Autogrammliste
Leichtathletik (List of Autographs - Track & Field)
615 - 788
Achtung, passend zum
nachstehenden umfangreichen Autogrammangebot!! Für jeden
Leichtathletik-Fan ein Muss!! Foto-CD mit ca. 5300 (!!!) Fotos zu verkaufen (viele
Olympiamedaillengewinner von 1896 - heute, WM-und EM-Medaillengewinner; SUPER und einmalig im Netz!!!); Preis:
120,00 € zuzüglich 2,00
€ Versand innerhalb Deutschlands; siehe
Verkaufsbedingungen; Bestellungen per Mail an
k.heckert@sport-komplett.de
(For Selling!!! About
5300 photos of athletes from Track & Field from 1896 till now!! Only medallists
at Olympic Games, World- and European Championships!! Superb!! Price: 120,00 € + postage; orders by mail k.heckert@sport-komplett.de
, first paying, then shipping!!)
[ 001 - 200 | 201 - 409 | 410 - 614 | 615 - 788 | 789 - 978 ] |
[ 979 - 1170 | 1171- 1372 ] |
615. | Olapade Adeniken | Nigeria | 2.OS 1992 4x100m |
616. | Christy Opara Thompson | Nigeria | 2.OS 1992 4x100m |
617. | Jack Pierce | USA | 3.OS 1992 110m Hürden |
618. | Anna Olichwierczuk | Polen | 3.EM 2002 4x400m + 400m Hürden |
619. | Julio Rey | Spanien | 3.EM 2002 Marathon |
620. | Thomas Schönlebe | DDR | 1.WM 1987 400m |
621 . | Mike Powell | USA | 2.OS 1992, 1.OS 1996 Weitsprung |
622. | Bob Mathias | USA | 1.OS 1948/52 Zehnkampf |
623. | Brian Wellman | Bermudas | 2.WM 1995 Dreisprung, 1. Halle |
624. | Venuste Niyongabo | Burundi | 3.WM 1995 1500m, 1.WM 95 Halle |
625. | Tim Forsythe | Australien | 3.OS 1992 Hochsprung |
626. | Antonio Penalver | Spanien | 2.OS 1992 Zehnkampf |
627. | Brian Diemer | USA | 3.OS 1984 3000m Hindernis |
628. | Melinda Gainsford | Australien | 1.WM 1995 200m Halle |
629. | Alwin Wagner | Deutschland | Ex-Weltklasse Diskuswerfen |
630. | Karl-Hans Riehm | Deutschland | 1.OS 1984 Hammerwerfen |
631. | Christian Haas | Deutschland | 2.EM 60m Halle |
632. | Gaby Bussmann | Deutschland | 3.OS 1984 4x400m |
633. | Winfried Klepsch | Deutschland | 1.EM 1980 Weitsprung-Halle |
634. | Siggi Wentz | Deutschland | 3.OS 1984 Zehnkampf |
635. | Peter Bouschen | Deutschland | Europacup-Sieger Dveisprung |
636. | Peter Muster | Schweiz | 3.EM 1978 200m |
637. | Maria Mutola | Mozambique | 1.WM 1993 800m |
638. | André Bucher | Schweiz | 2.EM 1998 800m |
639. | Jearl Miles | USA | 2.OS 1992 4x400m |
640. | Emil Zatopek (tot) | CSSR | mehrf. Olympiasieger 48-56 |
641. | Jerome Romain | Dominik.Rep. | 3.WM 1995 Dreisprung |
642. | Nawal El Moutawakel | Marokko | 1.OS 1984 400m Hürden |
643. | Hicham El Guerrouj | Marokko | 2.WM 1995 1500m, 1. WM Halle |
644. | Ana Birjukova | UdSSR | 1.WM 1993 Dreisprung |
645. | Josphat Machuka | Kenia | 4.WM 1995 10000m |
646. | Karl Warner (tot) | USA | 3.OS 1924 4x400m |
647. | Cameron Sharp | Großbritannien | 2.EM 1982 200m |
648. | Swetla Dimitrowa | Bulgarien | 1.EM 1994 100m Hürden |
649. | Rosemary Stirling | Großbritannien | 1.EM 1969 4x400m |
650. | Jochen Eigenherr | Deutschland | Ex-Europarekordler 100m |
651. | Jared Deacon | Großbritannien | 1.EM 2002 4x400m |
652. | Stephanie Douglas | Großbritannien | 3.OS 1992 4x400m |
653. | Hein-Direk Neu | Deutschland | Ex-Weltklasse Diskuswerfen |
654. | Janne Holmen | Finnland | 1.EM 2002 Marathon |
655. | Grete Waitz | Norwegen | 2.OS 1984 Marathon |
656. | Detlef Michel | DDR | 1.WM 1983 Speewerfen |
657. | Antje Kempe | DDR | Ex-Weltklasse Speerwerfen |
658. | Zuzanna Radecka | Polen | 3.EM 2002 4x400m |
659. | Ato Boldon | Trinidad | 3.WM 1995 100m |
660. | Elfgard Schittenhelm | Deutschland | 3.EM 1974 |
661. | Uwe Ackermann | DDR | 2.EM 1982 400m Hürden |
662. | Kerstin Knabe | DDR | 2.WM 1983 100m Hürden |
663. | Thomas Munkelt | DDR | 1.OS 1980 110m Hürden |
664. | Boris Henry | Deutschland | 3.WM 1995 Speerwerfen |
665. | Dietmar Millonig | Österreich | Ex-Weltklasse Langstrecke |
666. | Ann-Louise Skoglund | Schweden | 3.EM 1982 400m Hürden |
667. | Heike Drechsler | DDR | 2.OS 1988 Weitsprung |
668. | Rob Druppers | Niederlande | 2.WM 1983 800m |
669. | Andre-Jacques Marie | Frankreich | 1.EM 1950 110m Hürden |
670. | Carlo Thränhardt | Deutschland | 3.EM 1986 Hochsprung |
671. | Niurka Montalvo | Kuba | 2.WM 1995 Weitsprung |
672. | Kerstin Walther | DDR | 1.WM 1983 4x400m |
673. | Grazyna Prokopek | Polen | 3.EM 2002 4x400m |
674. | Mikaela Ingberg | Finnland | 3.WM 1995 Speerwerfen |
675. | Gert Möller | Schweden | 1.EM 1974 4x2 Runden/Halle |
676. | Jacques Madubost | Frankreich | 1.EM 1966 Hochsprung |
677. | Mike Marsh | USA | 1.OS 1992 200m + 4x100m |
678. | Markus Ryffel | Schweiz | 2.OS 1994 5000m |
679. | Matthias Schersing | DDR | Ex-Weltklasse 400m |
680. | Samson Kitur | Kenia | 3.OS 1992 400m |
681. | Stephan Freigang | Deutschland | 3.OS 1992 Marathon |
682. | Francisco Fernandez | Spanien | 2.EM 1998 20km Gehen |
683. | Micheline Ostermeyer (tot) | Frankreich | 1.OS 1948 Diskuswerfen |
684. | Dagmar Rübsam | DDR | 1.WM 1983 4x400m |
685. | Petra Pfaff | DDR | 2.EM 1982 400m Hürden |
686. | Hermann Köhler | Deutschland | 1.EM 1974 4x400m |
687. | Irina Privalova | Russland | 1.OS 92 4x100m,3.OS 92 |
688. | Knut Hjeltnes | Norwegen | Ex-Weltklasse Diskuswerfen |
689. | Diego Garcia | Spanien | 2.EM 1994 Marathon |
690. | Helga Seidler | DDR | 1.OS 1972 4x400m |
691. | Mike McLeod | Großbritannien | 2.OS 1994 10000m |
692. | Gisela Beyer | DDR | Ex-Weltklasse Diskuswerfen |
693. | Calvin Smith | USA | 1.OS 1984/88 4x100m |
694. | Nellie Cooman | Niederlande | 1.EM 85-88 60m Halle |
695. | Marc Blume | Deutschland | 1.EM 1996 60m Halle |
696. | Elisabeta Perrone | Italien | 2.WM 1995 Gehen |
697. | Robert Korzeniewski | Polen | 3.WM 1995 Gehen |
698. | Georg Lammers (tot) | Deutschland | 3.OS 28 100, 2. 4x100m |
699. | Ornella Ferrara | Italien | 3.WM 1995 Marathon |
700. | Roberto Parra | Spanien | 1.EM 1996 800m Halle |
701. | Alexandros Papadimitriou | Griechenland | 3.EM 2002 Hammerwerfen |
702. | Manfred Matuschewski | DDR | 1.EM 1962/66 10000m |
703. | Etienne Bally | Frankreich | 1.EM 1950 100m |
704. | Herbert Schade (tot) | Deutschland | 3.OS 1952 5000m |
705. | Leslie Djohne | Frankreich | 3.EM 2002 4x400m |
706. | David Sharpe | Großbritannien | 2.EM 1990 800m |
707. | Bertil Johnsson | Schweden | 2.EM 1946 Dreisprung |
708. | Manfred Ommer | Deutschland | 2.EM 1974 100m |
709. | Irina Meszynski | DDR | Ex-Weltrekordlerin Diskuswerfen |
710. | Hans Grodotzki | DDR | 2.OS 1960 10000m |
711. | Sigrun Wodars | DDR | 1.WM 87, 2.OS 88 800m |
712. | Christine Wachtel | DDR | 2.WM 87, 1.OS 88 800m |
713. | Michael Fredriksson | Schweden | 1.EM 1974 4x2 Runden Halle |
714. | Andrea Thomas | Deutschland | 2.EM 1990 4x100m |
715. | Lilly Carlstedt | Dänemark | 3.OS 1948 Speerwerfen |
716. | Gary Staines | Großbritannien | 2.EM 1990 5000m |
717. | Roberto Hernandez | Kuba | 3.WM 1987 4x400m |
718. | Marjorie Clark (tot) | Südafrika | 3.OS 1932 80m Hürden |
719. | Martinus Osendarp (tot) | Niederlande | 3.OS 1936 100m,200m |
720. | Diana Gansky | DDR | 2.OS 1988 Diskuswerfen |
721. | Igor Astapkowitsch | GUS | 2.OS 1992 Hammerwerfen |
722. | Sabine Günther | DDR | 1.EM 1982/86/90 4x100m |
723. | Kimmo Kinnunen | Finnland | 1.WM 1991 Speerwerfen |
724. | Patricia Djaté | Frankreich | 1.EM 1996 800m Halle |
725. | Jim Ryun | USA | 2.OS 1968 1500m |
726. | Steffi Graf | Österreich | 3.EM 1998 800m |
727. | Arthemon Hatungimana | Burundi | 2.WM 1995 800m |
728. | Daley Thompson | Großbritannien | 1.OS 1980/84 Zehnkampf |
729. | Ingo Sensburg | Deutschland | 1.EM 1976 3000m Halle |
730. | Celina Jesionowska | Polen | 3.OS 1960 4x100m |
731. | Hildrun Claus | DDR | 3.OS 1960 Weitsprung |
732. | Marian Foik | Polen | 2.OS 1964 4x100m |
733. | Kent Bernard | Trinidad | 3.OS 1964 4x100m |
734. | Robert Schul | USA | 1.OS 1964 5000m |
735. | Maurice Herriott | Großbritannien | 2.OS 1964 3000m Hindernis |
736. | Willi Holdorf | Deutschland | 1.OS 1964 Zehnkampf |
737. | Jacques Lunis | Frankreich | 2.OS 1948 4x400m |
738. | Michele Mason Brown | Australien | 2.OS 1964 Hochsprung |
739. | Rune Larsson | Schweden | 3.OS 1948 400m Hürden+ 4x400m |
740. | Christoph Höhne | DDR | 1.OS 1968 50km Gehen |
741. | Bill Schmidt | USA | 3.OS 1972 Speerwerfen |
742. | Jörg Drehmel | DDR | 2.OS 1972 Dreisprung |
743. | Dagmar Käsling | DDR | 1.OS 1972 4x400m |
744. | Georg Nückles | Deutschland | 1.EM 1972 400m Halle |
745. | Luiz Dos Santos | Brasilien | 3.WM 1995 Marathon |
746. | Jim Svenoy | Norwegen | 3.EM 1998 3000m Hindernis |
747. | Needy Guims | Frankreich | 2.EM 1998 4x100m |
748. | Christophe Cheval | Frankreich | 2.EM 1998 4x100m |
749. | Ragnar Lundberg | Schweden | 3.OS 1952 Stabhochsprung |
750. | Walter Mahlendorf | Deutschland | 1.OS 1960 4x100m |
751. | Jerome Biffle (tot) | USA | 1.OS 1952 Weitsprung |
752. | Marian Dudziak | Polen | 3.OS 1964 4x100m |
753. | Edwin Skinner | Trinidad | 3.OS 1964 4x400m |
754. | Paul Nihill | Grossbritannien | 2.OS 1964 50km Gehen |
755. | Deon Hemmings | Jamaika | 1.OS 1996 400m Hürden |
756. | Felicia Tilea | Rumänien | 2. EM 1994 Speerwerfen |
757. | Oliver-Sven Buder | DDR | 2.EM 1990 Kugelstossen |
758. | Manuela Derr | DDR | 1.EM 1990 4x400m |
759. | Ellen Kiessling | DDR | 2.EM 1990 1500m |
760. | Mario Silva | Portugal | 3.EM 1990 1500m |
761. | Paula Thomas | Großbritannien | 3.EM 1990 4x100m |
762. | Reinhard Theimer | DDR | 2.EM 69, 3.EM 71 Hammerwerfen |
763. | Manfred Kuschmann | DDR | 1.EM 1974 10000m |
764. | Alessandro Lambruschini | Italien | 3.OS 1996 3000m Hindernis |
765. | Kjell Tännander | Schweden | 3.EM 1950 Zehnkampf |
766. | Gabi Lippe | Deutschland | 2.EM 1990 4x100m |
767. | Margit Herbst-Olfert | DDR | 3.EM 1971 Fuenfkampf |
768. | Sandra Seuser | Deutschland | 1.WM 1991 4x400m Halle |
769. | Beate Anders | Deutschland | 1.WM 1991 3000m Bahngehen |
770. | Sabine Braun | Deutschland | 3.OS 1992 Zehnkampf |
771. | Tage Ekfeldt | Schweden | 3.EM 1950 4x400m |
772. | Mike Rawson | Großbritannien | 1.EM 1958 800m |
773. | Roger Bannister | Großbritannien | Europameister 1958 |
774. | Ralf Jaros | Deutschland | Europacup-Sieger 1991 Dreisprung |
775. | James Davis | USA | 1.WM 2003 4x400m Halle |
776. | Ezio Madonia | Italien | 3.EM 1990 4x100m |
777. | Mike Smith | Kanada | 2.WM 1991 Zehnkampf |
778. | Iris Biba | Deutschland | 1.WM 1991 Straßenlauf-Mannschaft |
779. | Troy Kemp | Bahamas | 1.WM 1995 Hochsprung |
780. | Karin Ilgen | DDR | 3.EM 1969 Diskuswerfen |
781. | Karsten Just | Deutschland | 1.WM 1991 4x400m Halle |
782. | Bruce Tulloh | Großbritannien | 1.EM 1962 5000m |
783. | Katrin Schreiter | Deutschland | 1.WM 1991 4x400m Halle |
784. | Hauke Fuhlbrügge | Deutschland | 3.WM 1991 1500m |
785. | Rico Lieder | Deutschland | 1.WM 1991 4x400m Halle |
786. | Uta Rohländer | Deutschland | 3.WM 1991 4x400m |
787. | Yobes Ondieki | Kenia | 1.WM 1991 500om |
788. | Saad Shadad Al Asmari | Saudi Arabien | 3.WM 1995 3000m Hindernis |
[ 001 - 200 | 201 - 409 | 410 - 614 | 615 - 788 | 789 - 978 ] |
[ 979 - 1170 | 1171- 1372 ] |