Hier an dieser Stelle findet ihr künftig immer die aktualisierten Autogr.-Listen von mir
Listen 2009:
Liste Nr. 5/2009
001. | Björne Väggö | Schweden | Silber Olympia 1984 Degenfechten-Einzel |
002. | Barbara Krause | Deutschland | Dreifache Olympiasiegerin 1980 Schwimmen (100 m Freistil, 200 m Freistil, 4x100 m Freistil) |
003. | Michel Scheuer | Deutschland | Olympiasieger 1956 Kanurennsport (K2 1000 m), Bronze Olympia 1952/56 Einer-Kajak 10000 m |
004. | Mirja Hietamies | Finnland | Olympiasiegerin 1956 Skilanglauf (3x5 km Staffel), Bronze Olympia 1952 10 km |
005. | Andreas Barucha | Deutschland | Mannschafts-Weltmeister 2009 Bobsport |
006. | Mario Balotelli | Italien | U21-Nationalmannschaft Fußball; Inter Mailand |
007. | Henryk Wawrowski | Polen | Silber Olympia 1976 Fußball |
008. | Jozsef Cermely | Ungarn | Silber Olympia 1968 Rudern (Vierer o.Stm.) |
009. | Wladyslaw Zielinski | Polen | Bronze Olympia 1960 Zweier-Kajak 1000 m |
010. | Yvon Douis | Frankreich | WM-Teilnehmer 1958 Fußball |
011. | Idriz Hosic | Jugoslawien | Vize-Europameister 1968 Fußball |
012. | Christina Liebherr | Schweiz | Bronze Olympia 2008 Springreiten-Mannschaft |
013. | Jacek Kazimierski | Polen | WM-Teilnehmer 1986 Fußball |
014. | Erich Reichelmayr | Deutschland | Ex-FC Bayern München 50er Jahre |
015. | Jimmy Case | England | Europacup-Sieger der Landesmeister 1977/78 FC Liverpool |
016. | Harry Vos | Niederlande | Vize-Weltmeister 1974 Fußball |
017. | Karl-Heinz Pflipsen | Deutschland | A-Nationalspieler Fußball |
018. | Hakan Nordin | Schweden | Bronze Olympia 1984 Eishockey |
019. | Dimiter Dobrev (Foto!!! Gebot!!!) | Bulgarien | Silber Olympia 1956, Olympiasieger 1960 Ringen |
020. | Tommy Mörth | Schweden | Bronze Olympia 1984 Eishockey |
021. | Hermann Gerland | Deutschland | Co-Trainer FC Bayern München |
022. | Roger Kluge | Deutschland | Silber Olympia 2008 Bahnradsport (Punktefahren) |
023. | Jan Mertzig | Schweden | Weltmeister 1998 Eishockey, NHL-Star New York Rangers |
024. | Zlatko Krmpotic | Jugoslawien | WM-Teilnehmer 1982 Fußball |
025. | Mark Webber | Australien | Formel 1-Pilot |
026. | Jaime Alguersuari | Spanien | Formel 1-Testpilot |
027. | Gert Dockx | Belgien | Ex-Rad-Profi |
028. | Csaba Hegedüs | Ungarn | Olympiasieger 1972 Ringen (Mittelgewicht/gr.-röm.) |
029. | Rino Ferrario (Foto! Gebot!!) | Italien | WM-Teilnehmer 1954 Fußball |
030. | Angelino Soler | Spanien | Vuelta-Sieger 1961 Radsport (Profis) |
031. | Joachim Thimm | Deutschland | Ex-FC Bayern München |
032. | Ake Johanssen | Schweden | Vize-Weltmeister 1958 Fußball |
033. | Hubert Kostka | Polen | Olympiasieger 1972 Fußball |
034. | Henrique | Brasilien | A-Nationalspieler Fußball, Bayer 04 Leverkusen |
035. | Renato Augusto | Brasilien | Fußball, Bayer 04 Leverkusen |
036. | Michal Kadlec | Tschechien | EM-Teilnehmer 2008 Fußball |
037. | Giampiero Pastore | Italien | Silber Olympia 2004, Bronze Olympia 2008 Säbelfechten-Mannschaft |
038. | Jan Schmid | Norwegen | Vize-Weltmeister 2009 Nordische Kombination (Sprint), 3. WM 2009 Nord.Komb.-Mannschaft |
039. | Jörgen Emil Hansen | Dänemark | Bronze Olympia 1976 Radsport (Straße-Mannschaft) |
040. | Bettine Jahn | DDR | Weltmeisterin 1983 Leichtathletik (100 m Hürden) |
041. | Helmut Gaube | DDR | Europacup-Sieger der Pokalsieger Fußball 1974 mit dem FC Magdeburg |
042. | Zulfia Zabirova | Russland | Olympiasiegerin 1996 Radsport (Einzelzeitfahren-Straße) |
043. | Gordon McQueen | Schottland | WM-Teilnehmer 1978 Fußball |
044. | Erwin Koeman | Niederlande | Europameister 1988 Fußball |
045. | Felipe Massa (Gebot!!) | Brasilien | Formel 1-Pilot |
046. | Norbert Wodarzik | Deutschland | FC Bayern München 60er Jahre |
047. | Stefan Botev | Bulgarien | Bronze Olympia 1992/96 Gewichtheben |
048. | Udo Hempel | Deutschland | Silber Olympia 1968, Olympiasieger 1972 Bahnradsport (4000 m Mannschaftsverfolgung) |
049. | Mads Kruse Andersen | Dänemark | Olympiasieger 2008 Rudern (Vierer ohne Steuermann/LG) |
050. | Mauro Nespoli | Italien | Silber Olympia 2008 Bogenschießen (Mannschaft) |
051. | Paula Belen Pareto | Argentinien | Bronze Olympia 2008 Judo (Extra-Leichtgewicht) |
052. | Wisel Kälin | Schweiz | Silber Olympia 1968 Nordische Kombination, Bronze OS 1972 4x10 km |
053. | Jonas Folger | Deutschland | Weltklasse Motorrad 125 ccm |
054. | Erik Östlund | Schweden | Weltmeister 1987 Skilanglauf (4x10 km), 3. WM 1985 4x10 km |
055. | Tina Maze | Slowenien | Vize-Weltmeisterin 2009 Ski Alpin (Riesenslalom) |
056. | Edhem Slijvo | Jugoslawien | WM-Teilnehmer 1982 Fußball |
057. | Andrew Howe | Italien | Europameister 2006, Vize-Weltmeister 2007 Leichtathletik (Weitsprung) |
058. | Joe Harper | Schottland | WM-Teilnehmer 1978 Fußball |
059. | Hans Küppers | Deutschland | 7 A-Länderspiele 1962-67 Fußball |
060. | Manfred Grabler | Österreich | Weltklasse Ski Alpin 70er Jahre |
061. | Alexander Ivos | Jugoslawien | WM-Teilnehmer 1962 Fußball |
062. | Danny McGrain | Schottland | WM-Teilnehmer 1974/82 Fußball |
063. | Emma Johansson | Schweden | Silber Olympia 2008 Radsport (Straßenrennen) |
064. | Kamil Kosowski | Polen | WM-Teilnehmer 2006 Fußball |
065. | Olaf Björnstad | Norwegen | Sieger Vierschanzentournee 1953/54 Skispringen |
066. | Franz-Xaver Steinbauer | Deutschland | FC Bayern München 50er Jahre |
067. | Willie Johnston | Schottland | WM-Teilnehmer 1978 Fußball |
068. | Milos Hrstic | Jugoslawien | WM-Teilnehmer 1982 Fußball |
069. | Peter Schmeichel | Dänemark | Europameister 1992 Fußball, Champions League-Sieger 1999 ManU |
070. | Aljosa Asanovic | Kroatien | WM-Teilnehmer 1998 Fußball |
071. | Lucjan Lis | Polen | Silber Olympia 1972 Radsport (100 km Mannschaft) |
072. | Bianca Urbanke-Rösicke | Deutschland | Weltmeisterin 1993 Handball |
073. | Yao Aziawonou | Togo | WM-Teilnehmer 2006 Fußball |
074. | Wilhelm Hettfleisch | Deutschland | FC Bayern München |
075. | Sami Jauhojärvi | Finnland | Bronze WM 2009 Skilanglauf (Teamsprint + Staffel) |
076. | Johann Riegler | Österreich | WM-Teilnehmer 1954 Fußball (3. Platz) |
077. | Boyan Radev (Foto rückseitig signiert! Gebot!!) | Bulgarien | Olympiasieger 1964 + 1968 Ringen (Halbschwergewicht/gr.-röm.) |
078. | Richard Möller-Nielsen | Dänemark | Europameister 1992 Fußball (Trainer) |
079. | Jenö Buzansky | Ungarn | Olympiasieger 1952, Vize-Weltmeister 1954 Fußball |
080. | Karl Stotz | Österreich | WM-Dritter 1954 Fußball |
081. | Usain Bolt (AK!! Gebot!!) | Jamaika | Dreifacher Olympiasieger und Weltrekordler 2008 Leichtathletik (100 m, 200 m + 4x100 m) |
082. | György Gedö | Ungarn | Olympiasieger 1972 Boxen (Halbfliegengewicht) |
083. | Havard Bokko | Norwegen | Vize-Weltmeister 2008/2009 Eisschnelllaufen (Mehrkampf), 2.WM 2009 5000 m + 10000 m |
084. | Morgan de Sanctis | Italien | EM-Teilnehmer 2008 Fußball |
085. | Norbert Ivangean | Deutschland | FC Bayern München 70er Jahre |
086. | Manon Rhéaume | Kanada | Silber Olympia 1998 Eishockey |
087. | Peter Biros | Ungarn | Olympiasieger 2000/2004/2008 Wasserball |
088. | Erik Rebstock | Deutschland | Europameister 2009 Kanurennsport (CIV 1000 m) |
089. | Peter Stebler | Schweiz | Silber Olympia 1948 Rudern (Vierer mit Steuermann) |
090. | Alain Mosconi | Frankreich | Bronze Olympia 1968 Schwimmen (400 m Freistil) |
091. | Andras Bodnar | Ungarn | Bronze Olympia 1960/68, Olympiasieger 1964, Silber Olympia 1972 Wasserball |
092. | Hermann Gerland | Deutschland | FC Bayern München |
093. | Wendy Houvenaghel | Großbritannien | Silber Olympia 2008 3000 m Einzelverfolgung |
094. | Bence Szabo | Ungarn | Olympiasieger 1988 Säbelfechten-Mannschaft, Olympiasieger 1992 Einzel, Silber OS 92/96 Team |
095. | Franky van der Elst | Belgien | WM-Teilnehmer 1986/90/94/98 Fußball |
096. | Wolfgang Abraham | DDR | Europacup-Sieger der Pokalsieger 1974 FC Magdeburg |
097. | Francis Lee | England | WM-Teilnehmer 1970 Fußball |
098. | Attila Vajda | Ungarn | Bronze Olympia 2004, Olympiasieger 2008 Kanurennsport (C1 1000 m) |
099. | Martin Kirketerp Ibsen | Dänemark | Olympiasieger 2008 Segeln (49er Klasse) |
100. | Dr. Peter Bakonyi | Ungarn | Bronze Olympia 1972 Säbelfechten-Mannschaft |
101. | Elaine Breeden | USA | Silber Olympia 2008 4x100 m Lagen |
102. | Ronald Verch | Deutschland | Europameister 2009 Kanurennsport (Vierer-Canadier 1000 m) |
103. | Lino Cervar | Kroatien | Erfolgs-Trainer Handball u.a. Olympiasieger 2004 |
104. | Horst Fügner | Deutschland | Vize-Weltmeister 1958 Motorradsport (125 ccm Straße) |
105. | Romain Grosjean | Schweiz | Formel 1-Testpilot 2009 Renault |
106. | Niels Albert | Belgien | Weltmeister 2009 Radcross |
107. | Sebastian Backer | Deutschland | Ex-FC Bayern München |
108. | György Kenez | Ungarn | Olympiasieger 1976 Wasserball |
109. | Jacques Simon | Frankreich | WM-Teilnehmer 1966 Fußball |
110. | Eric Renaud | Frankreich | Bronze Olympia 1984 Kanurennsport (Zweier-Canadier 1000 m) |
111. | Mieczyslaw Nowicki | Polen | Silber Olympia 1976 Radsport (100 km Mannschaft) |
112. | David Ekholm | Schweden | Vize-Weltmeister 2009 Biathlon (Mixed-Staffel) |
113. | Gertrud Stefanek | Ungarn | Bronze Olympia 1988 Florettfechten-Mannschaft |
114. | Poul Elvström | Dänemark | Olympiasieger 1948, 52,56, 60 Segeln |
115. | Arpad Barany | Ungarn | Olympiasieger 1964 Fechten (Degenfechten-Mannschaft) |
116. | Robert Wurtz | Frankreich | WM-Schiedsrichter 1978 Fußball |
117. | Dr. Istvan Mona | Ungarn | Olympiasieger 1968 Moderner Fünfkampf (Mannschaft) |
118. | Delphine Racinet | Frankreich | Silber Olympia 2000 Schießen (Trap) |
119. | Fabrice Santoro | Frankreich | Australian Open-Sieger 2003/2004 Tennis-Doppel |
120. | Theo de Jong | Niederlande | Vize-Weltmeister 1974 Fußball |
121. | Tobias Bong | Deutschland | Europameister 2009 Wildwasserkanu (Mannschaft) |
122. | Andrea Gasbarroni | Italien | Silber Olympia 2004 Fußball |
123. | Armando da Silva Marques | Portugal | Silber Olympia 1976 Schießen (Trap) |
124. | Thomas Olsson | Schweden | Silber Olympia 1984 Kanurennsport (KIV 1000 m) |
125. | Nelson Piquet Jun. | Brasilien | Formel 1-Pilot |
126. | Ray Baartz | Australien | WM-Teilnehmer 1974 Fußball |
127. | Brandon Slay | USA | Olympiasieger 2000 Ringen (76 kg/Freistil) |
128. | Stanislav Szozda | Polen | Silber Olympia 1972/76 Radsport (100 km Mannschaft) |
129. | Janos Martinek | Ungarn | Olympiasieger 1988 Moderner Fünfkampf (Einzel + Mannschaft) |
130. | Ratko Svilar | Jugoslawien | WM-Teilnehmer 1982 Fußball |
131. | Dr. Andras Balczo | Ungarn | Olympiasieger 1968/72 Moderner Fünfkampf |
132. | Monika Csaszar | Ungarn | Bronze Olympia 1972 Kunstturnen-Mannschaft |
133. | Priscilla Lopes-Schliep | Kanada | Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (100 m Hürden) |
134. | Nigel Worthington | Nordirland | WM-Teilnehmer 1986 Fußball |
135. | Momcilo Vukotic | Jugoslawien | EM-Teilnehmer 1976 Fußball |
136. | Ödön Földessy | Ungarn | Bronze Olympia 1952 Leichtathletik (Weitsprung) |
137. | Lajos Somodi | Ungarn | Bronze Olympia 1956 Florettfechten-Mannschaft |
138. | Giacomo Losi | Italien | WM-Teilnehmer 1962 Fußball |
139. | Antal Bolvari | Ungarn | Olympiasieger 1952/56 Wasserball |
140. | Eilert Määttä | Schweden | Silber Olympia 1964 Eishockey |
141. | Jan Karlsson | Schweden | Bronze Olympia 1972 Ringen (Weltergewicht/Freistil) |
142. | Carl-Göran Öberg | Schweden | Silber Olympia 1964 Eishockey |
143. | Inger Arnesson | Schweden | Europameisterin 1984 Fußball |
144. | Marc Roguet | Frankreich | Olympiasieger 1976 Springreiten-Mannschaft |
145. | Michael Frater | Jamaika | Olympiasieger 2008 Leichtathletik (4x100 m) |
146. | Andreas Matt | Österreich | Weltmeister 2009 Ski Freestyle (Skicross) |
147. | Niels Holst-Sörensen | Dänemark | Europameister 1946 Leichtathletik (400 m) |
148. | Todd Rogers | USA | Olympiasieger 2008 Beach-Volleyball |
149. | Anna Svenjeby | Schweden | Europameisterin 1984 Fußball |
150. | Lars Myrberg | Schweden | Bronze Olympia 1988 Boxen (Halbweltergewicht) |
151. | Marcelien de Koning | Niederlande | Silber Olympia 2008 Segeln (470er Klasse) |
152. | Karl Angerer | Deutschland | Mannschafts-Weltmeister 2008 Bobsport (signiert hat das komplette Bobteam; 5 Unterschriften) |
153. | Delloreen Ennis-London | Jamaika | 2.WM 2005, 3.WM 2007 Leichtathletik (100 m Hürden) |
154. | Usain Bolt (Foto!! Gebot!!) | Jamaika | Olympiasieger 2008 Leichtathletik (100 m, 200 m + 4x100 m) |
155. | Veronica Campbell-Brown (Foto!! Gebot!!) | Jamaika | Olympiasiegerin 2004 Leichtathletik ( 200 m + 4x100 m) |
156. | Martin Harnik | Österreich | EM-Teilnehmer 2008 Fußball |
157. | Lena Videkull | Schweden | Europameisterin 1984 Fußball |
158. | Frederik Lööf | Schweden | Bronze Olympische Spiele 2000/2008 Segeln |
159. | Ingvar Hansson | Schweden | Olympiasieger 1976 Segeln (Tempest-Klasse) |
160. | Magnus Wassen | Schweden | Bronze Olympia 1952 Segeln (5,5-m-Klasse) |
161. | Ingvar Rydell | Schweden | WM-Teilnehmer 1950, Bronze Olympia 1952 Fußball |
162. | Mathias Frantzen | Schweden | Silber Olympia 2000 Handball |
163. | Morgan Kneisky | Frankreich | Weltmeister 2009 Bahnradsport (Scratch) |
164. | Per Erik Eklund | Schweden | Bronze Olympia 1984 Eishockey |
165. | Elisabeth Lejdinge | Schweden | Europameisterin 1984 Fußball |
166. | Irma Johansson | Schweden | Bronze Olympia 1956, Olympiasiegerin 1960 Skilanglauf (3x5 km) |
167. | Heikki Kovalainen | Finnland | Formel 1-Pilot |
168. | Ryszard Szurkowski | Polen | Bronze Olympia 1972/76 Radsport (100 km Mannschaft) |
169. | Marcel Rozier | Frankreich | Olympiasieger 1976 Springreiten-Mannschaft |
170. | Karl-Ake Asph | Schweden | Olympiasieger 1964 Skilanglauf (4x10 km) |
171. | Therese Torgersson | Schweden | Bronze Olympia 2004 Segeln (470er Klasse) |
172. | Kjell Svensson | Schweden | Silber Olympia 1964 Eishockey |
173. | Juha Väätäinen | Finnland | Europameister 1971 Leichtathletik (5000 m, 10000 m) |
174. | Joel Bouzou | Frankreich | Bronze Olympia 1984 Moderner Fünfkampf-Mannschaft |
175. | Yves Delacour | Frankreich | Bronze Olympia 1956 Rudern (Vierer o.Dtm.) |
176. | Hans Wallen | Schweden | Silber Olympia 1996 Segeln (Star-Klasse) |
177. | Bo Ericsson | Schweden | Bronze Olympia 1984 Eishockey |
178. | Hans Henrik Örsted | Dänemark | Bronze Olympia 1980 Radsport (4000 m Einzelverfolgung) |
179. | Bruno Spengler | Kanada | DTM-Pilot (2. Gesamtwertung 2006 + 2007) |
180. | Niels Fredborg | Dänemark | Silber Olympia 1968, Olympiasieger 1972 Radsport (1000 m Zeitfahren) |
Liste Nr. 6/2009
001. | Jim Platt | Nordirland | WM-Teilnehmer 1982 Fußball |
002. | Bartolomiej Pawelczak | Polen | Silber Olympia 2008 Rudern (Vierer o.Stm./LG) |
003. | Hans Jeppson | Schweden | WM-Teilnehmer 1950 Fußball |
004. | Rolf Peterson | Schweden | Olympiasieger 1964 Kanu (Einer-Kajak 1000 m), Silber Olympia 1972 K1 1000 m |
005. | Bernd Blechschmidt | DDR | 3.WM 1989 Nordische Kombination (Mannschaft) |
006. | Björn Johansson | Schweden | Bronze Olympia 1988 Radsport (100 km Mannschaft) |
007. | Patricia Polifka | Deutschland | Weltmeisterin 2009 Bobsport (Mannschaft) |
008. | René Verheyen | Belgien | WM-Teilnehmer 1970 Fußball |
009. | Herbert Plank | Italien | Bronze Olympia 1976 Ski Alpin |
010. | Wim van der Voort | Niederlande | Silber Olympia 1952 Eisschnelllaufen (1500 m) |
011. | Georgi Kostadinov | Bulgarien | Olympiasieger 1972 Boxen (Fliegengewicht) |
012. | Frank Emmelmann | DDR | Europameister 1982 Leichtathletik (100 m), 3.EM 1982 200 m |
013. | Kirsten Emmelmann | DDR | Bronze Olympia 1988 Leichtathletik (4x400 m) |
014. | Märta Norberg | Schweden | Bronze WM 1954/58 Skilanglauf (3x5 km) |
015. | Tapio Räisänen | Finnland | Weltmeister 1978 Skispringen (Großschanze) |
016. | Marit Söderström | Schweden | Silber Olympia 1988 Segeln (470er Klasse) |
017. | Bruce Tulloh | Großbritannien | Europameister 1962 Leichtathletik (5000 m) |
018. | Teja Gregorin | Slowenien | Vize-Weltmeisterin 2009 Biathlon (15 km) |
019. | Julius Brink | Deutschland | Weltmeister 2009 Beach-Volleyball |
020. | Jonas Reckermann | Deutschland | Weltmeister 2009 Beach-Volleyball |
021. | Fabrizio Della Fiori | Italien | Silber Olympia 1980 Basketball |
022. | Amy Mbacke-Thiam | Senegal | Weltmeisterin 2001 Leichtathletik (400 m Hürden) |
023. | Emmanuel Callender | Trinidad & Tobago | Silber Olympia 2008 Leichtathletik (4x100 m) |
024. | Ruth Bosibori | Kenya | 4. WM 2007, 6. Olympia 2008 Leichtathletik (3000 m Hindernis) |
025. | Trecia Smith | Jamaika | Weltmeisterin 2005 Leichtathletik (Dreisprung) |
026. | Zersenay Tadesse | Eritrea | Bronze Olympia 2004 Leichtathletik (10000 m) |
027. | Aileen Bailey | Jamaika | Olympiasiegerin 2004 Leichtathletik (4x100 m) |
028. | Shereefa Lloyd | Jamaika | Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (4x400 m) |
029. | Hanna Bahdanovich | Weißrussland | Weltklasse 100 m (Leichtathletik) |
030. | Antonina Krivoshapka | Russland | Hallen-Europameisterin 2009 Leichtathletik (400 m + 4x400 m), 3. WM 2009 400 m + 4x400 m |
031. | Melaine Walker | Jamaika | Olympiasiegerin 2008 Leichtathletik (400 m Hürden) |
032. | Isa Phillips | Jamaika | Weltklasse Leichtathletik (400 m Hürden) |
033. | Blessing Okagbare | Nigeria | Bronze Olympia 2008 Weitsprung |
034. | Jaouad Gharib (Foto!! Gebot!!!) | Marokko | Silber Olympia 2008 Leichtathletik (Marathon), Weltmeister 2007 |
035. | Nancy Jebet Langat (Foto!! Gebot!!) | Kenya | Olympiasiegerin 2008 Leichtathletik (1500 m) |
036. | Jared Tallent | Australien | Silber Olympia 2008 Leichtathletik (20 km Gehen) |
037. | Janeth Jepkosgei Busienei | Kenya | Silber Olympia 2008 Leichtathletik (800 m) |
038. | Maria Abakumova | Russland | Silber Olympia 2008 Leichtathletik (Speerwerfen) |
039. | Sören Falkenhain | Deutschland | Europameister 2009 Wildwasserkanu (Mannschaft) |
040. | Maniche | Portugal | EM-Teilnehmer 2004, WM-Teilnehmer 2006 Fußball |
041. | Gloria Kemasuode, Halimat Ismaila, Oludamola Osayomi (alle auf einem Foto, Gebot!!!) | Nigeria | Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (4x100 m) |
042. | Halimat Ismaila und Oludamola Osayomi (zusammen auf einem Foto) | Nigeria | Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (4x100 m) |
043. | Oludamola Osayomi | Nigeria | Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (4x100 m) |
044. | Anna Chicherova | Russland | Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (Weitsprung) |
045. | Ralph Leonhardt | Deutschland | 3. WM 1989 Nordische Kombination (Mannschaft) |
046. | Micah Kogo | Kenya | Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (10000 m) |
047. | Romain Mesnil | Frankreich | Vize-Weltmeister 2007/2009 Stabhochsprung |
048. | Anna Jesien | Polen | Vize-Weltmeisterin 2007 Leichtathletik (400 m Hürden) |
049. | Leon Dolmans | Belgien | EM-Teilnehmer 1972 Fußball |
050. | Primoz Kosmus | Slowenien | Olympiasieger 2008 Leichtathletik (Hammerwerfen) |
051. | Hasna Benhassi | Marokko | Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (800 m) |
052. | Yussuf Saad Kamel | Bahrain | Weltmeister 2009 Leichtathletik (800 m) |
053. | Max Hoff | Deutschland | Welt- und Europameister 2009 Kanurennsport |
054. | Heinrich Haussler | Deutschland | Etappensieger Tour de France 2009 Radsport |
055. | Yargelis Savigne | Kuba | Weltmeisterin 2007, Hallen-Weltmeisterin 2008 Leichtathletik (Dreisprung) |
056. | Brimin Kipruto | Kenya | Olympiasieger 2008 Leichtathletik (3000 m Hindernis) |
057. | Manuel Neuer | Deutschland | A-Nationalspieler Fußball, U21-Europameister 2009 |
058. | Timothy Mickelson | USA | Silber Olympia 1972 Rudern (Achter) |
059. | Paul Mariner | England | WM-Teilnehmer 1982 Fußball |
060. | Chad LaRose | USA | NHL-Superstar, Stanley Cup Sieger 2006 Carolina Hurricanes |
061. | Bill Steinkraus | USA | Olympiasieger 1968 Springreiten-Einzel |
062. | Johan Cruyff (Foto! Gebot!!) | Niederlande | Vize-Weltmeister 1974 Fußball |
063. | Eugene Grazia | USA | Olympiasieger 1960 Eishockey |
064. | Wayne Wells | USA | Olympiasieger 1972 Ringen |
065. | Scott Hamilton | USA | Olympiasieger 1984 Eiskunstlaufen |
066. | Colin Baker | Wales | WM-Teilnehmer 1958 Fußball |
067. | Richard Stebbins | USA | Olympiasieger 1964 Leichtathletik (4x100 m) |
068. | Suzanne McConnell | USA | Olympiasiegerin 1988, Bronze Olympia 1992 Basketball |
069. | Peer Moberg | Norwegen | Bronze Olympia 1996 Laser-Klasse |
070. | Steve Zungul | Jugoslawien | EM-Teilnehmer 1976 Fußball |
071. | Gerard Koel | Niederlande | Bronze Olympia 1964 Radsport |
072. | Doris Uusitalo | Schweden | Europameisterin 1984 Fußball |
073. | Tibor Cservenyak | Ungarn | Silber Olympia 1972, Olympiasieger 1976 Wasserball |
074. | Daniel Xuereb | Frankreich | Olympiasieger 1984 Fußball |
075. | Walter Demel | Deutschland | Bronze WM 1966 Skilanglauf |
076. | Ron Lundington | USA | Bronze Olympia 1960 Eiskunstlaufen (Paare) |
077. | Boris Koretzki | UdSSR | Olympiasieger 1988 Florettfechten-Mannschaft |
078. | Kent-Olle Johansson | Schweden | Silber Olympia 1984 Ringen |
079. | Marian Woronin | Polen | Silber Olympia 1980 Leichtathletik (4x100 m), 4facher Europameister 1979-82 |
080. | Josko Krekovic | Kroatien | Silber Olympia 1996 Wasserball |
081. | Per Berlin | Schweden | Silber Olympia 1952, Bronze Olympia 1956 Ringen |
082. | Jörn Didriksen | Norwegen | Silber Olympia 1976 Eisschnelllaufen (1000 m) |
083. | Csaba Fenyvesi | Ungarn | Olympiasieger 1972 Degenfechten-Einzel + Mannschaft; Olympiasieger 1968 Mannschaft |
084. | Uwe Madeja | DDR | Silber Olympia 1980 Kanurennsport (Zweier-Canadier 1000 m) |
085. | Falko Weißpflog | DDR | 3.WM 1979 Skifliegen |
086. | Michael Janyk | Kanada | WM-Dritter 2009 Ski Alpin (Slalom) |
087. | Samuel Dumoulin | Frankreich | Etappensieger Tour de France 2008 |
088. | Mia Kaberg | Schweden | Europameisterin 1984 Fußball |
089. | Cliff Jones | Wales | WM-Teilnehmer 1958 Fußball |
090. | Gruppengymnastik-Schweden (Foto von allen 6 Damen rückseitig komplett signiert!!!) | Schweden | Silber Olympia 1956 Melbourne |
091. | Uwe Dotzauer | DDR | Weltmeister 1982 Nordische Kombination |
092. | Jean-Philippe Daurelle | Frankreich | Bronze Olympia 1992 Säbelfechten-Mannschaft |
093. | Mary Gordon-Watson | Großbritannien | Olympiasiegerin 1972 Vielseitigkeitsreiten-Mannschaft |
094. | Christoph Eugen | Österreich | 3. WM 1995, 2. WM 2001 Nordische Kombination |
095. | Magnus Ingesson | Schweden | Vize-Weltmeister 2001 Skilanglauf (Staffel) |
096. | Jörgen Lund | Dänemark | Bronze Olympia 1976 Radsport (Straßenrennen-Mannschaft) |
097. | Georgios Samaras | Griechenland | EM-Teilnehmer 2008 Fußball |
098. | Aleksandra Fedoriva | Russland | Olympiasiegerin 2008 Leichtathletik (4x100 m) |
099. | Siegfried Fricke | Deutschland | Bronze Olympia 1976 Rudern (Vierer m. Stm.) |
100. | Daniel Müller | Schweiz | Olympiasieger 1998 Curling |
101. | Orlando Polmonari | Italien | Bronze Olympia 1960 Kunstturnen (Mannschaft) |
102. | Kristine Roug | Dänemark | Olympiasiegerin 1996 Segeln (Europe-Klasse) |
103. | Heinz Wosipiwo | DDR | Vize-Weltmeister 1966 Skispringen |
104. | Berit Mördre Lammedal | Norwegen | Olympiasiegerin 1968 Skilanglauf (Staffel), Silber Olympia 1968 10 km |
105. | Pelle Pettersson | Schweden | Olympiasieger 1964 Segeln |
106. | Lieuwe de Boer | Niederlande | Bronze Olympia 1980 Eisschnelllaufen (500 m) |
107. | Roald Aas | Norwegen | Olympiasieger 1960 Eisschnelllaufen (1500 m) |
108. | Herman Horn-Johannessen | Norwegen | Bronze Olympia 2000 Segeln (Soling-Klasse) |
109. | Leo Honkala | Finnland | Bronze Olympia 1952 Ringen (Fliegengewicht/gr.-röm.) |
110. | Torsten Hallman | Schweden | Weltmeister 1962, 63, 66 und 67 Motocross (250 ccm) |
111. | Danny Veyt | Belgien | WM-Teilnehmer 1986 Fußball |
112. | Jakov Fak | Kroatien | Bronze WM 2009 Biathlon (20 km Einzel) |
113. | Oksana Neupokoeva | Russland | Bronze WM 2008 Biathlon (Mixed-Staffel) |
114. | Arnfinn Bergmann | Norwegen | Olympiasieger 1952 Skispringen |
115. | Ann Moore | Großbritannien | Silber Olympia 1972 Springreiten-Einzel |
116. | Laszlo Hammerl | Ungarn | Olympiasieger 1964, Silber Olympia 1968 Schießen (KK-liegend) |
117. | Sebastian Giovinco | Italien | Juventus Turin, Riesen-Fußball-Talent |
118. | Karol Divin | CSSR | Silber Olympia 1960 Eiskunstlaufen |
119. | Frédéric Delpla | Frankreich | Olympiasieger 1988 Degenfechten-Mannschaft |
120. | Stanislav Henych | CSSR | Vize-Weltmeister 1974 Skilanglauf (50 km) |
121. | Pal Berendi | Ungarn | WM-Teilnehmer 1958 Fußball |
122. | Elizabeth Willeboordse | Niederlande | Bronze Olympia 2008 Judo (63 kg) |
123. | Anette Fanqvist | Schweden | WM-Dritte 1995 Skilanglauf (Staffel) |
124. | Nancy Hogshead | USA | 3fache Olympiasiegerin 1984 Schwimmen |
125. | John Matchefts | USA | Silber Olympia 1956 Eishockey |
126. | Herman Frazier | USA | Olympiasieger 1976 Leichtathletik (4x400 m), Bronze Olympia 1976 400 m |
127. | Elano | Brasilien | aktueller A-Nationalspieler Fußball |
128. | Anne Kursinski | USA | Silber Olympia 1988/96 Springreiten-Mannschaft |
129. | Iosif Vitebskiy | UdSSR | Silber Olympia 1968 Degenfechten-Mannschaft |
130. | Frank Havens | USA | Silber Olympia 1948, Olympiasieger 1952 Kanu (Einer-Canadier 10000 m) |
131. | Uwe Bellmann | DDR | 3. WM 1982 Skilanglauf (Staffel) |
132. | Johan Kriek | Südafrika | Australian Open-Sieger 1981 und 1982 Tennis (Einzel) |
133. | Brad Werenka | Kanada | Silber Olympia 1994 Eishockey |
134. | Ford Konno (Foto!!! Top-Rarität!!! Gebot!) | USA | 3facher Olympiasieger 1952 Schwimmen (400 m Freistil, 1500 m Freistil + 4x200 m Freistil) |
135. | Lisbeth Trickett (Foto!! Gebot!!!) | Australien | Olympiasiegerin 2008 100 m Schmetterling + 4x100 m Lagen, Silber Olympia 2008 100 m Freistil |
136. | Gianluigi Buffon | Italien | Weltmeister 2006 Fußball |
137. | Fabrice Piemontesi | Italien | Radprofi der Weltklasse |
138. | Curt Giles | Kanada | Silber Olympia 1992 Eishockey |
139. | Roberto Guerrero | Kolumbien | 21 Formel 1-Rennen 1982/83 |
140. | Ariana Kukors | USA | Weltmeisterin 2009 Schwimmen (200 m Lagen) |
141. | Jozsef Gyuricza | Ungarn | Bronze Olympia 1956 Florettfechten-Mannschaft |
142. | Hakon Barfod | Norwegen | Olympiasieger 1948/52 Segeln (Drachen-Klasse) |
143. | Danny Nightingale | England | Olympiasieger 1976 Moderner Fünfkampf (Mannschaft) |
144. | Maria Petkova-Verkova | Bulgarien | Silber Olympia 1976/80 Diskuswerfen |
145. | Molly Schaus | USA | Weltmeisterin 2009 Eishockey |
146. | Vladimir Kyhos | CSSR | Silber Olympia 1984 Eishockey |
147. | Lennart Roslund | Schweden | Silber Olympia 1972 Segeln |
148. | Chris O'Neill | Australien | Australian Open-Siegerin 1978 Tennis |
149. | Sylvia Kibet | Kenia | Vize-Weltmeisterin 2009 Leichtathletik (5000 m) |
150. | Tariku Bekele | Äthiopien | Hallen-Weltmeister 2008 Leichathletik (3000 m) |
151. | Nastia Liukin | USA | Olympiasiegerin 2008 Kunstturnen (Mehrkampf-Einzel) |
152. | Donald Behm | USA | Silber Olympia 1968 Ringen (Bantamgewicht/Freistil) |
153. | Dieter Agatha | Deutschland | Ex-FC Bayern München |
154. | Laszlo Foltan | Ungarn | Olympiasieger 1980 Kanurennsport (C2 1000 m) |
155. | Leonid Geischtor | UdSSR | Olympiasieger 1960 Kanurennsport (C2 1000 m) |
156. | Zlatko Zahovic | Slowenien | EM-Teilnehmer 2000, WM-Teilnehmer 2002 Fußball |
157. | Carlos Sastre | Spanien | Tour de France-Sieger 2008 Radsport |
158. | Pam Shriver | USA | 20 fache Siegerin von Grand Slam-Tennis-Turnieren (Wimbledon etc.) Doppel |
159. | Wilfried Hannes | Deutschland | WM-Teilnehmer 1982 Fußball (Vize-Weltmeister) |
160. | Klaus-Peter Justus | DDR | Europameister 1974 Leichtathletik (1500 m) |
161. | Jaroslav Volf / Ondrej Stepanek | Tschechien | Silber Olympia 2008 Kanuslalom |
162. | Charlie Hickcox | USA | 3facher Olympiasieger 1968 Schwimmen (200 m Lagen, 400 m Lagen, 4x100 m Lagen) |
163. | Erik Rebstock | Deutschland | Europameister 2009 Kanurennsport (Vierer-Canadier 1000 m) |
164. | Attila Mizser | Ungarn | Olympiasieger 1988 Moderner Fünfkampf (Mannschaft), Silber Olympia 1992 Einzel |
165. | Eliud Kipchoge | Kenia | Bronze Olympia 2004 Leichtathletik (5000 m) |
166. | Susan Francia | USA | Olympiasiegerin 2008 Rudern (Achter) |
167. | Tina Gustafsson | Schweden | Silber Olympia 1980 Schwimmen (4x100 m Freistil) |
168. | Klaus Heidegger | Österreich | 2. Gesamt-Weltcup 1976/77 Ski Alpin, mehrere Weltcup-Siege |
169. | Jeremy Roenick | USA | Silber Olympia 2002 Eishockey, NHL-Superstar |
170. | Ulrich Schulze | DDR | A-Nationalspieler Fußball, Europapokal-Sieger 1974 FC Magdeburg |
171. | Delphine Peretto | Frankreich | Bronze Olympia 2006 Biathlon (4x6 km Staffel) |
172. | Jürgen Sundermann | Deutschland | 1 A-Länderspiel 1960 Fußball, Erfolgstrainer VfB Stuttgart |
173. | Josué | Brasilien | A-Nationalspieler Fußball |
174. | Jan Einar Thorsen | Norwegen | Silber Olympia 1992 Ski Alpin (Super G) |
175. | Valeri Zelepukin | Russland | Silber Olympia 1998 Eishockey, NHL-Star |
176. | Fred Stolle | Australien | French Open-Sieger 1965 Tennis-Einzel, US Open-Sieger 1966 Einzelo |
177. | Meghan Duggan | USA | Weltmeisterin 2009 Eishockey |
178. | Anne Smith | USA | Wimbledon-Siegerin 1980 Tennis (Doppel), US Open-Siegerin 1981/82 Doppel etc. |
179. | Corina Morariu | USA | Wimbledon-Siegerin 1999 Tennis (Doppel) |
180. | Jacqueline Lawrence | Australien | Silber Olympia 2008 Einer-Kajak 500 m |
Liste Nr. 7/2009
001. | Lisa Oldenhof | Australien | Bronze Olympia 2008 Vierer-Kajak 500 m |
002. | Giovanni Bramucci | Italien | Bronze Olympia 1968 Radsport (Straße-Mannschaft) |
003. | Zoltan Kammerer | Ungarn | Dreifacher Olympiasieger Kanurennsport (2000/2004) |
004. | David Schröder | Deutschland | Europameister 2006/2007/2008 Kanuslalom (C2-Mannschaft) |
005. | Patrick McEnroe | USA | French Open-Sieger 1989 Tennis (Doppel) |
006. | John Mykkanen | USA | Silber Olympia 1984 Schwimmen (400 m Freistil) |
007. | Lars Molin | Schweden | Bronze Olympia 1980/88 Eishockey |
008. | Guenter Seidel | USA | Bronze Olympia 1996/2000/2004 Dressurreiten-Mannschaft |
009. | Esther Brand (Foto! Gebot!) | Südafrika | Olympiasiegerin 1952 Leichtathletik (Hochsprung) |
010. | Filbert Bayi | Tansania | Silber Olympia 1980 Leichtathletik (3000 m Hindernis) |
011. | Tommy Aaron | USA | Masters-Sieger 1973 Golf |
012. | Gösta Eriksson | Schweden | Silber Olympia 1956 Rudern (Vierer m. Stm.) |
013. | Felipe Munoz | Mexiko | Olympiasieger 1968 Schwimmen (200 m Brust) |
014. | Christian Ehrhoff | Deutschland | NHL-Star Eishockey |
015. | Jason Rogers | USA | Silber Olympia 2008 Säbelfechten-Mannschaft |
016. | Ante Zanetic | Jugoslawien | Olympiasieger 1960 Fußball |
017. | Robby Ginepri | USA | Weltklasse Tennis |
018. | Thomas Magnusson | Schweden | Weltmeister 1974 Skilanglauf (30 km), 1. WM 1978 4x10 km |
019. | John McNally | Irland | Silber Olympia 1952 Boxen (Bantamgewicht) |
020. | Mary Anne Tauskey | USA | Olympiasiegerin 1976 Vielseitigkeitsreiten (Mannschaft) |
021. | Marijan Mrmic | Kroatien | WM-Teilnehmer 1998 Fußball |
022. | Nadine Krause | Deutschland | 3.WM 2007 Handball, Welthandballerin des Jahres 2005/2006/2007 |
023. | Lidia Sakovics-Dömölky | Ungarn | Olympiasiegerin 1964, Silber Olympia 1960/68 Florettfechten-Mannschaft |
024. | Caroline Wozniacki | Dänemark | US-Open-Finalistin 2009 Tennis (Einzel) |
025. | Bowen Stassforth | USA | Silber Olympia 1952 Schwimmen (200 m Brust) |
026. | Luis Alberto Aguerre | Uruguay | WM-Teilnehmer 1974 Fußball |
027. | Kathy Jordan | USA | Wimbledon-Siegerin 1980/85 Tennis-Doppel |
028. | Stefano Angioni | Italien | Olympia-Teilnehmer 1972 Vielseitigkeitsreiten |
029. | Frank Sanders | USA | Silber Olympia 1972 Eishockey |
030. | Hrvoje Horvat | Jugoslawien | Olympiasieger 1972 Handball |
031. | Gabi Palme | Deutschland | Weltmeisterin 1993 Handball |
032. | Jennifer Oeser | Deutschland | Vize-Weltmeisterin 2009 Leichtathletik (Siebenkampf) |
033. | Kristof Wilke | Deutschland | Weltmeister 2009 Rudern (Achter) |
034. | Tobias Weis | Deutschland | A-Nationalspieler Fußball, 1899 Hoffenheim |
035. | Robert Dornboos | Niederlande | 10 Formel 1-GP-Rennen 2005 |
036. | Justin Olsen | USA | Weltmeister 2009 Viererbob |
037. | Martin Kaymer | Deutschland | Weltklasse Golf |
038. | Andras Toth | Ungarn | WM-Teilnehmer 1978 Fußball |
039. | Mike Wolfs | Kanada | Silber Olympia 2004 Segeln (Star-Klasse) |
040. | Ludmila Bodnieva | Russland | Weltmeisterin 2005 Handball |
041. | Anna Alminova | Russland | Hallen-Europameisterin 2009 Leichtathletik (1500 m) |
042. | Bianca Schmidt | Deutschland | Europameisterin 2009 Fußball |
043. | Jon Beare | Kanada | Bronze Olympia 2008 Rudern (Vierer o.Stm./LG) |
044. | Don Whiston | USA | Silber Olympia 1952 Eishockey |
045. | José Macia Pepe (Rarität!! Gebot!!) | Brasilien | Weltmeister 1958/62 Fußball |
046. | Czeslaw Lang | Polen | Silber Olympia 1980 Radsport (Straßenrennen - Einzel) |
047. | Carlos Prieto | Spanien | Bronze Olympia 2008 Handball |
048. | Olafur Stefansson | Island | Silber Olympia 2008 Handball |
049. | Stephan Krüger/Eric Knittel | Deutschland | Weltmeister 2009 Rudern (Doppelzweier) |
050. | Denise Parker | USA | Bronze Olympia 1988 Bogenschießen-Mannschaft |
051. | Giovanna Trillini | Italien | 4fache Olympiasiegerin 1992-2002 Florettfechten, 7 Olympiamedaillen 1992-2004 |
052. | Claudia Häusler | Deutschland | Siegerin Giro d'Italia der Damen 2009 Radsport |
053. | Benni Ljungbeck | Schweden | Bronze Olympia 1980 Ringen (Bantamgewicht/gr.-röm.) |
054. | Filip de Wilde | Belgien | WM-Teilnehmer 1990/94/98 Fußball, EM-Teilnehmer 2000 |
055. | Jiaduo Wu | Deutschland | Europameisterin 2009 Tischtennis |
056. | Tamas Buday | Ungarn | Bronze Olympia 1976 Kanurennsport (C2 500 m, C2 1000 m) |
057. | Andreas Görlitz | Deutschland | A-Nationalspieler Fußball |
058. | Thomas Kraft | Deutschland | FC Bayern München |
059. | Andries Jonker | Niederlande | Co-Trainer FC Bayern München |
060. | Georges Grun | Belgien | WM-Teilnehmer 1986/90/94 Fußball, EM-Teilnehmer 1984 |
061. | Jacky Courtillat | Frankreich | Bronze Olympia 1964 Florettfechten-Mannschaft |
062. | Janne Ojanen | Finnland | Silber Olympia 1988 Eishockey |
063. | Jennifer Joines | USA | Silber Olympia 2008 Volleyball |
064. | Rudi Kargus | Deutschland | WM-Teilnehmer 1978 Fußball |
065. | Richard Schmidt | Deutschland | Weltmeister 2009 Rudern (Achter) |
066. | Zhang Wenxiu (Foto! Gebot!!) | China | Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (Hammerwerfen) |
067. | Sami Khedira | Deutschland | A-Nationalspieler Fußball |
068. | Mark Lopez | USA | Silber Olympia 2008 Taekwondo (68 kg) |
069. | Hubert Hahne | Deutschland | 3 Formel 1 Grand Prix-Rennen 1966 |
070. | Nikola Grbic | Serbien | Bronze Olympia 1996, Olympiasieger 2000 Volleyball |
071. | Pele (Foto!! Gebot!!!) | Brasilien | Weltmeister 1958/62/70 Fußball |
072. | Brian Rolston | USA | Silber Olympia 2002 Eishockey, NHL-Superstar |
073. | Miguel Chendo | Spanien | WM-Teilnehmer 1986/90 Fußball, Champions League-Sieger 1998 Real Madrid |
074. | Johan Garpenlöv | Schweden | Weltmeister 1992 Eishockey, NHL-Star |
075. | Karl-Heinz Rummenigge | Deutschland | FC Bayern München, Europameister 1980, Vize-Weltmeister 1982/86 Fußball |
076. | Hervé Flandin | Frankreich | Bronze Olympia 1994 Biathlon (4x7,5 km) |
077. | Waltraud Kretzschmar | DDR | Silber Olympia 1976, Bronze Olympia 1980 Handball |
078. | Anne Möllinger | Deutschland | WM-Dritte 2009 Leichtathletik (4x100 m Staffel) |
079. | Cathleen Tschirch | Deutschland | WM-Dritte 2009 Leichtathletik (4x100 m Staffel) |
080. | Arne Bergodd | Norwegen | Silber Olympia 1976 Rudern (Vierer o. Stm.) |
081. | Angelica Burevik | Schweden | Europameisterin 1984 Fußball |
082. | Mahe Drysdale | Neuseeland | Bronze Olympia 2008 Rudern (Einer) |
083. | Paul Ereng | Kenia | Olympiasieger 1988 Leichtathletik (800 m) |
084. | Kazimierz Kmiecik | Polen | Olympiasieger 1972, WM-Dritter 1974 Fußball |
085. | Sverre Andreas Jakobsson | Island | Silber Olympia 2008 Handball |
086. | Rinaldo Nocentini | Italien | Gelbes Trikot Tour de France 2009, Radprofi der Weltklasse |
087. | Anna Tunnicliffe | USA | Olympiasiegerin 2008 Segeln (Laser Radial) |
088. | Rolf Bernt Thorsen | Norwegen | Silber Olympia 1988/92 Rudern (Doppelvierer) |
089. | Stephan Krüger | Deutschland | Weltmeister 2009 Rudern (Doppelzweier) |
090. | Edin Dzeko | Bosnien | A-Nationalspieler Fußball |
091. | Reinhard Bredow | DDR | Olympiasieger 1972 Rennrodeln (Doppelsitzer) |
092. | Kim Kulig | Deutschland | Europameisterin 2009 Fußball |
093. | Dr. Otto Török | Ungarn | Bronze Olympia 1964 Moderner Fünfkampf-Mannschaft |
094. | Walton Glenn Eller | USA | Olympiasieger 2008 Schießen (Doppeltrap) |
095. | Chris Woods | England | WM-Teilnehmer 1986/90, EM-Teilnehmer 1988/92 Fußball |
096. | Miguel Pardeza | Spanien | WM-Teilnehmer 1990 Fußball |
097. | Margaret Hoelzer | USA | 2xSilber, 1xBronze Olympische Spiele 2008 Schwimmen |
098. | Göran Lindblom | Schweden | Bronze Olympia 1984 Eishockey |
099. | Harold Snepsts | Kanada | 1033 NHL-Spiele, Ex-Eishockey-Star Vancouver Canucks |
100. | Sebastian Schmidt | Deutschland | Weltmeister 2009 Rudern (Achter) |
101. | Mark Gangloff | USA | Olympiasieger 2004 Schwimmen (4x100 m Lagen) |
102. | Curtis Tomasevicz | USA | Weltmeister 2009 Viererbob |
103. | Josef Feistmantl | Österreich | Olympiasieger 1964 Rodeln (Doppelsitzer) |
104. | Brice Feillu | Frankreich | Etappensieger Tour de France 2009, Radprofi der Weltklasse |
105. | George Zazitski | UdSSR | Bronze Olympia 1972 Degenfechten-Mannschaft |
106. | Hakan Eriksson | Schweden | Bronze Olympia 1984 Eishockey |
107. | Anatoli Timoshtshuk | Ukraine | FC Bayern München, WM-Teilnehmer 2006 Fußball |
108. | Wesley Sneijder | Niederlande | WM-Teilnehmer 2006, EM-Teilnehmer 2008 Fußball, Real Madrid |
109. | Agneta Andersson | Schweden | 2fache Olympiasiegerin 1984 Kanurennsport (K1, K2) |
110. | Svein Thögersen | Norwegen | Silber Olympia 1972 Rudern (Doppelzweier) |
111. | Tony Martin | Deutschland | Radprofi der Weltklasse, Weißes Trikot Tour de France 2009, 2. Mont Ventoux Tour 2009 |
112. | Leif Holmgren | Schweden | Bronze Olympia 1980 Eishockey |
113. | Thomas Müller | Deutschland | FC Bayern München Saison 2009/2010 |
114. | Daniel Pranjic | Kroatien | EM-Teilnehmer 2008 Fußball, FC Bayern München |
115. | Holger Badstuber | Deutschland | FC Bayern München Saison 2009/2010 |
116. | Henry Boucha | USA | Silber Olympia 1972 Eishockey |
117. | Steven Holcomb | USA | Weltmeister 2009 Bobsport (Viererbob) |
118. | Sebastian Schuster | Deutschland | Weltmeister 2009 Rudern (Achter) |
119. | Shelley Rudman | Großbritannien | Silber Olympia 2008 Skeleton |
120. | Bastian Schweinsteiger | Deutschland | WM-Dritter 2006 Fußball, FC Bayern München |
121. | Tore Berger | Norwegen | Olympiasieger 1968, Silber Olympia 1972 Kanurennsport (K IV 1000 m) |
122. | Daniel Popescu | Rumänien | Bronze Olympia 2004 Kunstturnen-Mannschaft |
123. | Mario Gomez | Deutschland | FC Bayern München, EM-Teilnehmer 2008 Fußball |
124. | Louis van Gaal | Niederlande | Champions League- und Weltpokalsieger 1995 Fußball |
125. | Piet Rooijakkers | Niederlande | Radprofi der Weltklasse |
126. | Jennifer Zietz | Deutschland | Europameisterin 2009 Fußball |
127. | Uta Frommater | Deutschland | Bronze Olympia 1968 Schwimmen |
128. | Nils Karlsson | Schweden | Olympiasieger 1948 Skilanglauf (50 km) |
129. | Yves Herbet | Frankreich | WM-Teilnehmer 1966 Fußball |
130. | Diana Dudeva | Bulgarien | Bronze Olympia 1988 Kunstturnen (Boden) |
131. | Bernd Höing | DDR | Olympiasieger 1980 Rudern |
132. | Boris Gagangelov | Bulgarien | WM-Teilnehmer 1970 Fußball |
133. | Paula Marosi | Ungarn | Olympiasiegerin 1964, Silber Olympia 1968 Florettfechten-Mannschaft |
134. | Erwin Resch | Österreich | WM-Dritter 1982 Ski Alpin (Abfahrt) |
135. | Tatyana Volozhar / Stanislav Morozov | Ukraine | 4.EM 2008, 4. EM 2009 Eiskunstlaufen |
136. | Grégory Mallet | Frankreich | Silber Olympia 2008 Schwimmen (4x100 m Freistil) |
137. | Caroline Lind | USA | Olympiasiegerin 2008 Rudern (Achter) |
138. | Patrik Liljestrand | Schweden | Silber Olympia 1992 Handball |
139. | Enrico Chiesa | Italien | EM-Teilnehmer 1996, WM-Teilnehmer 1998 Fußball |
140. | Mesut Özil | Deutschland | A-Nationalspieler Fußball |
141. | Tim Wiese | Deutschland | A-Nationalspieler Fußball |
142. | Roman Jakobczak | Polen | WM-Teilnehmer 1974 Fußball |
143. | Christian Gentner | Deutschland | A-Nationalspieler Fußball |
144. | Mercedes Coghen | Spanien | Olympiasiegerin 1992 Hockey |
145. | Wim Koevermans | Niederlande | Europameister 1988 Fußball |
146. | Gillian van den Berg | Niederlande | Olympiasiegerin 1992 Wasserball |
147. | Nina Fout | USA | Bronze Olympia 2000 Vielseitigkeit-Mannschaft |
148. | Federico Morini | Italien | Ex-Radprofi |
149. | Jesper Bank | Dänemark | Bronze Olympia 1988, Olympiasieger 1992/2000 Segeln (Soling) |
150. | Maxime Bouet | Frankreich | Radprofi der Weltklasse |
151. | Anette Börjesson | Schweden | Europameisterin 1984 Fußball |
152. | Erik Faglum | Schweden | Bronze Olympia 1964, Silber Olympia 1968 Radsport (Straße-Mannschaft) |
153. | Kjetil Undset | Norwegen | Silber Olympia 1992 Doppelvierer (Rudern), Silber Olympia 1996 Doppelzweier |
154. | Arnaud Clément | Frankreich | Australian Open Finalist 2001 Tennis (Einzel) |
155. | Gwladys Epangue | Frankreich | Bronze Olympia 2008 Taekwondo (67 kg) |
156. | Lucija Polavder | Slowenien | Bronze Olympia 2008 Judo (Schwergewicht) |
157. | Gyula Rakosi | Ungarn | Bronze Olympia 1960, WM-Teilnehmer 1962/66 Fußball |
158. | Eric Staal | Kanada | Weltmeister 2007, Stanley Cup-Sieger 2006 (Carolina Hurricanes) Eishockey |
159. | Zoltan Peter | Ungarn | WM-Teilnehmer 1986 Fußball |
160. | Martin Demichelis | Argentinien | A-Nationalspieler Fußball, FC Bayern München |
161. | Cat Osterman | USA | Olympiasiegerin 2004, Silber Olympia 2008 Softball |
162. | Kristine Duvholt | Norwegen | Silber Olympia 1992, Bronze Olympia 2000 Handball |
163. | Branislav Pokrajac | Jugoslawien | Olympiasieger 1972 Handball |
164. | Alexander Shalamanov | Bulgarien | WM-Teilnehmer 1970 Fußball |
165. | Bruno Senna | Brasilien | Formel 1-Pilot 2010 |
166. | Daniela Schreiber | Deutschland | Vize-Weltmeisterin 2009 Schwimmen (4x100 m Freistil) |
167. | Steve Bauer | Kanada | Silber Olympia 1984 Radsport (Straßenrennen-Einzel) |
168. | Alan Hodgkinson | England | WM-Teilnehmer 1958/62 Fußball |
169. | Christian Lell | Deutschland | FC Bayern München Saison 2009/2010 |
170. | Mark van Bommel | Niederlande | Champions League Sieger 2006 FC Barcelona, WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern |
171. | Hermann Gerland | Deutschland | FC Bayern München Saison 2009/2010 |
172. | Peter Vepi | Ungarn | Silber Olympia 1972 Fußball |
173. | Frank Hoste | Belgien | Sieger Grünes Trikot Tour de France 1984, Ex-Radprofi |
174. | Roy Knickman | USA | Bronze Olympia 1984 Radsport (100 km Mannschaft) |
175. | Romy Müller | DDR | Olympiasiegerin 1980 Leichtathletik (4x100 m) |
176. | Lesley Turner-Bowrey | Australien | French Open Siegerin 1963/65 Tennis (Einzel) Roland Garros |
177. | Bill Bowrey | Australien | Australian Open-Sieger 1968 Tennis (Einzel) |
178. | Wieslaw Rudkowski | Polen | Silber Olympia 1972 Boxen (Halbmittelgewicht) |
179. | Gyözö Martos | Ungarn | WM-Teilnehmer 1978 Fußball |
180. | Shawn Johnson | USA | Olympiasiegerin 2008 Kunstturnen (Schwebebalken), Silber Olympia 2008 Mehrkampf-Einzel, Mannschaft + Boden |
Liste Nr. 8/2009
001. | Laurent Fignon | Frankreich | Sieger Tour de France 1983/84 Radsport |
002. | Ann Kristin Aarones | Norwegen | Bronze Olympia 1996 Fußball |
003. | Gudjonsson, Snorri | Island | Silber Olympia 2008 Handball |
004. | Peer Norrbohm Nielsen | Dänemark | Bronze Olympia 1964 Kanu (Zweier-Canadier 1000 m) |
005. | Kristina Richter | DDR | Silber Olympia 1976, Bronze Olympia 1980 Handball |
006. | Phillips Idowu | Großbritannien | Silber Olympia 2008 Leichtathletik (Dreisprung) |
007. | Asa Hartford | Schottland | WM-Teilnehmer 1978 Fußball |
008. | Thomas Wilhelmi | Deutschland | FC Bayern München 2009/2010 |
009. | Helmut Schwalb | Deutschland | FC Bayern München 60er Jahre |
010. | Guy Vandersmissen | Belgien | WM-Teilnehmer 1986 Fußball |
011. | Johan Harmenberg | Schweden | Olympiasieger 1980 Degenfechten-Einzel |
012. | Franck Ribéry | Frankreich | Vize-Weltmeister 2008 Fußball, FC Bayern München 2009/2010 |
013. | Alexander Baumjohann | Deutschland | FC Bayern München 2009/2010 |
014. | Oleg Protassov | UdSSR | Vize-Europameister 1988, WM-Teilnehmer 1986 Fußball |
015. | Casey Stoner (Foto! Gebot!!) | Australien | Weltmeister 2007 Motorradsport-Straße (MotoGP-Klasse), 2.WM 2008/2009 |
016. | Evert Gunnarsson | Schweden | Silber Olympia 1956 Rudern (Vierer m. Stm.) |
017. | Mario Melchiot | Niederlande | EM-Teilnehmer 1988 Fußball |
018. | Bernd Rupp | Deutschland | 1 A-Länderspiel 1966 Fußball |
019. | Zuzana Stefecekova | Slowakei | Silber Olympia 2008 Schießen (Trap) |
020. | José Casas Gris "Pepin" | Spanien | Europameister 1964 Fußball |
021. | Erin Cafaro | USA | Olympiasiegerin 2008 Rudern (Achter) |
022. | Luca Toni | Italien | Weltmeister 2006 Fußball, FC Bayern München 2009/2010 |
023. | Ivica Olic | Kroatien | WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern München 2009/2010 |
024. | Mary Nevill | Großbritannien | Bronze Olympia 1992 Hockey |
025. | Edson Braafheid | Niederlande | A-Nationalspieler Fußball, FC Bayern München 2009/2010 |
026. | Sami Hyypiä | Finnland | Champions League-Sieger FCLiverpool |
027. | Claudio Sala | Italien | WM-Teilnehmer 1978 Fußball |
028. | Anita Wlodarczyk | Polen | Weltmeisterin 2009 Leichtathletik (Hammerwerfen) |
029. | Floris Goesinnen | Niederlande | Radprofi der Weltklasse |
030. | Justin Olsen | USA | Weltmeister 2009 Viererbob |
031. | Dag Erik Kokkin | Norwegen | Europameister 2009 Biathlon (4x7,5 km), 2.EM 2009 20 km |
032. | Mateo Garralda | Spanien | Bronze Olympia 1996/2000 Handball |
033. | Sylwester Bednarek | Polen | 3. Weltmeisterschaften 2009 Leichtathletik (Hochsprung) |
034. | Michal Staniszewski | Polen | Silber Olympia 2000 Kanuslalom (C2) |
035. | Aladar Kovacsi | Ungarn | Olympiasieger 1952 Moderner Fünfkampf-Mannschaft |
036. | Andreas Ivanschitz | Österreich | EM-Teilnehmer 2008 Fußball |
037. | Karl Hopfner | Deutschland | FC Bayern München 2009/2010 |
038. | Renato | Brasilien | WM-Teilnehmer 1982 Fußball |
039. | Martin Frandesjö | Schweden | Silber Olympia 1996/2000 Handball |
040. | Paul Breitner | Deutschland | Weltmeister 1974, Europameister 1972 Fußball, FC Bayern München |
041. | Istvan Szondy | Ungarn | Olympiasieger 1952 Moderner Fünfkampf (Mannschaft), 3.OS 1952 Einzel |
042. | Jenny Meadows | Großbritannien | 3. WM 2009 Leichtathletik (800 m) |
043. | Ola Vigen Hattestad | Norwegen | Weltmeister 2009 Skilanglauf (Sprint + Teamsprint) |
044. | Adam Korol/Michal Jelinski/Marek Kolbowicz/Konrad Wasielewski | Polen | Olympiasieger 2008 Rudern (Doppelvierer) |
045. | Harald Wehner | DDR | 1 A-Länderspiel 1961 Fußball |
046. | Tarjei Boe | Norwegen | Europameister 2009 Biathlon (4x7,5 km Staffel) |
047. | Kevin Staut | Frankreich | Europameister 2009 Vielseitigkeitsreiten-Einzel |
048. | Nicola Berti | Italien | WM-Teilnehmer 1990, Vize-Weltmeister 1994 Fußball |
049. | Martin Hinterstocker | Deutschland | Bronze Olympia 1976 Eishockey |
050. | Arjen Robben | Niederlande | WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern München 2009/2010 |
051. | Jean-Paul van Poppel | Niederlande | 9 Etappensiege Tour de France 80er Jahre, Sieger Grünes Trikot Tour de France 1987 |
052. | Dmitri Kuzelev | Russland | Olympiasieger 2000 Handball |
053. | Knut Holmann | Norwegen | 3facher Olympiasieger 1996/2000 Kanurennsport (Einer) |
054. | Dominique Bijotat | Frankreich | Olympiasieger 1984 Fußball |
055. | Marek Kusto | Polen | Olympiasieger 1972, WM-Dritter 1974, WM-Teilnehmer 1978 Fußball |
056. | Maryna Vergelyuk | Ukraine | Bronze Olympia 2004 Handball |
057. | Pasi Kuivalainen | Finnland | Bronze Olympia 1994 Eishockey |
058. | Lewis Hamilton (Foto! Gebot!!) | Großbritannien | Weltmeister 2008 Formel 1 |
059. | Pernilla Winberg | Schweden | Silber Olympia 2006 Eishockey |
060. | Zoltan Kereki | Ungarn | WM-Teilnehmer 1978 Fußball |
061. | Hansi Pfügler | Deutschland | Weltmeister 1990 Fußball |
062. | Mario Gomez | Deutschland | FC Bayern München, EM-Teilnehmer 2008 Fußball |
063. | Mario Trebbi | Italien | Europacup-Sieger der Landesmeister 1963 AC Milan |
064. | Mehmet Scholl | Deutschland | Europameister 1996 Fußball |
065. | John Kucera | Kanada | Weltmeister 2009 Ski Alpin (Abfahrt) |
066. | Rafael Nadal (Autogrammkarte!!! Gebot!!!) | Spanien | Olympiasieger 2008, Wimbledon-Sieger 2008, French Open-Sieger 2005/06/07/08 Tennis (Einzel) |
067. | Thomas Müller | Deutschland | FC Bayern München 2009/2010 |
068. | Anatoliy Timoshchuk | Ukraine | WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern 2009/2010 |
069. | Martyn Rooney | Großbritannien | Vize-Weltmeister 2009 Leichtathletik (4x400 m Staffel) |
070. | Earl Young | USA | Olympiasieger 1960 Leichtathletik (4x100 m) |
071. | Theo Kleine | Deutschland | Silber Olympia 1956 Kanurennsport (K2 10000 m) |
072. | Louis van Gaal | Niederlande | Champions League-Sieger 1995, Weltpokalsieger 1995 Fußball (Trainer), FC Bayern 2009/2010 |
073. | Hans-Joachim Klein | Deutschland | Bronze Olympia 1964 Schwimmen (100 m Freistil), 3xSilber OS 1964 4x100 m Fr, 4x200 m Fr, 4x100 m L |
074. | Gheorghe Hagi (signiertes Foto!! Gebot!!) | Rumänien | EM-Teilnehmer 1984/96/2000, WM-Teilnehmer 1990/94/98, UEFA Cup-Sieger 2000; FC Barcelona, Real Madrid, Ex-Superstar |
075. | Bernd Herrmann | Deutschland | Bronze Olympia 1976 Leichtathletik (4x400 m) |
076. | Len Ceglarski | USA | Silber Olympia 1952 Eishockey |
077. | Tadeusz Dolny | Polen | WM-Teilnehmer 1982 Fußball |
078. | Gerry Ashworth | USA | Olympiasieger 1964 Leichtathletik (4x100 m) |
079. | Earl Borchelt | USA | Silber Olympia 1984 Rudern (Achter) |
080. | Bob Goalby | USA | Masters-Sieger 1968 Golf |
081. | Phillip Egorov | Russland | Silber Olympia 2006 Viererbob |
082. | Mark Phillips | Großbritannien | Olympiasieger 1972 Vielseitigkeitsreiten (Mannschaft) |
083. | Brigitte Latrille-Gaudin | Frankreich | Silber Olympia 1976, Olympiasiegerin 1980, Bronze Olympia 1984 Florettfechten-Mannschaft |
084. | Adam Wiercioch | Polen | Silber Olympia 2008 Degenfechten-Mannschaft |
085. | Lyndon Rush | Kanada | Vize-Weltmeister 2008 Mannschaft |
086. | Wiktor Zybulenko (Foto!! Gebot!!) | UdSSR | Olympiasieger 1960, Bronze Olympia 1956 Leichtathletik (Speerwerfen) |
087. | Beniamino Di Giacomo | Italien | Europacupsieger der Landesmeister 1964 Fußball (Inter Mailand), 1 A-Länderspiel |
088. | Dan Hamhuis | Kanada | Weltmeister 2007 Eishockey, NHL-Star Nashville Predators |
089. | Lucinda Green | Großbritannien | Silber Olympia 1984 Vielseitigkeitsreiten-Mannschaft |
090. | Alexander Tretiakov | Russland | WM-Dritter 2009, Gesamt-Weltcup-Sieger 2008/2009 Skeleton |
091. | Michelle Kelly | Kanada | Weltmeisterin 2003 Skeleton |
092. | Noelle Pikus-Pace | USA | Weltmeisterin 2007 Skeleton, Vize-Weltmeisterin 2005 |
093. | Axel Sjöblad | Schweden | Silber Olympia 1992 Handball |
094. | Burkhard Segler | Deutschland | Ex-FC Bayern München |
095. | Fernando Climent/Luis Lasurtegui | Spanien | Silber Olympia 1984 Rudern (Zweier o. Stm.) |
096. | Helmut Thaler | Österreich | Silber Olympia 1964 Rennrodeln (Doppelsitzer) |
097. | Alexander Zoubkov | Russland | Silber Olympia 2008 Viererbob |
098. | John Napier | USA | Weltklasse Viererbob |
099. | Ruslan Chagaev | Russland | Olympiasieger 2008 Boxen |
100. | Gianni Bianchi | Italien | Physiotherapeut FC Bayern 2009/2010 |
101. | Marcos Rizzo Soares | Brasilien | Olympiasieger 1980 Segeln (470er Klasse) |
102. | Joseph Hudepohl | USA | Olympiasieger 1992/96 Schwimmen (4x100m bzw. 4x200 m Freistil) |
103. | David Gillanders | USA | Bronze Olympia 1960 Schwimmen (200 m Schmetterling) |
104. | Chris Kontos | Kanada | Silber Olympia 1994 Eishockey |
105. | Laszlo Sarosi | Ungarn | WM-Teilnehmer 1958/62 Fußball |
106. | Martins Dukurs | Lettland | Weltklasse Skeleton; Führender im Weltcup 2009/2010 |
107. | Amy Gough | Kanada | Weltklasse Skeleton |
108. | Jon Montgomery | Kanada | Vize-Weltmeister 2008 Skeleton |
109. | Nataliia Dobrynska | Ukraine | Olympiasiegerin 2008 Leichtathletik (Siebenkampf) |
110. | Vladyslav Tretyak | UdSSR | Olympiasieger 1972/76/84, Silber Olympia 1980 Eishockey |
111. | Eliot Teltscher | USA | Daviscup-Sieger 1982, French Open-Sieger 1983 Mixed Tennis |
112. | Steve Furniss | USA | Bronze Olympia 1972 Schwimmen (200 m Lagen) |
113. | Darlene Hard | USA | French Open-Siegerin 1960 Einzel, US Open-Siegerin 1960/61 Einzel, Wimbledon-Finalistin 1957/59 Einzel (Tennis) |
114. | Rostislav Vojacek | CSSR | EM-Teilnehmer 1980 (3. Platz), WM-Teilnehmer 1982 Fußball |
115. | Glynn Saulters | USA | Olympiasieger 1968 Basketball |
116. | Gösta Pettersson | Schweden | Bronze Olympia 1964, Silber Olympia 1968 100 km Mannschaft Straße (Radsport), 3. OS 1968 Straße-Einzel, Sieger Giro d'Italia 1971 |
117. | Hanno Selg | UdSSR | Silber Olympia 1960 Moderner Fünfkampf (Mannschaft) |
118. | Robert Falkenburg | USA | Wimbledon-Sieger 1948 Tennis (Einzel) |
119. | Don Rigazio | USA | Silber Olympia 1956 Eishockey |
120. | Buzz Schneider | USA | Olympiasieger 1980 Eishockey |
121. | Juanja Cobo | Spanien | Radprofi der Weltklasse, Etappensieger 2009 Vuelta |
122. | Nobby Stiles | England | Weltmeister 1966 Fußball |
123. | Aselefech Mergia | Äthiopien | WM-Dritte 2009 Leichtathletik (Marathon) |
124. | Nobuhara Asahara | Japan | Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (4x100 m) |
125. | Leif Högström | Schweden | Olympiasieger 1976 Degenfechten-Mannschaft |
126. | Risto Björlin | Finnland | Bronze Olympia 1972 Ringen (Bantamgewicht/gr.-röm.) |
127. | Aaron Peirsol (Gebot!!!) | USA | 5xGold, 1xSilber Olympia 2004-2008 Schwimmen (100 m Rücken, 200 m Rücken, 4x100 m Lagen) |
128. | Eric Fonoimoana | USA | Olympiasieger 2000 Beach-Volleyball |
129. | Bruce Hayes | USA | Olympiasieger 1984 Schwimmen (4x200 m Freistil) |
130. | Philippe Gilbert | Belgien | Sieger Paris-Tours 2009, Sieger Lombardei-Rundfahrt 2009, Radprofi der Weltklasse |
131. | Milos Sestic | Jugoslawien | WM-Teilnehmer 1982, EM-Teilnehmer 1984 Fußball |
132. | Justyna Kowalczyk | Polen | Bronze Olympia 2006 Skilanglauf (30 km) |
133. | Julio Cesar Arzu | Honduras | WM-Teilnehmer 1982 Fußball |
134. | Kevin Robinzine | USA | Olympiasieger 1988 Leichtathletik (4x400 m) |
135. | Christian Träsch | Deutschland | A-Nationalspieler Fußball |
136. | Fredrik Kessiakoff | Schweden | Radprofi der Weltklasse, 3. WM 2006 Mountainbike |
137. | Valentina Shevchenko | Ukraine | 3.WM 2009 Skilanglauf (30 km) |
138. | Helga Seidler | DDR | Olympiasiegerin 1972 Leichtathletik (4x400 m) |
139. | Laurens ten Dam | Niederlande | Radprofi der Weltklasse |
140. | Alex Silva | Brasilien | Bronze Olympia 2008 Fußball |
141. | Milutin Soskic | Jugoslawien | Olympiasieger 1960, Vize-Europameister 1960, WM-Teilnehmer 1962 Fußball |
142. | JoAnne Russell | USA | Wimbledon-Siegerin 1977 Tennis (Doppel) |
143. | Natalia Korosteleva | Russland | WM-Dritte 2003 Skilanglauf (Teamsprint) |
144. | Alexander Legkov | Russland | Vize-Weltmeister 2009 Skilanglauf (4x10 km Staffel) |
145. | Wolfgang Dremmler | Deutschland | Vize-Weltmeister 1982 Fußball, FC Bayern |
146. | Rainer Ulrich | Deutschland | FC Bayern München |
147. | Jeanette Brakewell | Großbritannien | Silber Olympia 2000/2004 Vielseitigkeitsreiten-Mannschaft |
148. | Tom Levorstad | Norwegen | 3.WM 1981 Skifliegen-Einzel |
149. | Ilya Chernousov | Russland | Weltklasse Skilanglauf |
150. | Brian Rolston | USA | Silber Olympia 2002 Eishockey |
151. | Doug Collins | USA | Silber Olympia 1972 Basketball, Ex-NBA-Superstar und Coach |
152. | Kurt Niedermayer | Deutschland | A-Nationalspieler FC Bayern München, AK Saison 2009/2010 |
153. | Kjeld Seneca | Dänemark | FC Bayern München 1975-77 |
154. | Anna Boulygina | Russland | Weltmeisterin 2009 Biathlon (4x6 km) |
155. | Terry McDermott | England | WM-Teilnehmer 1982 Fußball, Europacupsieger der Landesmeister 1977, 78 + 81 FC Liverpool |
156. | Tuomu Ruutu | Finnland | 2.WM 2007, 3.WM 2008 Eishockey, NHL-Star |
157. | Anna Bogaliy-Titovets | Russland | Olympiasiegerin 2006 Biathlon (4x6 km) |
158. | Hans Weiß | Deutschland | FC Bayern München 70er Jahre |
159. | Ivan Tcherezov | Russland | Silber Olympia 2006 Biathlon (4x7,5 km) |
160. | Evgeny Ustyukov | Russland | Weltklasse Biathlon |
161. | Maxim Tchoudov | Russland | Weltmeister 2007 + 2008 Biathlon |
162. | Svetlana Sleptsova | Russland | Weltmeisterin 2009 Biathlon (4x6 km) |
163. | Darcy Norman | FC Bayern München AK 2009/2010 | |
164. | Pär Arvidsson | Schweden | Olympiasieger 1980 Schwimmen (100 m Schmetterling) |
165. | Trond Nymark | Norwegen | Vize-Weltmeister 2009 Leichtathletik (50 km Gehen) |
166. | Udo Hempel | Deutschland | Silber Olympia 1968, Olympiasieger 1972 Radsport (4000 m Mannschaftsverfolgung) |
167. | Zlatko Vujovic | Jugoslawien | WM-Teilnehmer 1982, EM-Teilnehmer 1984 Fußball |
168. | Roberto Pruzzo | Italien | EM-Teilnehmer 1980 Fußball |
169. | Anna Goodale | USA | Olympiasiegerin 2008 Rudern (Achter) |
170. | Doug Ford | USA | Masters Sieger 1957 Golf |
171. | Christian Gentner | Deutschland | A-Nationalspieler Fußball |
172. | Nikolai Pankratov | Russland | 3.WM 2005, 2.WM 2007 Skilanglauf (4x10 km) |
173. | Evgenia Medvedeva | Russland | Olympiasiegerin 2006 Skilanglauf (4x5 km), 3.OS 2006 15 km |
174. | Herve Balland | Frankreich | Vize-Weltmeister 1993 Skilanglauf (50 km) |
175. | Arne Dankers | Kanada | Silber Olympia 2006 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung) |
176. | Iefke van Belkum | Niederlande | Olympiasiegerin 2008 Wasserball |
177. | Bengt Nilsson | Schweden | Europameister 1954 Leichtathletik (Hochsprung) |
178. | Tim Burke | USA | Weltklasse Biathlon |
179. | Yana Romanova | Russland | Weltklasse Biathlon |
180. | Kenth Eldebrink | Schweden | Bronze Olympia 1984 Leichtathletik (Speerwerfen) |
Listen 2010:
Liste Nr. 1/2010
001. | Lajos Farago | Ungarn | Bronze Olympia 1960 Fußball |
002. | Alexey Petukhov | Russland | Weltklasse Skilanglauf |
003. | Tom Forsyth | Schottland | WM-Teilnehmer 1978 Fußball |
004. | Dietmar Mögenburg | Deutschland | Olympiasieger 1984 Leichtathletik (Hochsprung) |
005. | Klaus Ofner | Österreich | Bronze Olympia 1992 Nordische Kombination (Mannschaft) |
006. | Lisa Dobriskey | Großbritannien | Vize-Weltmeisterin 2009 Leichtathletik (1500 m) |
007. | Aavo Pikkuus | UdSSR | Olympiasieger 1976 Radsport (100 km Mannschaft) |
008. | Eric Le Chanony | Frankreich | Bronze Olympia 1998 Viererbob |
009. | Kim Warwick | Australien | Australian Open Finalist 1980 Tennis (Einzel), Australian Open-Sieger 1978/80/81 Doppel (Tennis), French Open Sieger 1985 Doppel |
010. | Andrea Pollack | DDR | 3xGold, 2xSilber Olympia 1976 + 80 Schwimmen |
011. | Eljero Elia | Niederlande | A-Nationalspieler Fußball, WM 2010 |
012. | Alex Silva | Brasilien | Bronze Olympia 2008 Fußball |
013. | Verena Sailer | Deutschland | WM-Dritte 2009 Leichtathletik (4x100 m) |
014. | Ferenc Nemeth | Ungarn | Olympiasieger 1960 Moderner Fünfkampf (Einzel + Mannschaft) |
015. | Kyösti Laasonen | Finnland | Bronze Olympia 1972 Bogenschießen (Einzel) |
016. | Petr Nedved | Kanada | Silber Olympia 1994 Eishockey, NHL-Star u.a. New York Rangers |
017. | Gina Miles | USA | Silber Olympia 2008 Vielseitigkeitsreiten (Einzel) |
018. | Thomas Rundqvist | Schweden | Bronze Olympia 1984/88 Eishockey |
019. | Thomas Müller | Deutschland | FC Bayern München, erweitertes Aufgebot WM 2006 |
020. | Tuncay Sanli | Türkei | EM-Teilnehmer 2008 Fußball |
021. | John Mayasich | USA | Silber Olympia 1956, Olympiasieger 1960 Eishockey |
022. | Pierfranco Vianelli | Italien | Olympiasieger 1968 Radsport (Straßenrennen-Einzel), 3.OS 1968 Straße-Mannschaft |
023. | Maxim Vyleghzanin | Russland | 2.WM 2009 Skilanglauf (50 km) |
024. | Stephanie Rice (Foto! Gebot!) | Australien | Olympiasiegerin 2008 Schwimmen (200 m Lagen, 400 m Lagen, 4x200 m Freistil) |
025. | Karel Nepomucky | CSSR | Silber Olympia 1964 Fußball |
026. | Adrian Malori | Italien | Weltklasse Radsport |
027. | Gilbert Ford | USA | Olympiasieger 1956 Basketball |
028. | Tyler Hamilton | USA | Olympiasieger 2004 Radsport (Straße-Einzelzeitfahren) |
029. | Kenneth Monday | USA | Olympiasieger 1988, Silber Olympia 1992 Ringen (Weltergewicht/Freistil) |
030. | Allan Wells | Großbritannien | Olympiasieger 1980 Leichtathletik (100 m) |
031. | Wayne Bridge | England | WM-Teilnehmer 2002/2006, EM-Teilnehmer 2004 Fußball |
032. | Davide Malacarne | Italien | Radprofi der Weltklasse |
033. | Heino Kleiminger | DDR | 4 A-Länderspiele 1963/64 Fußball |
034. | Hildrun Claus | DDR | Bronze Olympia 1960 Leichtathletik (Weitsprung) |
035. | Lars Krogh Jeppesen | Dänemark | Europameister 2008 Handball, Ex-FC Barcelona |
036. | Thomas Fogdö | Schweden | Slalom-Gesamt-Weltcup-Sieger 1992/93 Ski Alpin |
037. | Leo van Vliet | Niederlande | Etappensieger Tour de France 1979, Ex-Radprofi der Weltklasse |
038. | Stanislav Seman | CSSR | Olympiasieger 1980, WM-Teilnehmer 1982 Fußball |
039. | Monika Zehrt | DDR | Olympiasiegerin 1972 Leichtathletik (400 m + 4x400 m) |
040. | Philippe Alliot | Frankreich | Ex-Formel 1-Pilot (109 GP-Rennen, 7 Punkte ab 1984) |
041. | Oksana Khvostenko | Ukraine | 2.WM 2003 Biathlon (4x6 km), 3. WM 2008 7,5 km + 15 km, 2. WM 2008 4x6 km |
042. | Andrey Deryzemlya | Ukraine | 3. WM 2007 Biathlon (10 km Sprint) |
043. | Shannon Rowbury | USA | 3. WM 2007 Leichtathletik (1500 m) |
044. | Lina Kaciusyte (Foto!! Gebot!!) | UdSSR | Olympiasiegerin 1980 Schwimmen (200 m Brust) |
045. | Alain Prost | Frankreich | Weltmeister 1985/86/89/93 Formel 1 |
046. | Mika Strömberg | Finnland | Bronze Olympia 1994 Eishockey |
047. | Rüdiger Henning | Deutschland | Olympiasieger 1968 Rudern (Achter) |
048. | Alain Prost (Foto! Gebot!!) | Frankreich | Weltmeister 1985/86/90/93 Formel 1 |
049. | Mika Strömberg | Finnland | Bronze Olympia 1994 Eishockey |
050. | Rüdiger Henning | Deutschland | Olympiasieger 1968 Rudern (Achter) |
051. | Louis van Gaal | Niederlande | Champions League-Sieger 1995 FC Barcelona, Trainer Bayern München |
052. | Todd Bennett | Großbritannien | Silber Olympia 1984 Leichtathletik (4x400 m Staffel) |
053. | Keith Christiansen | USA | Silber Olympia 1972 Eishockey |
054. | Petra Priemer | DDR | Silber Olympia 1976 Schwimmen (100 m Freistil + 4x100 m Freistil) |
055. | Karin Metze | DDR | Olympiasiegerin 1976 Rudern (Vierer m. Stfr.), 1. OS 1980 Achter |
056. | Jonathan Edwards | Großbritannien | Silber Olympia 1996, Olympiasieger 2000 Leichtathletik (Dreisprung) |
057. | Dino Bruni | Italien | Silber Olympia 1952 Radsport (Straße-Mannschaft) |
058. | Iiro Järvi | Finnland | Silber Olympia 1988 Eishockey |
059. | Jaromir Sindel | CSSR | Silber Olympia 1994 Eishockey |
060. | Claudio Cesare Prandelli | Italien | Europacup-Sieger der Landesmeister 1985 Juventus Turin (Fußball) |
061. | Tracy Caulkins | USA | Olympiasiegerin 1984 Schwimmen (200 m Lagen, 400 m Lagen + 4x100 m Lagen) |
062. | Gael Givet | Frankreich | EM-Teilnehmer 2008 Fußball |
063. | Leo Sterckx | Belgien | Silber Olympia 1960 Radsport (1000 m Fliegerrennen) |
064. | Frank Paschek | DDR | Silber Olympia 1980 Leichtathletik (Weitsprung) |
065. | Javad Nekounam | Iran | WM-Teilnehmer 2006 Fußball |
066. | Stefan Horngacher | Österreich | Bronze Olympia 1994/98 Skispringen-Mannschaft |
067. | Dagmar Neubauer | DDR | Bronze Olympia 1988 Leichtathletik (4x400 m) |
068. | Alexey Yashin | Russland | Silber Olympia 1998, Bronze Olympia 1992 Eishockey |
069. | Alexander Parygin | Kasachstan | Olympiasieger 1996 Moderner Fünfkampf (Einzel) |
070. | Karina Habsudova | Slowakei | Siegerin Hopman Cup 1998 Tennis |
071. | Leslie Deniz | USA | Silber Olympia 1984 Leichtathletik (Diskuswerfen) |
072. | Elke Sehmisch | DDR | Silber Olympia 1972 Schwimmen (4x100 m Freistil) |
073. | Istvan Basti | Ungarn | Olympiasieger 1968 Fußball |
074. | Martina Grunert | DDR | Silber Olympia 1968 Schwimmen (4x100 m Freistil) |
075. | Seren Turgay (Foto! Gebot!!) | Türkei | WM-Teilnehmer 1954 Fußball |
076. | Reinhold Senn | Österreich | Silber Olympia 1964 Rodeln (Doppelsitzer) |
077. | Mario Lega | Italien | Weltmeister 1977 Motorrad (250 ccm) |
078. | Marko Palo | Finnland | Silber Olympia 1994 Eishockey |
079. | Patryk Kuchczynski | Polen | Vize-Weltmeister 2007 Handball |
080. | Rami Shaaban | Schweden | WM-Teilnehmer 2006, EM-Teilnehmer 2008 Fußball |
081. | Frank De Boer | Niederlande | WM-Teilnehmer 1994/98 Fußball, Champions League-Sieger 1995 Ajax |
082. | Jérome Boateng | Deutschland | A-Nationalspieler Fußball |
083. | Stefan Abadijev | Bulgarien | WM-Teilnehmer 1966 Fußball |
084. | Belinda Snell | Australien | Silber Olympia 2004/2008 Basketball |
085. | Egon Franke | Polen | Olympiasieger 1964 Florettfechten-Einze, Bronze Olympia 1968 Mannschaft |
086. | Luigi Mastrangelo | Italien | Bronze Olympia 2000, Silber Olympia 2004 Volleyball |
087. | Michèle Chardonnet | Frankreich | Bronze Olympia 1984 Leichtathletik (100 m Hürden) |
088. | Danilo Popivoda | Jugoslawien | WM-Teilnehmer 1974 Fußball |
089. | Dan Ratushny | Kanada | Silber Olympia 1992 Eishockey |
090. | Hannah Kearney | USA | Olympiasiegerin 2010 Freestyle Skiing |
091. | Evan Lysacek | USA | Olympiasieger 2010 Eiskunstlaufen |
092. | Xue Shen / Hongbo Zhao | China | Olympiasieger 2010 Eiskunstlaufen (Paare) |
093. | Qing Pang / Jian Tong | China | Silber Olympia 2010 Eiskunstlaufen (Paare) |
094. | Maelle Ricker | Kanada | Olympiasiegerin 2010 Snowboard |
095. | Jon Montgomery | Kanada | Olympiasieger 2010 Skeleton |
096. | Martins Dukurs | Lettland | Silber Olympia 2010 Skeleton |
097. | Martina Sablikova | Tschechien | Olympiasiegerin 2010 Eisschnelllaufen |
098. | Aksel Lund Svindal | Norwegen | Olympiasieger 2010 Ski Alpin (Super G) |
099. | Lindsey Vonn | USA | Olympiasiegerin 2010 Ski Alpin (Abfahrt) |
100. | Felix Loch | Deutschland | Olympiasieger 2010 Rennrodeln |
101. | Anna Haag | Schweden | Silber Olympia 2010 Skilanglauf |
102. | Tora Berger | Norwegen | Olympiasiegerin 2010 Biathlon |
103. | Jason Lamy Chappuis | Frankreich | Olympiasieger 2010 Nordische Kombination |
104. | Johnny Spillane | USA | Silber Olympia 2010 Nordische Kombination |
105. | Marcus Hellner | Schweden | Olympiasieger 2010 Skilanglauf |
106. | Evgeny Ustyugov | Russland | Olympiasieger 2010 Biathlon (Massenstart) |
107. | Andreas Matt | Österreich | Silber Olympia 2010 Ski Freestyle (Skicross) |
108. | Hans Magnus Grepperud | Norwegen | Bronze Olympia 2004 Rudern (Zweier o. Stm.) |
109. | Giacomo Galanda | Italien | Silber Olympia 2004 Basketball |
110. | Dieter Zembski | Deutschland | 1 A-Länderspiel 1971 Fußball |
111. | Artur Siodmiak | Polen | Vize-Weltmeister 2007, WM-Dritter 2010 Handball |
112. | Antal Kovacs | Ungarn | Olympiasieger 1992 Judo (Halbschwergewicht) |
113. | Botond Storcz | Ungarn | Olympiasieger 2000 Kanu (K2 500 m + K4 1000 m), 1.OS 2004 K4 1000 m |
114. | Scott Moir / Tessa Virtue | Kanada | Olympiasieger 2010 Eistanzen |
115. | Carlo Janka | Schweiz | Olympiasieger 2010 Riesenslalom (Ski Alpin) |
116. | Svetlana Sleptsova | Russland | Olympiasiegerin 2010 Biathlon (4x6 km Staffel) |
117. | Tarjei Boe | Norwegen | Olympiasieger 2010 Biathlon (4x7,5 km) |
118. | Bill Demong | USA | Olympiasieger 2010 Nordische Kombination (Einzel), Silber Mannschaft |
119. | Johnny Spillane | USA | 3xSilber Olympische Spiele 2010 Nordische Kombination (2xEinzel, 1xMannschaft) |
120. | Brett Camerota | USA | Silber Olympische Spiele 2010 Nordische Kombination (Mannschaft) |
121. | Sture Ohlin | Schweden | Weltmeister 1958 Biathlon (Staffel), Vize-Weltmeister 1959 Staffel |
122. | Krisztian Kulcsar | Ungarn | Silber Olympia 1992, Olympiasieger 2004 Degenfechten-Mannschaft |
123. | Karol Dobias | CSSR | Europameister 1976 Fußball |
124. | Gianluigi Buffon | Italien | Weltmeister 2008 Fußball |
125. | Allan Jay | Großbritannien | Silber Olympia 1960 Degenfechten-Einzel + Mannschaft |
126. | Daina Gudzineviciute | Litauen | Olympiasiegerin 2000 Schießen (Trap) |
127. | Danijel Pranjic | Kroatien | EM-Teilnehmer 2008 Fußball, FC Bayern München |
128. | Jakov Fak | Kroatien | Bronze Olympia 2010 Biathlon (10 km Sprint) |
129. | Gillian Apps | Kanada | Olympiasiegerin 2010 Eishockey |
130. | Justyna Kowalczyk | Polen | Olympiasiegerin 2010 Skilanglauf (30 km) |
131. | Steven Holcomb | USA | Olympiasieger 2010 Viererbob |
132. | Curtis Tomasevicz | USA | Olympiasieger 2010 Viererbob |
133. | Justin Olsen | USA | Olympiasieger 2010 Viererbob |
134. | Jasey Jay Anderson | Kanada | Olympiasieger 2010 Snowboard (Parallel-Riesenslalom) |
135. | Lyndon Rush | Kanada | Bronze Olympia 2010 Viererbob |
136. | Lascelles Brown | Kanada | Bronze Olympia 2010 Viererbob |
137. | Charlotte Kalla | Schweden | Olympiasiegerin 2010 Skilanglauf (10 km Freistil) |
138. | Mathieu Bozzetto | Frankreich | Bronze Olympia 2010 Snowboard (Parallel-Riesenslalom) |
139. | Molly Schaus | USA | Silber Olympia 2010 Eishockey |
140. | Meghan Duggan | USA | Silber Olympia 2010 Eishockey |
141. | Xavier Barachet | Frankreich | Europameister 2010, Weltmeister 2009 Handball |
142. | Torger Nergard | Norwegen | Olympiasieger 2002, Silber Olympia 2010 Curling |
143. | Curling-Team (5 Unterschriften, komplett) | Norwegen | Silber Olympia 2010 Curling (Ulsrud, Nergard, Svae, Petersson, Lövold) |
144. | Kelsey Serwa | Kanada | Weltklasse Ski Freestyle (Skicross) |
145. | Xin Zhang | China | Weltklase Ski Freestyle (Aerials) |
146. | Xinxin Guo | China | Bronze Olympia 2010 Ski Freestyle (Aerials) |
147. | Nina Li | China | Silber Olympia 2006 + 2010 Ski Freestyle (Aerials) |
148. | Yekaterina Abramowa | Russland | Bronze Olympia 2006 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung) |
149. | Vladimir Popovic | Jugoslawien | WM-Teilnehmer 1962 Fußball |
150. | Angela Steinbach | Deutschland | Bronze Olympia 1972 Schwimmen (4x100 m Freistil) |
151. | Dinko Jukic | Österreich | Europameister 2008 Schwimmen (400 m Lagen-Kurzbahn) |
152. | Birgit Saul (Süß) | DDR | Bronze Olympia 1980 Kunstturnen-Mannschaft |
153. | Cesary Siess | Polen | Bronze Olympia 1992 Florettfechten-Mannschaft |
154. | Martin Buchan | Schottland | WM-Teilnehmer 1974/78 Fußball |
155. | Shiho Ishizawa | Japan | Weltklasse Eisschnelllaufen, Olympia-Teilnehmerin 2010 |
156. | Carsten Bunk/Uwe Heppner | DDR | Olympiasieger 1980 Rudern (Doppelvierer) |
157. | Norm Maracle | Kanada | Stanley Cup-Sieger 1998 Eishockey (Detroit Red Wings) |
158. | Vesela Letcheva | Bulgarien | Bronze Olympia 1988 Schießen (KK-Gewehr, liegend), Silber Olympia 1992 Luftgewehr |
159. | Kveta Jeriova | CSSR | Bronze Olympia 1980 Skilanglauf (5 km), Silber Olympia 1984 4x5 km |
160. | Heribert Enzinger | Deutschland | FC Bayern München 50er Jahre |
161. | Ernie Grunfeld | USA | Olympiasieger 1976 Basketball |
162. | Krisztian Pars | Ungarn | Silber Olympia 2008 Leichtathletik (Hammerwerfen) |
163. | Michael Owen | England | EM-Teilnehmer 2000/2004, WM-Teilnehmer 2002/2006 Fußball |
164. | Sandor Wladar | Ungarn | Olympiasieger 1980 Schwimmen (200 m Rücken) |
165. | Claude Mandonnaud | Frankreich | Europameisterin 1966 Schwimmen (400 m Freistil) |
166. | Epke Zonderland | Niederlande | Vize-Weltmeister 2009 Kunstturnen (Reck) |
167. | Pavel Abramov | Russland | Bronze Olympia 2004 Volleyball |
168. | Simon Eder | Österreich | Silber Olympia 2010 Biathlon (4x7.5 km Staffel) |
169. | Czeslaw Kwiecinski | Polen | Bronze Olympia 1972 + 1976 Ringen (Halbschwergewicht/gr.-röm.) |
170. | Thierry Rey | Frankreich | Olympiasieger 1980 Judo (60 kg) |
171. | Arjen Robben | Niederlande | WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern München 2009/2010 |
172. | Erich Braun | Deutschland | FC Bayern München 50er Jahre |
173. | Lionel Laurent | Frankreich | Bronze Olympia 1994 Biathlon (4x7,5 km) |
174. | Velimir Perasovic | Jugoslawien | Silber Olympia 1992 Basketball |
175. | Petra Majdic | Slowenien | Bronze Olympia 2010 Skilanglauf (Sprint) |
176. | Natalia Korostelova | Russland | Bronze Olympia 2010 Skilanglauf (Teamsprint) |
177. | Riitta-Liisa Ropponen | Finnland | Bronze Olympia 2010 Skilanglauf (4x5 km) |
178. | Dany Heatley (Gebot!!!) | Kanada | Olympiasieger 2010 Eishockey |
179. | Roberto Luongo (Gebot!!) | Kanada | Olympiasieger 2010 Eishockey |
180. | Brenden Morrow (Gebot!!) | Kanada | Olympiasieger 2010 Eishockey |
Liste Nr. 2/2010
001. | Jamie Langenbrunner | USA | Silber Olympia 2010 Eishockey |
002. | Jennifer Bongardt | Deutschland | Weltmeisterin 2007 Kanuslalom (Einzel + Mannschaft) |
003. | Kenneth Brylle Larsen | Dänemark | EM-Dritter 1984 Fußball |
004. | Peter Gradin | Schweden | Bronze Olympia 1984 Eishockey |
005. | Teemu Kattilakoski | Finnland | WM-Dritter 2009 Skilanglauf (4x10 km) |
006. | Pavel Pogrebnyak | Russland | EM-Teilnehmer 2008 Fußball, UEFA-Cup-Sieger 2008 |
007. | Dagmar Kersten | DDR | Silber Olympia 1988 Kunstturnen (Stufenbarren), Bronze Olympia 1988 Mannschaft |
008. | Martina Jentsch | DDR | Bronze Olympia 1988 Kunstturnen-Mannschaft |
009. | Heide Rosendahl | Deutschland | Olympiasiegerin 1972 Leichtathletik (Weitsprung + 4x100 m) |
010. | Kazimierz Lipien | Polen | Olympiasieger 1976, Bronze Olympia 1972 Ringen (Federgewicht/gr.-röm.) |
011. | Mira Kuisma | Finnland | Bronze Olympia 2010 Eishockey |
012. | Eishockey-Damen-Mannschaft (komplett signiert, 21 Unterschriften) | Finnland | Bronze Olympia 2010 Eishockey |
013. | Rachael Flatt | USA | Weltklasse Eiskunstlaufen |
014. | Debbie McCormick | USA | Weltmeisterin 2003 Curling |
015. | Curling-Damen-Mannschaft (komplett signiert, 5 Unterschriften) | USA | Weltmeisterin 2003 Curling |
016. | Eloy Olaya | Spanien | WM-Teilnehmer 1986, EM-Teilnehmer 1988 Fußball |
017. | Anastasiya Kuzmina | Slowakei | Olympiasiegerin 2010 Biathlon (7,5 km), Silber Olympia 2010 Biathlon (10 km Verfolgung) |
018. | Frédéric Pietruszka | Frankreich | Olympiasieger 1980, Bronze Olympia 1976/84 Florettfechten-Mannschaft |
019. | Henrik Larsson | Schweden | WM-Teilnehmer 1994/2002/2006 Fußball, Ex-FC Barcelona |
020. | Ferenc Donath | Ungarn | Bronze Olympia 1980 Kunstturnen-Mannschaft |
021. | Emmanuel Adebayor | Togo | WM-Teilnehmer 2006 Fußball, Superstar Arsenal + Manchester City |
022. | Hans Antritt | Deutschland | FC Bayern München 50er Jahre |
023. | Andreas Kronenberg | Deutschland | FC Bayern München Saison 2009/2010 |
024. | Martha Langbein | Deutschland | Silber Olympia 1960 Leichtathletik (4x100 m) |
025. | Johannes Rydzek | Deutschland | Bronze Olympia 2010 Nordische Kombination (Mannschaft) |
026. | Heinz Richter | DDR | Silber Olympia 1972 Radsport (4000 m Mannschaftsverfolgung) |
027. | Ursula Küper | DDR | Bronze Olympia 1960 Schwimmen (4x100 m Lagen) |
028. | Tuomo Ylipulli | Finnland | Olympiasieger 1988 Skispringen-Mannschaft |
029. | Istvan Vaskuti | Ungarn | Olympiasieger 1980 Kanu (C2 500 m) |
030. | Amy Williams | Großbritannien | Olympiasiegerin 2010 Skeleton |
031. | Daphny van den Brand | Niederlande | Weltmeisterin 2003, Europameisterin 2006/2007 Radcross |
032. | Didier Flament | Frankreich | Olympiasieger 1980, Bronze Olympia 1976 Florettfechten-Mannschaft |
033. | Alison Ramsay | Großbritannien | Bronze Olympia 1992 Hockey |
034. | Rakhim Chakiyev | Russland | Olympiasieger 2008 Boxen (91 kg) |
035. | Rudi Fink | DDR | Olympiasieger 1980 Boxen (Federgewicht) |
036. | Bernard McNally | Nordirland | WM-Teilnehmer 1986 Fußball |
037. | Per Johansson | Schweden | Bronze Olympia 1980 (100 m Freistil) + 1984 (100m + 4x100 m Freistil) Schwimmen |
038. | Didier Defago | Schweiz | Olympiasieger 2010 Ski Alpin (Abfahrt) |
039. | Arouna Koné | Elfenbeinküste | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
040. | Sylvia Gruchala | Polen | Silber Olympia 2000 Florettfechten-Mannschaft, Bronze Olympia 2004 Einzel |
041. | Hans Baumgartner | Deutschland | Silber Olympia 1972 Leichtathletik (Weitsprung) |
042. | Viktoria Rebensburg | Deutschland | Olympiasiegerin 2010 Ski Alpin (Riesenslalom) |
043. | Rosa Lindstedt | Finnland | Bronze Olympia 2010 Eishockey |
044. | Sebastian Kraupp | Schweden | Europameister 2009 Curling |
045. | Curling-Damen-Mannschaft (komplett signiert, 5 Unterschriften) | Schweden | Europameister 2009 Curling |
046. | Marvin Hagler (Gebot!!) | USA | Weltmeister Profiboxen Mittelgewicht WBA, WBC 1980-87 |
047. | Wladyslaw Stecyk | Polen | Silber Olympia 1980 Ringen (Fliegengew./Freistil) |
048. | Andreas Wank | Deutschland | Silber Olympia 2010 Skispringen (Mannschaft) |
049. | Fabiana Murer | Brasilien | Hallen-Weltmeisterin 2010 Leichtathletik |
050. | Tim Tscharnke | Deutschland | Silber Olympia 2010 Skilanglauf (Sprint) |
051. | Tapio Korjus | Finnland | Olympiasieger 1988 Leichtathletik (Speerwerfen) |
052. | Karla Linke | DDR | Europameisterin 1974 Schwimmen (200 m Brust), WR 1974 200m Brust |
053. | Ben Gastauer | Luxemburg | Radprofi der Weltklasse |
054. | Joslyn Hoyte-Smith | Großbritannien | Bronze Olympia 1980 Leichtathletik (4x400 m) |
055. | Jordan Staal | Kanada | Weltmeister 2007 Eishockey, NHL-Superstar |
056. | Roberto Donadoni | Italien | Vize-Weltmeister 1994, WM-Teilnehmer 1990, EM-Trainer 2008 von Italien Fußball |
057. | Hedda Berntsen | Norwegen | Silber Olympia 2010 Ski Freestyle (Skicross) |
058. | Arjen Robben | Niederlande | WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern München 2009/2010 |
059. | Ana Ene Pascu | Rumänien | Bronze Olympia 1968/72 Florettfechten-Mannschaft |
060. | Herbert Zimmermann | Deutschland | WM-Teilnehmer 1978 Fußball, FC Bayern, 1. FC Köln |
061. | Chelsea Johnson | USA | Vize-Weltmeisterin 2009 Leichtathletik (Stabhochsprung) |
062. | Jan Johnson | USA | Bronze Olympia 1972 Leichtathletik (Stabhochsprung) |
063. | Simon Kuipers | Niederlande | Bronze Olympia 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung) |
064. | Olivia Nobs | Schweiz | Bronze Olympia 2010 Snowboard (Boardercross) |
065. | Anatoliy Tymoshtshuk | Ukraine | WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern München 2009/2010 |
066. | Jonas Reckermann | Deutschland | Europameister 2002/2004, Weltmeister 2009 Beachvolleyball |
067. | Egon Franke | Polen | Olympiasieger 1964 Florettfechten-Einzel, Silber Olympia 1964, Bronze Olympia 1968 Mannschaft |
068. | Pavol Hurajt | Slowakei | Bronze Olympia 2010 Biathlon (15 km Massenstart) |
069. | Zarko Nikolic | Jugoslawien | WM-Teilnehmer 1962 Fußball |
070. | Jan Blokhuijsen | Niederlande | Bronze Olympia 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung) |
071. | Michael Schmid | Schweiz | Olympiasieger 2010 Ski Freestyle (Skicross) |
072. | Ildiko Schwarczenberger Tordasi | Ungarn | Olympiasiegerin 1976 Florettfechten (Einzel), Silber Olympia 1972, Bronze Olympia 1976/80 Mannschaft |
073. | Radoslav Suchy | Slowakei | Vize-Weltmeister 2000, WM-Dritter 2003 Eishockey |
074. | Martin Jaks | Tschechien | Bronze Olympische Spiele 2010 Skilanglauf (4x10 km Staffel) |
075. | Alyson Annan | Australien | Olympiasiegerin 1996/2000 Hockey |
076. | Julio Jimenez | Spanien | 2. Tour de France 1967, Sieger des Bergpreises der Tour de France 1965/66/67 |
077. | Ivan Zamorano (Foto!! Gebot!!) | Chile | WM-Teilnehmer 1998, Bronze Olympia 2000, UEFA Cup-Sieger 1998 Inter Mailand Fußball |
078. | Deborah Anthonioz | Frankreich | Silber Olympia 2010 Snowboard (Boardercross) |
079. | Andreas Bronst | DDR | Silber Olympia 1980 Kunstturnen-Mannschaft |
080. | Anders Bardal | Norwegen | Bronze Olympia 2010 Skispringen-Mannschaft |
081. | Antti Laaksonen | Finnland | Silber Olympia 2006 Eishockey |
082. | Carol Menken-Schaudt | USA | Olympiasiegerin 1984 Basketball |
083. | André Myhrer | Schweden | Bronze Olympia 2010 Ski Alpin (Slalom) |
084. | Marion Kische | DDR | Bronze Olympia 1976 Kunstturnen-Mannschaft |
085. | Simon Schempp | Deutschland | Weltmeister 2010 Biathlon (Mixed-Staffel) |
086. | Halvard Vad Petersson | Norwegen | Silber Olympia 2010 Curling |
087. | Stephanie Beckert | Deutschland | Olympiasiegerin 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung), Silber Olympia 2010 3000 mn + 5000 m |
088. | Simon Strübin | Schweiz | Bronze Olympia 2010 Curling |
089. | Ralph Stöckli | Schweiz | Bronze Olympia 2010 Curling |
090. | Bernie Slaven | Irland | WM-Teilnehmer 1990 Fußball |
091. | Andrea Fischbacher | Österreich | Olympiasiegerin 2010 Ski Alpin (Super G) |
092. | Michelle Karvinen | Finnland | Bronze Olympia 2010 Eishockey |
093. | Aneta Szczepanska | Polen | Silber Olympia 1996 Judo |
094. | Ruud van Nistelrooy | Niederlande | WM-Teilnehmer 2006 Fußball, Ex-Real Madrid, ManU |
095. | Laurine van Riessen | Niederlande | Bronze Olympia 2010 Eisschnelllaufen (1000 m) |
096. | Danijel Pranijc | Kroatien | WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern München |
097. | Benjamin Karl | Österreich | Silber Olympia 2010 Snowboard (Boardercross) |
098. | Jiri Adam | CSSR | Silber Olympia 1976 Moderner Fünfkampf (Mannschaft) |
099. | Öystein Pettersen | Norwegen | Olympiasieger 2010 Skilanglauf (Teamsprint) |
100. | Wim van Hanegem | Niederlande | Vize-Weltmeister 1974 Fußball |
101. | Nicola Pietrangeli | Italien | Sieger French Open 1959/60 Tennis (Einzel) |
102. | Tino Vegar | Kroatien | Silber Olympia 1996 Wasserball |
103. | Karlo Stipanic | Kroatien | Olympiasieger 1968, Silber Olympia 1964 Wasserball |
104. | Curling-Team Dänemark (6 Unterschriften; Ulrik Schmidt etc.) | Dänemark | Olympia-Teilnehmer 2010 Curling |
105. | Chloé Dufour-Lapointe | Kanada | Weltklasse Ski-Freestyle, 5. Platz Vancouver 2010 |
106. | Hui Zhang | China | Olympiasiegerin 2010 Short Track (3000 m Staffel) |
107. | Verner Blaudzun | Dänemark | Bronze Olympia 1976 Radsport (100 km Mannschaft) |
108. | Jacqueline Todten | DDR | Silber Olympia 1972 Leichtathletik (Speerwerfen) |
109. | Vincent Jay | Frankreich | Olympiasieger 2010 Biathlon (10 km Sprint), Bronze OS 2010 12,5 km Verf. |
110. | Gianfranco Dalla Barba | Italien | Olympiasieger 1984 Säbelfechten-Mannschaft |
111. | Wesley Sneijder | Niederlande | WM-Teilnehmer 2006, EM-Teilnehmer 2008 Fußball |
112. | Janne Niskala | Finnland | Bronze Olympia 2010 Eishockey |
113. | Libor Prochazka | Tschechien | Olympiasieger 1998 Eishockey |
114. | Caroline Ouellette | Kanada | Olympiasiegerin 2002/2006/2010 Eishockey |
115. | Annette Skottvoll | Norwegen | Silber Olympia 1988/92 Handball |
116. | Anette Sagen | Norwegen | Bronze WM 2009 Skispringen |
117. | Nina Reithmayer | Österreich | Silber Olympia 2010 Rennrodeln |
118. | Craig Pickering | Großbritannien | WM-Dritter 2007 Leichtathletik (4x100 m), 2. EM 2007 60 m Halle |
119. | Mike Thackwell | Großbritannien | 2 Formel 1 GP-Rennen 1980 |
120. | Rosa Lindstedt | Finnland | Bronze Olympia 2010 Eishockey |
121. | Anatoliy Tymoshchuk | Ukraine | WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern München |
122. | Ronney Pettersson | Schweden | WM-Teilnehmer 1970 Fußball |
123. | Rok Flander | Slowenien | Weltmeister 2007 Snowboard (Parallel-Riesenslalom) |
124. | Holly Crawford | Australien | Vize-Weltmeisterin 2009 Snowboard (Halfpipe) |
125. | Patrick Deneen | USA | Weltmeister 2009 Ski Freestyle (Moguls) |
126. | Petar Skansi | Jugoslawien | Silber Olympia 1968 Basketball |
127. | Nicolien Sauerbreij | Niederlande | Olympiasiegerin 2010 Snowboard (Parallel-Riesenslalom) |
128. | Marion Kreiner | Österreich | Silber Olympia 2010 Snowboard (Parallel-Riesenslalom) |
129. | Mario Gomez | Deutschland | EM-Teilnehmer 2008 Fußball, FC Bayern |
130. | Luca Giustolisi | Italien | Bronze Olympia 1996 Wasserball |
131. | Duje Bonacic | Jugoslawien | Olympiasieger 1952 Rudern (Vierer o. Stm.) |
132. | Jiri Magal | Tschechien | Bronze Olympia 2010 Skilanglauf (4x10 km Staffel) |
133. | Charles Barkley (Foto!! Gebot!!) | USA | Olympiasieger 1992 Basketball, NBA-Ex-Super-Star, DREAM TEAM |
134. | Marijan Mrmic | Kroatien | WM-Teilnehmer 1998, EM-Teilnehmer 1996 Fußball |
135. | Eraldo Pizzo | Italien | Olympiasieger 1960 Wasserball |
136. | Franjo Arapovic | Jugoslawien | Silber Olympia 1988/92 Basketball |
137. | Barbara | Brasilien | Silber Olympia 2008 Fußball |
138. | Kajsa Bergström | Schweden | Olympiasieger 2010 Curling |
139. | Robert Svehla | CSFR | Bronze Olympia 1992 Eishockey |
140. | Ben Pon | Niederlande | 1 Formel 1-Rennen 1962 |
141. | Joachim Kunz | DDR | Silber Olympia 1980, Olympiasieger 1988 Gewichtheben (Leichtgewicht) |
142. | Jesus Satrustegui | Spanien | WM-Teilnehmer 1982 Fußball |
143. | Miroslav Klose | Deutschland | Vize-Weltmeister 2002 Fußball, WM-Dritter 2006, FC Bayern |
144. | Franck Ribéry | Frankreich | Vize-Weltmeister 2006 Fußball, FC Bayern |
145. | Thomas Lövold | Norwegen | Silber Olympia 2010 Curling |
146. | Antoni Szymanowski | Polen | Olympiasieger 1972 Fußball, Silber Olympia 1976, 3.WM 1974, WM-Teilnehmer 1978 |
147. | Ronald Spelbos | Niederlande | Europacup-Sieger der Pokalsieger 1987 Fußball (Ajax Amsterdam) |
148. | Marjo Voutilainen | Finnland | Bronze Olympia 2010 Eishockey |
149. | Peetu Piiroinen | Finnland | Silber Olympia 2010 Snowboard (Halfpipe) |
150. | Francisco Fabregas | Spanien | Silber Olympia 2008 Hockey |
151. | Jonas Edman | Schweden | Olympiasieger 2000 Schießen (KK-Büchse, liegend) |
152. | Mike Gascoyne | Großbritannien | Chef-Ingenieur Lotus Racing Team Formel 1 2010 |
153. | Giuseppe Porzio | Italien | Olympiasieger 1992 Wasserball |
154. | Lionel Messi (Foto!! Gebot!!) | Argentinien | Champions League-Sieger 2009 FC Barcelona, WM-Teilnehmer 2006/2010 Fußball |
155. | Xavi Hernandez (Foto!! Gebot!!) | Spanien | Silber Olympia 2000, Europameister 2008 Fußball, Champions League-Sieger 2009 FC Barcelona |
156. | Leonard Harvey Nitz | USA | Silber Olympia 1984 Bahnradsport (4000 m Mannschaftsverfolgung) |
157. | Ryan St. Onge | USA | Weltmeister 2009 Ski Freestyle (Aerials) |
158. | Mao Asada (Gebot!!) | Japan | Silber Olympia 2010, Weltmeisterin 2008/2010 Eiskunstlaufen |
159. | David Douillet | Frankreich | Olympiasieger 1996 Judo (Schwergewicht) |
160. | Jenni Hiirikoski | Finnland | Bronze Olympia 2010 Eishockey |
161. | Wolfgang Scheidel | DDR | Olympiasieger 1972 Rennrodeln |
162. | Lascelles Brown | Kanada | Silber Olympia 2006 Zweierbob, Bronze Olympia 2010 Viererbob |
163. | Peter Sirch | Deutschland | FC Bayern München |
164. | Herminio Menendez | Spanien | Silber Olympia 1976 Kanurennsport (Vierer-Kajak 1000 m) |
165. | Gyözö Kulcsar | Ungarn | Olympiasieger 1968 Degenfechten-Einzel+Mannschaft, Olympiasieger 1964/72 Mannschaft |
166. | Eric Navet | Frankreich | Bronze Olympia 1992 Springreiten-Mannschaft |
167. | Rikke Möller-Pedersen | Dänemark | Europameisterin 2010 Schwimmen (200 m Brust/Kurzbahn) |
168. | Justyna Kowalczyk | Polen | Olympiasiegerin 2010 Skilanglauf (30 km), Silber Olympia 2010 Sprint, Bronze 2010 Doppelverfolgung |
169. | Radovan Somik | Slowakei | Weltmeister 2002 Eishockey, NHL-Star |
170. | Henk Fräser | Niederlande | WM-Teilnehmer 1990 Fußball |
171. | Peter Hannich | Ungarn | WM-Teilnehmer 1986 Fußball |
172. | Voula Patoulidou | Griechenland | Olympiasiegerin 1992 Leichtathletik (100 m Hürden) |
173. | Gérard Fénouil | Frankreich | Bronze Olympia 1968 Leichtathletik (4x100 m) |
174. | Ildiko Mincza-Nebald | Ungarn | Bronze Olympia 2010 Degenfechten-Einzel |
175. | Erwin Koeman | Niederlande | Europameister 1988, WM-Teilnehmer 1990 Fußball |
176. | Laura Badea | Rumänien | Olympiasiegerin 1996 Florettfechten-Einzel, Bronze Olympia 1992, Silber Olympia 1996 Mannschaft |
177. | Mark Webber | Australien | Formel 1-Pilot |
178. | David Trezeguet | Frankreich | Weltmeister 1998, Europameister 2000 Fußball |
179. | Fabian Joseph | Kanada | Silber Olympia 1992 + 1994 Eishockey |
180. | Stefanie Hildebrand | Deutschland | Europameisterin 2010 Biathlon (Staffel) |
Liste Nr. 3/2010
001. | Franziska Hildebrand | Deutschland | Europameisterin 2010 Biathlon (Staffel) |
002. | Patrick Deneen | USA | Weltmeister 2009 Ski Freestyle (Moguls) |
003. | Martin Boquist | Schweden | Silber Olympia 2000 Handball |
004. | Dusan Salficky | Tschechien | Bronze Olympia 2006 Eishockey |
005. | Luc van Hoyweghen | Belgien | WM-Teilnehmer 1954 Fußball |
006. | Alan Gregov | Kroatien | Silber Olympia 1992 Basketball |
007. | Andy Townsend | Irland | WM-Teilnehmer 1990 Fußball |
008. | Robert Förstemann | Deutschland | Weltmeister 2010 Bahnradsport (Teamsprint) |
009. | Holger Badstuber | Deutschland | FC Bayern München, Champions League Finale 2010, WM-Aufgebot 2010 |
010. | Yuri Zhirkov | Russland | EM-Teilnehmer 2008 Fußball, FC Chelsea |
011. | Rustam Sharipov | GUS-Ukraine | Olympiasieger 1992 Kunstturnen-Mannschaft, Olympiasieger 1996 Barren, Bronze Olympia 1996 Mannschaft |
012. | Kim Maher | USA | Olympiasiegerin 1996 Softball |
013. | Bernhard Eisel | Österreich | Radprofi der Weltklasse, Sieger Gent-Wevelgem 2010 |
014. | Ivica Olic | Kroatien | FC Bayern München, Champions League Finale 2010, WM-Teilnehmer 2006 |
015. | Patrik Cavar | Kroatien | Olympiasieger 1996 Handball |
016. | Jacques Swaters | Belgien | 7 Formel 1-GP-Rennen 1951-55 |
017. | Robin van Aggele | Niederlande | Europameister 2009 Schwimmen (50 m Brust-Kurzbahn) |
018. | Clemente Russo | Italien | Silber Olympia 2008 Boxen (Schwergewicht) |
019. | Sylvia Kibet | Kenia | Vize-Weltmeisterin 2009 Leichtathletik (5000 m) |
020. | Marjatta Kajosmaa | Finnland | Silber Olympia 1972 Skilanglauf (5 km + 3x5 km), Bronze Olympia 1972 10 km, Silber Olympia 1976 4x5 km |
021. | Claude Piquemal | Frankreich | Bronze Olympia 1964/68 Leichtathletik (4x100 m) |
022. | Melanie Robillard | Deutschland | Europameisterin 2010 Curling |
023. | Maki Tabata | Japan | Bronze Olympia 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung) |
024. | Franck Ribéry | Frankreich | Vize-Weltmeister 2010 Fußball, FC Bayern |
025. | Charlie Nicholas | Schottland | WM-Teilnehmer 1982 Fußball |
026. | Cesare Pinarello | Italien | Bronze Olympia 1952 Radsport (Tandemrennen) |
027. | Laszlo Klinga | Ungarn | Bronze Olympia 1972 Ringen (Bantamgewicht/Freistil) |
028. | Ferdinando Riva | Schweiz | WM-Teilnehmer 1954 Fußball |
029. | Zenta Kopp | Deutschland | Vize-Weltmeisterin 1958 Leichtathletik |
030. | Helen Gourlay | Australien | Australian Open-Siegerin 1972/76/2x77 Tennis (Doppel), Finalistin French Open 1977 Einzel |
031. | Luiza Zlotkowska | Polen | Bronze Olympia 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung) |
032. | Bart Wellens | Belgien | Weltmeister 2003/2004 Radcross |
033. | Laszlo Fabian | Ungarn | Olympiasieger 1988 Moderner Fünfkampf (Mannschaft) |
034. | Petros Galaktopoulos | Griechenland | Bronze Olympia 1968 Ringen (Leichtgew./gr.-röm.), Silber Olympia 1972 Weltergewicht/gr.-röm. |
035. | Reijö Vähälä | Finnland | Vize-Europameister 1969 Leichtathletik (Hochsprung) |
036. | Elisabeth Görgl | Österreich | Bronze Olympia 2010 Ski Alpin (Abfahrt + Riesenslalom) |
037. | Paavo Lukkariniemi | Finnland | Bronze WM 1966 Skispringen |
038. | Rüdiger Neitzel | Deutschland | Silber Olympia 1984 Handball |
039. | Dino Meneghin | Italien | Silber Olympia 1980 Basketball |
040. | David Alaba | Österreich | A-Nationalspieler Fußball, FC Bayern München 2009/2010 |
041. | Inge Eijderstedt | Schweden | WM-Teilnehmer 1970 Fußball |
042. | Mike Verstraeten | Belgien | WM-Teilnehmer 1998 Fußball |
043. | Liisa Sneck | Finnland | Bronze Olympia 1998 Eishockey |
044. | Wladimir Klitschko | Ukraine | Olympiasieger 1996 Boxen, aktueller Weltmeister Schwergewicht/Profis IBF, WBO und IBO |
045. | Vitaly Klitschko | Ukraine | Aktueller Weltmeister Profiboxen/Schwergewicht WBC |
046. | Brendan Hartley | Neuseeland | Formel 1-Testfahrer Red Bull + Toro Rosso |
047. | Michel Leclère | Frankreich | 7 Formel 1 GP-Rennen 1975 |
048. | Cheryl Bernard | Kanada | Silber Olympia 2010 Curling |
049. | Lauri Vilkko | Finnland | Bronze Olympia 1952 Moderner Fünfkampf-Mannschaft |
050. | Stacy Wilson | Kanada | Silber Olympia 1988 Eishockey |
051. | Linda Välimäki | Finnland | Bronze Olympia 2010 Eishockey |
052. | Jacek Fafinski | Polen | Silber Olympia 1996 Ringen (Schwergewicht/gr.-röm.) |
053. | Arto Ruotanen | Finnland | Silber Olympia 1988 Eishockey |
054. | Noora Rääty | Finnland | Bronze Olympia 2010 Eishockey |
055. | Jasna Sekaric | Serbien | Olympiasiegerin 1988 Schießen, Silber Olympia 1992/2000/2004 Schießen (10 m Luftpistole) |
056. | Dieter Below | DDR | Bronze Olympia 1976 Segeln (Soling-Klasse) |
057. | Diego Contento | Deutschland | FC Bayern München |
058. | Saban Trstena | Jugoslawien | Olympiasieger 1984, Silber Olympia 1988 Ringen (Fliegengew./Freistil) |
059. | Annica Ahlen | Schweden | Bronze Olympia 2002 Eishockey |
060. | Simon Ammann | Schweiz | Vierfacher Olympiasieger 2002/2010 Skispringen |
061. | Sergio Aguero | Argentinien | Olympiasieger 2008 Fußball |
062. | Peter Beardsley | England | WM-Teilnehmer 1986/90, EM-Teilnehmer 1988 Fußball |
063. | Angel Casero | Spanien | Sieger Vuelta 2001, Ex-Radprofi der Weltklasse |
064. | Hannu Rantakari | Finnland | Bronze Olympia 1964 Kunstturnen (Pferdsprung) |
065. | Reijo Stahlberg | Finnland | Hallen-Europameister 1978/79/81 Leichtathletik (Kugelstoßen) |
066. | Marion Josserand | Frankreich | Bronze Olympia 2010 Ski Freestyle (Skicross) |
067. | Marcel Nguyen | Deutschland | Europameister 2010 Kunstturnen-Mannschaft |
068. | Dr. Andrea Schöpp | Deutschland | Weltmeisterin 2010 Curling |
069. | Marco van Basten | Niederlande | Europameister 1988, WM-Teilnehmer 1990 Fußball |
070. | Markus Eggler | Schweiz | Bronze Olympia 2002/2010 Curling |
071. | Olavi Leimuvirta | Finnland | Bronze Olympia 1956 Kunstturnen-Mehrkampf |
072. | Giuseppe "Pepe" Reina | Spanien | Europameister 2008, WM-Teilnehmer 2006/2010 Fußball |
073. | Andy Jameson | Großbritannien | Bronze Olympia 1988 Schwimmen (100 m Schmetterling) |
074. | Istvan Görgenyi | Ungarn | Silber Olympia 1972 Wasserball |
075. | Jaak Lípso | UdSSR | Silber Olympia 1964, Bronze Olympia 1968 Basketball |
076. | Sarah Tueting | USA | Olympiasiegerin 1998, Silber Olympia 2002 Eishockey |
077. | Elana Meyers | USA | Bronze Olympia 2010 Zweierbob |
078. | Silke Hörner | DDR | Olympiasiegerin 1988 Schwimmen (200 m Brust, 4x100 m Lagen) |
079. | Michael Noack | DDR | 2 A-Länderspiele 1979/81 Fußball |
080. | Fernando Torres | Spanien | Europameister 2008, WM-Teilnehmer 2006/2010 Fußball |
081. | Iker Casillas | Spanien | Europameister 2008, WM-Teilnehmer 2002/2006/2010 Fußball |
082 | David Silva | Spanien | Europameister 2008, WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
083. | Sergio Ramos | Spanien | Europameister 2008, WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
084. | Xabi Alonso | Spanien | Europameister 2008, WM-Teilnehmer 2006/2010 Fußball |
085. | Vanja Gesheva-Tsvetkova | Bulgarien | Silber Olympia 1980 K1 500 m, Olympiasiegerin 1988 K1 500 m (Kanu), Silber + Bronze OS 88 |
086. | Jens Wahl | DDR | 1 A-Länderspiel 1989 Fußball |
087. | Marc Overmars | Niederlande | WM-Teilnehmer 1998 Fußball |
088. | Vicky Movsessian | USA | Olympiasiegerin 1998 Eishockey |
089. | Enrique Rodriguez Cal | Spanien | Bronze Olympia 1972 Boxen (Halbfliegengewicht) |
090. | Kalervo Rauhala | Finnland | Silber Olympia 1952 Ringen (Mittelgewicht/gr.-röm.) |
091. | Harald Wehner | DDR | 1 A-Länderspiel 1961 Fußball |
092. | Dr. Günter Beier | DDR | Bronze Olympia 1968 Kunstturnen-Mannschaft |
093. | Matthias Lindner | DDR | 22 A-Länderspiele Fußball 1987-90 |
094. | Günther Wirth | DDR | 28 A-Länderspiele 1954-62 Fußball |
095. | Hans Georg Kiupel | DDR | 1 A-Länderspiel 1961 Fußball |
096. | Jorma Limmonen | Finnland | Bronze Olympia 1960 Boxen (Federgewicht) |
097. | Valentin Jordanov | Bulgarien | Bronze Olympia 1992, Olympiasieger 1996 Ringen (52 kg/Freistil) |
098. | Jyri Kjäll | Finnland | Bronze Olympia 1992 Boxen (Halbweltergewicht) |
099. | Jouni Grönman | Finnland | Bronze Olympia 1984 Gewichtheben (Leichtgewicht) |
100. | Kalevi Oikarainen | Finnland | Bronze Olympia 1968 Skilanglauf (4x10 km) |
101. | Norbert Rudolph | DDR | 1 A-Länderspiel 1984 Fußball |
102. | Qiuhong Liu | China | Olympiasiegerin 2010 Short Track (Staffel) |
103. | Martin Fourcade | Frankreich | Silber Olympia 2010 Biathlon (15 km Massenstart) |
104. | Laurie Warder | Australien | Australian Open-Sieger 1993 Tennis (Doppel) |
105. | Sabine Lisicki | Deutschland | Weltklasse Tennis |
106. | Ensio Hyytiä | Finnland | Vize-Weltmeister 1958 Skispringen |
107. | Sean Burke | Kanada | Silber Olympia 1992 Fußball |
108. | Ludmila Belousova / Oleg Protopopov | UdSSR | Olympiasieger 1964/68 Eiskunstlaufen (Paare) |
109. | Agnieszka Wieszczek | Polen | Bronze Olympia 2008 Ringen (72 kg) |
110. | Kalle Kiiskinen | Finnland | Silber Olympia 2006 Curling |
111. | Alvaro Arbeloa | Spanien | Europameister 2008, WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
112. | Richard Nowakowski | DDR | Silber Olympia 1976 Boxen (Federgewicht), Bronze Olympia 1980 Leichtgewicht |
113. | Rauno Bies | Finnland | Bronze Olympia 1984 Schießen (Schnellfeuerpistole) |
114. | Karoliina Rantamäki | Fínnland | Bronze Olympia 1998/2010 Eishockey |
115. | Nina Tikkinen | Finnland | Bronze Olympia 1998/2010 Eishockey |
116. | Narciso Suarez | Spanien | Bronze Olympia 1984 Zweier-Canadier 500 m |
117. | Heiko März | DDR | 1 A-Länderspiel 1989 Fußball |
118. | Mario Aldo Montano | Italien | Olympiasieger 1972 Säbelfechten-Mannschaft, Silber Olympia 1972 Mannschaft |
119. | Renan Brito Soares | Brasilien | Bronze Olympia 2008 Fußball, FC Valencia |
120. | Jaan Kirsipuu | Estland | Etappen-Sieger Tour der France 1999/2001/2003/2004 |
121. | David Maitre | Frankreich | Europameister 2009 Schwimmen (4x50 m Freistil) |
122. | Laurent Robuschi | Frankreich | WM-Teilnehmer 1966 Fußball |
123. | Annina Rajahuhta | Finnland | Bronze Olympia 2010 Eishockey |
124. | Jonathan Kuck | USA | Silber Olympia 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung) |
125. | Eljero Elia | Niederlande | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
126. | Jerome Boateng | Deutschland | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
127. | Patrick Cubaynes | Frankreich | Olympiasieger 1984 Fußball |
128. | Rainer Stenius | Finnland | Vize-Europameister 1962 Leichtathletik (Weitsprung) |
129. | Erik Hämäläinen | Finnland | Bronze Olympia 1994 Eishockey |
130. | Ute Wild | DDR | Olympiasiegerin 1988 Rudern (Achter) |
131. | Katrin Mattscherodt | Deutschland | Olympiasiegerin 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung) |
132. | Eugen Spiridonov | Deutschland | Europameister 2010 Kunstturnen (Mannschaft) |
133. | Mathieu Giroux | Kanada | Olympiasieger 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung) |
134. | Geoff Capes | Großbritannien | Hallen-Europameister 1974/76 Kugelstoßen, 3. EM 1974 Kugelstoßen |
135. | Aage Birch | Dänemark | Silber Olympia 1968 Segeln (Drachen-Klasse) |
136. | Lindsey Berg | USA | Silber Olympia 2008 Volleyball |
137. | Paul Bahoken | Kamerun | WM-Teilnehmer 1982 Fußball |
138. | Norman Whiteside | Nordirland | WM-Teilnehmer 1982/86 Fußball |
139. | Heidi Pelttari | Finnland | Bronze Olympia 2010 Eishockey |
140. | Ildiko Bobis | Ungarn | 3xSilber Olympia 1968-72 Florettfechten |
141. | Michel Bibard | Frankreich | Olympiasieger 1984, WM-Teilnehmer 1986 Fußball |
142. | Paolo Futre | Portugal | EM-Teilnehmer 1984, WM-Teilnehmer 1986, Europacup-Sieger der Landesmeister 1987 FC Porto (Fußball) |
143. | Dimitar Jakimov | Bulgarien | WM-Teilnehmer 1962/66/70 Fußball |
144. | Björn Dählie | Norwegen | 7 olympische Goldmedaillen Skilanglauf 1992-98 |
145. | Jyrki Järvi | Finnland | Olympiasieger 2000 Segeln (49er Klasse) |
146. | Jean Luc Ettori | Frankreich | WM-Teilnehmer 1982 Fußball |
147. | Frank McAvennie | Schottland | WM-Teilnehmer 1986 Fußball |
148. | Jakub Stepanek | Tschechien | Weltmeister 2010 Eishockey |
149. | Gintautas Umaras | UdSSR | Olympiasieger 1988 Bahnradsport (4000 m Einzel- und Mannschaftsverfolgung) |
150. | Risto Hurme | Finnland | Bronze Olympia 1972 Moderner Fünfkampf (Mannschaft) |
151. | Joos Valgaeren | Belgien | WM-Teilnehmer 2002 Fußball |
152. | Andrew Weibrecht | USA | Bronze Olympia 2010 Ski Alpin (Super G) |
153. | Berit Bertelsen | Norwegen | Hallen-Europameisterin 1967/68 Leichtathletik (Weitsprung), 3. EM 1969 Weitsprung |
154. | Joannie Rochette (Gebot!) | Kanada | Bronze Olympia 2010 Eiskunstlaufen |
155. | Corinna Scholz | Deutschland | Weltmeisterin 2010 Curling |
156. | Eugen Ekman | Finnland | Olympiasieger 1960 Kunstturnen (Seitpferd) |
157. | Kalevi Suoniemi | Finnland | Bronze Olympia 1956 Kunstturnen (Mannschaft) |
158. | Marjut Rolig Lukkarinen | Finnland | Olympiasiegerin 1992 Skilanglauf (5 km) |
159. | Caroline Ruhnau | Deutschland | Kurzbahn-Europameisterin 2009 Schwimmen (200 m Brust) |
160. | Bent André Skammelsrud | Norwegen | EM-Teilnehmer 2000 Fußball |
161. | Oscar Larrauri | Argentinien | 8 Formel 1-GP-Rennen 1988 |
162. | Victor Esparrago | Uruguay | WM-Teilnehmer 1966/70/74 Fußball |
163. | Andrzej Fischer | Polen | WM-Teilnehmer 1974 Fußball |
164. | Simo Saarinen | Finnland | Silber Olympia 1988 Eishockey |
165. | Moniek Nijhuis | Niederlande | Europameisterin 2004/2005/2008/2009 Schwimmen-Kurzbahn |
166. | Veli Lehtelä | Finnland | Bronze Olympia 1956 Rudern (Vierer o. Stm.) |
167. | Scotty Lago | USA | Bronze Olympia 2010 Snowboard (Halfpipe) |
168. | Richard Adjei | Deutschland | Silber Olympia 2010 Bobsport (Zweierbob) |
169. | Cédric Sorhaindo | Frankreich | Weltmeister 2009, Europameister 2010 Handball |
170. | Ken Jones | Wales | WM-Teilnehmer 1958 Fußball |
171. | Ferenc Kiss | Ungarn | Bronze Olympia 1972 Ringen (Schwergewicht/gr.-röm.) |
172. | Danko Cvjeticanin | Jugoslawien/Kroatien | Silber Olympia 1988/92 Basketball |
173. | Valdemar Bandolowski | Dänemark | Olympiasieger 1976/80 Segeln |
174. | Anna Vanhatalo | Finnland | Bronze Olympia 2010 Eishockey |
175. | Bobby Campbell | Nordirland | WM-Teilnehmer 1986 Fußball |
176. | David Alaba | Österreich | FC Bayern München Saison 2009/2010 |
177. | Mehmet Ekici | Deutschland | FC Bayern München Saison 2009/2010 |
178. | Marit Malm Frafjörd | Norwegen | Olympiasiegerin 2008 Handball |
179. | Laszlo Branikovits | Ungarn | Silber Olympia 1972 Fußball |
180. | Nicole Davis | USA | Silber Olympia 2008 Volleyball |
Liste Nr. 4/2010
001. | Jakob Hlasek | Schweiz | French Open-Sieger 1992 Tennis (Doppel), World Team Cup-Sieger 1996 |
002. | Pirkko Määttä | Finnland | Bronze Olympia 1984/88 Skilanglauf (4x5 km Staffel) |
003. | Brett Camerota | USA | Olympiasieger 2010 Nordische Kombination-Mannschaft |
004. | Eddie Edwards | Großbritannien | Olympia-Teilnehmer 1988 Skispringen, Schanzen-Clown |
005. | Gennady Golowkin | Kasachstan | Silber Olympia 2004 Boxen |
006. | Timothy Foster | Großbritannien | Bronze Olympia 1996, Olympiasieger 2000 Rudern (Vierer o. Stm.) |
007. | Heinz Büker | Deutschland | Bronze Olympia 1964 Kanu (Zweier-Kajak 1000 m) |
008. | Daniel Keatings | Großbritannien | Europameister 2010 Kunstturnen-Seitpferd |
009. | Joel Bouzou | Frankreich | Bronze Olympia 1984 Moderner Fünfkampf (Mannschaft) |
010. | Zintis Ekmanis | UdSSR | Bronze Olympia 1984 Bobsport (Zweierbob) |
011. | Sari Fisk | Finnland | Bronze Olympia 1998 Eishockey |
012. | Jozef Gelei | Ungarn | Olympiasieger 1964, WM-Teilnehmer 1966 Fußball |
013. | Andrzej Sokolowski | Polen | Bronze Olympia 1976 Handball |
014. | Pal B. Nagy | Ungarn | Olympiasieger 1968 Degenfechten-Mannschaft |
015. | Poul Richard Jensen | Dänemark | Olympiasieger 1976/80 Segeln (Soling) |
016. | Shirley Cawley | Großbritannien | Bronze Olympia 1992 Leichtathletik (Weitsprung) |
017. | Usain Bolt | Jamaika | Olympiasieger 2008 Leichtathletik (100 m, 200 m, 4x100 m) |
018. | Coby van Baalen | Niederlande | Silber Olympia 2000 Dressurreiten (Mannschaft) |
019. | Megan Jones | Australien | Silber Olympia 2008 Vielseitigkeitsreiten-Mannschaft |
020. | Raymond Ausloos | Belgien | WM-Teilnehmer 1954 Fußball |
021. | Lajos Kiss | Ungarn | Bronze Olympia 1956 Kanu (K1 1000 m) |
022. | Tapio Nurmela | Finnland | Silber Olympia 1998 Nordische Kombination (Mannschaft) |
023. | Jan Poortvliet | Niederlande | Vize-Weltmeister 1978 Fußball |
024. | Erin Pac | USA | Bronze Olympia 2010 Zweierbob |
025. | Rasmus Quist Hansen | Dänemark | Bronze Olympia 2008 Rudern (Doppelzweier/LG) |
026. | Kristin Armstrong | USA | Olympiasiegerin 2008 Radsport (Zeitfahren) |
027. | Matthias Müller | DDR | Silber Olympia 1980 Fußball |
028. | Maria Itkina | UdSSR | Europameisterin 1954 Leichtathletik (200 m + 4x100 m, Europameisterin 1958/62 400 m) |
029. | Oleg Saprykin | Russland | Weltmeister 2009 Eishockey |
030. | Simon Eder | Österreich | Silber Olympia 2010 Biathlon (4x7,5 km Staffel) |
031. | Jürgen Werner | DDR | A-Nationalspieler Fußball (1 A-Länderspiel 1970) |
032. | Erik Hoftun | Norwegen | WM-Teilnehmer 1998 Fußball |
033. | Jan Hauser | Schweiz | Bronze Olympia 2010 Curling |
034. | Sir Geoffrey Hurst | England | Weltmeister 1966 Fußball |
035. | Adrie Koster | Niederlande | EM-Teilnehmer 1980 Fußball |
036. | Terje Andersen | Norwegen | Bronze Olympia 1980 Eisschnelllaufen (1500 m) |
037. | Inga Kesper | Deutschland | 3.WM 1989, 2.WM 1990, Weltmeisterin 1990 Biathlon (Mannschaft) |
038. | Franz Held | Deutschland | Bronze Olympia 1972 Rudern (Vierer o. Stm.) |
039. | Meryl Davis/Charlie White | USA | Silber Olympia 2010 Eistanzen |
040. | Demetrio Albertini | Italien | Vize-Weltmeister 1994 Fußball |
041. | Morten Bisgaard | Dänemark | EM-Teilnehmer 2000 Fußball |
042. | Dany Verlinden | Belgien | WM-Teilnehmer 1994/98 Fußball |
043. | Lars Frölander | Schweden | Olympiasieger 2000 Schwimmen (100 m Schmetterling), Silber Olympia 1992/96 4x200 m Freistil |
044. | Jean Tigana | Frankreich | WM-Teilnehmer 1982/86, Europameister 1984 Fußball |
045. | Brianne McLaughlin | USA | Silber Olympia 2010 Eishockey |
046. | Jochen Carow | DDR | 1 A-Länderspiel 1972 Fußball |
047. | Cacau | Deutschland | WM-Teilnehmer 2010 Fußball (3. Platz) |
048. | J.R. Celski | USA | Bronze Olympia 2010 Short Track (1500 m + 5000 m - Staffel) |
049. | Paul Annacone | USA | Australian Open-Sieger 1985 Tennis (Doppel) |
050. | Petr Gregorek | Tschechien | Weltmeister 2010 Eishockey |
051. | Diego Contento | Deutschland | FC Bayern München 2009/2010 |
052. | Christoph Höhne | DDR | Olympiasieger 1968 Leichtathletik (50 km Gehen) |
053. | Joan Lind | USA | Silber Olympia 1976/84 Rudern (76: Einer; 84: Doppelvierer) |
054. | Anne Le Moine | Schweden | Olympiasiegerin 2006/2010 Curling |
055. | Jean Makoun | Kamerun | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
056. | Michel de Wolf | Belgien | WM-Teilnehmer 1986/90/94, EM-Teilnehmer 1984 Fußball |
057. | Giorgio Puia | Italien | Vize-Weltmeister 1970 Fußball |
058. | Heino Kruus | UdSSR | Silber Olympia 1952 Basketball |
059. | Bernard Casoni | Frankreich | EM-Teilnehmer 1992 Fußball, Champions League-Sieger 1993 Olympique Marseille |
060. | Jocelyne Lamoureux | USA | Silber Olympia 2010 Eishockey |
061. | Monique Lamoureux | USA | Silber Olympia 2010 Eishockey |
062. | Vladimir Isakov | Russland | Bronze Olympia 2004/2008 Schießen (10 m Luftpistole bzw. 50 m Pistole) |
063. | Irada Azhumova | Aserbaidschan | Bronze Olympia 2004 Schießen (25 m Pistole) |
064. | Giovanni Pellielo | Italien | Bronze Olympia 2000, Silber Olympia 2004/2008 Schießen (Trap) |
065. | Olga Kaniskina (Gebot!!) | Russland | Olympiasiegerin 2008, Europameisterin 2010, Weltmeisterin 2007/2009 Leichtathletik (20 km Gehen) |
066. | Tatyana Lysenko | Russland | Europameisterin 2006, Vize-Europameisterin 2010, Weltrekordlerin Leichtathletik (Hammerwerfen) |
067. | Bogdan Pishchalnikov | Russland | Weltklasse Leichtathletik (Diskuswerfen) |
068. | Renata Mauer-Rozanska | Polen | Olympiasiegerin 1996/2010 Schießen (10 m Luftgewehr bzw. 50 m Gewehr-Dreistellungskampf) |
069. | Tatiana Goldobina | Russland | Silber Olympia 2000 Schießen (50 m Gewehr-Dreistellungskampf) |
070. | Eric Boisse | Frankreich | Olympiasieger 2004 Degenfechten-Mannschaft |
071. | Beth Heiden | USA | Bronze Olympia 1980 Eisschnelllaufen (3000 m) |
072. | Gary Bailey | England | WM-Teilnehmer 1986 Fußball |
073. | Frankie Vercauteren | Belgien | WM-Teilnehmer 1982/86, EM-Teilnehmer 1984 Fußball |
074. | Brian Goodell | USA | Olympiasieger 1976 Schwimmen (400 m Freistil + 1500 m Freistil) |
075. | Cori Bartel | Kanada | Silber Olympia 2010 Curling |
076. | Remi Garde | Frankreich | EM-Teilnehmer 1992 Fußball |
077. | Justo Tejada | Spanien | 8 A-Länderspiele 1958-61, Messepokal-Sieger 1955-58, 58, 60 Fußball, FC Barcelona + Real Madrid |
078. | Ulli Kirchhoff | Deutschland | Olympiasieger 1996 Springreiten (Einzel) |
079. | Mieke Cabout | Niederlande | Olympiasiegerin 2008 Wasserball |
080. | Allan Whitwell | Großbritannien | Silber Olympia 1980 Rudern (Achter) |
081. | Johnny Metgod | Niederlande | EM-Teilnehmer 1980 Fußball |
082. | Benjamin Boukpeti | Togo | Bronze Olympia 2008 Kanuslalom (K1) |
083. | Ivan Leko | Kroatien | WM-Teilnehmer 2006 Fußball |
084. | Robertas Zulpa | UdSSR | Olympiasieger 1980 Schwimmen (200 m Brust) |
085. | Zemfira Meftakhetdinova | Aserbaidschan | Olympiasiegerin 2000, Bronze Olympia 2004 Schießen (Skeet) |
086. | Warren Potent | Australien | Bronze Olympia 2008 Schießen (KK liegend) |
087. | Igor Bassinsky | Weißrussland | 2xSilber, 2xBronze Olympia 1988-2000 Schießen |
088. | Maria Grozdeva | Bulgarien | Bronze Olympia 1992/96 , Olympiasiegerin 2000/2004 Schießen |
089. | Mariya Savinova | Russland | Europameisterin 2010 Leichtathletik (800 m), Hallen-Weltmeisterin 2010 800 m, Hallen-Europameisterin 2010 800 m |
090. | Oleksandr Petriv | Ukraine | Olympiasieger 2008 Schießen (Schnellfeuerpistole) |
091. | Tanyu Kiryakov | Bulgarien | Olympiasieger 1988/2000 Schießen |
092. | Steven Smith | Großbritannien | Silber Olympia 1984 Springreiten (Mannschaft) |
093. | Paul Manning | Großbritannien | Olympiasieger 2008 Radsport (4000 m Mannschaftsverfolgung), Silber + Bronze Olympia 2004 |
094. | Cliff Richey | USA | Daviscup-Sieger 1970 Tennis |
095. | Nancy Richey | USA | Australian Open Siegerin 1967 Tennis (Einzel), French Open Siegerin 1968 Einzel |
096. | Tony Ramoin | Frankreich | Bronze Olympia 2010 Snowboard (Cross) |
097. | Jacques Lüthy | Schweiz | Bronze Olympia 1980 Ski Alpin (Slalom) |
098. | Renata Tomanova | CSSR | Australian Open Siegerin 1978 Tennis (Doppel), Australian + French Open-Finalistin 1976 Einzel |
099. | Sepp Weiß | Deutschland | Europacup-Sieger der Landesmeister 1975 FC Bayern München (Fußball) |
100. | Raimond Aumann | Deutschland | Weltmeister 1990 Fußball |
101. | Mirna Jukic / Jürgen Melzer | Österreich | Mirna: Bronze Olympia 2008 Schwimmen (200 m Brust); Jürgen: Wimbledon-Sieger 2010 Tennis (Doppel) |
102. | Yu-Na Kim (Gebot!!!) | Südkorea | Olympiasiegerin 2010 Eiskunstlaufen |
103. | Ubaldo Fillol (Gebot!!) | Argentinien | Weltmeister 1978 Fußball |
104. | Jessica Ennis | Großbritannien | Weltmeisterin 2009, Europameisterin 2010 Leichtathletik (Siebenkampf) |
105. | Eddy Pieters Graafland | Niederlande | Europacup-Sieger der Landesmeister 1970 Feyenoord Rotterdam (Fußball), 47 A-Länderspiele |
106. | Alexandre Bilodeau | Kanada | Olympiasieger 2010 Ski Freestyle (Moguls) |
107. | Bernhard Gruber | Österreich | Olympiasieger 2010 Nordische Kombination (Mannschaft), Bronze Olympia 2010 Großschanze |
108. | Fernando Rodriguez Serena | Spanien | Europacup-Sieger der Landesmeister 1966 Real Madrid (Fußball) |
109. | Erika Lawler | USA | Silber Olympia 2010 Eishockey |
110. | Carsten Schlangen | Deutschland | Vize-Europameister 2010 Leichtathletik (1500 m) |
111. | Rainer Nachtigall | DDR | 11 A-Länderspiele 1960-65 Fußball |
112. | Toni Müller | Schweiz | Bronze Olympia 2010 Curling |
113. | Pepijn Aardewijn | Niederlande | Silber Olympia 1996 Rudern (Doppelzweier/LG) |
114. | Theo van Duivenbode | Niederlande | Europacup-Sieger der Landesmeister 1970 Fußball (Feyenoord Rotterdam) |
115. | Sander Boschker | Niederlande | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
116. | Graeme Souness | Schottland | WM-Teilnehmer 1978/82/86 Fußball, EC-Sieger der Landesmeister 1978/81 FC Liverpool |
117. | Nico Rienks | Niederlande | Olympiasieger 1988 Rudern (Doppelzweier), 3. OS 1992 Doppelzweier, 1. OS 1996 Achter |
118. | Lisa Weiß | Deutschland | Europameisterin 2009 Fußball |
119. | Gundegmaa Otryad | Mongolei | Silber Olympische Spiele 2008 Schießen |
120. | Sakari Lindfors | Finnland | Silber Olympia 1988 Eishockey |
121. | Guus Haak | Niederlande | Europacup-Sieger der Landesmeister 1970 Fußball (Feyenoord Rotterdam) |
122. | David Kelly | Irland | EM-Teilnehmer 1988, WM-Teilnehmer 1990/94 Fußball |
123. | Ion Birladeanu | Rumänien | Bronze Olympia 1980 Einer-Kajak 1000 m |
124. | Silke Spiegelburg | Deutschland | Vize-Europameisterin 2010 Leichtathletik (Stabhochsprung) |
125. | Mo Farah | Großbritannien | Doppel-Europameister 2010 Leichtathletik (5000 m + 10000 m) |
126. | Alexander Blinov | Russland | Silber Olympia 2004 Schießen (Laufende Scheibe) |
127. | Lee McConnell | Großbritannien | 3. EM 2002 Leichtathletik (400 m), 3.WM 2005/2007 4x400 m, 3.EM 2010 4x400 m |
128. | Esther Cremer | Deutschland | Vize-Europameisterin 2010 Leichtathletik (4x400 m Staffel) |
129. | Raul | Spanien | Champions League Sieger Real Madrid, mehrfacher EM- und WM-Teilnehmer Fußball |
130. | Lisa Vitting | Deutschland | Europameisterin 2010 Schwimmen (4x100 m Freistil) |
131. | Saara Tuominen | Finnland | Bronze Olympia 2010 Eishockey |
132. | Eija Hyytiäinen | Finnland | Bronze Olympia 1984 Skilanglauf (4x10 km) |
133. | Christian Reif | Deutschland | Europameister 2010 Leichtathletik (Weitsprung) |
134. | Albert Bunjaku | Schweiz | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
135. | Bärbel Struppert | DDR | Silber Olympia 1972 Leichtathletik (4x100 m) |
136. | Cornelia Sirch | DDR | Bronze Olympia 1988 Schwimmen (100 m + 200 m Rücken) |
137. | Rainer Troppa | DDR | 17 A-Länderspiele 1981-84 Fußball |
138. | Jürgen Wegmann | Deutschland | FC Bayern München 80er Jahre |
139. | Vladimir Jary | CSSR | Silber Olympia 1972 Handball |
140. | Sascha Riether | Deutschland | A-Nationalspieler Fußball |
141. | Roland Wetzig | DDR | Bronze Olympia 1988 Viererbob |
142. | Josef Frisch | Deutschland | FC Bayern München 50er Jahre |
143. | Alexander Hertz | Deutschland | FC Bayern München 60er Jahre |
144. | Harry Sieber | Deutschland | FC Bayern München 50er Jahre |
145. | Philipp Boy | Deutschland | Europameister 2010 Kunstturnen (Mehrkampf-Mannschaft) |
146. | Nuria Fernandez | Spanien | Europameisterin 2010 Leichtathletik (1500 m) |
147. | Didier Boubé | Frankreich | Bronze Olympia 1984 Moderner Fünfkampf (Mannschaft) |
148. | Vilhjalmur Einarsson (Rarität! Foto!! Gebot!!!) | Island | Silber Olympia 1956 Leichtathletik (Dreisprung) |
149. | Eelco Sintnicolaas | Niederlande | Vize-Europameister 2010 Leichtathletik (Zehnkampf) |
150. | Jana Kubickova-Posnerova | CSSR | Silber Olympia 1964/68 Kunstturnen-Mannschaft |
151. | Olavi Rinteenpää | Finnland | Vize-Europameister 1954 Leichtathletik (3000 m Hindernis) |
152. | Abigel Joo | Ungarn | Europameisterin 2010 Judo (78 kg) |
153. | Daniel Gyurta | Ungarn | Silber Olympia 2004 Schwimmen (200 m Brust) |
154. | Laszlo Nagy | Ungarn | Olympiasieger 1968 Fußball |
155. | Erwin Vandendaele | Belgien | EM-Teilnehmer 1972 Fußball |
156. | Peter Vépi | Ungarn | Silber Olympia 1972 Fußball |
157. | Dr. Ferenc Konrad | Ungarn | Bronze Olympia 1968, Silber Olympia 1972, Olympiasieger 1976 Wasserball |
158. | Bernard Chiarelli | Frankreich | WM-Dritter 1958 Fußball |
159. | Chris Thompson | Großbritannien | EM-Dritter 2010 Leichtathletik (10000 m) |
160. | Marek Bajor | Polen | Silber Olympia 1992 Fußball |
161. | Lance Davids | Südafrika | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
162. | Greta Andersen | Dänemark | Olympiasiegerin 1948 Schwimmen (100 m Freistil) |
163. | Giuseppe Furino | Italien | Vize-Weltmeister 1970 Fußball |
164. | Hege Froseth / Stig Inge Björnebye als Hochzeitsfoto!!! | Norwegen | Hege: Silber Olympia 1992 Handball; Stig Inge: WM-Teilnehmer 1994/98, EM-Teilnehmer 2000 Fußball |
165. | Stig Inge Björnebye | Norwegen | WM-Teilnehmer 1994/98, EM-Teilnehmer 2000 Fußball |
166. | Pascale Jeuland | Frankreich | Weltmeisterin 2010 Bahnradsport (Scratch) |
167. | Paolo Conti | Italien | WM-Teilnehmer 1978 Fußball |
168. | Erik Wahlstedt | Schweden | EM-Teilnehmer 2004 Fußball |
169. | Grzegorz Sudol | Polen | Vize-Europameister 2010 Leichtathletik (50 km Gehen) |
170. | John Devitt | Australien | Olympiasieger 1960 Schwimmen (100 m Freistil), Olympiasieger 1956 4x100 m Freistil |
171. | Tyson Heung | Deutschland | Europameister 2007 Short Track (5000-m-Staffel), 2.EM 2010 Einzelwertung |
172. | Christophe Lemaitre | Frankreich | 3facher Europameister 2010 Leichtathletik (100 m, 200 m, 4x100 m) |
173. | Sarah Siegelaar | Niederlande | Bronze Olympia 2004, Silber Olympia 2008 Rudern (Achter) |
174. | Jimmy Nicholl | Nordirland | WM-Teilnehmer 1986 Fußball |
175. | Jerzy Engel | Polen | WM-Trainer 2002 Fußball |
176. | Tony Morley | England | WM-Teilnehmer 1982 Fußball, Europacup-Sieger der Landesmeister 1981 mit Aston Villa |
177. | Josef Starflinger | Deutschland | FC Bayern München 50er Jahre |
178. | Peder Fredricson | Schweden | Silber Olympia 2004 Springreiten-Mannschaft |
179. | Aaron Hunt | Deutschland | A.Nationalspieler Fußball |
180. | Herbert Weichselbaumer | Deutschland | FC Bayern München 60er Jahre |
Liste Nr. 5/2010
001. | Bernd Schulz | DDR | 3 A-Länderspiele 1984/85 Fußball |
002. | Bob Molle | Kanada | Silber Olympia 1984 Ringen (Superschwergewicht/Freistil) |
003. | Hilary Knight | USA | Silber Olympia 2010 Eishockey |
004. | Giuliano Razzoli | Italien | Olympiasieger 2010 Ski Alpin (Slalom) |
005. | Didier Senac | Frankreich | Olympiasieger 1984 Fußball |
006. | Tomi Tuuha | Finnland | Europameister 2010 Kunstturnen (Seitpferd) |
007. | Doug Lewis | USA | Bronze WM 1985 Ski Alpin (Abfahrt) |
008. | Geoffrey Gaberino | USA | Olympiasieger 1984 Schwimmen (4x200 m Freistil) |
009. | Martin McGaughey | Nordirland | WM-Teilnehmer 1986 Fußball |
010. | Daniel Oss | Italien | Radprofi der Weltklasse |
011. | Joannie Rochette (schöne Autogrammkarte!! Gebot!!) | Kanada | Bronze Olympia 2010 Eiskunstlaufen |
012. | Linda Stahl | Deutschland | Europameisterin 2010 Leichtathletik (Speerwerfen) |
013. | Bob McGregor | Großbritannien | Silber Olympia 1964 Schwimmen (100 m Freistil) |
014. | David Villabona | Spanien | Olympiasieger 1992 Fußball |
015. | Mikk Pahapill | Estland | Hallen-Europameister 2009 Leichtathletik (Siebenkampf) |
016. | Glenn Hoddle | England | EM-Teilnehmer 1980/88, WM-Teilnehmer 1982/86 Fußball |
017. | Antoni Zajkovski | Polen | Silber Olympia 1972 Judo |
018. | Andreas Beck | Deutschland | A-Nationalspieler Fußball |
019. | Heidi Pechstein | DDR | Bronze Olympia 1960 Schwimmen (4x100 m Freistil) |
020. | Lisa Rzyikh | Deutschland | Bronze EM 2010 Stabhochsprung |
021. | Martin Keller | Deutschland | Bronze EM 2010 Leichtathletik (4x100 m) |
022. | Tom Mellor | USA | Silber Olympia 1972 Eishockey |
023. | Teddy Tamgho | Frankreich | Weltmeister 2010 Dreisprung-Halle, 3. EM 2010 Dreisprung |
024. | Tomasz Wieszczycki | Polen | Silber Olympia 1992 Fußball |
025. | Kafetien Gomis | Frankreich | Vize-Europameister 2010 Leichtathletik (Weitsprung) |
026. | Helene Olafsen | Norwegen | Weltmeisterin 2009 Snowboard (Boardercross) |
027. | Daniel Rickardsson | Schweden | Olympiasieger 2010 Skilanglauf (4x10 km) |
028. | Kevin Großkreutz | Deutschland | A-Nationalspieler Fußball |
029. | Michael Bradley | USA | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
030. | Carolin Nytra | Deutschland | EM-Dritte 2010 Leichtathletik (100 m Hürden) |
031. | Jessica Gregg | Kanada | Silber Olympia 2010 Short Track (3000 m Staffel) |
032. | Jean-Louis Zanon | Frankreich | Olympiasieger 1984 Fußball |
033. | Przemyslaw Czerwinski | Polen | Bronze Europameisterschaften 2010 Leichtathletik (Stabhochsprung) |
034. | Maryna Vergelyuk | Ukraine | Bronze Olympia 2004 Handball |
035. | Vladica Kovacevic | Jugoslawien | WM-Teilnehmer 1962 Fußball |
036. | Giuliano Razzoli | Italien | Olympiasieger 2010 Ski Alpin (Slalom) |
037. | Chong Tese | Nordkorea | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
038. | Christin Steuer | Deutschland | Europameisterin 2010 Wasserspringen (Turm und Turm-Synchron) |
039. | Colin Beashel | Australien | Bronze Olympia 1996 Segeln (Star-Klasse) |
040. | Stella de Heij | Niederlande | Bronze Olympia 1996 Hockey |
041. | Claudia Hoffmann | Deutschland | Vize-Europameisterin 2010 Leichtathletik (4x400 m) |
042. | Sandra Perkovic | Kroatien | Europameisterin 2010 Leichtathletik (Diskuswerfen) |
043. | Daniel Passarella (Foto!! Gebot!! | Argentinien | Weltmeister 1978/86 Fußball |
044. | Roman Rurua (Gebot!) | UdSSR | Olympiasieger 1968, Silber Olympia 1964 Ringen (Federgewicht/gr.-röm.) |
045. | Thomas Müller | Deutschland | WM-Dritter 2010 Fußball (DFB-Karte) |
046. | Holger Badstuber | Deutschland | WM-Dritter 2010 Fußball (DFB-Karte) |
047. | Jacques Munaron | Belgien | WM-Teilnehmer 1982/86 Fußball |
048. | Kerry Weiland | USA | Silber Olympia 2010 Eishockey |
049. | Klaus Michler | Deutschland | Olympiasieger 1992 Hockey |
050. | Karun Chandhok | Indien | Formel 1-Pilot |
051. | Manuel Olmedo | Spanien | EM-Dritter 2010 Leichtathletik (1500 m) |
052. | Ivan Zamorano | Chile | Bronze Olympia 2000 Fußball, WM-Teilnehmer 1998, Ex-Weltklasse-Fußballer von Inter Mailand |
053. | Jimmy Hartwig | Deutschland | 2 A-Länderspiele 1979 Fußball |
054. | Francisca Hillen | Niederlande | Olympiasiegerin 1984 Hockey |
055. | Christian Blunck | Deutschland | Olympiasieger 1992 Hockey |
056. | Philippe Vatuone | Frankreich | Bronze Olympia 1984 Kunstturnen (Boden) |
057. | Janin Lindenberg | Deutschland | Vize-Europameisterin 2010 Leichtathletik (4x400 m) |
058. | Juan Luis Coghen | Spanien | Silber Olympia 1980 Hockey |
059. | Valentina Tserbe | Ukraine | Bronze Olympische Spiele 1994 Biathlon (7,5 km) |
060. | Jakob Poulsen | Dänemark | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
061. | Lars Ivarsson | Schweden | Bronze Olympia 1988 Eishockey |
062. | Domagoj Duvnjak | Kroatien | Vize-Weltmeister 2009, Vize-Europameister 2010 Handball |
063. | Dr. Stefan Tewes | Deutschland | Olympiasieger 1992 Hockey |
064. | Tineke Lagerberg | Niederlande | Silber Olympia 1960 Schwimmen (400 m Freistil) |
065. | Christian Süß | Deutschland | Silber Olympia 2008 Tischtennis-Mannschaft |
066. | Annette Gerritsen | Niederlande | Silber Olympia 2010 Eisschnelllaufen (1000 m) |
067. | Anthony Charteau | Frankreich | Gewinner des Bergtrikots bei der Tour de France 2010, Radprofi |
068. | Weronika Wedler | Polen | EM-Dritte 2010 Leichtathletik (4x100 m) |
069. | Milivoje Novakovic | Slowenien | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
070. | Nikita Rukavytsya | Australien | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
071. | Eric Addo | Ghana | WM-Teilnehmer 2006 Fußball |
072. | Lindsey Vonn (SUPER-Autogrammkarte) | USA | Olympiasiegerin 2010 Ski Alpin (Abfahrt), Bronze Olympia 2010 Super G |
073. | Chester Jastremski | USA | Bronze Olympia 1964 Schwimmen (200 m Brust) |
074. | Bob Lutz | USA | US-Open Sieger 1968/74/78/80 Tennis (Doppel), Australian Open-Sieger 1970 Doppel |
075. | Andreas Jung | Deutschland | Vorstand FC Bayern München |
076. | Mihovil Nakic | Jugoslawien | Olympiasieger 1980, Bronze Olympia 1984 Basketball |
077. | Thomas Enevoldsen | Dänemark | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
078. | Dr. Wilbert McClure | USA | Olympiasiegerin 1960 Boxen (Halbmittelgewicht) |
079. | Liisa Suihkonen | Finnland | Silber Olympische Spiele 1976 Skilanglauf (4x5 km) |
080. | Ilario di Buo | Italien | Silber Olympia 2000/2008 Bogenschießen-Mannschaft |
081. | Silke Lippok | Deutschland | Europameisterin 2010 Schwimmen (4x100 m Freistil), Silber Olympia 2010 200 m Freistil |
082. | Christian Nerlinger | Deutschland | FC Bayern München Saison 2010/2011 |
083. | Louis van Gaal | Niederlande | FC Bayern München Saison 2010/2011 |
084. | Leo Klein Gebbink | Niederlande | Olympiasieger 1996 Hockey |
085. | Victoria Latta | Neuseeland | Silber Olympia 1992 Vielseitigkeit-Mannschaft |
086. | Katja Riipi | Finnland | Bronze Olympia 1998 Eishockey |
087. | Hendrik Bertz | Deutschland | Europameister 2010 Kanurennsport (Vierer-Kajak 1000 m) |
088. | Jacques Ladegaillerie | Frankreich | Silber Olympia 1972 Degenfechten-Mannschaft |
089. | Kaarlo Kangasniemi | Finnland | Olympiasieger 1968 Gewichtheben (Mittelschwergewicht) |
090. | Olha Saladukha | Ukraine | Europameisterin 2010 Leichtathletik (Dreisprung) |
091. | Pavol Biros | CSSR | Europameister 1976 Fußball |
092. | Göte Kjellberg | Schweden | Bronze EM 1950 Leichtathletik (4x100 m) |
093. | Luis Del Sol | Spanien | WM-Teilnehmer 1962/66, Europameister 1964 Fußball |
094. | Brian Walton | Kanada | Silber Olympia 1996 Radsport (Punktefahren) |
095. | Stephan Beckenbauer | Deutschland | Jugendtrainer FC Bayern München |
096. | Stefan Reinartz | Deutschland | A-Nationalspieler Fußball |
097. | Ronald Jansen | Niederlande | Olympiasieger 1996/2000 Hockey |
098. | Sebastian Brendel | Deutschland | Europameister 2010 Einer-Canadier 1000 m |
099. | Karl Hopfner | Deutschland | Vorstandschaft FC Bayern München Saison 2010/2011 |
100. | Roberto Donati | Italien | Vize-Europameister 2010 Leichtathletik (4x100 m) |
101. | Hristo Bonev | Bulgarien | WM-Teilnehmer 1970/74/78 Fußball |
102. | Cael Sanderson | USA | Olympiasieger 2004 Ringen (84 Kg/Freistil) |
103. | Emanuele di Gregorio | Italien | Vize-Europameister 2010 Leichtathletik (4x100 m) |
104. | Chris Lawrence | Großbritannien | 2 GP-Formel 1-Rennen 1965 |
105. | David Anderson | Australien | Bronze Olympia 1952 Rudern (Achter) |
106. | Diego Contento | Deutschland | FC Bayern München Saison 2010/2011 |
107. | Noel Loban | Großbritannien | Bronze Olympia 1984 Ringen (Leichtschwergew./Freistil) |
108. | Sabiene Karlsson / Eva Korpela | Schweden | Vize-Weltmeister 1986 Biathlon (3x7,5 km) |
109. | Karin Thatcher | USA | Silber Olympia 2010 Eishockey |
110. | Kerri Potthurst | Australien | Olympiasiegerin 2000 Beachvolleyball |
111. | Venio Losert | Kroatien | Silber Olympia 1996, Olympiasieger 2004 Handball |
112. | Brian Martin | USA | Bronze Olympia 1998/2002 Rennrodeln (Doppelsitzer) |
113. | Duncan Armstrong | Australien | Olympiasieger 1988 Schwimmen (200 m Freistil), Silber Olympia 1988 400 m Freistil |
114. | Fabienne Kohlmann | Deutschland | Vize-Europameisterin 2010 Leichtathletik (4x400 m) |
115. | Vera Ruzickova | CSSR | Olympiasiegerin 1948 Kunstturnen-Mannschaft |
116. | Karl-Heinz Rummenigge | Deutschland | FC Bayern München Saison 2010/2011 |
117. | Lars-Göran Arwidsson | Schweden | Bronze Olympia 1968 Biathlon (4x7,5 km), Bronze Olympia 1972 20 km |
118. | José Luis Blanco | Spanien | Vize-Europameister 2006, Bronze EM 2010 Leichtathletik (3000 m Hindernis) |
119. | Daria Korzynska | Polen | Bronze Europameisterschaft 2010 Leichtathletik (4x100 m) |
120. | Simon Dickie | Neuseeland | Olympiasieger 1968 Rudern (Vierer m. Stm.) und 1972 (Achter) |
121. | Frank Uhlig | DDR | Silber Olympia 1980 Fußball |
122. | Simon Kjaer | Dänemark | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
123. | Toni Müller | Schweiz | Bronze Olympische Spiele 2010 Curling |
124. | Nina Gavriljuk | UdSSR | Olympiasiegerin 1988 Skilanglauf (4x5 km) |
125. | Rebecca Soni | USA | Olympiasiegerin 2008 Schwimmen (200 m Brust), Silber Olympia 2008 100 m Brust + 4x100 m Lagen |
126. | Edward Gal | Niederlande | Europameister 2009 Dressurreiten-Einzel+Mannschaft, Weltmeister 2010 2xEinzel + Mannschaft |
127. | Dainis Kula | UdSSR | Olympiasieger 1980 Leichtathletik (Speerwerfen) |
128. | Lydia Lassila | Australien | Olympiasiegerin 2010 Ski Freestyle (Aerials) |
129. | Alex Stepney | England | WM-Teilnehmer 1970 Fußball |
130. | Coskun Tas | Türkei | WM-Teilnehmer 1954 Fußball |
131. | Stig Danielsson | Schweden | Europameister 1946 Leichtathletik (4x100 m), 3. EM 1950 4x100 m |
132. | Anton Plattner | Deutschland | FC Bayern München 60er Jahre |
133. | Janne Friederike Meyer | Deutschland | Weltmeisterin 2010 Springreiten-Mannschaft |
134. | Arjen Robben | Niederlande | Vize-Weltmeister 2010 Fußball |
135. | Toni Kroos | Deutschland | WM-Dritter 2010 Fußball, FC Bayern 2010/2011 |
136. | Daniel Kiss | Ungarn | EM-Dritter 2010 Leichtathletik (110 m Hürden) |
137. | Paul Breitner | Deutschland | Europameister 1972, Weltmeister 1974 Fußball |
138. | Prince Tagoe | Ghana | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
139. | Ryad Boudebouz | Algerien | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
140. | Susan Rojewicz | USA | Silber Olympia 1976 Basketball |
141. | Martin Lopez-Zubero | Spanien | Olympiasieger 1992 Schwimmen (200 m Rücken) |
142. | Hans Yngve Antonsson | Schweden | Bronze Olympia 1960 Ringen (Mittelgewicht/Freistil) |
143. | Gary Mills | England | Europacup-Sieger der Landesmeister 1980 Fußball (Nottingham Forest) |
144. | Katrin Wagner-Augustin | Deutschland | 4fache Olympiasiegerin Kanurennsport (2000-2008) |
145. | Luka Peruzovic | Jugoslawien | WM-Teilnehmer 1974, EM-Teilnehmer 1976 Fußball |
146. | Phillip Dutton | Australien | Olympiasieger 1996/2000 Vielseitigkeitsreiten-Mannschaft |
147. | Sammy Chapman | Nordirland | WM-Teilnehmer 1958 Fußball |
148. | Marco Wölfli | Schweiz | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
149. | Johnny Hansen | Dänemark | Europacup-Sieger der Landesmeister 1974 Fußball (FC Bayern München) |
150. | Jérôme Fernandez | Frankreich | Olympiasieger 2008 Handball |
151. | Ray Clemence | England | WM-Teilnehmer 1982 Fußball, Europacup-Sieger der Landesmeister Fußball (FC Liverpool) |
152. | Patrick Groc | Frankreich | Bronze Olympia 1984 Florettfechten-Mannschaft |
153. | Philipp Lahm | Deutschland | WM-Dritter 2006/2010 Fußball, FC Bayern München 2010/2011 |
154. | Dennis Aogo | Deutschland | WM-Dritter 2010 Fußball |
155. | Uwe Unterwalder | DDR | Silber Olympia 1972/80 Radsport (4000 m Mannschaftsverfolgung) |
156. | David Starbrook | Großbritannien | Silber Olympia 1972, Bronze Olympia 1976 Judo (Halbschwergewicht) |
157. | Christian Noel | Frankreich | Bronze Olympia 1964/72/76, Olympiasieger 1968 Florettfechten-Mannschaft; Bronze Olympia 1972 Einzel |
158. | Gail Marquis | USA | Silber Olympia 1976 Basketball |
159. | Klaas-Jan Huntelaar | Niederlande | Vize-Weltmeister 2010 Fußball |
160. | Sofiane Milous | Frankreich | Europameister 2010 Judo (60 kg) |
161. | Cindy Brogdon | USA | Silber Olympia 1976 Basketball |
162. | Guillaume Joli | Frankreich | Weltmeister 2009, Europameister 2010 Handball |
163. | Kjell Samulesson | Schweden | Weltmeister 1991, Stanley Cups Sieger 1992 Eishockey, Ex-Superstar NHL |
164. | David Musulbes | Slowakei | Bronze Olympia 2008 Ringen (120 kg/Freistil) |
165. | Lucas Barrios | Paraguay | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
166. | John Godina | USA | Silber Olympia 1996, Bronze Olympia 2000 Kugelstoßen |
167. | Alex Righetti | Italien | Silber Olympia 2004 Basketball |
168. | Patrick Kluivert | Niederlande | WM-Teilnehmer 1998 Fußball |
169. | Pedro Casado | Spanien | Europacup-Sieger der Landesmeister 1957 Fußball Real Madrid (Ersatzspieler) |
170. | Bruce Davidson | USA | Silber Olympia 1972/96, Olympiasieger 1976/84 Vielseitigkeit-Mannschaft |
171. | Drazen Muzinic | Jugoslawien | WM-Teilnehmer 1974, EM-Teilnehmer 1976 Fußball |
172. | John Hewie | Schottland | WM-Teilnehmer 1958 Fußball |
173. | Myriam Soumaré | Frankreich | Europameisterin 2010 Leichtathletik (200 m), Bronze EM 2010 100 m, Silber EM 2010 4x100 m |
174. | Jean-Jacques Mounier | Frankreich | Bronze Olympia 1972 Judo (Leichtgewicht) |
175. | Dieter Brenninger | Deutschland | A-Nationalspieler Fußball, FC Bayern 60er Jahre |
176. | Diego | Brasilien | Bronze Olympia 2008 Fußball |
177. | Erminio Azzaro | Italien | EM-Dritter 1969 Leichtathletik (Hochsprung) |
178. | Yoshinobu Miyake | Japan | Silber Olympia 1960, Olympiasieger 1964/68 Gewichtheben (Federgewicht) |
179. | Yoshiyuki Miyake | Japan | Bronze Olympia 1968 Gewichtheben (Federgewicht) |
180. | Frans Hoek | Niederlande | Torwart-Trainer FC Bayern München Saison 2010/2011 |
Liste Nr. 6/2010
001. | Andre Phillips | USA | Olympiasieger 1988 Leichtathletik (400 m Hürden) |
002. | Tony Ramoin | Frankreich | Bronze Olympia 2010 Snowboard (Boardercross) |
003. | Ian Bowyer | England | Europacup-Sieger der Landesmeister 1979/80 Fußball (Nottingham Forest) |
004. | Tatiana Alizar | Russland | Weltmeisterin 2001 Handball |
005. | Mikko Huhtala | Finnland | Bronze Olympia 1980 Ringen (Weltergewicht) |
006. | Thomas Pfeffer | DDR | Silber Olympia 1980 Laufende Scheibe |
007. | Ivo Cupic | Kroatien | Vize-Europameister 2008/2010, Vize-Weltmeister 2009 Handball |
008. | Peter Odemwingie | Nigeria | Silber Olympia 2008, WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
009. | Breno | Brasilien | Bronze Olympia 2008 Fußball, FC Bayern München 2010/2011 |
010. | Hamit Altintop | Türkei | EM-Teilnehmer 2008 Fußball, FC Bayern München 2010/2011 |
011. | Rouven Sattelmaier | Deutschland | FC Bayern München 2010/2011 |
012. | Andreas Ottl | Deutschland | FC Bayern München 2010/2011 |
013. | Danijel Pranjic | Kroatien | EM-Teilnehmer 2008 Fußball, FC Bayern München 2010/2011 |
014. | Makoto Hasebe | Japan | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
015. | Frank Terletzki | DDR | Silber Olympia 1980 Fußball |
016. | Folke Alnevik | Schweden | Bronze Olympia 1948 Leichtathletik (4x400 m) |
017. | Nigel Spink | England | Europacup-Sieger der Landesmeister 1982 Fußball (Aston Villa) |
018. | Hansruedi Müller | Schweiz | Europameister 1972 Viererbob |
019. | Tamas Kiss | Ungarn | Silber Olympia 2008 Kanu (Zweier-Canadier) |
020. | Philipp Laux | Deutschland | FC Bayern München 2010/2011 |
021. | Franck Ribéry | Frankreich | Vize-Weltmeister 2006, WM-Teilnehmer 2010, EM-Teilnehmer 2008 Fußball, FC Bayern München 2010/2011 |
022. | Jiri Kucera | CSSR | 3.WM 1989/90 Eishockey |
023. | Zach Parise | USA | Silber Olympia 2010 Eishockey |
024. | Heiko Querner | DDR | Europameister 1988 Bobsport (Zweierbob) |
025. | Walter Junghans | Deutschland | Europameister 1980 Fußball, FC Bayern München 2010/2011 |
026. | Daniel Ricciardo | Australien | Testpilot Formel 1 Red Bull 2010/2011 |
027. | Yves Pajot | Frankreich | Silber Olympia 1972 Segeln (Flying Dutchman) |
028. | Arturo Casado | Spanien | Europameister 2010 Leichtathletik (1500 m) |
029. | Janel Jorgensen | USA | Silber Olympia 1988 Schwimmen (4x100 m Lagen) |
030. | Kalle Palander | Finnland | Weltmeister 1999 Ski Alpin (Slalom) |
031. | Franz Rednak | Österreich | Europameister 1988 Viererbob |
032. | Marja-Helena Pälvilä | Finnland | Bronze Olympia 1998 Eishockey |
033. | Adam Robak | Polen | Bronze Olympia 1980 Florettfechten-Mannschaft |
034. | Ernst Gebendinger | Schweiz | Silber Olympia 1952 Kunstturnen-Mannschaft |
035. | Alexander Alexeev | Usbekistan | Europameister 2004, Weltmeister 2005 Boxen (Amateure) |
036. | Libor Capalini | Tschechien | Bronze Olympia 2004 Moderner Fünfkampf (Einzel) |
037. | Miroslav Klose | Deutschland | Vize-Weltmeister 2002 Fußball, WM-Dritter 2006/2010, FC Bayern München Saison 2010/2011 |
038. | Ivo Jerolimov | Jugoslawien | WM-Teilnehmer 1982 Fußball |
039. | Mark van Bommel | Niederlande | Vize-Weltmeister 2010 Fußball, FC Bayern München 2010/2011 |
040. | Mauro Camoranesi | Italien | Weltmeister 2006, WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
041. | Denis Marconato | Italien | Silber Olympische Spiele 2004 Basketball |
042. | Robert Reichel | Tschechien | Olympiasieger 1998 Eishockey |
043. | Ryan Berube | USA | Olympiasieger 1996 Schwimmen (4x200 m Freistil) |
044. | Cristina Lestander | Schweiz | Weltmeisterin 1983 Curling |
045. | Christian Kauter | Schweiz | Silber Olympia 1972, Bronze Olympia 1976 Degenfechten-Mannschaft |
046. | Erzsebet Viski | Ungarn | Silber Olympia 2000/2004 Kanurennsport (K4 500 m) |
047. | Wilson Piazza | Brasilien | Weltmeister 1970, WM-Teilnehmer 1974 Fußball |
048. | Anatoliy Tymoshchuk | Ukraine | WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern München 2010/2011 |
049. | Ivica Olic | Kroatien | WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern München 2010/2011 |
050. | Andrie Jonker | Niederlande | Co-Trainer FC Bayern München 2010/2011 |
051. | Ludwig Siebert | Deutschland | Weltmeister 1962 Viererbob |
052. | Jean Teulère | Frankreich | Olympiasieger 2004 Vielseitigkeitsreiten-Mannschaft |
053. | Goran Vujevic | Jugoslawien | Bronze Olympia 1996, Olympiasieger 2000 Volleyball |
054. | Hind Dehiba | Frankreich | Vize-Europameisterin 2010 Leichtathletik (1500 m) |
055. | Hakan Loob | Schweden | Olympiasieger 1994 Eishockey, Weltmeister 1987, Stanley Cup-Sieger mit den Calgary Flames |
056. | Egil Söby | Norwegen | Olympiasieger 1968 Vierer-Kajak 1000 m, Bronze Olympia 1972 Vierer-Kajak 1000 m |
057. | Mario Götze | Deutschland | A-Nationalspieler Fußball |
058. | Wilhelm Baues | Deutschland | Silber Olympia 1972 Kanuslalom (Zweier-Canadier) |
059. | Rahim Chakhijev | Russland | Olympiasieger 2008 Boxen (91 kg) |
060. | Nadja Röthlisberger-Raspe | Schweiz | Silber Olympia 2002 Curling |
061. | Peter Bonetti | England | Weltmeister 1966, WM-Teilnehmer 1970 Fußball |
062. | Eric Shanteau | USA | Weltmeister 2009 Schwimmen (4x100 m Lagen) |
063. | Rudolf Dollinger | Österreich | Bronze Olympia 1976 Schießen (Freie Scheibenpistole) |
064. | Mario Götze | Deutschland | A-Nationalspieler Fußball |
065. | Max Reckers | Niederlande | FC Bayern München Saison 2010/2011 |
066. | Hermann Gerland | Deutschland | FC Bayern München Saison 2010/2011 |
067. | Hansi Pfügler | Deutschland | Weltmeister 1990 Fußball |
068. | Leif Rohlin | Schweden | Olympiasieger 1994 Eishockey |
069. | Giorgia Bronzini | Italien | Weltmeisterin 2010 Radsport (Straße) |
070. | Mikke Beckmann | Dänemark | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
071. | Ernst Garhammer | Deutschland | Europameister 1978/79/80 Ski Freestyle (Ballett), Europameister 1981 Kombination |
072. | Monica Abbott | USA | Silber Olympia 2008 Softball |
073. | Bruny Surin | Kanada | Olympiasieger 1996 Leichtathletik (4x100 m) |
074. | Gerd Müller | Deutschland | Europameister 1972, Weltmeister 1974 Fußball, FC Bayern München Saison 2010/2011 |
075. | Luc Nilis | Belgien | WM-Teilnehmer 1990/94/98 Fußball |
076. | Stefan Wittwer | Schweiz | WM-Dritter 1995 Nordische Kombination (Mannschaft) |
077. | Heinrich Mehringer | Deutschland | WM-Dritter 1978 Biathlon (4x7,5km Staffel) |
078. | AJ Foyt | USA | 3 Formel 1 - GP-Rennen 1958 |
079. | Martin Demichelis | Argentinien | WM-Teilnehmer 2010 Fußball |
080. | Edson Braafheid | Niederlande | Vize-Weltmeister 2010 Fußball |
081. | Nao Kodaira | Japan | Silber Olympia 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung) |
082. | Anton Tkac | CSSR | Olympiasieger 1976 Radsport (1000 m Fliegerrennen) |
083. | Thomas Müller | Deutschland | WM-Teilnehmer 2010 Fußball (3. Platz) + WM-Torschützenkönig |
084. | Jessica Ennis | Großbritannien | Weltmeisterin 2009, Europameisterin 2010 Leichtathletik (Siebenkampf) |
085. | Tomasz Wojtowicz | Polen | Olympiasieger 1976 Volleyball |
086. | Kathy Cook (Smallwood) | Großbritannien | Bronze Olympia 1980/84 Leichtathletik (4x100 m), Bronze Olympia 1984 400 m |
087. | Paul Goldsmith | USA | 3 Formel 1-GP-Rennen 1958 (6 Punkte) |
088. | Vera Caslavska | CSSR | 6fache Olympiasiegerin 1964/68 Kunstturnen |
089. | Bobby Unser | USA | 1 Formel 1-GP-Rennen 1968 |
090. | Marius Broening | Deutschland | EM-Dritter 2010 Leichtathletik (4x100 m) |
091. | Wendy Schaeffer | Australien | Olympiasiegerin 1996 Vielseitigkeitsreiten-Mannschaft |
092. | Günter Bartnik | DDR | WM-Dritter 1973 Biathlon (4x7,5 km), Vize-Weltmeister 1974 Sprint |
093. | Jana Dukatova | Slowakei | Weltmeisterin 2010 Kanuslalom (Einer-Canadier) |
094. | Julie Halard-Decugis | Frankreich | US Open-Siegerin 2000 Tennis (Doppel) |
095. | Dimosthenis Tampakos | Griechenland | Olympiasieger 2004 Kunstturnen (Ringe) |
096. | Regina Marsikova | CSSR | French Open-Siegerin 1977 Tennis (Doppel) |
097. | Annegret Kroniger | Deutschland | Silber Olympia 1976 Leichtathletik (4x100 m) |
098. | Mario Gomez | Deutschland | EM-Teilnehmer 2008, WM-Teilnehmer 2010 Fußball; FC Bayern München Saison 2010/2011 |
099. | Gerry Byrne | England | Weltmeister 1966 Fußball |
100. | Dariusz Gesior | Polen | Silber Olympia 1992 Fußball |
101. | Timo Jutila | Finnland | Bronze Olympia 1994 Eishockey |
102. | Georgios Karagounis | Griechenland | Europameister 2004 Fußball |
103. | Mariia Posa | Finnland | Bronze Olympia 2010 Eishockey |
104. | Brit Pettersen Tofte | Norwegen | Bronze Olympia 1980 Skilanglauf (4x5 km), Olympiasiegerin 1984 4x5 km, Bronze Olympia 1984 10 km |
105. | Daniel Oss | Italien | Radprofi der Weltklasse |
106. | Dorothea Brandt | Deutschland | Europameisterin 2010 Schwimmen (50 m Brust / Kurzbahn) |
107. | Marina Kiehl | Deutschland | Olympiasiegerin 1988 Ski Alpin (Abfahrt) |
108. | Lutz Dombrowski | DDR | Olympiasieger 1980 Leichtathletik (Weitsprung) |
109. | Peter Reid | England | WM-Teilnehmer 1986 Fußball, Europacup-Sieger der Pokalsieger 1985 FC Everton |
110. | Valenti Massana | Spanien | Bronze Olympia 1996 Leichtathletik (50 km Gehen) |
111. | Vera Zvonareva | Russland | Bronze Olympia 2008 Tennis (Einzel), Wimbledon-Finalistin 2010 Einzel |
112. | Marian Oprea | Rumänien | Silber Olympia 2004 Leichtathletik (Dreisprung) |
113. | Vencelas Dabaya-Tientcheu | Frankreich | Silber Olympia 2008 Gewichtheben (68 kg) |
114. | Steve Cram | Großbritannien | Silber Olympia 1984 Leichtathletik (1500 m) |
115. | Sebastien Rouault | Frankreich | Europameister 2010 Schwimmen (800 m + 1500 m Freistil - Kurzbahn) |
116. | Michel Salgado | Spanien | EM-Teilnehmer 2000, WM-Teilnehmer 2006 Fußball, Champions League-Sieger Real Madrid |
117. | David Schnabel | Deutschland | Weltmeister 2005/2006/2007/2008/2009/2010 Kunstrad |
118. | Guillaume Bastille | Kanada | Olympiasieger 2010 Short Track (5000-m-Staffel) |
119. | Sandy Casar | Frankreich | Etappensieger 2007/2010 Tour der France, Radprofi der Weltklasse |
120. | Steven Gerrard (Foto!! Gebot!!) | England | EM-Teilnehmer 2000/2004, WM-Teilnehmer 2006/2010 Fußball, Champions League-Sieger 2005 FC Liverpool |
121. | Pierre-Alexis Pessonneaux | Frankreich | Europameister 2010 Leichtathletik (4x100 m) |
122. | Esa Keskinen | Finnland | Silber Olympia 1988, Bronze Olympia 1994 Leichtathletik |
123. | Jozefa Ledwig | Polen | Bronze Olympia 1964/68 Volleyball |
124. | Gus Hutchison | USA | 1 Formel 1-GP-Rennen 1970 |
125. | Shaun Wright-Phillips | England | WM-Teilnehmer 2006/2010 Fußball |
126. | Angella Taylor-Issajenko | Kanada | Silber Olympia 1984 Leichtathletik (4x100 m) |
127. | Kurt Grote | USA | Olympiasieger 1996 Schwimmen (4x100 m Lagen) |