympiasiegerin 2010 Staffel (4x5 km) |
439. Magdalena Gwizdon | Polen | 1. EM 2000 Biathlon (Sprint) |
440. Zhang Chengye | China | Weltklasse Biathlon |
441. Helena Jonsson (Ekholm) | Schweden | Weltmeisterin 2011 Biathlon |
442. Björn Ferry | Schweden | Olympiasieger 2010 Biathlon (12,5 km Verfolgung) |
443. Carl Johan Bergman | Schweden | 1. WM 2007 Biathlon (Mixed-Staffel) |
444. Renato Pasini | Italien | 1. WM 2007 Teamsprint |
445. Carsten Pump | Deutschland | 1. EM 2005 Biathlon (Einzel) |
446. Magdalena Neuner | Deutschland | 2fache Olympiasiegerin 2010 Biathlon (10 km Verfolgung, 12,5 km Massenstart) |
447. Emil Hegle Svendsen | Norwegen | 1. OS 2010 Biathlon (20 km + 4x7,5 km) |
448. Michael Slesingr | Tschechien | 2. WM 2007 Biathlon (10 km Sprint), 3. WM 2007 20 km Einzel |
449. Jori Mörkve | Norwegen | 3. WM 2007 Biathlon (Mixed-Staffel) |
450. Tino Edelmann | Deutschland | 3. OS 2010 Nordische Kombination (Mannschaft) |
451. Milan Sperl | Tschechien | 3. WM 2005/2007 Sprint |
452. Marcus Hellner | Schweden | Olympiasieger 2010 Skilanglauf (Doppelverfolgung + Staffel) |
453. Holger Schönthier | Deutschland | Europameister 1994 Biathlon |
454. Martin Larsson | Schweden | 3. WM 2007 Skilanglauf (4x10 km) |
455. Christoph Knie | Deutschland | Europameister 2007 Biathlon |
456. Petra Majdic | Slowenien | 3. OS 2010 Sprint |
457. Kaisa Mäkäräinen | Finnland | Weltmeisterin 2011 Biathlon |
458. Charlotte Kalla | Schweden | 2. OS 2010 Teamsprint |
459. Petter Northug | Norwegen | Olympiasieger 2010 50 km + Teamsprint |
460. Kerstin Moring (Pietzsch) | Deutschland | 3. WM 1991 Biathlon (Mannschaft + Staffel) |
461. Dimitri Iaroshenko | Russland | Weltmeister 2007/2008 Biathlon (4x7,5 km) |
462. Natalja Guseva | Russland | 3. WM 2007 Biathlon (7,5 km) |
463. Olga Anisimova | Russland | Europameisterin 2004 Biathlon (4x6 km) |
464. Tatjana Moiseeva | Russland | Weltklasse Biathlon |
465. Liu Xianying | China | 2.WM 2005 Biathlon (10 km Verfolgung) |
466. Tore Ruud Hofstad | Norwegen | Weltmeister 2005 Teamsprint + 4x10 km |
467. Ekaterina Iourieva | Russland | 1. WM 2008 Biathlon (15 km), 2. WM 2008 10 km Verfolgung |
468. Maksym Tchoudov | Russland | 3. OS 2010 Biathlon (4x7,5 km) |
469. Svetlana Sleptsova | Russland | 1. OS 2010 Biathlon (4x6 km) |
470. Maksim Maksimov | Russland | 3. WM 2008 Biathlon (20 km) |
471. Chunli Wang | China | 1 Weltcup-Sieg Biathlon 2008/2009 |
472. Andriy Deryzemliya | Ukraine | 3. WM 2007 Biathlon (10 km) |
473. Oksana Khvostenko | Ukraine | 3. WM 2008 Biathlon (7,5 km + 15 km), 2. WM 2008 4x6 km |
474. Andrei Makoveev | Russland | Weltklasse Biathlon (4.WM 2011) |
475. Darya Domracheva | Weißrussland | 3. OS 2010 Biathlon (15 km) |
476. Vita Semerenko | Ukraine | 2. WM 2008 Biathlon (4x6 km) |
477. Valj Semerenko | Ukraine | 2. WM 2008 Biathlon (4x6 km) |
478. Bernhard Gruber | Österreich | Olympiasieger 2010 Nordische Kombination (Mannschaft) |
479. Kathrin Hitzer | Deutschland | 1. EM 2010 Biathlon (Einzel + Staffel) |
480. Zdenek Vitek | Tschechien | 3. WM 2003 Biathlon (Einzel) |
481. Sebastian Haseney | Deutschland | 2. WM 2005/2007 Nordische Kombination (Mannschaft) |
482. Kristin Störmer Steira | Norwegen | Olympiasiegerin 2010 Staffel (4x5 km) |
483. Thobias Fredriksson | Schweden | 3. OS 2006 Sprint |
484. Nikolay Chebotko | Kasachstan | Weltklasse Skilanglauf |
485. Rustam Valiulin | Weißrussland | 3. WM 2003 Biathlon (4x7,5 km), 2. WM 2008 Mixed-Staffel |
486. Arnd Peiffer | Deutschland | Weltmeister 2011 Biathlon (Sprint) |
487. Olga Savialova | Russland | 1. WM 2003 Skilanglauf (30 km) |
488. Christoph Stephan | Deutschland | 2. WM 2009 Biathlon (Einzel) |
489. Nikolay Morilov | Russland | 3. OS 2010 Skilanglauf (Teamsprint) |
490. Alexander Os | Norwegen | 2. WM 2009 Biathlon (12,5 km Verfolgung) |
491. Mikko Kokslien | Norwegen | 2. WM 2009/2011 Nordische Kombination (jeweils mit der Mannschaft) |
492. Eric Frenzel | Deutschland | 3.OS 2010 Nordische Kombination (Mannschaft) |
493. Jason Lamy-Chappuis | Frankreich | 1. OS 2010 Nordische Kombination (Großschanze) |
494. Miriam Gössner | Deutschland | 2. OS 2010 Skilanglauf (4x5 km), 1. WM 2011 Biathlon (Staffel) |
495. Ville Nousiainen | Finnland | 3. WM 2009 Teamsprint + 4x10 km |
496. Marianna Longa | Italien | 2. WM 2009 Skilanglauf (10 km), 3. WM 2009 Teamsprint |
497. Katrin Zeller | Deutschland | 2. OS 2010 Skilanglauf (4x5 km) |
498. Matti Heikkinen | Finnland | 3. WM 2009 Skilanglauf (15 km) |
499. Franz Göring | Deutschland | 2. WM 2009 Skilanglauf (4x10 km) |
500. Simon Fourcade | Frankreich | 1. WM 2009 Biathlon (Mixed-Staffel) |
501. Britta Norgren | Schweden | 3. WM 2009, 2. WM 2011 Skilanglauf (Staffel) |
502. Ingrid Wigernaes | Norwegen | 2. WM 1966 Skilanglauf (3x5 km) |
503. Anna Haag | Schweden | 2. OS 2010 Teamsprint |
504. Dario Cologna | Schweiz | 1. OS 2010 15 km |
505. Hildegunn Fossen | Norwegen | 3. WM 1991 Biathlon (Mannschaft), 2. WM 1994/98 Staffel |
506. Dominik Landertinger | Österreich | 2. OS 2010 Biathlon (Staffel) |
507. Juliane Döll | Deutschland | 5fache Europameisterin 2009-2011 Biathlon |
508. Daniel Böhm | Deutschland | Europameister 2009 Biathlon |
509. Tobias Eberhard | Österreich | Weltklasse Biathlon |
510. Jürgen Wirth | DDR | 2. WM 1986, 1. WM 1987 Biathlon (4x7,5 km) |
511. Ola Vigen Hattestad | Norwegen | 1. WM 2009 Sprint + Teamsprint |
512. Nikolay Pankratov | Russland | 3. WM 2005 4x10 km, 2. WM 2007 4x10 km |
513. Marie Dorin | Frankreich | 2. OS 2010 Biathlon (Staffel), 3. OS 2010 7,5 km |
514. Jan Schmid | Norwegen | 2. WM 2009 Nordische Kombination (Einzel), 3. WM 2009 Mannschaft |
515. Erik Östlund | Schweden | 1. WM 1987 Skilanglauf (4x10 km) |
516. Sami Jauhojärvi | Finnland | 3. WM 2009 Teamsprint + Staffel |
517. Therese Johaug | Norwegen | Olympiasiegerin 2010 Skilanglauf (4x5 km) |
518. Astrid Jacobsen | Norwegen | 1. WM 2007 Sprint |
519. Simon Schempp | Deutschland | 1. WM 2010 Biathlon (Mixed-Staffel) |
520. Teemu Kattilakoski | Finnland | 3. WM 2009 Skilanglauf (4x10 km) |
521. Maxim Vyleghzanin | Russland | 2. WM 2009 Skilanglauf (50 km) |
522. Tim Burke | USA | Weltklasse Biathlon |
523. Yana Romanova | Russland | Weltklasse Biathlon |
524. Herve Balland | Frankreich | 2. WM 1993 50 km |
525. Ilya Chernousov | Russland | Weltklasse Skilanglauf |
526. Alexander Legkov | Russland | 2. WM 2009 Skilanglauf (4x10 km) |
527. Valentina Shevtchenko | Ukraine | 3. WM 2009 Skilanglauf (30 km) |
528. Dag Erik Kokkin | Norwegen | 1. EM 2009 Biathlon (4x7,5 km) |
529. Thomas Magnusson | Schweden | 1. WM 1974 30 km, 1. WM 1978 4x10 km |
530. Uwe Bellmann | DDR | 3. WM 1982 4x10 km |
531. Anette Fanqvist | Schweden | 3. WM 1985 Staffel (4x5 km) |
532. Stanislav Henych | CSSR | 2. WM 1974 50 km |
533. Oxana Neuokoeeva | Russland | Weltklasse Biathlon |
534. Christoph Eugen | Österreich | 3. WM 1995, 2. WM 2001 Nordische Kombination (Mannschaft) |
535. Magnus Ingesson | Schweden | 2. WM 2001 4x10 km |
536. Uwe Dotzauer | DDR | 1. WM 1982 Nord. Kombination (Mannschaft) |
537. Ralph Leonhardt | DDR | 3. WM 1989 Nordische Kombination (Mannschaft) |
538. Teja Gregorin | Slowenien | 2. WM 2009 Biathlon (15 km) |
539. Märta Norberg | Schweden | 3. WM 1954/58 Skilanglauf (3x5 km) |
540. Bernd Blechschmidt | DDR | 3. WM 1989 Nordische Kombination (Mannschaft) |
541. David Ekholm | Schweden | 2. WM 2009 Biathlon (Mixed-Staffel) |
542. Klemen Bauer | Slowenien | Weltklasse Biathlon (u.a. 4. OS 2010) |
543. Olena Pidrushna | Ukraine | 1. EM 2009 Biathlon (Staffel) |
544. Serguei Sednev | Ukraine | Weltklasse Biathlon |
545. Ekaterina Yurlova | Russland | Weltklasse Biathlon |
546. Günter Bartnik | DDR | 3. WM 1973 Biathlon (4x7,5 km), 2. WM 1974 Sprint |
547. Stefan Wittwer | Schweiz | 3. WM 1995 Nordische Kombination (Mannschaft) |
548. Sabiene Karlsson / Eva Korpela | Schweden | 2. WM 1986 Biathlon (3x7,5 km) |
549. Inga Kesper | Deutschland | 3. WM Biathlon (Staffel) |
550. Stefanie Hildebrand | Deutschland | 1. WM 2010 Biathlon (Staffel) |
551. Franziska Hildebrand | Deutschland | 1. WM 2010 Biathlon (Staffel) |
552. Tapio Mäkelä | Finnland | 1. OS 1952 4x10 km, 2. OS 1952 18 km |
553. Alevtina Koltchina | UdSSR | 1. OS 1964 3x5 km, 2. OS 1956 3x5 km, 3. OS 1964/68 5 km |
554. Pavel Koltchin (verstorben) | UdSSR | 1. OS 1956 4x10 km, 3. OS 1956 30 km + 15 km |
555. Nikolai Anikin (verstorben) | UdSSR | 1. OS 1956 4x10 km, 3. OS 1960 30 km + 4x10 km |
556. Einar Östby | Norwegen | 2. OS 1960 4x10 km |
557. Klas Lestander | Schweden | 1. OS 1960 Biathlon (20 km) |
558. Antti Tyrväinen | Finnland | 2. OS 1960 Biathlon (20 km) |
559. Eeva Ruoppa | Finnland | 3. OS 1960 Skilanglauf (3x5 km) |
560. Karl Ake Asph | Schweden | 1. OS 1964 4x10 km |
561. Olav Jordet | Norwegen | 3. OS 1964 Biathlon (20 km) |
562. Alexander Tichonov | UdSSR | Olympiasieger 1968/72/76/80 Biathlon (Staffel), 2. OS 1968 20 km |
563. Franco Nones | Italien | Olympiasieger 1968 30 km |
564. Kalevi Oikarainen | Finnland | 3. OS 1968 Skilanglauf (4x10 km) |
565. Babben Enger-Damon | Norwegen | Olympiasiegerin 1968 3x5 km |
566. Inger Aufles | Norwegen | Olympiasiegerin 1968 3x5 km, 3. OS 1968 10 km |
567. Berit Mördre Lammedal | Norwegen | Olympiasiegerin 1968 3x5 km, 2. OS 1968 10 km, 3. OS 1972 3x5 km |
568. Johannes Harviken | Norwegen | 3. OS 1972 30 km, 2. OS 1972 4x10 km |
569. Sven Ake Lundbäck | Schweden | 1. OS 1972 15 km |
570. Aslaug Dahl | Norwegen | 3. OS 1972 3x5 km |
571. Hilkka Riihivuori | Finnland | 2. OS 1972/76 Staffel, 2. OS 1980 5 km + 10 km |
572. Benny Södergren | Schweden | 3. OS 1976 50 km |
573. Jouko Karjalainen | Finnland | 2. OS 1980/84 Nordische Kombination |
574. Anatoli Aljabjev | UdSSR | 1.OS 1980 Biathlon (20 km + 4x7,5 km), 3. OS 1980 10 km |
575. Eirik Kvalfoss | Norwegen | 1. OS 1984 Biathlon (10 km), 2. OS 1984 4x7,5 km, 3. OS 1984 20 km |
576. Frank-Peter Rötsch | DDR | 1. OS 1988 Biathlon (10 km + 20 km) |
577. Algimantas Schalna | UdSSR | Olympiasieger 1984 Biathlon (4x7,5 km) |
578. Odd Lirhus | Norwegen | 2. OS 1984 Biathlon (4x7,5 km) |
579. Pirkko Määttä | Finnland | 3. OS 1984/88 4x5 km |
580. Eija Hyytiäinen | Finnland | 3. OS 1984 4x5 km |
581. Jaana Savolainen | Finnland | 3. OS 1988 4x5 km |
582. Pavel Benc | CSSR | 3. OS 1988 4x10 km |
583. Vegard Ulvang | Norwegen | 1. OS 1992 10 km, 30 km + 4x10 km etc. |
584. Vida Venciene | UdSSR | 1. OS 1988 10 km |
585. Nina Gavriljuk | UdSSR | 1. OS 1988 4x5 km |
586. Giorgio Vanzetta | Italien | 3. OS 1992 50 km, 2. OS 1992 4x10 km, 1. OS 1994 4x10 km |
587. Giuseppe Pulie | Italien | 2. OS 1992 4x10 km |
588. Björn Dählie | Norwegen | 7 olympische Goldmedaillen 1992-98 Skilanglauf |
589. Takanori Kono | Japan | 1. OS 1992/94 Nordische Kombination (Mannschaft), 2. OS 1994 Einzel |
590. Solveig Pedersen | Norwegen | 2.OS 1992 4x5 km |
591. Thomas Alsgaard | Norwegen | 6 olympische Goldmedaillen 1994-2002 |
592. Pietro Piller-Cottrer | Italien | 2. OS 2002 4x10 km, 1. OS 2006 4x10 km, 3. OS 2006 30 km Doppelverf. |
593. Olga Medvedzeva (Pyleva) | Russland | 1. OS 2002 Biathlon (10 km Verfolgung), 3. OS 2002 4x7,5 km, 1. OS 2010 4x6 km |
594. Albina Akhatova | Russland | 3.OS 2002, 1. OS 2006 Biathlon (Staffel) |
595. Irina Nikoultchina | Bulgarien | 3. OS 2002 Biathlon (10 km Verfolgung) |
596. Lukas Bauer | Tschechien | 2. OS 2006, 3.OS 2010 15 km |
597. Evgenij Dementiev | Russland | 1. OS 2006 30 km Doppelverfolgung |
598. Jens Arne Svartedal | Norwegen | 2. OS 2006 Teamsprint |
599. Roddy Daragon | Frankreich | 2. OS 2006 Sprint |
600. Mats Larsson | Schweden | 3. OS 2006 Skilanglauf (4x10 km) |
601. Vassili Rotchev | Russland | 3. OS 2006 Teamsprint |
602. Ivan Alypov | Russland | 3. OS 2006 Teamsprint |
603. Anders Södergren | Schweden | 3. OS 2006 Skilanglauf (4x10 km) |
604. Björn Lind | Schweden | 1. OS 2006 Sprint |
605. Lina Andersson | Schweden | 1. OS 2006 Teamsprint |
606. Virpi Kuitunen | Finnland | 3. OS 2006 Teamsprint |
607. Justyna Kowalczyk | Polen | 3. OS 2006 30 km, 1. OS 2010 30 km, 2. OS 2010 Sprint |
608. Anna Dahlberg | Schweden | 1. OS 2006 Teamsprint |
609. Sara Renner | Kanada | 2. OS 2006 Teamsprint |
610. Aino-Kaisa Saarinen | Finnland | 3. OS 2006 Teamsprint |
611. Steffi Böhler | Deutschland | 2. OS 2006 Skilanglauf (4x5 km) |
612. Chandra Crawford | Kanada | 1. OS 2006 Sprint |
613. Arianna Follis | Italien | 3. OS 2006 4x5 km |
614. Evgenia Medvedzeva-Abrusova | Russland | 1. OS 2006 4x5 km Staffel, 3. OS 2006 15 km Doppelverfolgung |
615. Antonella Confortola | Italien | 3. OS 2006 4x5 km |
616. Stian Eckhoff | Norwegen | 1. WM 2005 Biathlon (Staffel) |
617. Anssi Koivuranta | Finnland | 3. OS 2006 Nordische Kombination (Mannschaft) |
618. Nikolai Kruglov | Russland | 2. OS 2006 Biathlon (4x7,5 km) |
619. Ferreol Cannard | Frankreich | 3. OS 2006 Biathlon (4x7,5 km) |
620. Julien Robert | Frankreich | 3. OS 2006 Biathlon (4x7,5 km) |
621. Ivan Tcherezov | Russland | 2. OS 2006 Biathlon (4x7,5 km) |
622. Florence Baverel-Robert | Frankreich | 1. OS 2006 Biathlon (7,5 km) |
623. Delphyne Peretto | Frankreich | 3. OS 2006 Biathlon (4x6 km) |
624. Svetlana Ishmuratova | Russland | 1. OS 2006 Biathlon (4x6 km) |
625. Anna Carin Olofsson | Schweden | 1. OS 2006 12,5 km Massenstart (Biathlon) |
626. Olga Zaitseva | Russland | 1. OS 2006/2010 Biathlon (4x6 km), 2. OS 2010 12,5 km Massenstart |
627. Lilia Efremova | Ukraine | 3. OS 2006 Biathlon (7,5 km) |
628. Jens Gaiser | Deutschland | 2. OS 2006 Nordische Kombination (Mannschaft) |
629. Alexey Petukhov | Russland | 3. OS 2010 Teamsprint |
630. Tim Tscharnke | Deutschland | 2. OS 2010 Teamsprint |
631. Öystein Pettersen | Norwegen | 1. OS 2010 Teamsprint |
632. Jiri Magal | Tschechien | 3. OS 2010 Skilanglauf (4x10 km) |
633. Daniel Rickardsson | Schweden | 1. OS 2010 Skilanglauf (4x10 km) |
634. Nikita Kriukov | Russland | 1. OS 2010 Sprint |
635. Martin Jaks | Tschechien | 3. OS 2010 Skilanglauf (4x10 km) |
636. Natalia Korostelova | Russland | 3. OS 2010 Teamsprint |
637. Jakov Fak | Kroatien | 3. OS 2010 Biathlon (7,5 km) |
638. Tarjei Boe | Norwegen | 1. OS 2010 Biathlon (4x7,5 km) |
639. Simon Eder | Österreich | 2. OS 2010 Biathlon (4x7,5 km) |
640. Vincent Jay | Frankreich | 1. OS 2010 Biathlon (10 km), 3. OS 2010 12,5 km Verfolgung |
641. Pavol Hurajt | Slowakei | 3. OS 2010 Biathlon (15 km Massenstart) |
642. Martin Fourcade | Frankreich | 2. OS 2010 Biathlon (15 km Massenstart) |
643. Anton Shipulin | Russland | 3. OS 2010 Biathlon (4x7,5 km) |
644. Sergey Novikov | Weißrussland | 3. OS 2010 Biathlon (20 km) |
645. Daniel Mesotitsch | Österreich | 2. OS 2010 Biathlon (4x7,5 km) |
646. Anna Boulygina | Russland | 1. OS 2010 Biathlon (4x6 km) |
647. Anastasiya Kuzmina | Slowakei | 1. OS 2010 Biathlon (7,5 km), 2.OS 2010 10 km Verfolgung |
648. Elena Khrustaleva | Kasachstan | 2. OS 2010 Biathlon (15 km) |
649. Johannes Rydzek | Deutschland | 3. OS 2010 Nordische Kombination (Mannschaft) |
650. Brett Camerota | USA | 2. OS 2010 Nordische Kombination (Mannschaft) |
651. Tomasz Sikora | Polen | 2. OS 2006 Biathlon (15 km Massenstart) |
652. Natalja Baranova-Masolkina | Russland | 1. OS 2006 Skilanglauf (4x5 km) |
653. Larissa Kurkina | Russland | 2. WM 2005 Skilanglauf (4x5 km) |
654. Alena Sidko | Russland | 3. OS 2006 Sprint |
655. Todd Lodwick | USA | 2. OS 2006 Nordische Kombination (Mannschaft) |
656. Ekaterina Ivanova | Weißrussland | 3. WM 2005 Biathlon (7,5 km) |
657. Ribo Sun | China | 2. WM 2005 Biathlon (15 km) |
658. Olga Nasarova | Weißrussland | 3. WM 2005 Biathlon (4x6 km) |
659. Pavel Rostovzev | Russland | 2. OS 2006 4x7,5 km, 1. WM 2000 Biathlon (4x7,5 km), 1. WM 2001 10 km + 12,5 km Verf. |
660. Ludmilla Ananko | Weißrussland | 3. WM 2005 Biathlon (4x6 km) |
661. Sergei Roshkov | Russland | 1. WM 2000 Biathlon (Staffel) |
662. Olga Rotcheva | Russland | Ex-Weltklasse Skilanglauf |
663. Ilmars Bricis | Lettland | 3. WM 2001 Biathlon (20 km), 3. WM 2005 10 km |
664. Yingchao Kong | China | Weltklasse Biathlon |
665. Tahei Kato | Japan | 1. WM 2009 Nordische Kombination (Mannschaft) |
656. Bjarne Iversen (verstorben!) | Norwegen | 2. OS 1936 4x10 km |
657. Heikki Hasu (Rarität!! Gebot!!) | Finnland | Olympiasieger 1948 Nordische Kombination, 1. OS 1952 4x10 km |
658. Alexej Aidarov | Weißrussland | 3. OS 1998 Biathlon (20 km) |
659. Vladimir Dratchev | Russland | 2. OS 1994, 3. OS 1998 Biathlon (Staffel) |
660. Julia Tchepalova | Russland | 1. OS 1998 30 km, 1. OS 2002 Sprint |
661. Mikhail Iwanow | Russland | 1. OS 2002 50 km |
662. Matthias Fredriksson | Schweden | 3. OS 2006 Skilanglauf (4x10 km) |
663. Magnus Moan | Norwegen | 3. OS 2006 Nordische Kombination (Sprint) |
[ 001 - 208 | 209 - 663 ]