Hier an dieser Stelle findet ihr künftig immer die aktualisierten Autogr.-Listen von mir

Listen 2009:

Liste Nr. 5/2009

001. Björne Väggö Schweden Silber Olympia 1984 Degenfechten-Einzel
002. Barbara Krause Deutschland Dreifache Olympiasiegerin 1980 Schwimmen (100 m Freistil, 200 m Freistil, 4x100 m Freistil)
003. Michel Scheuer Deutschland Olympiasieger 1956 Kanurennsport (K2 1000 m), Bronze Olympia 1952/56 Einer-Kajak 10000 m
004. Mirja Hietamies Finnland Olympiasiegerin 1956 Skilanglauf (3x5 km Staffel), Bronze Olympia 1952 10 km
005. Andreas Barucha Deutschland Mannschafts-Weltmeister 2009 Bobsport
006. Mario Balotelli Italien U21-Nationalmannschaft Fußball; Inter Mailand
007. Henryk Wawrowski Polen Silber Olympia 1976 Fußball
008. Jozsef Cermely Ungarn Silber Olympia 1968 Rudern (Vierer o.Stm.)
009. Wladyslaw Zielinski Polen Bronze Olympia 1960 Zweier-Kajak 1000 m
010. Yvon Douis Frankreich WM-Teilnehmer 1958 Fußball
011. Idriz Hosic Jugoslawien Vize-Europameister 1968 Fußball
012. Christina Liebherr Schweiz Bronze Olympia 2008 Springreiten-Mannschaft
013. Jacek Kazimierski Polen WM-Teilnehmer 1986 Fußball
014. Erich Reichelmayr Deutschland Ex-FC Bayern München 50er Jahre
015. Jimmy Case England Europacup-Sieger der Landesmeister 1977/78 FC Liverpool
016. Harry Vos Niederlande Vize-Weltmeister 1974 Fußball
017. Karl-Heinz Pflipsen Deutschland A-Nationalspieler Fußball
018. Hakan Nordin Schweden Bronze Olympia 1984 Eishockey
019. Dimiter Dobrev (Foto!!! Gebot!!!) Bulgarien Silber Olympia 1956, Olympiasieger 1960 Ringen
020. Tommy Mörth Schweden Bronze Olympia 1984 Eishockey
021. Hermann Gerland Deutschland Co-Trainer FC Bayern München
022. Roger Kluge Deutschland Silber Olympia 2008 Bahnradsport (Punktefahren)
023. Jan Mertzig Schweden Weltmeister 1998 Eishockey, NHL-Star New York Rangers
024. Zlatko Krmpotic Jugoslawien WM-Teilnehmer 1982 Fußball
025. Mark Webber Australien Formel 1-Pilot
026. Jaime Alguersuari Spanien Formel 1-Testpilot
027. Gert Dockx Belgien Ex-Rad-Profi
028. Csaba Hegedüs Ungarn Olympiasieger 1972 Ringen (Mittelgewicht/gr.-röm.)
029. Rino Ferrario (Foto! Gebot!!) Italien WM-Teilnehmer 1954 Fußball
030. Angelino Soler Spanien Vuelta-Sieger 1961 Radsport (Profis)
031. Joachim Thimm Deutschland Ex-FC Bayern München
032. Ake Johanssen Schweden Vize-Weltmeister 1958 Fußball
033. Hubert Kostka Polen Olympiasieger 1972 Fußball
034. Henrique Brasilien A-Nationalspieler Fußball, Bayer 04 Leverkusen
035. Renato Augusto Brasilien Fußball, Bayer 04 Leverkusen
036. Michal Kadlec Tschechien EM-Teilnehmer 2008 Fußball
037. Giampiero Pastore Italien Silber Olympia 2004, Bronze Olympia 2008 Säbelfechten-Mannschaft
038. Jan Schmid Norwegen Vize-Weltmeister 2009 Nordische Kombination (Sprint), 3. WM 2009 Nord.Komb.-Mannschaft
039. Jörgen Emil Hansen Dänemark Bronze Olympia 1976 Radsport (Straße-Mannschaft)
040. Bettine Jahn DDR Weltmeisterin 1983 Leichtathletik (100 m Hürden)
041. Helmut Gaube DDR Europacup-Sieger der Pokalsieger Fußball 1974 mit dem FC Magdeburg
042. Zulfia Zabirova Russland Olympiasiegerin 1996 Radsport (Einzelzeitfahren-Straße)
043. Gordon McQueen Schottland WM-Teilnehmer 1978 Fußball
044. Erwin Koeman Niederlande Europameister 1988 Fußball
045. Felipe Massa (Gebot!!) Brasilien Formel 1-Pilot
046. Norbert Wodarzik Deutschland FC Bayern München 60er Jahre
047. Stefan Botev Bulgarien Bronze Olympia 1992/96 Gewichtheben
048. Udo Hempel Deutschland Silber Olympia 1968, Olympiasieger 1972 Bahnradsport (4000 m Mannschaftsverfolgung)
049. Mads Kruse Andersen Dänemark Olympiasieger 2008 Rudern (Vierer ohne Steuermann/LG)
050. Mauro Nespoli Italien Silber Olympia 2008 Bogenschießen (Mannschaft)
051. Paula Belen Pareto Argentinien Bronze Olympia 2008 Judo (Extra-Leichtgewicht)
052. Wisel Kälin Schweiz Silber Olympia 1968 Nordische Kombination, Bronze OS 1972 4x10 km
053. Jonas Folger Deutschland Weltklasse Motorrad 125 ccm
054. Erik Östlund Schweden Weltmeister 1987 Skilanglauf (4x10 km), 3. WM 1985 4x10 km
055. Tina Maze Slowenien Vize-Weltmeisterin 2009 Ski Alpin (Riesenslalom)
056. Edhem Slijvo Jugoslawien WM-Teilnehmer 1982 Fußball
057. Andrew Howe Italien Europameister 2006, Vize-Weltmeister 2007 Leichtathletik (Weitsprung)
058. Joe Harper Schottland WM-Teilnehmer 1978 Fußball
059. Hans Küppers Deutschland 7 A-Länderspiele 1962-67 Fußball
060. Manfred Grabler Österreich Weltklasse Ski Alpin 70er Jahre
061. Alexander Ivos Jugoslawien WM-Teilnehmer 1962 Fußball
062. Danny McGrain Schottland WM-Teilnehmer 1974/82 Fußball
063. Emma Johansson Schweden Silber Olympia 2008 Radsport (Straßenrennen)
064. Kamil Kosowski Polen WM-Teilnehmer 2006 Fußball
065. Olaf Björnstad Norwegen Sieger Vierschanzentournee 1953/54 Skispringen
066. Franz-Xaver Steinbauer Deutschland FC Bayern München 50er Jahre
067. Willie Johnston Schottland WM-Teilnehmer 1978 Fußball
068. Milos Hrstic Jugoslawien WM-Teilnehmer 1982 Fußball
069. Peter Schmeichel Dänemark Europameister 1992 Fußball, Champions League-Sieger 1999 ManU
070. Aljosa Asanovic Kroatien WM-Teilnehmer 1998 Fußball
071. Lucjan Lis Polen Silber Olympia 1972 Radsport (100 km Mannschaft)
072. Bianca Urbanke-Rösicke Deutschland Weltmeisterin 1993 Handball
073. Yao Aziawonou Togo WM-Teilnehmer 2006 Fußball
074. Wilhelm Hettfleisch Deutschland FC Bayern München
075. Sami Jauhojärvi Finnland Bronze WM 2009 Skilanglauf (Teamsprint + Staffel)
076. Johann Riegler Österreich WM-Teilnehmer 1954 Fußball (3. Platz)
077. Boyan Radev (Foto rückseitig signiert! Gebot!!) Bulgarien Olympiasieger 1964 + 1968 Ringen (Halbschwergewicht/gr.-röm.)
078. Richard Möller-Nielsen Dänemark Europameister 1992 Fußball (Trainer)
079. Jenö Buzansky Ungarn Olympiasieger 1952, Vize-Weltmeister 1954 Fußball
080. Karl Stotz Österreich WM-Dritter 1954 Fußball
081. Usain Bolt (AK!! Gebot!!) Jamaika Dreifacher Olympiasieger und Weltrekordler 2008 Leichtathletik (100 m, 200 m + 4x100 m)
082. György Gedö Ungarn Olympiasieger 1972 Boxen (Halbfliegengewicht)
083. Havard Bokko Norwegen Vize-Weltmeister 2008/2009 Eisschnelllaufen (Mehrkampf), 2.WM 2009 5000 m + 10000 m
084. Morgan de Sanctis Italien EM-Teilnehmer 2008 Fußball
085. Norbert Ivangean Deutschland FC Bayern München 70er Jahre
086. Manon Rhéaume Kanada Silber Olympia 1998 Eishockey
087. Peter Biros Ungarn Olympiasieger 2000/2004/2008 Wasserball
088. Erik Rebstock Deutschland Europameister 2009 Kanurennsport (CIV 1000 m)
089. Peter Stebler Schweiz Silber Olympia 1948 Rudern (Vierer mit Steuermann)
090. Alain Mosconi Frankreich Bronze Olympia 1968 Schwimmen (400 m Freistil)
091. Andras Bodnar Ungarn Bronze Olympia 1960/68, Olympiasieger 1964, Silber Olympia 1972 Wasserball
092. Hermann Gerland Deutschland FC Bayern München
093. Wendy Houvenaghel Großbritannien Silber Olympia 2008 3000 m Einzelverfolgung
094. Bence Szabo Ungarn Olympiasieger 1988 Säbelfechten-Mannschaft, Olympiasieger 1992  Einzel, Silber OS 92/96 Team
095. Franky van der Elst Belgien WM-Teilnehmer 1986/90/94/98 Fußball
096. Wolfgang Abraham DDR Europacup-Sieger der Pokalsieger 1974 FC Magdeburg
097. Francis Lee England WM-Teilnehmer 1970 Fußball
098. Attila Vajda Ungarn Bronze Olympia 2004, Olympiasieger 2008 Kanurennsport (C1 1000 m)
099. Martin Kirketerp Ibsen Dänemark Olympiasieger 2008 Segeln (49er Klasse)
100. Dr. Peter Bakonyi Ungarn Bronze Olympia 1972 Säbelfechten-Mannschaft
101. Elaine Breeden USA Silber Olympia 2008 4x100 m Lagen
102. Ronald Verch Deutschland Europameister 2009 Kanurennsport (Vierer-Canadier 1000 m)
103. Lino Cervar Kroatien Erfolgs-Trainer Handball u.a. Olympiasieger 2004
104. Horst Fügner Deutschland Vize-Weltmeister 1958 Motorradsport (125 ccm Straße)
105. Romain Grosjean Schweiz Formel 1-Testpilot 2009 Renault
106. Niels Albert Belgien Weltmeister 2009 Radcross
107. Sebastian Backer Deutschland Ex-FC Bayern München
108. György Kenez Ungarn Olympiasieger 1976 Wasserball
109. Jacques Simon Frankreich WM-Teilnehmer 1966 Fußball
110. Eric Renaud Frankreich Bronze Olympia 1984 Kanurennsport (Zweier-Canadier 1000 m)
111. Mieczyslaw Nowicki Polen Silber Olympia 1976 Radsport (100 km Mannschaft)
112. David Ekholm Schweden Vize-Weltmeister 2009 Biathlon (Mixed-Staffel)
113. Gertrud Stefanek Ungarn Bronze Olympia 1988 Florettfechten-Mannschaft
114. Poul Elvström Dänemark Olympiasieger 1948, 52,56, 60 Segeln
115. Arpad Barany Ungarn Olympiasieger 1964 Fechten (Degenfechten-Mannschaft)
116. Robert Wurtz Frankreich WM-Schiedsrichter 1978 Fußball
117. Dr. Istvan Mona Ungarn Olympiasieger 1968 Moderner Fünfkampf (Mannschaft)
118. Delphine Racinet Frankreich Silber Olympia 2000 Schießen (Trap)
119. Fabrice Santoro Frankreich Australian Open-Sieger 2003/2004 Tennis-Doppel
120. Theo de Jong Niederlande Vize-Weltmeister 1974 Fußball
121. Tobias Bong Deutschland Europameister 2009 Wildwasserkanu (Mannschaft)
122. Andrea Gasbarroni Italien Silber Olympia 2004 Fußball
123. Armando da Silva Marques Portugal Silber Olympia 1976 Schießen (Trap)
124. Thomas Olsson Schweden Silber Olympia 1984 Kanurennsport (KIV 1000 m)
125. Nelson Piquet Jun. Brasilien Formel 1-Pilot
126. Ray Baartz Australien WM-Teilnehmer 1974 Fußball
127. Brandon Slay USA Olympiasieger 2000 Ringen (76 kg/Freistil)
128. Stanislav Szozda Polen Silber Olympia 1972/76 Radsport (100 km Mannschaft)
129. Janos Martinek Ungarn Olympiasieger 1988 Moderner Fünfkampf (Einzel + Mannschaft)
130. Ratko Svilar Jugoslawien WM-Teilnehmer 1982 Fußball
131. Dr. Andras Balczo Ungarn Olympiasieger 1968/72 Moderner Fünfkampf
132. Monika Csaszar Ungarn Bronze Olympia 1972 Kunstturnen-Mannschaft
133. Priscilla Lopes-Schliep Kanada Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (100 m Hürden)
134. Nigel Worthington Nordirland WM-Teilnehmer 1986 Fußball
135. Momcilo Vukotic Jugoslawien EM-Teilnehmer 1976 Fußball
136. Ödön Földessy Ungarn Bronze Olympia 1952 Leichtathletik (Weitsprung)
137. Lajos Somodi Ungarn Bronze Olympia 1956 Florettfechten-Mannschaft
138. Giacomo Losi Italien WM-Teilnehmer 1962 Fußball
139. Antal Bolvari Ungarn Olympiasieger 1952/56 Wasserball
140. Eilert Määttä Schweden Silber Olympia 1964 Eishockey
141. Jan Karlsson Schweden Bronze Olympia 1972 Ringen (Weltergewicht/Freistil)
142. Carl-Göran Öberg Schweden Silber Olympia 1964 Eishockey
143. Inger Arnesson Schweden Europameisterin 1984 Fußball
144. Marc Roguet Frankreich Olympiasieger 1976 Springreiten-Mannschaft
145. Michael Frater Jamaika Olympiasieger 2008 Leichtathletik (4x100 m)
146. Andreas Matt Österreich Weltmeister 2009 Ski Freestyle (Skicross)
147. Niels Holst-Sörensen Dänemark Europameister 1946 Leichtathletik (400 m)
148. Todd Rogers USA Olympiasieger 2008 Beach-Volleyball
149. Anna Svenjeby Schweden Europameisterin 1984 Fußball
150. Lars Myrberg Schweden Bronze Olympia 1988 Boxen (Halbweltergewicht)
151. Marcelien de Koning Niederlande Silber Olympia 2008 Segeln (470er Klasse)
152. Karl Angerer Deutschland Mannschafts-Weltmeister 2008 Bobsport (signiert hat das komplette Bobteam; 5 Unterschriften)
153. Delloreen Ennis-London Jamaika 2.WM 2005, 3.WM 2007 Leichtathletik (100 m Hürden)
154. Usain Bolt (Foto!! Gebot!!) Jamaika Olympiasieger 2008 Leichtathletik (100 m, 200 m + 4x100 m)
155. Veronica Campbell-Brown (Foto!! Gebot!!) Jamaika Olympiasiegerin 2004 Leichtathletik ( 200 m + 4x100 m)
156. Martin Harnik Österreich EM-Teilnehmer 2008 Fußball
157. Lena Videkull Schweden Europameisterin 1984 Fußball
158. Frederik Lööf Schweden Bronze Olympische Spiele 2000/2008 Segeln
159. Ingvar Hansson Schweden Olympiasieger 1976 Segeln (Tempest-Klasse)
160. Magnus Wassen Schweden Bronze Olympia 1952 Segeln (5,5-m-Klasse)
161. Ingvar Rydell Schweden WM-Teilnehmer 1950, Bronze Olympia 1952 Fußball
162. Mathias Frantzen Schweden Silber Olympia 2000 Handball
163. Morgan Kneisky Frankreich Weltmeister 2009 Bahnradsport (Scratch)
164. Per Erik Eklund Schweden Bronze Olympia 1984 Eishockey
165. Elisabeth Lejdinge Schweden Europameisterin 1984 Fußball
166. Irma Johansson Schweden Bronze Olympia 1956, Olympiasiegerin 1960 Skilanglauf (3x5 km)
167. Heikki Kovalainen Finnland Formel 1-Pilot
168. Ryszard Szurkowski Polen Bronze Olympia 1972/76 Radsport (100 km Mannschaft)
169. Marcel Rozier Frankreich Olympiasieger 1976 Springreiten-Mannschaft
170. Karl-Ake Asph Schweden Olympiasieger 1964 Skilanglauf (4x10 km)
171. Therese Torgersson Schweden Bronze Olympia 2004 Segeln (470er Klasse)
172. Kjell Svensson Schweden Silber Olympia 1964 Eishockey
173. Juha Väätäinen Finnland Europameister 1971 Leichtathletik (5000 m, 10000 m)
174. Joel Bouzou Frankreich Bronze Olympia 1984 Moderner Fünfkampf-Mannschaft
175. Yves Delacour Frankreich Bronze Olympia 1956 Rudern (Vierer o.Dtm.)
176. Hans Wallen Schweden Silber Olympia 1996 Segeln (Star-Klasse)
177. Bo Ericsson Schweden Bronze Olympia 1984 Eishockey
178. Hans Henrik Örsted Dänemark Bronze Olympia 1980 Radsport (4000 m Einzelverfolgung)
179. Bruno Spengler Kanada DTM-Pilot (2. Gesamtwertung 2006 + 2007)
180. Niels Fredborg Dänemark Silber Olympia 1968, Olympiasieger 1972 Radsport (1000 m Zeitfahren)

Liste Nr. 6/2009

001. Jim Platt Nordirland WM-Teilnehmer 1982 Fußball
002. Bartolomiej Pawelczak Polen Silber Olympia 2008 Rudern (Vierer o.Stm./LG)
003. Hans Jeppson Schweden WM-Teilnehmer 1950 Fußball
004. Rolf Peterson Schweden Olympiasieger 1964 Kanu (Einer-Kajak 1000 m), Silber Olympia 1972 K1 1000 m
005. Bernd Blechschmidt DDR 3.WM 1989 Nordische Kombination (Mannschaft)
006. Björn Johansson Schweden Bronze Olympia 1988 Radsport (100 km Mannschaft)
007. Patricia Polifka Deutschland Weltmeisterin 2009 Bobsport (Mannschaft)
008. René Verheyen Belgien WM-Teilnehmer 1970 Fußball
009. Herbert Plank Italien Bronze Olympia 1976 Ski Alpin
010. Wim van der Voort Niederlande Silber Olympia 1952 Eisschnelllaufen (1500 m)
011. Georgi Kostadinov Bulgarien Olympiasieger 1972 Boxen (Fliegengewicht)
012. Frank Emmelmann DDR Europameister 1982 Leichtathletik (100 m), 3.EM 1982 200 m
013. Kirsten Emmelmann DDR Bronze Olympia 1988 Leichtathletik (4x400 m)
014. Märta Norberg Schweden Bronze WM 1954/58 Skilanglauf (3x5 km)
015. Tapio Räisänen Finnland Weltmeister 1978 Skispringen (Großschanze)
016. Marit Söderström Schweden Silber Olympia 1988 Segeln (470er Klasse)
017. Bruce Tulloh Großbritannien Europameister 1962 Leichtathletik (5000 m)
018. Teja Gregorin Slowenien Vize-Weltmeisterin 2009 Biathlon (15 km)
019. Julius Brink Deutschland Weltmeister 2009 Beach-Volleyball
020. Jonas Reckermann Deutschland Weltmeister 2009 Beach-Volleyball
021. Fabrizio Della Fiori Italien Silber Olympia 1980 Basketball
022. Amy Mbacke-Thiam Senegal Weltmeisterin 2001 Leichtathletik (400 m Hürden)
023. Emmanuel Callender Trinidad & Tobago Silber Olympia 2008 Leichtathletik (4x100 m)
024. Ruth Bosibori Kenia 4. WM 2007, 6. Olympia 2008 Leichtathletik (3000 m Hindernis)
025. Trecia Smith Jamaika Weltmeisterin 2005 Leichtathletik (Dreisprung)
026. Zersenay Tadesse Eritrea Bronze Olympia 2004 Leichtathletik (10000 m)
027. Aileen Bailey Jamaika Olympiasiegerin 2004 Leichtathletik (4x100 m)
028. Shereefa Lloyd Jamaika Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (4x400 m)
029. Hanna Bahdanovich Weißrussland Weltklasse 100 m (Leichtathletik)
030. Antonina Krivoshapka Russland Hallen-Europameisterin 2009 Leichtathletik (400 m + 4x400 m), 3. WM 2009 400 m + 4x400 m
031. Melaine Walker Jamaika Olympiasiegerin 2008 Leichtathletik (400 m Hürden)
032. Isa Phillips Jamaika Weltklasse Leichtathletik (400 m Hürden)
033. Blessing Okagbare Nigeria Bronze Olympia 2008 Weitsprung
034. Jaouad Gharib (Foto!! Gebot!!!) Marokko Silber Olympia 2008 Leichtathletik (Marathon), Weltmeister 2007
035. Nancy Jebet Langat (Foto!! Gebot!!) Kenia Olympiasiegerin 2008 Leichtathletik (1500 m)
036. Jared Tallent Australien Silber Olympia 2008 Leichtathletik (20 km Gehen)
037. Janeth Jepkosgei Busienei Kenia Silber Olympia 2008 Leichtathletik (800 m)
038. Maria Abakumova Russland Silber Olympia 2008 Leichtathletik (Speerwerfen)
039. Sören Falkenhain Deutschland Europameister 2009 Wildwasserkanu (Mannschaft)
040. Maniche Portugal EM-Teilnehmer 2004, WM-Teilnehmer 2006 Fußball
041. Gloria Kemasuode, Halimat Ismaila, Oludamola Osayomi (alle auf einem Foto, Gebot!!!) Nigeria Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (4x100 m)
042. Halimat Ismaila und Oludamola Osayomi (zusammen auf einem Foto) Nigeria Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (4x100 m)
043. Oludamola Osayomi Nigeria Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (4x100 m)
044. Anna Chicherova Russland Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (Weitsprung)
045. Ralph Leonhardt Deutschland 3. WM 1989 Nordische Kombination (Mannschaft)
046. Micah Kogo Kenia Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (10000 m)
047. Romain Mesnil Frankreich Vize-Weltmeister 2007/2009 Stabhochsprung
048. Anna Jesien Polen Vize-Weltmeisterin 2007 Leichtathletik (400 m Hürden)
049. Leon Dolmans Belgien EM-Teilnehmer 1972 Fußball
050. Primoz Kosmus Slowenien Olympiasieger 2008 Leichtathletik (Hammerwerfen)
051. Hasna Benhassi Marokko Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (800 m)
052. Yussuf Saad Kamel Bahrain Weltmeister 2009 Leichtathletik (800 m)
053. Max Hoff Deutschland Welt- und Europameister 2009 Kanurennsport
054. Heinrich Haussler Deutschland Etappensieger Tour de France 2009 Radsport
055. Yargelis Savigne Kuba Weltmeisterin 2007, Hallen-Weltmeisterin 2008 Leichtathletik (Dreisprung)
056. Brimin Kipruto Kenia Olympiasieger 2008 Leichtathletik (3000 m Hindernis)
057. Manuel Neuer Deutschland A-Nationalspieler Fußball, U21-Europameister 2009
058. Timothy Mickelson USA Silber Olympia 1972 Rudern (Achter)
059. Paul Mariner England WM-Teilnehmer 1982 Fußball
060. Chad LaRose USA NHL-Superstar, Stanley Cup Sieger 2006 Carolina Hurricanes
061. Bill Steinkraus USA Olympiasieger 1968 Springreiten-Einzel
062. Johan Cruyff (Foto! Gebot!!) Niederlande Vize-Weltmeister 1974 Fußball
063. Eugene Grazia USA Olympiasieger 1960 Eishockey
064. Wayne Wells USA Olympiasieger 1972 Ringen
065. Scott Hamilton USA Olympiasieger 1984 Eiskunstlaufen
066. Colin Baker Wales WM-Teilnehmer 1958 Fußball
067. Richard Stebbins USA Olympiasieger 1964 Leichtathletik (4x100 m)
068. Suzanne McConnell USA Olympiasiegerin 1988, Bronze Olympia 1992 Basketball
069. Peer Moberg Norwegen Bronze Olympia 1996 Laser-Klasse
070. Steve Zungul Jugoslawien EM-Teilnehmer 1976 Fußball
071. Gerard Koel Niederlande Bronze Olympia 1964 Radsport
072. Doris Uusitalo Schweden Europameisterin 1984 Fußball
073. Tibor Cservenyak Ungarn Silber Olympia 1972, Olympiasieger 1976 Wasserball
074. Daniel Xuereb Frankreich Olympiasieger 1984 Fußball
075. Walter Demel Deutschland Bronze WM 1966 Skilanglauf
076. Ron Lundington USA Bronze Olympia 1960 Eiskunstlaufen (Paare)
077. Boris Koretzki UdSSR Olympiasieger 1988 Florettfechten-Mannschaft
078. Kent-Olle Johansson Schweden Silber Olympia 1984 Ringen
079. Marian Woronin Polen Silber Olympia 1980 Leichtathletik (4x100 m), 4facher Europameister 1979-82
080. Josko Krekovic Kroatien Silber Olympia 1996 Wasserball
081. Per Berlin Schweden Silber Olympia 1952, Bronze Olympia 1956 Ringen
082. Jörn Didriksen Norwegen Silber Olympia 1976 Eisschnelllaufen (1000 m)
083. Csaba Fenyvesi Ungarn Olympiasieger 1972 Degenfechten-Einzel + Mannschaft; Olympiasieger 1968 Mannschaft
084. Uwe Madeja DDR Silber Olympia 1980 Kanurennsport (Zweier-Canadier 1000 m)
085. Falko Weißpflog DDR 3.WM 1979 Skifliegen
086. Michael Janyk Kanada WM-Dritter 2009 Ski Alpin (Slalom)
087. Samuel Dumoulin Frankreich Etappensieger Tour de France 2008
088. Mia Kaberg Schweden Europameisterin 1984 Fußball
089. Cliff Jones Wales WM-Teilnehmer 1958 Fußball
090. Gruppengymnastik-Schweden (Foto von allen 6 Damen rückseitig komplett signiert!!!) Schweden Silber Olympia 1956 Melbourne
091. Uwe Dotzauer DDR Weltmeister 1982 Nordische Kombination
092. Jean-Philippe Daurelle Frankreich Bronze Olympia 1992 Säbelfechten-Mannschaft
093. Mary Gordon-Watson Großbritannien Olympiasiegerin 1972 Vielseitigkeitsreiten-Mannschaft
094. Christoph Eugen Österreich 3. WM 1995, 2. WM 2001 Nordische Kombination
095. Magnus Ingesson Schweden Vize-Weltmeister 2001 Skilanglauf (Staffel)
096. Jörgen Lund Dänemark Bronze Olympia 1976 Radsport (Straßenrennen-Mannschaft)
097. Georgios Samaras Griechenland EM-Teilnehmer 2008 Fußball
098. Aleksandra Fedoriva Russland Olympiasiegerin 2008 Leichtathletik (4x100 m)
099. Siegfried Fricke Deutschland Bronze Olympia 1976 Rudern (Vierer m. Stm.)
100. Daniel Müller Schweiz Olympiasieger 1998 Curling
101. Orlando Polmonari Italien Bronze Olympia 1960 Kunstturnen (Mannschaft)
102. Kristine Roug Dänemark Olympiasiegerin 1996 Segeln (Europe-Klasse)
103. Heinz Wosipiwo DDR Vize-Weltmeister 1966 Skispringen
104. Berit Mördre Lammedal Norwegen Olympiasiegerin 1968 Skilanglauf (Staffel), Silber Olympia 1968 10 km
105. Pelle Pettersson Schweden Olympiasieger 1964 Segeln
106. Lieuwe de Boer Niederlande Bronze Olympia 1980 Eisschnelllaufen (500 m)
107. Roald Aas Norwegen Olympiasieger 1960 Eisschnelllaufen (1500 m)
108. Herman Horn-Johannessen Norwegen Bronze Olympia 2000 Segeln (Soling-Klasse)
109. Leo Honkala Finnland Bronze Olympia 1952 Ringen (Fliegengewicht/gr.-röm.)
110. Torsten Hallman Schweden Weltmeister 1962, 63, 66 und 67 Motocross (250 ccm)
111. Danny Veyt Belgien WM-Teilnehmer 1986 Fußball
112. Jakov Fak Kroatien Bronze WM 2009 Biathlon (20 km Einzel)
113. Oksana Neupokoeva Russland Bronze WM 2008 Biathlon (Mixed-Staffel)
114. Arnfinn Bergmann Norwegen Olympiasieger 1952 Skispringen
115. Ann Moore Großbritannien Silber Olympia 1972 Springreiten-Einzel
116. Laszlo Hammerl Ungarn Olympiasieger 1964, Silber Olympia 1968 Schießen (KK-liegend)
117. Sebastian Giovinco Italien Juventus Turin, Riesen-Fußball-Talent
118. Karol Divin CSSR Silber Olympia 1960 Eiskunstlaufen
119. Frédéric Delpla Frankreich Olympiasieger 1988 Degenfechten-Mannschaft
120. Stanislav Henych CSSR Vize-Weltmeister 1974 Skilanglauf (50 km)
121. Pal Berendi Ungarn WM-Teilnehmer 1958 Fußball
122. Elizabeth Willeboordse Niederlande Bronze Olympia 2008 Judo (63 kg)
123. Anette Fanqvist Schweden WM-Dritte 1995 Skilanglauf (Staffel)
124. Nancy Hogshead USA 3fache Olympiasiegerin 1984 Schwimmen
125. John Matchefts USA Silber Olympia 1956 Eishockey
126. Herman Frazier USA Olympiasieger 1976 Leichtathletik (4x400 m), Bronze Olympia 1976 400 m
127. Elano Brasilien aktueller A-Nationalspieler Fußball
128. Anne Kursinski USA Silber Olympia 1988/96 Springreiten-Mannschaft
129. Iosif Vitebskiy UdSSR Silber Olympia 1968 Degenfechten-Mannschaft
130. Frank Havens USA Silber Olympia 1948, Olympiasieger 1952 Kanu (Einer-Canadier 10000 m)
131. Uwe Bellmann DDR 3. WM 1982 Skilanglauf (Staffel)
132. Johan Kriek Südafrika Australian Open-Sieger 1981 und 1982 Tennis (Einzel)
133. Brad Werenka Kanada Silber Olympia 1994 Eishockey
134. Ford Konno (Foto!!! Top-Rarität!!! Gebot!) USA 3facher Olympiasieger 1952 Schwimmen (400 m Freistil, 1500 m Freistil + 4x200 m Freistil)
135. Lisbeth Trickett (Foto!! Gebot!!!) Australien Olympiasiegerin 2008 100 m Schmetterling + 4x100 m Lagen, Silber Olympia 2008 100 m Freistil
136. Gianluigi Buffon Italien Weltmeister 2006 Fußball
137. Fabrice Piemontesi Italien Radprofi der Weltklasse
138. Curt Giles Kanada Silber Olympia 1992 Eishockey
139. Roberto Guerrero Kolumbien 21 Formel 1-Rennen 1982/83
140. Ariana Kukors USA Weltmeisterin 2009 Schwimmen (200 m Lagen)
141. Jozsef Gyuricza Ungarn Bronze Olympia 1956 Florettfechten-Mannschaft
142. Hakon Barfod Norwegen Olympiasieger 1948/52 Segeln (Drachen-Klasse)
143. Danny Nightingale England Olympiasieger 1976 Moderner Fünfkampf (Mannschaft)
144. Maria Petkova-Verkova Bulgarien Silber Olympia 1976/80 Diskuswerfen
145. Molly Schaus USA Weltmeisterin 2009 Eishockey
146. Vladimir Kyhos CSSR Silber Olympia 1984 Eishockey
147. Lennart Roslund Schweden Silber Olympia 1972 Segeln
148. Chris O'Neill Australien Australian Open-Siegerin 1978 Tennis
149. Sylvia Kibet Kenia Vize-Weltmeisterin 2009 Leichtathletik (5000 m)
150. Tariku Bekele Äthiopien Hallen-Weltmeister 2008 Leichathletik (3000 m)
151. Nastia Liukin USA Olympiasiegerin 2008 Kunstturnen (Mehrkampf-Einzel)
152. Donald Behm USA Silber Olympia 1968 Ringen (Bantamgewicht/Freistil)
153. Dieter Agatha Deutschland Ex-FC Bayern München
154. Laszlo Foltan Ungarn Olympiasieger 1980 Kanurennsport (C2 1000 m)
155. Leonid Geischtor UdSSR Olympiasieger 1960 Kanurennsport (C2 1000 m)
156. Zlatko Zahovic Slowenien EM-Teilnehmer 2000, WM-Teilnehmer 2002 Fußball
157. Carlos Sastre Spanien Tour de France-Sieger 2008 Radsport
158. Pam Shriver USA 20 fache Siegerin von Grand Slam-Tennis-Turnieren (Wimbledon etc.) Doppel
159. Wilfried Hannes Deutschland WM-Teilnehmer 1982 Fußball (Vize-Weltmeister)
160. Klaus-Peter Justus DDR Europameister 1974 Leichtathletik (1500 m)
161. Jaroslav Volf / Ondrej Stepanek Tschechien Silber Olympia 2008 Kanuslalom
162. Charlie Hickcox USA 3facher Olympiasieger 1968 Schwimmen (200 m Lagen, 400 m Lagen, 4x100 m Lagen)
163. Erik Rebstock Deutschland Europameister 2009 Kanurennsport (Vierer-Canadier 1000 m)
164. Attila Mizser Ungarn Olympiasieger 1988 Moderner Fünfkampf (Mannschaft), Silber Olympia 1992 Einzel
165. Eliud Kipchoge Kenia Bronze Olympia 2004 Leichtathletik (5000 m)
166. Susan Francia USA Olympiasiegerin 2008 Rudern (Achter)
167. Tina Gustafsson Schweden Silber Olympia 1980 Schwimmen (4x100 m Freistil)
168. Klaus Heidegger Österreich 2. Gesamt-Weltcup 1976/77 Ski Alpin, mehrere Weltcup-Siege
169. Jeremy Roenick USA Silber Olympia 2002 Eishockey, NHL-Superstar
170. Ulrich Schulze DDR A-Nationalspieler Fußball, Europapokal-Sieger 1974 FC Magdeburg
171. Delphine Peretto Frankreich Bronze Olympia 2006 Biathlon (4x6 km Staffel)
172. Jürgen Sundermann Deutschland 1 A-Länderspiel 1960 Fußball, Erfolgstrainer VfB Stuttgart
173. Josué Brasilien A-Nationalspieler Fußball
174. Jan Einar Thorsen Norwegen Silber Olympia 1992 Ski Alpin (Super G)
175. Valeri Zelepukin Russland Silber Olympia 1998 Eishockey, NHL-Star
176. Fred Stolle Australien French Open-Sieger 1965 Tennis-Einzel, US Open-Sieger 1966 Einzelo
177. Meghan Duggan USA Weltmeisterin 2009 Eishockey
178. Anne Smith USA Wimbledon-Siegerin 1980 Tennis (Doppel), US Open-Siegerin 1981/82 Doppel etc.
179. Corina Morariu USA Wimbledon-Siegerin 1999 Tennis (Doppel)
180. Jacqueline Lawrence Australien Silber Olympia 2008 Einer-Kajak 500 m

Liste Nr. 7/2009

001. Lisa Oldenhof Australien Bronze Olympia 2008 Vierer-Kajak 500 m
002. Giovanni Bramucci Italien Bronze Olympia 1968 Radsport (Straße-Mannschaft)
003. Zoltan Kammerer Ungarn Dreifacher Olympiasieger Kanurennsport (2000/2004)
004. David Schröder Deutschland Europameister 2006/2007/2008 Kanuslalom (C2-Mannschaft)
005. Patrick McEnroe USA French Open-Sieger 1989 Tennis (Doppel)
006. John Mykkanen USA Silber Olympia 1984 Schwimmen (400 m Freistil)
007. Lars Molin Schweden Bronze Olympia 1980/88 Eishockey
008. Guenter Seidel USA Bronze Olympia 1996/2000/2004 Dressurreiten-Mannschaft
009. Esther Brand (Foto! Gebot!) Südafrika Olympiasiegerin 1952 Leichtathletik (Hochsprung)
010. Filbert Bayi Tansania Silber Olympia 1980 Leichtathletik (3000 m Hindernis)
011. Tommy Aaron USA Masters-Sieger 1973 Golf
012. Gösta Eriksson Schweden Silber Olympia 1956 Rudern (Vierer m. Stm.)
013. Felipe Munoz Mexiko Olympiasieger 1968 Schwimmen (200 m Brust)
014. Christian Ehrhoff Deutschland NHL-Star Eishockey
015. Jason Rogers USA Silber Olympia 2008 Säbelfechten-Mannschaft
016. Ante Zanetic Jugoslawien Olympiasieger 1960 Fußball
017. Robby Ginepri USA Weltklasse Tennis
018. Thomas Magnusson Schweden Weltmeister 1974 Skilanglauf (30 km), 1. WM 1978 4x10 km
019. John McNally Irland Silber Olympia 1952 Boxen (Bantamgewicht)
020. Mary Anne Tauskey USA Olympiasiegerin 1976 Vielseitigkeitsreiten (Mannschaft)
021. Marijan Mrmic Kroatien WM-Teilnehmer 1998 Fußball
022. Nadine Krause Deutschland 3.WM 2007 Handball, Welthandballerin des Jahres 2005/2006/2007
023. Lidia Sakovics-Dömölky Ungarn Olympiasiegerin 1964, Silber Olympia 1960/68 Florettfechten-Mannschaft
024. Caroline Wozniacki Dänemark US-Open-Finalistin 2009 Tennis (Einzel)
025. Bowen Stassforth USA Silber Olympia 1952 Schwimmen (200 m Brust)
026. Luis Alberto Aguerre Uruguay WM-Teilnehmer 1974 Fußball
027. Kathy Jordan USA Wimbledon-Siegerin 1980/85 Tennis-Doppel
028. Stefano Angioni Italien Olympia-Teilnehmer 1972 Vielseitigkeitsreiten
029. Frank Sanders USA Silber Olympia 1972 Eishockey
030. Hrvoje Horvat Jugoslawien Olympiasieger 1972 Handball
031. Gabi Palme Deutschland Weltmeisterin 1993 Handball
032. Jennifer Oeser Deutschland Vize-Weltmeisterin 2009 Leichtathletik (Siebenkampf)
033. Kristof Wilke Deutschland Weltmeister 2009 Rudern (Achter)
034. Tobias Weis Deutschland A-Nationalspieler Fußball, 1899 Hoffenheim
035. Robert Dornboos Niederlande 10 Formel 1-GP-Rennen 2005
036. Justin Olsen USA Weltmeister 2009 Viererbob
037. Martin Kaymer Deutschland Weltklasse Golf
038. Andras Toth Ungarn WM-Teilnehmer 1978 Fußball
039. Mike Wolfs Kanada Silber Olympia 2004 Segeln (Star-Klasse)
040. Ludmila Bodnieva Russland Weltmeisterin 2005 Handball
041. Anna Alminova Russland Hallen-Europameisterin 2009 Leichtathletik (1500 m)
042. Bianca Schmidt Deutschland Europameisterin 2009 Fußball
043. Jon Beare Kanada Bronze Olympia 2008 Rudern (Vierer o.Stm./LG)
044. Don Whiston USA Silber Olympia 1952 Eishockey
045. José Macia Pepe (Rarität!! Gebot!!) Brasilien Weltmeister 1958/62 Fußball
046. Czeslaw Lang Polen Silber Olympia 1980 Radsport (Straßenrennen - Einzel)
047. Carlos Prieto Spanien Bronze Olympia 2008 Handball
048. Olafur Stefansson Island Silber Olympia 2008 Handball
049. Stephan Krüger/Eric Knittel Deutschland Weltmeister 2009 Rudern (Doppelzweier)
050. Denise Parker USA Bronze Olympia 1988 Bogenschießen-Mannschaft
051. Giovanna Trillini Italien 4fache Olympiasiegerin 1992-2002 Florettfechten, 7 Olympiamedaillen 1992-2004
052. Claudia Häusler Deutschland Siegerin Giro d'Italia der Damen 2009 Radsport
053. Benni Ljungbeck Schweden Bronze Olympia 1980 Ringen (Bantamgewicht/gr.-röm.)
054. Filip de Wilde Belgien WM-Teilnehmer 1990/94/98 Fußball, EM-Teilnehmer 2000
055. Jiaduo Wu Deutschland Europameisterin 2009 Tischtennis
056. Tamas Buday Ungarn Bronze Olympia 1976 Kanurennsport (C2 500 m, C2 1000 m)
057. Andreas Görlitz Deutschland A-Nationalspieler Fußball
058. Thomas Kraft Deutschland FC Bayern München
059. Andries Jonker Niederlande Co-Trainer FC Bayern München
060. Georges Grun Belgien WM-Teilnehmer 1986/90/94 Fußball, EM-Teilnehmer 1984
061. Jacky Courtillat Frankreich Bronze Olympia 1964 Florettfechten-Mannschaft
062. Janne Ojanen Finnland Silber Olympia 1988 Eishockey
063. Jennifer Joines USA Silber Olympia 2008 Volleyball
064. Rudi Kargus Deutschland WM-Teilnehmer 1978 Fußball
065. Richard Schmidt Deutschland Weltmeister 2009 Rudern (Achter)
066. Zhang Wenxiu (Foto! Gebot!!) China Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (Hammerwerfen)
067. Sami Khedira Deutschland A-Nationalspieler Fußball
068. Mark Lopez USA Silber Olympia 2008 Taekwondo (68 kg)
069. Hubert Hahne Deutschland 3 Formel 1 Grand Prix-Rennen 1966
070. Nikola Grbic Serbien Bronze Olympia 1996, Olympiasieger 2000 Volleyball
071. Pele (Foto!! Gebot!!!) Brasilien Weltmeister 1958/62/70 Fußball
072. Brian Rolston USA Silber Olympia 2002 Eishockey, NHL-Superstar
073. Miguel Chendo Spanien WM-Teilnehmer 1986/90 Fußball, Champions League-Sieger 1998 Real Madrid
074. Johan Garpenlöv Schweden Weltmeister 1992 Eishockey, NHL-Star
075. Karl-Heinz Rummenigge Deutschland FC Bayern München, Europameister 1980, Vize-Weltmeister 1982/86 Fußball
076. Hervé Flandin Frankreich Bronze Olympia 1994 Biathlon (4x7,5 km)
077. Waltraud Kretzschmar DDR Silber Olympia 1976, Bronze Olympia 1980 Handball
078. Anne Möllinger Deutschland WM-Dritte 2009 Leichtathletik (4x100 m Staffel)
079. Cathleen Tschirch Deutschland WM-Dritte 2009 Leichtathletik (4x100 m Staffel)
080. Arne Bergodd Norwegen Silber Olympia 1976 Rudern (Vierer o. Stm.)
081. Angelica Burevik Schweden Europameisterin 1984 Fußball
082. Mahe Drysdale Neuseeland Bronze Olympia 2008 Rudern (Einer)
083. Paul Ereng Kenia Olympiasieger 1988 Leichtathletik (800 m)
084. Kazimierz Kmiecik Polen Olympiasieger 1972, WM-Dritter 1974 Fußball
085. Sverre Andreas Jakobsson Island Silber Olympia 2008 Handball
086. Rinaldo Nocentini Italien Gelbes Trikot Tour de France 2009, Radprofi der Weltklasse
087. Anna Tunnicliffe USA Olympiasiegerin 2008 Segeln (Laser Radial)
088. Rolf Bernt Thorsen Norwegen Silber Olympia 1988/92 Rudern (Doppelvierer)
089. Stephan Krüger Deutschland Weltmeister 2009 Rudern (Doppelzweier)
090. Edin Dzeko Bosnien A-Nationalspieler Fußball
091. Reinhard Bredow DDR Olympiasieger 1972 Rennrodeln (Doppelsitzer)
092. Kim Kulig Deutschland Europameisterin 2009 Fußball
093. Dr. Otto Török Ungarn Bronze Olympia 1964 Moderner Fünfkampf-Mannschaft
094. Walton Glenn Eller USA Olympiasieger 2008 Schießen (Doppeltrap)
095. Chris Woods England WM-Teilnehmer 1986/90, EM-Teilnehmer 1988/92 Fußball
096. Miguel Pardeza Spanien WM-Teilnehmer 1990 Fußball
097. Margaret Hoelzer USA 2xSilber, 1xBronze Olympische Spiele 2008 Schwimmen
098. Göran Lindblom Schweden Bronze Olympia 1984 Eishockey
099. Harold Snepsts Kanada 1033 NHL-Spiele, Ex-Eishockey-Star Vancouver Canucks
100. Sebastian Schmidt Deutschland Weltmeister 2009 Rudern (Achter)
101. Mark Gangloff USA Olympiasieger 2004 Schwimmen (4x100 m Lagen)
102. Curtis Tomasevicz USA Weltmeister 2009 Viererbob
103. Josef Feistmantl Österreich Olympiasieger 1964 Rodeln (Doppelsitzer)
104. Brice Feillu Frankreich Etappensieger Tour de France 2009, Radprofi der Weltklasse
105. George Zazitski UdSSR Bronze Olympia 1972 Degenfechten-Mannschaft
106. Hakan Eriksson Schweden Bronze Olympia 1984 Eishockey
107. Anatoli Timoshtshuk Ukraine FC Bayern München, WM-Teilnehmer 2006 Fußball
108. Wesley Sneijder Niederlande WM-Teilnehmer 2006, EM-Teilnehmer 2008 Fußball, Real Madrid
109. Agneta Andersson Schweden 2fache Olympiasiegerin 1984 Kanurennsport (K1, K2)
110. Svein Thögersen Norwegen Silber Olympia 1972 Rudern (Doppelzweier)
111. Tony Martin Deutschland Radprofi der Weltklasse, Weißes Trikot Tour de France 2009, 2. Mont Ventoux Tour 2009
112. Leif Holmgren Schweden Bronze Olympia 1980 Eishockey
113. Thomas Müller Deutschland FC Bayern München Saison 2009/2010
114. Daniel Pranjic Kroatien EM-Teilnehmer 2008 Fußball, FC Bayern München
115. Holger Badstuber Deutschland FC Bayern München Saison 2009/2010
116. Henry Boucha USA Silber Olympia 1972 Eishockey
117. Steven Holcomb USA Weltmeister 2009 Bobsport (Viererbob)
118. Sebastian Schuster Deutschland Weltmeister 2009 Rudern (Achter)
119. Shelley Rudman Großbritannien Silber Olympia 2008 Skeleton
120. Bastian Schweinsteiger Deutschland WM-Dritter 2006 Fußball, FC Bayern München
121. Tore Berger Norwegen Olympiasieger 1968, Silber Olympia 1972 Kanurennsport (K IV 1000 m)
122. Daniel Popescu Rumänien Bronze Olympia 2004 Kunstturnen-Mannschaft
123. Mario Gomez Deutschland FC Bayern München, EM-Teilnehmer 2008 Fußball
124. Louis van Gaal Niederlande Champions League- und Weltpokalsieger 1995 Fußball
125. Piet Rooijakkers Niederlande Radprofi der Weltklasse
126. Jennifer Zietz Deutschland Europameisterin 2009 Fußball
127. Uta Frommater Deutschland Bronze Olympia 1968 Schwimmen
128. Nils Karlsson Schweden Olympiasieger 1948 Skilanglauf (50 km)
129. Yves Herbet Frankreich WM-Teilnehmer 1966 Fußball
130. Diana Dudeva Bulgarien Bronze Olympia 1988 Kunstturnen (Boden)
131. Bernd Höing DDR Olympiasieger 1980 Rudern
132. Boris Gagangelov Bulgarien WM-Teilnehmer 1970 Fußball
133. Paula Marosi Ungarn Olympiasiegerin 1964, Silber Olympia 1968 Florettfechten-Mannschaft
134. Erwin Resch Österreich WM-Dritter 1982 Ski Alpin (Abfahrt)
135. Tatyana Volozhar / Stanislav Morozov Ukraine 4.EM 2008, 4. EM 2009 Eiskunstlaufen
136. Grégory Mallet Frankreich Silber Olympia 2008 Schwimmen (4x100 m Freistil)
137. Caroline Lind USA Olympiasiegerin 2008 Rudern (Achter)
138. Patrik Liljestrand Schweden Silber Olympia 1992 Handball
139. Enrico Chiesa Italien EM-Teilnehmer 1996, WM-Teilnehmer 1998 Fußball
140. Mesut Özil Deutschland A-Nationalspieler Fußball
141. Tim Wiese Deutschland A-Nationalspieler Fußball
142. Roman Jakobczak Polen WM-Teilnehmer 1974 Fußball
143. Christian Gentner Deutschland A-Nationalspieler Fußball
144. Mercedes Coghen Spanien Olympiasiegerin 1992 Hockey
145. Wim Koevermans Niederlande Europameister 1988 Fußball
146. Gillian van den Berg Niederlande Olympiasiegerin 1992 Wasserball
147. Nina Fout USA Bronze Olympia 2000 Vielseitigkeit-Mannschaft
148. Federico Morini Italien Ex-Radprofi
149. Jesper Bank Dänemark Bronze Olympia 1988, Olympiasieger 1992/2000 Segeln (Soling)
150. Maxime Bouet Frankreich Radprofi der Weltklasse
151. Anette Börjesson Schweden Europameisterin 1984 Fußball
152. Erik Faglum Schweden Bronze Olympia 1964, Silber Olympia 1968 Radsport (Straße-Mannschaft)
153. Kjetil Undset Norwegen Silber Olympia 1992 Doppelvierer (Rudern), Silber Olympia 1996 Doppelzweier
154. Arnaud Clément Frankreich Australian Open Finalist 2001 Tennis (Einzel)
155. Gwladys Epangue Frankreich Bronze Olympia 2008 Taekwondo (67 kg)
156. Lucija Polavder Slowenien Bronze Olympia 2008 Judo (Schwergewicht)
157. Gyula Rakosi Ungarn Bronze Olympia 1960, WM-Teilnehmer 1962/66 Fußball
158. Eric Staal Kanada Weltmeister 2007, Stanley Cup-Sieger 2006 (Carolina Hurricanes) Eishockey
159. Zoltan Peter Ungarn WM-Teilnehmer 1986 Fußball
160. Martin Demichelis Argentinien A-Nationalspieler Fußball, FC Bayern München
161. Cat Osterman USA Olympiasiegerin 2004, Silber Olympia 2008 Softball
162. Kristine Duvholt Norwegen Silber Olympia 1992, Bronze Olympia 2000 Handball
163. Branislav Pokrajac Jugoslawien Olympiasieger 1972 Handball
164. Alexander Shalamanov Bulgarien WM-Teilnehmer 1970 Fußball
165. Bruno Senna Brasilien Formel 1-Pilot 2010
166. Daniela Schreiber Deutschland Vize-Weltmeisterin 2009 Schwimmen (4x100 m Freistil)
167. Steve Bauer Kanada Silber Olympia 1984 Radsport (Straßenrennen-Einzel)
168. Alan Hodgkinson England WM-Teilnehmer 1958/62 Fußball
169. Christian Lell Deutschland FC Bayern München Saison 2009/2010
170. Mark van Bommel Niederlande Champions League Sieger 2006 FC Barcelona, WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern
171. Hermann Gerland Deutschland FC Bayern München Saison 2009/2010
172. Peter Vepi Ungarn Silber Olympia 1972 Fußball
173. Frank Hoste Belgien Sieger Grünes Trikot Tour de France 1984, Ex-Radprofi
174. Roy Knickman USA Bronze Olympia 1984 Radsport (100 km Mannschaft)
175. Romy Müller DDR Olympiasiegerin 1980 Leichtathletik (4x100 m)
176. Lesley Turner-Bowrey Australien French Open Siegerin 1963/65 Tennis (Einzel) Roland Garros
177. Bill Bowrey Australien Australian Open-Sieger 1968 Tennis (Einzel)
178. Wieslaw Rudkowski Polen Silber Olympia 1972 Boxen (Halbmittelgewicht)
179. Gyözö Martos Ungarn WM-Teilnehmer 1978 Fußball
180. Shawn Johnson USA Olympiasiegerin 2008 Kunstturnen (Schwebebalken), Silber Olympia 2008 Mehrkampf-Einzel, Mannschaft + Boden

Liste Nr. 8/2009

001. Laurent Fignon Frankreich Sieger Tour de France 1983/84 Radsport
002. Ann Kristin Aarones Norwegen Bronze Olympia 1996 Fußball
003. Gudjonsson, Snorri Island Silber Olympia 2008 Handball
004. Peer Norrbohm Nielsen Dänemark Bronze Olympia 1964 Kanu (Zweier-Canadier 1000 m)
005. Kristina Richter DDR Silber Olympia 1976, Bronze Olympia 1980 Handball
006. Phillips Idowu Großbritannien Silber Olympia 2008 Leichtathletik (Dreisprung)
007. Asa Hartford Schottland WM-Teilnehmer 1978 Fußball
008. Thomas Wilhelmi Deutschland FC Bayern München 2009/2010
009. Helmut Schwalb Deutschland FC Bayern München 60er Jahre
010. Guy Vandersmissen Belgien WM-Teilnehmer 1986 Fußball
011. Johan Harmenberg Schweden Olympiasieger 1980 Degenfechten-Einzel
012. Franck Ribéry Frankreich Vize-Weltmeister 2008 Fußball, FC Bayern München 2009/2010
013. Alexander Baumjohann Deutschland FC Bayern München 2009/2010
014. Oleg Protassov UdSSR Vize-Europameister 1988, WM-Teilnehmer 1986 Fußball
015. Casey Stoner (Foto! Gebot!!) Australien Weltmeister 2007 Motorradsport-Straße (MotoGP-Klasse), 2.WM 2008/2009
016. Evert Gunnarsson Schweden Silber Olympia 1956 Rudern (Vierer m. Stm.)
017. Mario Melchiot Niederlande EM-Teilnehmer 1988 Fußball
018. Bernd Rupp Deutschland 1 A-Länderspiel 1966 Fußball
019. Zuzana Stefecekova Slowakei Silber Olympia 2008 Schießen (Trap)
020. José Casas Gris "Pepin" Spanien Europameister 1964 Fußball
021. Erin Cafaro USA Olympiasiegerin 2008 Rudern (Achter)
022. Luca Toni Italien Weltmeister 2006 Fußball, FC Bayern München 2009/2010
023. Ivica Olic Kroatien WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern München 2009/2010
024. Mary Nevill Großbritannien Bronze Olympia 1992 Hockey
025. Edson Braafheid Niederlande A-Nationalspieler Fußball, FC Bayern München 2009/2010
026. Sami Hyypiä Finnland Champions League-Sieger FCLiverpool
027. Claudio Sala Italien WM-Teilnehmer 1978 Fußball
028. Anita Wlodarczyk Polen Weltmeisterin 2009 Leichtathletik (Hammerwerfen)
029. Floris Goesinnen Niederlande Radprofi der Weltklasse
030. Justin Olsen USA Weltmeister 2009 Viererbob
031. Dag Erik Kokkin Norwegen Europameister 2009 Biathlon (4x7,5 km), 2.EM 2009 20 km
032. Mateo Garralda Spanien Bronze Olympia 1996/2000 Handball
033. Sylwester Bednarek Polen 3. Weltmeisterschaften 2009 Leichtathletik (Hochsprung)
034. Michal Staniszewski Polen Silber Olympia 2000 Kanuslalom (C2)
035. Aladar Kovacsi Ungarn Olympiasieger 1952 Moderner Fünfkampf-Mannschaft
036. Andreas Ivanschitz Österreich EM-Teilnehmer 2008 Fußball
037. Karl Hopfner Deutschland FC Bayern München 2009/2010
038. Renato Brasilien WM-Teilnehmer 1982 Fußball
039. Martin Frandesjö Schweden Silber Olympia 1996/2000 Handball
040. Paul Breitner Deutschland Weltmeister 1974, Europameister 1972 Fußball, FC Bayern München
041. Istvan Szondy Ungarn Olympiasieger 1952 Moderner Fünfkampf (Mannschaft), 3.OS 1952 Einzel
042. Jenny Meadows Großbritannien 3. WM 2009 Leichtathletik (800 m)
043. Ola Vigen Hattestad Norwegen Weltmeister 2009 Skilanglauf (Sprint + Teamsprint)
044. Adam Korol/Michal Jelinski/Marek Kolbowicz/Konrad Wasielewski Polen Olympiasieger 2008 Rudern (Doppelvierer)
045. Harald Wehner DDR 1 A-Länderspiel 1961 Fußball
046. Tarjei Boe Norwegen Europameister 2009 Biathlon (4x7,5 km Staffel)
047. Kevin Staut Frankreich Europameister 2009 Vielseitigkeitsreiten-Einzel
048. Nicola Berti Italien WM-Teilnehmer 1990, Vize-Weltmeister 1994 Fußball
049. Martin Hinterstocker Deutschland Bronze Olympia 1976 Eishockey
050. Arjen Robben Niederlande WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern München 2009/2010
051. Jean-Paul van Poppel Niederlande 9 Etappensiege Tour de France 80er Jahre, Sieger Grünes Trikot Tour de France 1987
052. Dmitri Kuzelev Russland Olympiasieger 2000 Handball
053. Knut Holmann Norwegen 3facher Olympiasieger 1996/2000 Kanurennsport (Einer)
054. Dominique Bijotat Frankreich Olympiasieger 1984 Fußball
055. Marek Kusto Polen Olympiasieger 1972, WM-Dritter 1974, WM-Teilnehmer 1978 Fußball
056. Maryna Vergelyuk Ukraine Bronze Olympia 2004 Handball
057. Pasi Kuivalainen Finnland Bronze Olympia 1994 Eishockey
058. Lewis Hamilton (Foto! Gebot!!) Großbritannien Weltmeister 2008 Formel 1
059. Pernilla Winberg Schweden Silber Olympia 2006 Eishockey
060. Zoltan Kereki Ungarn WM-Teilnehmer 1978 Fußball
061. Hansi Pfügler Deutschland Weltmeister 1990 Fußball
062. Mario Gomez Deutschland FC Bayern München, EM-Teilnehmer 2008 Fußball
063. Mario Trebbi Italien Europacup-Sieger der Landesmeister 1963 AC Milan
064. Mehmet Scholl Deutschland Europameister 1996 Fußball
065. John Kucera Kanada Weltmeister 2009 Ski Alpin (Abfahrt)
066. Rafael Nadal (Autogrammkarte!!! Gebot!!!) Spanien Olympiasieger 2008, Wimbledon-Sieger 2008, French Open-Sieger 2005/06/07/08 Tennis (Einzel)
067. Thomas Müller Deutschland FC Bayern München 2009/2010
068. Anatoliy Timoshchuk Ukraine WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern 2009/2010
069. Martyn Rooney Großbritannien Vize-Weltmeister 2009 Leichtathletik (4x400 m Staffel)
070. Earl Young USA Olympiasieger 1960 Leichtathletik (4x100 m)
071. Theo Kleine Deutschland Silber Olympia 1956 Kanurennsport (K2 10000 m)
072. Louis van Gaal Niederlande Champions League-Sieger 1995, Weltpokalsieger 1995 Fußball (Trainer), FC Bayern 2009/2010
073. Hans-Joachim Klein Deutschland Bronze Olympia 1964 Schwimmen (100 m Freistil), 3xSilber OS 1964 4x100 m Fr, 4x200 m Fr, 4x100 m L
074. Gheorghe Hagi (signiertes Foto!! Gebot!!) Rumänien EM-Teilnehmer 1984/96/2000, WM-Teilnehmer 1990/94/98, UEFA Cup-Sieger 2000; FC Barcelona, Real Madrid, Ex-Superstar
075. Bernd Herrmann Deutschland Bronze Olympia 1976 Leichtathletik (4x400 m)
076. Len Ceglarski USA Silber Olympia 1952 Eishockey
077. Tadeusz Dolny Polen WM-Teilnehmer 1982 Fußball
078. Gerry Ashworth USA Olympiasieger 1964 Leichtathletik (4x100 m)
079. Earl Borchelt USA Silber Olympia 1984 Rudern (Achter)
080. Bob Goalby USA Masters-Sieger 1968 Golf
081. Phillip Egorov Russland Silber Olympia 2006 Viererbob
082. Mark Phillips Großbritannien Olympiasieger 1972 Vielseitigkeitsreiten (Mannschaft)
083. Brigitte Latrille-Gaudin Frankreich Silber Olympia 1976, Olympiasiegerin 1980, Bronze Olympia 1984 Florettfechten-Mannschaft
084. Adam Wiercioch Polen Silber Olympia 2008 Degenfechten-Mannschaft
085. Lyndon Rush Kanada Vize-Weltmeister 2008 Mannschaft
086. Wiktor Zybulenko (Foto!! Gebot!!) UdSSR Olympiasieger 1960, Bronze Olympia 1956 Leichtathletik (Speerwerfen)
087. Beniamino Di Giacomo Italien Europacupsieger der Landesmeister 1964 Fußball (Inter Mailand), 1 A-Länderspiel
088. Dan Hamhuis Kanada Weltmeister 2007 Eishockey, NHL-Star Nashville Predators
089. Lucinda Green Großbritannien Silber Olympia 1984 Vielseitigkeitsreiten-Mannschaft
090. Alexander Tretiakov Russland WM-Dritter 2009, Gesamt-Weltcup-Sieger 2008/2009 Skeleton
091. Michelle Kelly Kanada Weltmeisterin 2003 Skeleton
092. Noelle Pikus-Pace USA Weltmeisterin 2007 Skeleton, Vize-Weltmeisterin 2005
093. Axel Sjöblad Schweden Silber Olympia 1992 Handball
094. Burkhard Segler Deutschland Ex-FC Bayern München
095. Fernando Climent/Luis Lasurtegui Spanien Silber Olympia 1984 Rudern (Zweier o. Stm.)
096. Helmut Thaler Österreich Silber Olympia 1964 Rennrodeln (Doppelsitzer)
097. Alexander Zoubkov Russland Silber Olympia 2008 Viererbob
098. John Napier USA Weltklasse Viererbob
099. Ruslan Chagaev Russland Olympiasieger 2008 Boxen
100. Gianni Bianchi Italien Physiotherapeut FC Bayern 2009/2010
101. Marcos Rizzo Soares Brasilien Olympiasieger 1980 Segeln (470er Klasse)
102. Joseph Hudepohl USA Olympiasieger 1992/96 Schwimmen (4x100m bzw. 4x200 m Freistil)
103. David Gillanders USA Bronze Olympia 1960 Schwimmen (200 m Schmetterling)
104. Chris Kontos Kanada Silber Olympia 1994 Eishockey
105. Laszlo Sarosi Ungarn WM-Teilnehmer 1958/62 Fußball
106. Martins Dukurs Lettland Weltklasse Skeleton; Führender im Weltcup 2009/2010
107. Amy Gough Kanada Weltklasse Skeleton
108. Jon Montgomery Kanada Vize-Weltmeister 2008 Skeleton
109. Nataliia Dobrynska Ukraine Olympiasiegerin 2008 Leichtathletik (Siebenkampf)
110. Vladyslav Tretyak UdSSR Olympiasieger 1972/76/84, Silber Olympia 1980 Eishockey
111. Eliot Teltscher USA Daviscup-Sieger 1982, French Open-Sieger 1983 Mixed Tennis
112. Steve Furniss USA Bronze Olympia 1972 Schwimmen (200 m Lagen)
113. Darlene Hard USA French Open-Siegerin 1960 Einzel, US Open-Siegerin 1960/61 Einzel, Wimbledon-Finalistin 1957/59 Einzel (Tennis)
114. Rostislav Vojacek CSSR EM-Teilnehmer 1980 (3. Platz), WM-Teilnehmer 1982 Fußball
115. Glynn Saulters USA Olympiasieger 1968 Basketball
116. Gösta Pettersson Schweden Bronze Olympia 1964, Silber Olympia 1968 100 km Mannschaft Straße (Radsport), 3. OS 1968 Straße-Einzel, Sieger Giro d'Italia 1971
117. Hanno Selg UdSSR Silber Olympia 1960 Moderner Fünfkampf (Mannschaft)
118. Robert Falkenburg USA Wimbledon-Sieger 1948 Tennis (Einzel)
119. Don Rigazio USA Silber Olympia 1956 Eishockey
120. Buzz Schneider USA Olympiasieger 1980 Eishockey
121. Juanja Cobo Spanien Radprofi der Weltklasse, Etappensieger 2009 Vuelta
122. Nobby Stiles England Weltmeister 1966 Fußball
123. Aselefech Mergia Äthiopien WM-Dritte 2009 Leichtathletik (Marathon)
124. Nobuhara Asahara Japan Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (4x100 m)
125. Leif Högström Schweden Olympiasieger 1976 Degenfechten-Mannschaft
126. Risto Björlin Finnland Bronze Olympia 1972 Ringen (Bantamgewicht/gr.-röm.)
127. Aaron Peirsol (Gebot!!!) USA 5xGold, 1xSilber Olympia 2004-2008 Schwimmen (100 m Rücken, 200 m Rücken, 4x100 m Lagen)
128. Eric Fonoimoana USA Olympiasieger 2000 Beach-Volleyball
129. Bruce Hayes USA Olympiasieger 1984 Schwimmen (4x200 m Freistil)
130. Philippe Gilbert Belgien Sieger Paris-Tours 2009, Sieger Lombardei-Rundfahrt 2009, Radprofi der Weltklasse
131. Milos Sestic Jugoslawien WM-Teilnehmer 1982, EM-Teilnehmer 1984 Fußball
132. Justyna Kowalczyk Polen Bronze Olympia 2006 Skilanglauf (30 km)
133. Julio Cesar Arzu Honduras WM-Teilnehmer 1982 Fußball
134. Kevin Robinzine USA Olympiasieger 1988 Leichtathletik (4x400 m)
135. Christian Träsch Deutschland A-Nationalspieler Fußball
136. Fredrik Kessiakoff Schweden Radprofi der Weltklasse, 3. WM 2006 Mountainbike
137. Valentina Shevchenko Ukraine 3.WM 2009 Skilanglauf (30 km)
138. Helga Seidler DDR Olympiasiegerin 1972 Leichtathletik (4x400 m)
139. Laurens ten Dam Niederlande Radprofi der Weltklasse
140. Alex Silva Brasilien Bronze Olympia 2008 Fußball
141. Milutin Soskic Jugoslawien Olympiasieger 1960, Vize-Europameister 1960, WM-Teilnehmer 1962 Fußball
142. JoAnne Russell USA Wimbledon-Siegerin 1977 Tennis (Doppel)
143. Natalia Korosteleva Russland WM-Dritte 2003 Skilanglauf (Teamsprint)
144. Alexander Legkov Russland Vize-Weltmeister 2009 Skilanglauf (4x10 km Staffel)
145. Wolfgang Dremmler Deutschland Vize-Weltmeister 1982 Fußball, FC Bayern
146. Rainer Ulrich Deutschland FC Bayern München
147. Jeanette Brakewell Großbritannien Silber Olympia 2000/2004 Vielseitigkeitsreiten-Mannschaft
148. Tom Levorstad Norwegen 3.WM 1981 Skifliegen-Einzel
149. Ilya Chernousov Russland Weltklasse Skilanglauf
150. Brian Rolston USA Silber Olympia 2002 Eishockey
151. Doug Collins USA Silber Olympia 1972 Basketball, Ex-NBA-Superstar und Coach
152. Kurt Niedermayer Deutschland A-Nationalspieler FC Bayern München, AK Saison 2009/2010
153. Kjeld Seneca Dänemark FC Bayern München 1975-77
154. Anna Boulygina Russland Weltmeisterin 2009 Biathlon (4x6 km)
155. Terry McDermott England WM-Teilnehmer 1982 Fußball, Europacupsieger der Landesmeister 1977, 78 + 81 FC Liverpool
156. Tuomu Ruutu Finnland 2.WM 2007, 3.WM 2008 Eishockey, NHL-Star
157. Anna Bogaliy-Titovets Russland Olympiasiegerin 2006 Biathlon (4x6 km)
158. Hans Weiß Deutschland FC Bayern München 70er Jahre
159. Ivan Tcherezov Russland Silber Olympia 2006 Biathlon (4x7,5 km)
160. Evgeny Ustyukov Russland Weltklasse Biathlon
161. Maxim Tchoudov Russland Weltmeister 2007 + 2008 Biathlon
162. Svetlana Sleptsova Russland Weltmeisterin 2009 Biathlon (4x6 km)
163. Darcy Norman   FC Bayern München AK 2009/2010
164. Pär Arvidsson Schweden Olympiasieger 1980 Schwimmen (100 m Schmetterling)
165. Trond Nymark Norwegen Vize-Weltmeister 2009 Leichtathletik (50 km Gehen)
166. Udo Hempel Deutschland Silber Olympia 1968, Olympiasieger 1972 Radsport (4000 m Mannschaftsverfolgung)
167. Zlatko Vujovic Jugoslawien WM-Teilnehmer 1982, EM-Teilnehmer 1984 Fußball
168. Roberto Pruzzo Italien EM-Teilnehmer 1980 Fußball
169. Anna Goodale USA Olympiasiegerin 2008 Rudern (Achter)
170. Doug Ford USA Masters Sieger 1957 Golf
171. Christian Gentner Deutschland A-Nationalspieler Fußball
172. Nikolai Pankratov Russland 3.WM 2005, 2.WM 2007 Skilanglauf (4x10 km)
173. Evgenia Medvedeva Russland Olympiasiegerin 2006 Skilanglauf (4x5 km), 3.OS 2006 15 km
174. Herve Balland Frankreich Vize-Weltmeister 1993 Skilanglauf (50 km)
175. Arne Dankers Kanada Silber Olympia 2006 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung)
176. Iefke van Belkum Niederlande Olympiasiegerin 2008 Wasserball
177. Bengt Nilsson Schweden Europameister 1954 Leichtathletik (Hochsprung)
178. Tim Burke USA Weltklasse Biathlon
179. Yana Romanova Russland Weltklasse Biathlon
180. Kenth Eldebrink Schweden Bronze Olympia 1984 Leichtathletik (Speerwerfen)

Listen 2010:

Liste Nr. 1/2010

001. Lajos Farago Ungarn Bronze Olympia 1960 Fußball
002. Alexey Petukhov Russland Weltklasse Skilanglauf
003. Tom Forsyth Schottland WM-Teilnehmer 1978 Fußball
004. Dietmar Mögenburg Deutschland Olympiasieger 1984 Leichtathletik (Hochsprung)
005. Klaus Ofner Österreich Bronze Olympia 1992 Nordische Kombination (Mannschaft)
006. Lisa Dobriskey Großbritannien Vize-Weltmeisterin 2009 Leichtathletik (1500 m)
007. Aavo Pikkuus UdSSR Olympiasieger 1976 Radsport (100 km Mannschaft)
008. Eric Le Chanony Frankreich Bronze Olympia 1998 Viererbob
009. Kim Warwick Australien Australian Open Finalist 1980 Tennis (Einzel), Australian Open-Sieger 1978/80/81 Doppel (Tennis), French Open Sieger 1985 Doppel
010. Andrea Pollack DDR 3xGold, 2xSilber Olympia 1976 + 80 Schwimmen
011. Eljero Elia Niederlande A-Nationalspieler Fußball, WM 2010
012. Alex Silva Brasilien Bronze Olympia 2008 Fußball
013. Verena Sailer Deutschland WM-Dritte 2009 Leichtathletik (4x100 m)
014. Ferenc Nemeth Ungarn Olympiasieger 1960 Moderner Fünfkampf (Einzel + Mannschaft)
015. Kyösti Laasonen Finnland Bronze Olympia 1972 Bogenschießen (Einzel)
016. Petr Nedved Kanada Silber Olympia 1994 Eishockey, NHL-Star u.a. New York Rangers
017. Gina Miles USA Silber Olympia 2008 Vielseitigkeitsreiten (Einzel)
018. Thomas Rundqvist Schweden Bronze Olympia 1984/88 Eishockey
019. Thomas Müller Deutschland FC Bayern München, erweitertes Aufgebot WM 2006
020. Tuncay Sanli Türkei EM-Teilnehmer 2008 Fußball
021. John Mayasich USA Silber Olympia 1956, Olympiasieger 1960 Eishockey
022. Pierfranco Vianelli Italien Olympiasieger 1968 Radsport (Straßenrennen-Einzel), 3.OS 1968 Straße-Mannschaft
023. Maxim Vyleghzanin Russland 2.WM 2009 Skilanglauf (50 km)
024. Stephanie Rice  (Foto! Gebot!) Australien Olympiasiegerin 2008 Schwimmen (200 m Lagen, 400 m Lagen, 4x200 m Freistil)
025. Karel Nepomucky CSSR Silber Olympia 1964 Fußball
026. Adrian Malori Italien Weltklasse Radsport
027. Gilbert Ford USA Olympiasieger 1956 Basketball
028. Tyler Hamilton USA Olympiasieger 2004 Radsport (Straße-Einzelzeitfahren)
029. Kenneth Monday USA Olympiasieger 1988, Silber Olympia 1992 Ringen (Weltergewicht/Freistil)
030. Allan Wells Großbritannien Olympiasieger 1980 Leichtathletik (100 m)
031. Wayne Bridge England WM-Teilnehmer 2002/2006, EM-Teilnehmer 2004 Fußball
032. Davide Malacarne Italien Radprofi der Weltklasse
033. Heino Kleiminger DDR 4 A-Länderspiele 1963/64 Fußball
034. Hildrun Claus DDR Bronze Olympia 1960 Leichtathletik (Weitsprung)
035. Lars Krogh Jeppesen Dänemark Europameister 2008 Handball, Ex-FC Barcelona
036. Thomas Fogdö Schweden Slalom-Gesamt-Weltcup-Sieger 1992/93 Ski Alpin
037. Leo van Vliet Niederlande Etappensieger Tour de France 1979, Ex-Radprofi der Weltklasse
038. Stanislav Seman CSSR Olympiasieger 1980, WM-Teilnehmer 1982 Fußball
039. Monika Zehrt DDR Olympiasiegerin 1972 Leichtathletik (400 m + 4x400 m)
040. Philippe Alliot Frankreich Ex-Formel 1-Pilot (109 GP-Rennen, 7 Punkte ab 1984)
041. Oksana Khvostenko Ukraine 2.WM 2003 Biathlon (4x6 km), 3. WM 2008 7,5 km + 15 km, 2. WM 2008 4x6 km
042. Andrey Deryzemlya Ukraine 3. WM 2007 Biathlon (10 km Sprint)
043. Shannon Rowbury USA 3. WM 2007 Leichtathletik (1500 m)
044. Lina Kaciusyte (Foto!! Gebot!!) UdSSR Olympiasiegerin 1980 Schwimmen (200 m Brust)
045. Alain Prost Frankreich Weltmeister 1985/86/89/93 Formel 1
046. Mika Strömberg Finnland Bronze Olympia 1994 Eishockey
047. Rüdiger Henning Deutschland Olympiasieger 1968 Rudern (Achter)
048. Alain Prost (Foto! Gebot!!) Frankreich Weltmeister 1985/86/90/93 Formel 1
049. Mika Strömberg Finnland Bronze Olympia 1994 Eishockey
050. Rüdiger Henning Deutschland Olympiasieger 1968 Rudern (Achter)
051. Louis van Gaal Niederlande Champions League-Sieger 1995 FC Barcelona, Trainer Bayern München
052. Todd Bennett Großbritannien Silber Olympia 1984 Leichtathletik (4x400 m Staffel)
053. Keith Christiansen USA Silber Olympia 1972 Eishockey
054. Petra Priemer DDR Silber Olympia 1976 Schwimmen (100 m Freistil + 4x100 m Freistil)
055. Karin Metze DDR Olympiasiegerin 1976 Rudern (Vierer m. Stfr.), 1. OS 1980 Achter
056. Jonathan Edwards Großbritannien Silber Olympia 1996, Olympiasieger 2000 Leichtathletik (Dreisprung)
057. Dino Bruni Italien Silber Olympia 1952 Radsport (Straße-Mannschaft)
058. Iiro Järvi Finnland Silber Olympia 1988 Eishockey
059. Jaromir Sindel CSSR Silber Olympia 1994 Eishockey
060. Claudio Cesare Prandelli Italien Europacup-Sieger der Landesmeister 1985 Juventus Turin (Fußball)
061. Tracy Caulkins USA Olympiasiegerin 1984 Schwimmen (200 m Lagen, 400 m Lagen + 4x100 m Lagen)
062. Gael Givet Frankreich EM-Teilnehmer 2008 Fußball
063. Leo Sterckx Belgien Silber Olympia 1960 Radsport (1000 m Fliegerrennen)
064. Frank Paschek DDR Silber Olympia 1980 Leichtathletik (Weitsprung)
065. Javad Nekounam Iran WM-Teilnehmer 2006 Fußball
066. Stefan Horngacher Österreich Bronze Olympia 1994/98 Skispringen-Mannschaft
067. Dagmar Neubauer DDR Bronze Olympia 1988 Leichtathletik (4x400 m)
068. Alexey Yashin Russland Silber Olympia 1998, Bronze Olympia 1992 Eishockey
069. Alexander Parygin Kasachstan Olympiasieger 1996 Moderner Fünfkampf (Einzel)
070. Karina Habsudova Slowakei Siegerin Hopman Cup 1998 Tennis
071. Leslie Deniz USA Silber Olympia 1984 Leichtathletik (Diskuswerfen)
072. Elke Sehmisch DDR Silber Olympia 1972 Schwimmen (4x100 m Freistil)
073. Istvan Basti Ungarn Olympiasieger 1968 Fußball
074. Martina Grunert DDR Silber Olympia 1968 Schwimmen (4x100 m Freistil)
075. Seren Turgay (Foto! Gebot!!) Türkei WM-Teilnehmer 1954 Fußball
076. Reinhold Senn Österreich Silber Olympia 1964 Rodeln (Doppelsitzer)
077. Mario Lega Italien Weltmeister 1977 Motorrad (250 ccm)
078. Marko Palo Finnland Silber Olympia 1994 Eishockey
079. Patryk Kuchczynski Polen Vize-Weltmeister 2007 Handball
080. Rami Shaaban Schweden WM-Teilnehmer 2006, EM-Teilnehmer 2008 Fußball
081. Frank De Boer Niederlande WM-Teilnehmer 1994/98 Fußball, Champions League-Sieger 1995 Ajax
082. Jérome Boateng Deutschland A-Nationalspieler Fußball
083. Stefan Abadijev Bulgarien WM-Teilnehmer 1966 Fußball
084. Belinda Snell Australien Silber Olympia 2004/2008 Basketball
085. Egon Franke Polen Olympiasieger 1964 Florettfechten-Einze, Bronze Olympia 1968 Mannschaft
086. Luigi Mastrangelo Italien Bronze Olympia 2000, Silber Olympia 2004 Volleyball
087. Michèle Chardonnet Frankreich Bronze Olympia 1984 Leichtathletik (100 m Hürden)
088. Danilo Popivoda Jugoslawien WM-Teilnehmer 1974 Fußball
089. Dan Ratushny Kanada Silber Olympia 1992 Eishockey
090. Hannah Kearney USA Olympiasiegerin 2010 Freestyle Skiing
091. Evan Lysacek USA Olympiasieger 2010 Eiskunstlaufen
092. Xue Shen / Hongbo Zhao China Olympiasieger 2010 Eiskunstlaufen (Paare)
093. Qing Pang / Jian Tong China Silber Olympia 2010 Eiskunstlaufen (Paare)
094. Maelle Ricker Kanada Olympiasiegerin 2010 Snowboard
095. Jon Montgomery Kanada Olympiasieger 2010 Skeleton
096. Martins Dukurs Lettland Silber Olympia 2010 Skeleton
097. Martina Sablikova Tschechien Olympiasiegerin 2010 Eisschnelllaufen
098. Aksel Lund Svindal Norwegen Olympiasieger 2010 Ski Alpin (Super G)
099. Lindsey Vonn USA Olympiasiegerin 2010 Ski Alpin (Abfahrt)
100. Felix Loch Deutschland Olympiasieger 2010 Rennrodeln
101. Anna Haag Schweden Silber Olympia 2010 Skilanglauf
102. Tora Berger Norwegen Olympiasiegerin 2010 Biathlon
103. Jason Lamy Chappuis Frankreich Olympiasieger 2010 Nordische Kombination
104. Johnny Spillane USA Silber Olympia 2010 Nordische Kombination
105. Marcus Hellner Schweden Olympiasieger 2010 Skilanglauf
106. Evgeny Ustyugov Russland Olympiasieger 2010 Biathlon (Massenstart)
107. Andreas Matt Österreich Silber Olympia 2010 Ski Freestyle (Skicross)
108. Hans Magnus Grepperud Norwegen Bronze Olympia 2004 Rudern (Zweier o. Stm.)
109. Giacomo Galanda Italien Silber Olympia 2004 Basketball
110. Dieter Zembski Deutschland 1 A-Länderspiel 1971 Fußball
111. Artur Siodmiak Polen Vize-Weltmeister 2007, WM-Dritter 2010 Handball
112. Antal Kovacs Ungarn Olympiasieger 1992 Judo (Halbschwergewicht)
113. Botond Storcz Ungarn Olympiasieger 2000 Kanu (K2 500 m + K4 1000 m), 1.OS 2004 K4 1000 m
114. Scott Moir / Tessa Virtue Kanada Olympiasieger 2010 Eistanzen
115. Carlo Janka Schweiz Olympiasieger 2010 Riesenslalom (Ski Alpin)
116. Svetlana Sleptsova Russland Olympiasiegerin 2010 Biathlon (4x6 km Staffel)
117. Tarjei Boe Norwegen Olympiasieger 2010 Biathlon (4x7,5 km)
118. Bill Demong USA Olympiasieger 2010 Nordische Kombination (Einzel), Silber Mannschaft
119. Johnny Spillane USA 3xSilber Olympische Spiele 2010 Nordische Kombination (2xEinzel, 1xMannschaft)
120. Brett Camerota USA Silber Olympische Spiele 2010 Nordische Kombination (Mannschaft)
121. Sture Ohlin Schweden Weltmeister 1958 Biathlon (Staffel), Vize-Weltmeister 1959 Staffel
122. Krisztian Kulcsar Ungarn Silber Olympia 1992, Olympiasieger 2004 Degenfechten-Mannschaft
123. Karol Dobias CSSR Europameister 1976 Fußball
124. Gianluigi Buffon Italien Weltmeister 2008 Fußball
125. Allan Jay Großbritannien Silber Olympia 1960 Degenfechten-Einzel + Mannschaft
126. Daina Gudzineviciute Litauen Olympiasiegerin 2000 Schießen (Trap)
127. Danijel Pranjic Kroatien EM-Teilnehmer 2008 Fußball, FC Bayern München
128. Jakov Fak Kroatien Bronze Olympia 2010 Biathlon (10 km Sprint)
129. Gillian Apps Kanada Olympiasiegerin 2010 Eishockey
130. Justyna Kowalczyk Polen Olympiasiegerin 2010 Skilanglauf (30 km)
131. Steven Holcomb USA Olympiasieger 2010 Viererbob
132. Curtis Tomasevicz USA Olympiasieger 2010 Viererbob
133. Justin Olsen USA Olympiasieger 2010 Viererbob
134. Jasey Jay Anderson Kanada Olympiasieger 2010 Snowboard (Parallel-Riesenslalom)
135. Lyndon Rush Kanada Bronze Olympia 2010 Viererbob
136. Lascelles Brown Kanada Bronze Olympia 2010 Viererbob
137. Charlotte Kalla Schweden Olympiasiegerin 2010 Skilanglauf (10 km Freistil)
138. Mathieu Bozzetto Frankreich Bronze Olympia 2010 Snowboard (Parallel-Riesenslalom)
139. Molly Schaus USA Silber Olympia 2010 Eishockey
140. Meghan Duggan USA Silber Olympia 2010 Eishockey
141. Xavier Barachet Frankreich Europameister 2010, Weltmeister 2009 Handball
142. Torger Nergard Norwegen Olympiasieger 2002, Silber Olympia 2010 Curling
143. Curling-Team (5 Unterschriften, komplett) Norwegen Silber Olympia 2010 Curling (Ulsrud, Nergard, Svae, Petersson, Lövold)
144. Kelsey Serwa Kanada Weltklasse Ski Freestyle (Skicross)
145. Xin Zhang China Weltklase Ski Freestyle (Aerials)
146. Xinxin Guo China Bronze Olympia 2010 Ski Freestyle (Aerials)
147. Nina Li China Silber Olympia 2006 + 2010 Ski Freestyle (Aerials)
148. Yekaterina Abramowa Russland Bronze Olympia 2006 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung)
149. Vladimir Popovic Jugoslawien WM-Teilnehmer 1962 Fußball
150. Angela Steinbach Deutschland Bronze Olympia 1972 Schwimmen (4x100 m Freistil)
151. Dinko Jukic Österreich Europameister 2008 Schwimmen (400 m Lagen-Kurzbahn)
152. Birgit Saul (Süß) DDR Bronze Olympia 1980 Kunstturnen-Mannschaft
153. Cesary Siess Polen Bronze Olympia 1992 Florettfechten-Mannschaft
154. Martin Buchan Schottland WM-Teilnehmer 1974/78 Fußball
155. Shiho Ishizawa Japan Weltklasse Eisschnelllaufen, Olympia-Teilnehmerin 2010
156. Carsten Bunk/Uwe Heppner DDR Olympiasieger 1980 Rudern (Doppelvierer)
157. Norm Maracle Kanada Stanley Cup-Sieger 1998 Eishockey (Detroit Red Wings)
158. Vesela Letcheva Bulgarien Bronze Olympia 1988 Schießen (KK-Gewehr, liegend), Silber Olympia 1992 Luftgewehr
159. Kveta Jeriova CSSR Bronze Olympia 1980 Skilanglauf (5 km), Silber Olympia 1984 4x5 km
160. Heribert Enzinger Deutschland FC Bayern München 50er Jahre
161. Ernie Grunfeld USA Olympiasieger 1976 Basketball
162. Krisztian Pars Ungarn Silber Olympia 2008 Leichtathletik (Hammerwerfen)
163. Michael Owen England EM-Teilnehmer 2000/2004, WM-Teilnehmer 2002/2006 Fußball
164. Sandor Wladar Ungarn Olympiasieger 1980 Schwimmen (200 m Rücken)
165. Claude Mandonnaud Frankreich Europameisterin 1966 Schwimmen (400 m Freistil)
166. Epke Zonderland Niederlande Vize-Weltmeister 2009 Kunstturnen (Reck)
167. Pavel Abramov Russland Bronze Olympia 2004 Volleyball
168. Simon Eder Österreich Silber Olympia 2010 Biathlon (4x7.5 km Staffel)
169. Czeslaw Kwiecinski Polen Bronze Olympia 1972 + 1976 Ringen (Halbschwergewicht/gr.-röm.)
170. Thierry Rey Frankreich Olympiasieger 1980 Judo (60 kg)
171. Arjen Robben Niederlande WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern München 2009/2010
172. Erich Braun Deutschland FC Bayern München 50er Jahre
173. Lionel Laurent Frankreich Bronze Olympia 1994 Biathlon (4x7,5 km)
174. Velimir Perasovic Jugoslawien Silber Olympia 1992 Basketball
175. Petra Majdic Slowenien Bronze Olympia 2010 Skilanglauf (Sprint)
176. Natalia Korostelova Russland Bronze Olympia 2010 Skilanglauf (Teamsprint)
177. Riitta-Liisa Ropponen Finnland Bronze Olympia 2010 Skilanglauf (4x5 km)
178. Dany Heatley (Gebot!!!) Kanada Olympiasieger 2010 Eishockey
179. Roberto Luongo (Gebot!!) Kanada Olympiasieger 2010 Eishockey
180. Brenden Morrow (Gebot!!) Kanada Olympiasieger 2010 Eishockey

Liste Nr. 2/2010

001. Jamie Langenbrunner USA Silber Olympia 2010 Eishockey
002. Jennifer Bongardt Deutschland Weltmeisterin 2007 Kanuslalom (Einzel + Mannschaft)
003. Kenneth Brylle Larsen Dänemark EM-Dritter 1984 Fußball
004. Peter Gradin Schweden Bronze Olympia 1984 Eishockey
005. Teemu Kattilakoski Finnland WM-Dritter 2009 Skilanglauf (4x10 km)
006. Pavel Pogrebnyak Russland EM-Teilnehmer 2008 Fußball, UEFA-Cup-Sieger 2008
007. Dagmar Kersten DDR Silber Olympia 1988 Kunstturnen (Stufenbarren), Bronze Olympia 1988 Mannschaft
008. Martina Jentsch DDR Bronze Olympia 1988 Kunstturnen-Mannschaft
009. Heide Rosendahl Deutschland Olympiasiegerin 1972 Leichtathletik (Weitsprung + 4x100 m)
010. Kazimierz Lipien Polen Olympiasieger 1976, Bronze Olympia 1972 Ringen (Federgewicht/gr.-röm.)
011. Mira Kuisma Finnland Bronze Olympia 2010 Eishockey
012. Eishockey-Damen-Mannschaft (komplett signiert, 21 Unterschriften) Finnland Bronze Olympia 2010 Eishockey
013. Rachael Flatt USA Weltklasse Eiskunstlaufen
014. Debbie McCormick USA Weltmeisterin 2003 Curling
015. Curling-Damen-Mannschaft (komplett signiert, 5 Unterschriften) USA Weltmeisterin 2003 Curling
016. Eloy Olaya Spanien WM-Teilnehmer 1986, EM-Teilnehmer 1988 Fußball
017. Anastasiya Kuzmina Slowakei Olympiasiegerin 2010 Biathlon (7,5 km), Silber Olympia 2010 Biathlon (10 km Verfolgung)
018. Frédéric Pietruszka Frankreich Olympiasieger 1980, Bronze Olympia 1976/84 Florettfechten-Mannschaft
019. Henrik Larsson Schweden WM-Teilnehmer 1994/2002/2006 Fußball, Ex-FC Barcelona
020. Ferenc Donath Ungarn Bronze Olympia 1980 Kunstturnen-Mannschaft
021. Emmanuel Adebayor Togo WM-Teilnehmer 2006 Fußball, Superstar Arsenal + Manchester City
022. Hans Antritt Deutschland FC Bayern München 50er Jahre
023. Andreas Kronenberg Deutschland FC Bayern München Saison 2009/2010
024. Martha Langbein Deutschland Silber Olympia 1960 Leichtathletik (4x100 m)
025. Johannes Rydzek Deutschland Bronze Olympia 2010 Nordische Kombination (Mannschaft)
026. Heinz Richter DDR Silber Olympia 1972 Radsport (4000 m Mannschaftsverfolgung)
027. Ursula Küper DDR Bronze Olympia 1960 Schwimmen (4x100 m Lagen)
028. Tuomo Ylipulli Finnland Olympiasieger 1988 Skispringen-Mannschaft
029. Istvan Vaskuti Ungarn Olympiasieger 1980 Kanu (C2 500 m)
030. Amy Williams Großbritannien Olympiasiegerin 2010 Skeleton
031. Daphny van den Brand Niederlande Weltmeisterin 2003, Europameisterin 2006/2007 Radcross
032. Didier Flament Frankreich Olympiasieger 1980, Bronze Olympia 1976 Florettfechten-Mannschaft
033. Alison Ramsay Großbritannien Bronze Olympia 1992 Hockey
034. Rakhim Chakiyev Russland Olympiasieger 2008 Boxen (91 kg)
035. Rudi Fink DDR Olympiasieger 1980 Boxen (Federgewicht)
036. Bernard McNally Nordirland WM-Teilnehmer 1986 Fußball
037. Per Johansson Schweden Bronze Olympia 1980 (100 m Freistil) + 1984 (100m + 4x100 m Freistil) Schwimmen
038. Didier Defago Schweiz Olympiasieger 2010 Ski Alpin (Abfahrt)
039. Arouna Koné Elfenbeinküste WM-Teilnehmer 2010 Fußball
040. Sylvia Gruchala Polen Silber Olympia 2000 Florettfechten-Mannschaft, Bronze Olympia 2004 Einzel
041. Hans Baumgartner Deutschland Silber Olympia 1972 Leichtathletik (Weitsprung)
042. Viktoria Rebensburg Deutschland Olympiasiegerin 2010 Ski Alpin (Riesenslalom)
043. Rosa Lindstedt Finnland Bronze Olympia 2010 Eishockey
044. Sebastian Kraupp Schweden Europameister 2009 Curling
045. Curling-Damen-Mannschaft (komplett signiert, 5 Unterschriften) Schweden Europameister 2009 Curling
046. Marvin Hagler (Gebot!!) USA Weltmeister Profiboxen Mittelgewicht WBA, WBC 1980-87
047. Wladyslaw Stecyk Polen Silber Olympia 1980 Ringen (Fliegengew./Freistil)
048. Andreas Wank Deutschland Silber Olympia 2010 Skispringen (Mannschaft)
049. Fabiana Murer Brasilien Hallen-Weltmeisterin 2010 Leichtathletik
050. Tim Tscharnke Deutschland Silber Olympia 2010 Skilanglauf (Sprint)
051. Tapio Korjus Finnland Olympiasieger 1988 Leichtathletik (Speerwerfen)
052. Karla Linke DDR Europameisterin 1974 Schwimmen (200 m Brust), WR 1974 200m Brust
053. Ben Gastauer Luxemburg Radprofi der Weltklasse
054. Joslyn Hoyte-Smith Großbritannien Bronze Olympia 1980 Leichtathletik (4x400 m)
055. Jordan Staal Kanada Weltmeister 2007 Eishockey, NHL-Superstar
056. Roberto Donadoni Italien Vize-Weltmeister 1994, WM-Teilnehmer 1990, EM-Trainer 2008 von Italien Fußball
057. Hedda Berntsen Norwegen Silber Olympia 2010 Ski Freestyle (Skicross)
058. Arjen Robben Niederlande WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern München 2009/2010
059. Ana Ene Pascu Rumänien Bronze Olympia 1968/72 Florettfechten-Mannschaft
060. Herbert Zimmermann Deutschland WM-Teilnehmer 1978 Fußball, FC Bayern, 1. FC Köln
061. Chelsea Johnson USA Vize-Weltmeisterin 2009 Leichtathletik (Stabhochsprung)
062. Jan Johnson USA Bronze Olympia 1972 Leichtathletik (Stabhochsprung)
063. Simon Kuipers Niederlande Bronze Olympia 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung)
064. Olivia Nobs Schweiz Bronze Olympia 2010 Snowboard (Boardercross)
065. Anatoliy Tymoshtshuk Ukraine WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern München 2009/2010
066. Jonas Reckermann Deutschland Europameister 2002/2004, Weltmeister 2009 Beachvolleyball
067. Egon Franke Polen Olympiasieger 1964 Florettfechten-Einzel, Silber Olympia 1964, Bronze Olympia 1968 Mannschaft
068. Pavol Hurajt Slowakei Bronze Olympia 2010 Biathlon (15 km Massenstart)
069. Zarko Nikolic Jugoslawien WM-Teilnehmer 1962 Fußball
070. Jan Blokhuijsen Niederlande Bronze Olympia 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung)
071. Michael Schmid Schweiz Olympiasieger 2010 Ski Freestyle (Skicross)
072. Ildiko Schwarczenberger Tordasi Ungarn Olympiasiegerin 1976 Florettfechten (Einzel), Silber Olympia 1972, Bronze Olympia 1976/80 Mannschaft
073. Radoslav Suchy Slowakei Vize-Weltmeister 2000, WM-Dritter 2003 Eishockey
074. Martin Jaks Tschechien Bronze Olympische Spiele 2010 Skilanglauf (4x10 km Staffel)
075. Alyson Annan Australien Olympiasiegerin 1996/2000 Hockey
076. Julio Jimenez Spanien 2. Tour de France 1967, Sieger des Bergpreises der Tour de France 1965/66/67
077. Ivan Zamorano (Foto!! Gebot!!) Chile WM-Teilnehmer 1998, Bronze Olympia 2000, UEFA Cup-Sieger 1998 Inter Mailand Fußball
078. Deborah Anthonioz Frankreich Silber Olympia 2010 Snowboard (Boardercross)
079. Andreas Bronst DDR Silber Olympia 1980 Kunstturnen-Mannschaft
080. Anders Bardal Norwegen Bronze Olympia 2010 Skispringen-Mannschaft
081. Antti Laaksonen Finnland Silber Olympia 2006 Eishockey
082. Carol Menken-Schaudt USA Olympiasiegerin 1984 Basketball
083. André Myhrer Schweden Bronze Olympia 2010 Ski Alpin (Slalom)
084. Marion Kische DDR Bronze Olympia 1976 Kunstturnen-Mannschaft
085. Simon Schempp Deutschland Weltmeister 2010 Biathlon (Mixed-Staffel)
086. Halvard Vad Petersson Norwegen Silber Olympia 2010 Curling
087. Stephanie Beckert Deutschland Olympiasiegerin 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung), Silber Olympia 2010 3000 mn + 5000 m
088. Simon Strübin Schweiz Bronze Olympia 2010 Curling
089. Ralph Stöckli Schweiz Bronze Olympia 2010 Curling
090. Bernie Slaven Irland WM-Teilnehmer 1990 Fußball
091. Andrea Fischbacher Österreich Olympiasiegerin 2010 Ski Alpin (Super G)
092. Michelle Karvinen Finnland Bronze Olympia 2010 Eishockey
093. Aneta Szczepanska Polen Silber Olympia 1996 Judo
094. Ruud van Nistelrooy Niederlande WM-Teilnehmer 2006 Fußball, Ex-Real Madrid, ManU
095. Laurine van Riessen Niederlande Bronze Olympia 2010 Eisschnelllaufen (1000 m)
096. Danijel Pranijc Kroatien WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern München
097. Benjamin Karl Österreich Silber Olympia 2010 Snowboard (Boardercross)
098. Jiri Adam CSSR Silber Olympia 1976 Moderner Fünfkampf (Mannschaft)
099. Öystein Pettersen Norwegen Olympiasieger 2010 Skilanglauf (Teamsprint)
100. Wim van Hanegem Niederlande Vize-Weltmeister 1974 Fußball
101. Nicola Pietrangeli Italien Sieger French Open 1959/60 Tennis (Einzel)
102. Tino Vegar Kroatien Silber Olympia 1996 Wasserball
103. Karlo Stipanic Kroatien Olympiasieger 1968, Silber Olympia 1964 Wasserball
104. Curling-Team Dänemark (6 Unterschriften; Ulrik Schmidt etc.) Dänemark Olympia-Teilnehmer 2010 Curling
105. Chloé Dufour-Lapointe Kanada Weltklasse Ski-Freestyle, 5. Platz Vancouver 2010
106. Hui Zhang China Olympiasiegerin 2010 Short Track (3000 m Staffel)
107. Verner Blaudzun Dänemark Bronze Olympia 1976 Radsport (100 km Mannschaft)
108. Jacqueline Todten DDR Silber Olympia 1972 Leichtathletik (Speerwerfen)
109. Vincent Jay Frankreich Olympiasieger 2010 Biathlon (10 km Sprint), Bronze OS 2010 12,5 km Verf.
110. Gianfranco Dalla Barba Italien Olympiasieger 1984 Säbelfechten-Mannschaft
111. Wesley Sneijder Niederlande WM-Teilnehmer 2006, EM-Teilnehmer 2008 Fußball
112. Janne Niskala Finnland Bronze Olympia 2010 Eishockey
113. Libor Prochazka Tschechien Olympiasieger 1998 Eishockey
114. Caroline Ouellette Kanada Olympiasiegerin 2002/2006/2010 Eishockey
115. Annette Skottvoll Norwegen Silber Olympia 1988/92 Handball
116. Anette Sagen Norwegen Bronze WM 2009 Skispringen
117. Nina Reithmayer Österreich Silber Olympia 2010 Rennrodeln
118. Craig Pickering Großbritannien WM-Dritter 2007 Leichtathletik (4x100 m), 2. EM 2007 60 m Halle
119. Mike Thackwell Großbritannien 2 Formel 1 GP-Rennen 1980
120. Rosa Lindstedt Finnland Bronze Olympia 2010 Eishockey
121. Anatoliy Tymoshchuk Ukraine WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern München
122. Ronney Pettersson Schweden WM-Teilnehmer 1970 Fußball
123. Rok Flander Slowenien Weltmeister 2007 Snowboard (Parallel-Riesenslalom)
124. Holly Crawford Australien Vize-Weltmeisterin 2009 Snowboard (Halfpipe)
125. Patrick Deneen USA Weltmeister 2009 Ski Freestyle (Moguls)
126. Petar Skansi Jugoslawien Silber Olympia 1968 Basketball
127. Nicolien Sauerbreij Niederlande Olympiasiegerin 2010 Snowboard (Parallel-Riesenslalom)
128. Marion Kreiner Österreich Silber Olympia 2010 Snowboard (Parallel-Riesenslalom)
129. Mario Gomez Deutschland EM-Teilnehmer 2008 Fußball, FC Bayern
130. Luca Giustolisi Italien Bronze Olympia 1996 Wasserball
131. Duje Bonacic Jugoslawien Olympiasieger 1952 Rudern (Vierer o. Stm.)
132. Jiri Magal Tschechien Bronze Olympia 2010 Skilanglauf (4x10 km Staffel)
133. Charles Barkley (Foto!! Gebot!!) USA Olympiasieger 1992 Basketball, NBA-Ex-Super-Star, DREAM TEAM
134. Marijan Mrmic Kroatien WM-Teilnehmer 1998, EM-Teilnehmer 1996 Fußball
135. Eraldo Pizzo Italien Olympiasieger 1960 Wasserball
136. Franjo Arapovic Jugoslawien Silber Olympia 1988/92 Basketball
137. Barbara Brasilien Silber Olympia 2008 Fußball
138. Kajsa Bergström Schweden Olympiasieger 2010 Curling
139. Robert Svehla CSFR Bronze Olympia 1992 Eishockey
140. Ben Pon Niederlande 1 Formel 1-Rennen 1962
141. Joachim Kunz DDR Silber Olympia 1980, Olympiasieger 1988 Gewichtheben (Leichtgewicht)
142. Jesus Satrustegui Spanien WM-Teilnehmer 1982 Fußball
143. Miroslav Klose Deutschland Vize-Weltmeister 2002 Fußball, WM-Dritter 2006, FC Bayern
144. Franck Ribéry Frankreich Vize-Weltmeister 2006 Fußball, FC Bayern
145. Thomas Lövold Norwegen Silber Olympia 2010 Curling
146. Antoni Szymanowski Polen Olympiasieger 1972 Fußball, Silber Olympia 1976, 3.WM 1974, WM-Teilnehmer 1978
147. Ronald Spelbos Niederlande Europacup-Sieger der Pokalsieger 1987 Fußball (Ajax Amsterdam)
148. Marjo Voutilainen Finnland Bronze Olympia 2010 Eishockey
149. Peetu Piiroinen Finnland Silber Olympia 2010 Snowboard (Halfpipe)
150. Francisco Fabregas Spanien Silber Olympia 2008 Hockey
151. Jonas Edman Schweden Olympiasieger 2000 Schießen (KK-Büchse, liegend)
152. Mike Gascoyne Großbritannien Chef-Ingenieur Lotus Racing Team Formel 1 2010
153. Giuseppe Porzio Italien Olympiasieger 1992 Wasserball
154. Lionel Messi (Foto!! Gebot!!) Argentinien Champions League-Sieger 2009 FC Barcelona, WM-Teilnehmer 2006/2010 Fußball
155. Xavi Hernandez (Foto!! Gebot!!) Spanien Silber Olympia 2000, Europameister 2008 Fußball, Champions League-Sieger 2009 FC Barcelona
156. Leonard Harvey Nitz USA Silber Olympia 1984 Bahnradsport (4000 m Mannschaftsverfolgung)
157. Ryan St. Onge USA Weltmeister 2009 Ski Freestyle (Aerials)
158. Mao Asada (Gebot!!) Japan Silber Olympia 2010, Weltmeisterin 2008/2010 Eiskunstlaufen
159. David Douillet Frankreich Olympiasieger 1996 Judo (Schwergewicht)
160. Jenni Hiirikoski Finnland Bronze Olympia 2010 Eishockey
161. Wolfgang Scheidel DDR Olympiasieger 1972 Rennrodeln
162. Lascelles Brown Kanada Silber Olympia 2006 Zweierbob, Bronze Olympia 2010 Viererbob
163. Peter Sirch Deutschland FC Bayern München
164. Herminio Menendez Spanien Silber Olympia 1976 Kanurennsport (Vierer-Kajak 1000 m)
165. Gyözö Kulcsar Ungarn Olympiasieger 1968 Degenfechten-Einzel+Mannschaft, Olympiasieger 1964/72 Mannschaft
166. Eric Navet Frankreich Bronze Olympia 1992 Springreiten-Mannschaft
167. Rikke Möller-Pedersen Dänemark Europameisterin 2010 Schwimmen (200 m Brust/Kurzbahn)
168. Justyna Kowalczyk Polen Olympiasiegerin 2010 Skilanglauf (30 km), Silber Olympia 2010 Sprint, Bronze 2010 Doppelverfolgung
169. Radovan Somik Slowakei Weltmeister 2002 Eishockey, NHL-Star
170. Henk Fräser Niederlande WM-Teilnehmer 1990 Fußball
171. Peter Hannich Ungarn WM-Teilnehmer 1986 Fußball
172. Voula Patoulidou Griechenland Olympiasiegerin 1992 Leichtathletik (100 m Hürden)
173. Gérard Fénouil Frankreich Bronze Olympia 1968 Leichtathletik (4x100 m)
174. Ildiko Mincza-Nebald Ungarn Bronze Olympia 2010 Degenfechten-Einzel
175. Erwin Koeman Niederlande Europameister 1988, WM-Teilnehmer 1990 Fußball
176. Laura Badea Rumänien Olympiasiegerin 1996 Florettfechten-Einzel, Bronze Olympia 1992, Silber Olympia 1996 Mannschaft
177. Mark Webber Australien Formel 1-Pilot
178. David Trezeguet Frankreich Weltmeister 1998, Europameister 2000 Fußball
179. Fabian Joseph Kanada Silber Olympia 1992 + 1994 Eishockey
180. Stefanie Hildebrand Deutschland Europameisterin 2010 Biathlon (Staffel)

Liste Nr. 3/2010

001. Franziska Hildebrand Deutschland Europameisterin 2010 Biathlon (Staffel)
002. Patrick Deneen USA Weltmeister 2009 Ski Freestyle (Moguls)
003. Martin Boquist Schweden Silber Olympia 2000 Handball
004. Dusan Salficky Tschechien Bronze Olympia 2006 Eishockey
005. Luc van Hoyweghen Belgien WM-Teilnehmer 1954 Fußball
006. Alan Gregov Kroatien Silber Olympia 1992 Basketball
007. Andy Townsend Irland WM-Teilnehmer 1990 Fußball
008. Robert Förstemann Deutschland Weltmeister 2010 Bahnradsport (Teamsprint)
009. Holger Badstuber Deutschland FC Bayern München, Champions League Finale 2010, WM-Aufgebot 2010
010. Yuri Zhirkov Russland EM-Teilnehmer 2008 Fußball, FC Chelsea
011. Rustam Sharipov GUS-Ukraine Olympiasieger 1992 Kunstturnen-Mannschaft, Olympiasieger 1996 Barren, Bronze Olympia 1996 Mannschaft
012. Kim Maher USA Olympiasiegerin 1996 Softball
013. Bernhard Eisel Österreich Radprofi der Weltklasse, Sieger Gent-Wevelgem 2010
014. Ivica Olic Kroatien FC Bayern München, Champions League Finale 2010, WM-Teilnehmer 2006
015. Patrik Cavar Kroatien Olympiasieger 1996 Handball
016. Jacques Swaters Belgien 7 Formel 1-GP-Rennen 1951-55
017. Robin van Aggele Niederlande Europameister 2009 Schwimmen (50 m Brust-Kurzbahn)
018. Clemente Russo Italien Silber Olympia 2008 Boxen (Schwergewicht)
019. Sylvia Kibet Kenia Vize-Weltmeisterin 2009 Leichtathletik (5000 m)
020. Marjatta Kajosmaa Finnland Silber Olympia 1972 Skilanglauf (5 km + 3x5 km), Bronze Olympia 1972 10 km, Silber Olympia 1976 4x5 km
021. Claude Piquemal Frankreich Bronze Olympia 1964/68 Leichtathletik (4x100 m)
022. Melanie Robillard Deutschland Europameisterin 2010 Curling
023. Maki Tabata Japan Bronze Olympia 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung)
024. Franck Ribéry Frankreich Vize-Weltmeister 2010 Fußball, FC Bayern
025. Charlie Nicholas Schottland WM-Teilnehmer 1982 Fußball
026. Cesare Pinarello Italien Bronze Olympia 1952 Radsport (Tandemrennen)
027. Laszlo Klinga Ungarn Bronze Olympia 1972 Ringen (Bantamgewicht/Freistil)
028. Ferdinando Riva Schweiz WM-Teilnehmer 1954 Fußball
029. Zenta Kopp Deutschland Vize-Weltmeisterin 1958 Leichtathletik
030. Helen Gourlay Australien Australian Open-Siegerin 1972/76/2x77 Tennis (Doppel), Finalistin French Open 1977 Einzel
031. Luiza Zlotkowska Polen Bronze Olympia 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung)
032. Bart Wellens Belgien Weltmeister 2003/2004 Radcross
033. Laszlo Fabian Ungarn Olympiasieger 1988 Moderner Fünfkampf (Mannschaft)
034. Petros Galaktopoulos Griechenland Bronze Olympia 1968 Ringen (Leichtgew./gr.-röm.), Silber Olympia 1972 Weltergewicht/gr.-röm.
035. Reijö Vähälä Finnland Vize-Europameister 1969 Leichtathletik (Hochsprung)
036. Elisabeth Görgl Österreich Bronze Olympia 2010 Ski Alpin (Abfahrt + Riesenslalom)
037. Paavo Lukkariniemi Finnland Bronze WM 1966 Skispringen
038. Rüdiger Neitzel Deutschland Silber Olympia 1984 Handball
039. Dino Meneghin Italien Silber Olympia 1980 Basketball
040. David Alaba Österreich A-Nationalspieler Fußball, FC Bayern München 2009/2010
041. Inge Eijderstedt Schweden WM-Teilnehmer 1970 Fußball
042. Mike Verstraeten Belgien WM-Teilnehmer 1998 Fußball
043. Liisa Sneck Finnland Bronze Olympia 1998 Eishockey
044. Wladimir Klitschko Ukraine Olympiasieger 1996 Boxen, aktueller Weltmeister Schwergewicht/Profis IBF, WBO und IBO
045. Vitaly Klitschko Ukraine Aktueller Weltmeister Profiboxen/Schwergewicht WBC
046. Brendan Hartley Neuseeland Formel 1-Testfahrer Red Bull + Toro Rosso
047. Michel Leclère Frankreich 7 Formel 1 GP-Rennen 1975
048. Cheryl Bernard Kanada Silber Olympia 2010 Curling
049. Lauri Vilkko Finnland Bronze Olympia 1952 Moderner Fünfkampf-Mannschaft
050. Stacy Wilson Kanada Silber Olympia 1988 Eishockey
051. Linda Välimäki Finnland Bronze Olympia 2010 Eishockey
052. Jacek Fafinski Polen Silber Olympia 1996 Ringen (Schwergewicht/gr.-röm.)
053. Arto Ruotanen Finnland Silber Olympia 1988 Eishockey
054. Noora Rääty Finnland Bronze Olympia 2010 Eishockey
055. Jasna Sekaric Serbien Olympiasiegerin 1988 Schießen, Silber Olympia 1992/2000/2004 Schießen (10 m Luftpistole)
056. Dieter Below DDR Bronze Olympia 1976 Segeln (Soling-Klasse)
057. Diego Contento Deutschland FC Bayern München
058. Saban Trstena Jugoslawien Olympiasieger 1984, Silber Olympia 1988 Ringen (Fliegengew./Freistil)
059. Annica Ahlen Schweden Bronze Olympia 2002 Eishockey
060. Simon Ammann Schweiz Vierfacher Olympiasieger 2002/2010 Skispringen
061. Sergio Aguero Argentinien Olympiasieger 2008 Fußball
062. Peter Beardsley England WM-Teilnehmer 1986/90, EM-Teilnehmer 1988 Fußball
063. Angel Casero Spanien Sieger Vuelta 2001, Ex-Radprofi der Weltklasse
064. Hannu Rantakari Finnland Bronze Olympia 1964 Kunstturnen (Pferdsprung)
065. Reijo Stahlberg Finnland Hallen-Europameister 1978/79/81 Leichtathletik (Kugelstoßen)
066. Marion Josserand Frankreich Bronze Olympia 2010 Ski Freestyle (Skicross)
067. Marcel Nguyen Deutschland Europameister 2010 Kunstturnen-Mannschaft
068. Dr. Andrea Schöpp Deutschland Weltmeisterin 2010 Curling
069. Marco van Basten Niederlande Europameister 1988, WM-Teilnehmer 1990 Fußball
070. Markus Eggler Schweiz Bronze Olympia 2002/2010 Curling
071. Olavi Leimuvirta Finnland Bronze Olympia 1956 Kunstturnen-Mehrkampf
072. Giuseppe "Pepe" Reina Spanien Europameister 2008, WM-Teilnehmer 2006/2010 Fußball
073. Andy Jameson Großbritannien Bronze Olympia 1988 Schwimmen (100 m Schmetterling)
074. Istvan Görgenyi Ungarn Silber Olympia 1972 Wasserball
075. Jaak Lípso UdSSR Silber Olympia 1964, Bronze Olympia 1968 Basketball
076. Sarah Tueting USA Olympiasiegerin 1998, Silber Olympia 2002 Eishockey
077. Elana Meyers USA Bronze Olympia 2010 Zweierbob
078. Silke Hörner DDR Olympiasiegerin 1988 Schwimmen (200 m Brust, 4x100 m Lagen)
079. Michael Noack DDR 2 A-Länderspiele 1979/81 Fußball
080. Fernando Torres Spanien Europameister 2008, WM-Teilnehmer 2006/2010 Fußball
081. Iker Casillas Spanien Europameister 2008, WM-Teilnehmer 2002/2006/2010 Fußball
082 David Silva Spanien Europameister 2008, WM-Teilnehmer 2010 Fußball
083. Sergio Ramos Spanien Europameister 2008, WM-Teilnehmer 2010 Fußball
084. Xabi Alonso Spanien Europameister 2008, WM-Teilnehmer 2006/2010 Fußball
085. Vanja Gesheva-Tsvetkova Bulgarien Silber Olympia 1980 K1 500 m, Olympiasiegerin 1988 K1 500 m (Kanu), Silber + Bronze OS 88
086. Jens Wahl DDR 1 A-Länderspiel 1989 Fußball
087. Marc Overmars Niederlande WM-Teilnehmer 1998 Fußball
088. Vicky Movsessian USA Olympiasiegerin 1998 Eishockey
089. Enrique Rodriguez Cal Spanien Bronze Olympia 1972 Boxen (Halbfliegengewicht)
090. Kalervo Rauhala Finnland Silber Olympia 1952 Ringen (Mittelgewicht/gr.-röm.)
091. Harald Wehner DDR 1 A-Länderspiel 1961 Fußball
092. Dr. Günter Beier DDR Bronze Olympia 1968 Kunstturnen-Mannschaft
093. Matthias Lindner DDR 22 A-Länderspiele Fußball 1987-90
094. Günther Wirth DDR 28 A-Länderspiele 1954-62 Fußball
095. Hans Georg Kiupel DDR 1 A-Länderspiel 1961 Fußball
096. Jorma Limmonen Finnland Bronze Olympia 1960 Boxen (Federgewicht)
097. Valentin Jordanov Bulgarien Bronze Olympia 1992, Olympiasieger 1996 Ringen (52 kg/Freistil)
098. Jyri Kjäll Finnland Bronze Olympia 1992 Boxen (Halbweltergewicht)
099. Jouni Grönman Finnland Bronze Olympia 1984 Gewichtheben (Leichtgewicht)
100. Kalevi Oikarainen Finnland Bronze Olympia 1968 Skilanglauf (4x10 km)
101. Norbert Rudolph DDR 1 A-Länderspiel 1984 Fußball
102. Qiuhong Liu China Olympiasiegerin 2010 Short Track (Staffel)
103. Martin Fourcade Frankreich Silber Olympia 2010 Biathlon (15 km Massenstart)
104. Laurie Warder Australien Australian Open-Sieger 1993 Tennis (Doppel)
105. Sabine Lisicki Deutschland Weltklasse Tennis
106. Ensio Hyytiä Finnland Vize-Weltmeister 1958 Skispringen
107. Sean Burke Kanada Silber Olympia 1992 Fußball
108. Ludmila Belousova / Oleg Protopopov UdSSR Olympiasieger 1964/68 Eiskunstlaufen (Paare)
109. Agnieszka Wieszczek Polen Bronze Olympia 2008 Ringen (72 kg)
110. Kalle Kiiskinen Finnland Silber Olympia 2006 Curling
111. Alvaro Arbeloa Spanien Europameister 2008, WM-Teilnehmer 2010 Fußball
112. Richard Nowakowski DDR Silber Olympia 1976 Boxen (Federgewicht), Bronze Olympia 1980 Leichtgewicht
113. Rauno Bies Finnland Bronze Olympia 1984 Schießen (Schnellfeuerpistole)
114. Karoliina Rantamäki Fínnland Bronze Olympia 1998/2010 Eishockey
115. Nina Tikkinen Finnland Bronze Olympia 1998/2010 Eishockey
116. Narciso Suarez Spanien Bronze Olympia 1984 Zweier-Canadier 500 m
117. Heiko März DDR 1 A-Länderspiel 1989 Fußball
118. Mario Aldo Montano Italien Olympiasieger 1972 Säbelfechten-Mannschaft, Silber Olympia 1972 Mannschaft
119. Renan Brito Soares Brasilien Bronze Olympia 2008 Fußball, FC Valencia
120. Jaan Kirsipuu Estland Etappen-Sieger Tour der France 1999/2001/2003/2004
121. David Maitre Frankreich Europameister 2009 Schwimmen (4x50 m Freistil)
122. Laurent Robuschi Frankreich WM-Teilnehmer 1966 Fußball
123. Annina Rajahuhta Finnland Bronze Olympia 2010 Eishockey
124. Jonathan Kuck USA Silber Olympia 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung)
125. Eljero Elia Niederlande WM-Teilnehmer 2010 Fußball
126. Jerome Boateng Deutschland WM-Teilnehmer 2010 Fußball
127. Patrick Cubaynes Frankreich Olympiasieger 1984 Fußball
128. Rainer Stenius Finnland Vize-Europameister 1962 Leichtathletik (Weitsprung)
129. Erik Hämäläinen Finnland Bronze Olympia 1994 Eishockey
130. Ute Wild DDR Olympiasiegerin 1988 Rudern (Achter)
131. Katrin Mattscherodt Deutschland Olympiasiegerin 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung)
132. Eugen Spiridonov Deutschland Europameister 2010 Kunstturnen (Mannschaft)
133. Mathieu Giroux Kanada Olympiasieger 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung)
134. Geoff Capes Großbritannien Hallen-Europameister 1974/76 Kugelstoßen, 3. EM 1974 Kugelstoßen
135. Aage Birch Dänemark Silber Olympia 1968 Segeln (Drachen-Klasse)
136. Lindsey Berg USA Silber Olympia 2008 Volleyball
137. Paul Bahoken Kamerun WM-Teilnehmer 1982 Fußball
138. Norman Whiteside Nordirland WM-Teilnehmer 1982/86 Fußball
139. Heidi Pelttari Finnland Bronze Olympia 2010 Eishockey
140. Ildiko Bobis Ungarn 3xSilber Olympia 1968-72 Florettfechten
141. Michel Bibard Frankreich Olympiasieger 1984, WM-Teilnehmer 1986 Fußball
142. Paolo Futre Portugal EM-Teilnehmer 1984, WM-Teilnehmer 1986, Europacup-Sieger der Landesmeister 1987 FC Porto (Fußball)
143. Dimitar Jakimov Bulgarien WM-Teilnehmer 1962/66/70 Fußball
144. Björn Dählie Norwegen 7 olympische Goldmedaillen Skilanglauf 1992-98
145. Jyrki Järvi Finnland Olympiasieger 2000 Segeln (49er Klasse)
146. Jean Luc Ettori Frankreich WM-Teilnehmer 1982 Fußball
147. Frank McAvennie Schottland WM-Teilnehmer 1986 Fußball
148. Jakub Stepanek Tschechien Weltmeister 2010 Eishockey
149. Gintautas Umaras UdSSR Olympiasieger 1988 Bahnradsport (4000 m Einzel- und Mannschaftsverfolgung)
150. Risto Hurme Finnland Bronze Olympia 1972 Moderner Fünfkampf (Mannschaft)
151. Joos Valgaeren Belgien WM-Teilnehmer 2002 Fußball
152. Andrew Weibrecht USA Bronze Olympia 2010 Ski Alpin (Super G)
153. Berit Bertelsen Norwegen Hallen-Europameisterin 1967/68 Leichtathletik (Weitsprung), 3. EM 1969 Weitsprung
154. Joannie Rochette (Gebot!) Kanada Bronze Olympia 2010 Eiskunstlaufen
155. Corinna Scholz Deutschland Weltmeisterin 2010 Curling
156. Eugen Ekman Finnland Olympiasieger 1960 Kunstturnen (Seitpferd)
157. Kalevi Suoniemi Finnland Bronze Olympia 1956 Kunstturnen (Mannschaft)
158. Marjut Rolig Lukkarinen Finnland Olympiasiegerin 1992 Skilanglauf (5 km)
159. Caroline Ruhnau Deutschland Kurzbahn-Europameisterin 2009 Schwimmen (200 m Brust)
160. Bent André Skammelsrud Norwegen EM-Teilnehmer 2000 Fußball
161. Oscar Larrauri Argentinien 8 Formel 1-GP-Rennen 1988
162. Victor Esparrago Uruguay WM-Teilnehmer 1966/70/74 Fußball
163. Andrzej Fischer Polen WM-Teilnehmer 1974 Fußball
164. Simo Saarinen Finnland Silber Olympia 1988 Eishockey
165. Moniek Nijhuis Niederlande Europameisterin 2004/2005/2008/2009 Schwimmen-Kurzbahn
166. Veli Lehtelä Finnland Bronze Olympia 1956 Rudern (Vierer o. Stm.)
167. Scotty Lago USA Bronze Olympia 2010 Snowboard (Halfpipe)
168. Richard Adjei Deutschland Silber Olympia 2010 Bobsport (Zweierbob)
169. Cédric Sorhaindo Frankreich Weltmeister 2009, Europameister 2010 Handball
170. Ken Jones Wales WM-Teilnehmer 1958 Fußball
171. Ferenc Kiss Ungarn Bronze Olympia 1972 Ringen (Schwergewicht/gr.-röm.)
172. Danko Cvjeticanin Jugoslawien/Kroatien Silber Olympia 1988/92 Basketball
173. Valdemar Bandolowski Dänemark Olympiasieger 1976/80 Segeln
174. Anna Vanhatalo Finnland Bronze Olympia 2010 Eishockey
175. Bobby Campbell Nordirland WM-Teilnehmer 1986 Fußball
176. David Alaba Österreich FC Bayern München Saison 2009/2010
177. Mehmet Ekici Deutschland FC Bayern München Saison 2009/2010
178. Marit Malm Frafjörd Norwegen Olympiasiegerin 2008 Handball
179. Laszlo Branikovits Ungarn Silber Olympia 1972 Fußball
180. Nicole Davis USA Silber Olympia 2008 Volleyball

Liste Nr. 4/2010

001. Jakob Hlasek Schweiz French Open-Sieger 1992 Tennis (Doppel), World Team Cup-Sieger 1996
002. Pirkko Määttä Finnland Bronze Olympia 1984/88 Skilanglauf (4x5 km Staffel)
003. Brett Camerota USA Olympiasieger 2010 Nordische Kombination-Mannschaft
004. Eddie Edwards Großbritannien Olympia-Teilnehmer 1988 Skispringen, Schanzen-Clown
005. Gennady Golowkin Kasachstan Silber Olympia 2004 Boxen
006. Timothy Foster Großbritannien Bronze Olympia 1996, Olympiasieger 2000 Rudern (Vierer o. Stm.)
007. Heinz  Büker Deutschland Bronze Olympia 1964 Kanu (Zweier-Kajak 1000 m)
008. Daniel Keatings Großbritannien Europameister 2010 Kunstturnen-Seitpferd
009. Joel Bouzou Frankreich Bronze Olympia 1984 Moderner Fünfkampf (Mannschaft)
010. Zintis Ekmanis UdSSR Bronze Olympia 1984 Bobsport (Zweierbob)
011. Sari Fisk Finnland Bronze Olympia 1998 Eishockey
012. Jozef Gelei Ungarn Olympiasieger 1964, WM-Teilnehmer 1966 Fußball
013. Andrzej Sokolowski Polen Bronze Olympia 1976 Handball
014. Pal B. Nagy Ungarn Olympiasieger 1968 Degenfechten-Mannschaft
015. Poul Richard Jensen Dänemark Olympiasieger 1976/80 Segeln (Soling)
016. Shirley Cawley Großbritannien Bronze Olympia 1992 Leichtathletik (Weitsprung)
017. Usain Bolt Jamaika Olympiasieger 2008 Leichtathletik (100 m, 200 m, 4x100 m)
018. Coby van Baalen Niederlande Silber Olympia 2000 Dressurreiten (Mannschaft)
019. Megan Jones Australien Silber Olympia 2008 Vielseitigkeitsreiten-Mannschaft
020. Raymond Ausloos Belgien WM-Teilnehmer 1954 Fußball
021. Lajos Kiss Ungarn Bronze Olympia 1956 Kanu (K1 1000 m)
022. Tapio Nurmela Finnland Silber Olympia 1998 Nordische Kombination (Mannschaft)
023. Jan Poortvliet Niederlande Vize-Weltmeister 1978 Fußball
024. Erin Pac USA Bronze Olympia 2010 Zweierbob
025. Rasmus Quist Hansen Dänemark Bronze Olympia 2008 Rudern (Doppelzweier/LG)
026. Kristin Armstrong USA Olympiasiegerin 2008 Radsport (Zeitfahren)
027. Matthias Müller DDR Silber Olympia 1980 Fußball
028. Maria Itkina UdSSR Europameisterin 1954 Leichtathletik (200 m + 4x100 m, Europameisterin 1958/62 400 m)
029. Oleg Saprykin Russland Weltmeister 2009 Eishockey
030. Simon Eder Österreich Silber Olympia 2010 Biathlon (4x7,5 km Staffel)
031. Jürgen Werner DDR A-Nationalspieler Fußball (1 A-Länderspiel 1970)
032. Erik Hoftun Norwegen WM-Teilnehmer 1998 Fußball
033. Jan Hauser Schweiz Bronze Olympia 2010 Curling
034. Sir Geoffrey Hurst England Weltmeister 1966 Fußball
035. Adrie Koster Niederlande EM-Teilnehmer 1980 Fußball
036. Terje Andersen Norwegen Bronze Olympia 1980 Eisschnelllaufen (1500 m)
037. Inga Kesper Deutschland 3.WM 1989, 2.WM 1990, Weltmeisterin 1990 Biathlon (Mannschaft)
038. Franz Held Deutschland Bronze Olympia 1972 Rudern (Vierer o. Stm.)
039. Meryl Davis/Charlie White USA Silber Olympia 2010 Eistanzen
040. Demetrio Albertini Italien Vize-Weltmeister 1994 Fußball
041. Morten Bisgaard Dänemark EM-Teilnehmer 2000 Fußball
042. Dany Verlinden Belgien WM-Teilnehmer 1994/98 Fußball
043. Lars Frölander Schweden Olympiasieger 2000 Schwimmen (100 m Schmetterling), Silber Olympia 1992/96 4x200 m Freistil
044. Jean Tigana Frankreich WM-Teilnehmer 1982/86, Europameister 1984 Fußball
045. Brianne McLaughlin USA Silber Olympia 2010 Eishockey
046. Jochen Carow DDR 1 A-Länderspiel 1972 Fußball
047. Cacau Deutschland WM-Teilnehmer 2010 Fußball (3. Platz)
048. J.R. Celski USA Bronze Olympia 2010 Short Track (1500 m + 5000 m - Staffel)
049. Paul Annacone USA Australian Open-Sieger 1985 Tennis (Doppel)
050. Petr Gregorek Tschechien Weltmeister 2010 Eishockey
051. Diego Contento Deutschland FC Bayern München 2009/2010
052. Christoph Höhne DDR Olympiasieger 1968 Leichtathletik (50 km Gehen)
053. Joan Lind USA Silber Olympia 1976/84 Rudern (76: Einer; 84: Doppelvierer)
054. Anne Le Moine Schweden Olympiasiegerin 2006/2010 Curling
055. Jean Makoun Kamerun WM-Teilnehmer 2010 Fußball
056. Michel de Wolf Belgien WM-Teilnehmer 1986/90/94, EM-Teilnehmer 1984 Fußball
057. Giorgio Puia Italien Vize-Weltmeister 1970 Fußball
058. Heino Kruus UdSSR Silber Olympia 1952 Basketball
059. Bernard Casoni Frankreich EM-Teilnehmer 1992 Fußball, Champions League-Sieger 1993 Olympique Marseille
060. Jocelyne Lamoureux USA Silber Olympia 2010 Eishockey
061. Monique Lamoureux USA Silber Olympia 2010 Eishockey
062. Vladimir Isakov Russland Bronze Olympia 2004/2008 Schießen (10 m Luftpistole bzw. 50 m Pistole)
063. Irada Azhumova Aserbaidschan Bronze Olympia 2004 Schießen (25 m Pistole)
064. Giovanni Pellielo Italien Bronze Olympia 2000, Silber Olympia 2004/2008 Schießen (Trap)
065. Olga Kaniskina (Gebot!!) Russland Olympiasiegerin 2008, Europameisterin 2010, Weltmeisterin 2007/2009 Leichtathletik (20 km Gehen)
066. Tatyana Lysenko Russland Europameisterin 2006, Vize-Europameisterin 2010, Weltrekordlerin Leichtathletik (Hammerwerfen)
067. Bogdan Pishchalnikov Russland Weltklasse Leichtathletik (Diskuswerfen)
068. Renata Mauer-Rozanska Polen Olympiasiegerin 1996/2010 Schießen (10 m Luftgewehr bzw. 50 m Gewehr-Dreistellungskampf)
069. Tatiana Goldobina Russland Silber Olympia 2000 Schießen (50 m Gewehr-Dreistellungskampf)
070. Eric Boisse Frankreich Olympiasieger 2004 Degenfechten-Mannschaft
071. Beth Heiden USA Bronze Olympia 1980 Eisschnelllaufen (3000 m)
072. Gary Bailey England WM-Teilnehmer 1986 Fußball
073. Frankie Vercauteren Belgien WM-Teilnehmer 1982/86, EM-Teilnehmer 1984 Fußball
074. Brian Goodell USA Olympiasieger 1976 Schwimmen (400 m Freistil + 1500 m Freistil)
075. Cori Bartel Kanada Silber Olympia 2010 Curling
076. Remi Garde Frankreich EM-Teilnehmer 1992 Fußball
077. Justo Tejada Spanien 8 A-Länderspiele 1958-61, Messepokal-Sieger 1955-58, 58, 60 Fußball, FC Barcelona + Real Madrid
078. Ulli Kirchhoff Deutschland Olympiasieger 1996 Springreiten (Einzel)
079. Mieke Cabout Niederlande Olympiasiegerin 2008 Wasserball
080. Allan Whitwell Großbritannien Silber Olympia 1980 Rudern (Achter)
081. Johnny Metgod Niederlande EM-Teilnehmer 1980 Fußball
082. Benjamin Boukpeti Togo Bronze Olympia 2008 Kanuslalom (K1)
083. Ivan Leko Kroatien WM-Teilnehmer 2006 Fußball
084. Robertas Zulpa UdSSR Olympiasieger 1980 Schwimmen (200 m Brust)
085. Zemfira Meftakhetdinova Aserbaidschan Olympiasiegerin 2000, Bronze Olympia 2004 Schießen (Skeet)
086. Warren Potent Australien Bronze Olympia 2008 Schießen (KK liegend)
087. Igor Bassinsky Weißrussland 2xSilber, 2xBronze Olympia 1988-2000 Schießen
088. Maria Grozdeva Bulgarien Bronze Olympia 1992/96 , Olympiasiegerin 2000/2004 Schießen
089. Mariya Savinova Russland Europameisterin 2010 Leichtathletik (800 m), Hallen-Weltmeisterin 2010 800 m, Hallen-Europameisterin 2010 800 m
090. Oleksandr Petriv Ukraine Olympiasieger 2008 Schießen (Schnellfeuerpistole)
091. Tanyu Kiryakov Bulgarien Olympiasieger 1988/2000 Schießen
092. Steven Smith Großbritannien Silber Olympia 1984 Springreiten (Mannschaft)
093. Paul Manning Großbritannien Olympiasieger 2008 Radsport (4000 m Mannschaftsverfolgung), Silber + Bronze Olympia 2004
094. Cliff Richey USA Daviscup-Sieger 1970 Tennis
095. Nancy Richey USA Australian Open Siegerin 1967 Tennis (Einzel), French Open Siegerin 1968 Einzel
096. Tony Ramoin Frankreich Bronze Olympia 2010 Snowboard (Cross)
097. Jacques Lüthy Schweiz Bronze Olympia 1980 Ski Alpin (Slalom)
098. Renata Tomanova CSSR Australian Open Siegerin 1978 Tennis (Doppel), Australian + French Open-Finalistin 1976 Einzel
099. Sepp Weiß Deutschland Europacup-Sieger der Landesmeister 1975 FC Bayern München (Fußball)
100. Raimond Aumann Deutschland Weltmeister 1990 Fußball
101. Mirna Jukic / Jürgen Melzer Österreich Mirna: Bronze Olympia 2008 Schwimmen (200 m Brust); Jürgen: Wimbledon-Sieger 2010 Tennis (Doppel)
102. Yu-Na Kim (Gebot!!!) Südkorea Olympiasiegerin 2010 Eiskunstlaufen
103. Ubaldo Fillol (Gebot!!) Argentinien Weltmeister 1978 Fußball
104. Jessica Ennis Großbritannien Weltmeisterin 2009, Europameisterin 2010 Leichtathletik (Siebenkampf)
105. Eddy Pieters Graafland Niederlande Europacup-Sieger der Landesmeister 1970 Feyenoord Rotterdam (Fußball), 47 A-Länderspiele
106. Alexandre Bilodeau Kanada Olympiasieger 2010 Ski Freestyle (Moguls)
107. Bernhard Gruber Österreich Olympiasieger 2010 Nordische Kombination (Mannschaft), Bronze Olympia 2010 Großschanze
108. Fernando Rodriguez Serena Spanien Europacup-Sieger der Landesmeister 1966 Real Madrid (Fußball)
109. Erika Lawler USA Silber Olympia 2010 Eishockey
110. Carsten Schlangen Deutschland Vize-Europameister 2010 Leichtathletik (1500 m)
111. Rainer Nachtigall DDR 11 A-Länderspiele 1960-65 Fußball
112. Toni Müller Schweiz Bronze Olympia 2010 Curling
113. Pepijn Aardewijn Niederlande Silber Olympia 1996 Rudern (Doppelzweier/LG)
114. Theo van Duivenbode Niederlande Europacup-Sieger der Landesmeister 1970 Fußball (Feyenoord Rotterdam)
115. Sander Boschker Niederlande WM-Teilnehmer 2010 Fußball
116. Graeme Souness Schottland WM-Teilnehmer 1978/82/86 Fußball, EC-Sieger der Landesmeister 1978/81 FC Liverpool
117. Nico Rienks Niederlande Olympiasieger 1988 Rudern (Doppelzweier), 3. OS 1992 Doppelzweier, 1. OS 1996 Achter
118. Lisa Weiß Deutschland Europameisterin 2009 Fußball
119. Gundegmaa Otryad Mongolei Silber Olympische Spiele 2008 Schießen
120. Sakari Lindfors Finnland Silber Olympia 1988 Eishockey
121. Guus Haak Niederlande Europacup-Sieger der Landesmeister 1970 Fußball (Feyenoord Rotterdam)
122. David Kelly Irland EM-Teilnehmer 1988, WM-Teilnehmer 1990/94  Fußball
123. Ion Birladeanu Rumänien Bronze Olympia 1980 Einer-Kajak 1000 m
124. Silke Spiegelburg Deutschland Vize-Europameisterin 2010 Leichtathletik (Stabhochsprung)
125. Mo Farah Großbritannien Doppel-Europameister 2010 Leichtathletik (5000 m + 10000 m)
126. Alexander Blinov Russland Silber Olympia 2004 Schießen (Laufende Scheibe)
127. Lee McConnell Großbritannien 3. EM 2002 Leichtathletik (400 m), 3.WM 2005/2007 4x400 m, 3.EM 2010 4x400 m
128. Esther Cremer Deutschland Vize-Europameisterin 2010 Leichtathletik (4x400 m Staffel)
129. Raul Spanien Champions League Sieger Real Madrid, mehrfacher EM- und WM-Teilnehmer Fußball
130. Lisa Vitting Deutschland Europameisterin 2010 Schwimmen (4x100 m Freistil)
131. Saara Tuominen Finnland Bronze Olympia 2010 Eishockey
132. Eija Hyytiäinen Finnland Bronze Olympia 1984 Skilanglauf (4x10 km)
133. Christian Reif Deutschland Europameister 2010 Leichtathletik (Weitsprung)
134. Albert Bunjaku Schweiz WM-Teilnehmer 2010 Fußball
135. Bärbel Struppert DDR Silber Olympia 1972 Leichtathletik (4x100 m)
136. Cornelia Sirch DDR Bronze Olympia 1988 Schwimmen (100 m + 200 m Rücken)
137. Rainer Troppa DDR 17 A-Länderspiele 1981-84 Fußball
138. Jürgen Wegmann Deutschland FC Bayern München 80er Jahre
139. Vladimir Jary CSSR Silber Olympia 1972 Handball
140. Sascha Riether Deutschland A-Nationalspieler Fußball
141. Roland Wetzig DDR Bronze Olympia 1988 Viererbob
142. Josef Frisch Deutschland FC Bayern München 50er Jahre
143. Alexander Hertz Deutschland FC Bayern München 60er Jahre
144. Harry Sieber Deutschland FC Bayern München 50er Jahre
145. Philipp Boy Deutschland Europameister 2010 Kunstturnen (Mehrkampf-Mannschaft)
146. Nuria Fernandez Spanien Europameisterin 2010 Leichtathletik (1500 m)
147. Didier Boubé Frankreich Bronze Olympia 1984 Moderner Fünfkampf (Mannschaft)
148. Vilhjalmur Einarsson (Rarität! Foto!! Gebot!!!) Island Silber Olympia 1956 Leichtathletik (Dreisprung)
149. Eelco Sintnicolaas Niederlande Vize-Europameister 2010 Leichtathletik (Zehnkampf)
150. Jana Kubickova-Posnerova CSSR Silber Olympia 1964/68 Kunstturnen-Mannschaft
151. Olavi Rinteenpää Finnland Vize-Europameister 1954 Leichtathletik (3000 m Hindernis)
152. Abigel Joo Ungarn Europameisterin 2010 Judo (78 kg)
153. Daniel Gyurta Ungarn Silber Olympia 2004 Schwimmen (200 m Brust)
154. Laszlo Nagy Ungarn Olympiasieger 1968 Fußball
155. Erwin Vandendaele Belgien EM-Teilnehmer 1972 Fußball
156. Peter Vépi Ungarn Silber Olympia 1972 Fußball
157. Dr. Ferenc Konrad Ungarn Bronze Olympia 1968, Silber Olympia 1972, Olympiasieger 1976 Wasserball
158. Bernard Chiarelli Frankreich WM-Dritter 1958 Fußball
159. Chris Thompson Großbritannien EM-Dritter 2010 Leichtathletik (10000 m)
160. Marek Bajor Polen Silber Olympia 1992 Fußball
161. Lance Davids Südafrika WM-Teilnehmer 2010 Fußball
162. Greta Andersen Dänemark Olympiasiegerin 1948 Schwimmen (100 m Freistil)
163. Giuseppe Furino Italien Vize-Weltmeister 1970 Fußball
164. Hege Froseth / Stig Inge Björnebye als Hochzeitsfoto!!! Norwegen Hege: Silber Olympia 1992 Handball; Stig Inge: WM-Teilnehmer 1994/98, EM-Teilnehmer 2000 Fußball
165. Stig Inge Björnebye Norwegen WM-Teilnehmer 1994/98, EM-Teilnehmer 2000 Fußball
166. Pascale Jeuland Frankreich Weltmeisterin 2010 Bahnradsport (Scratch)
167. Paolo Conti Italien WM-Teilnehmer 1978 Fußball
168. Erik Wahlstedt Schweden EM-Teilnehmer 2004 Fußball
169. Grzegorz Sudol Polen Vize-Europameister 2010 Leichtathletik (50 km Gehen)
170. John Devitt Australien Olympiasieger 1960 Schwimmen (100 m Freistil), Olympiasieger 1956 4x100 m Freistil
171. Tyson Heung Deutschland Europameister 2007 Short Track (5000-m-Staffel), 2.EM 2010 Einzelwertung
172. Christophe Lemaitre Frankreich 3facher Europameister 2010 Leichtathletik (100 m, 200 m, 4x100 m)
173. Sarah Siegelaar Niederlande Bronze Olympia 2004, Silber Olympia 2008 Rudern (Achter)
174. Jimmy Nicholl Nordirland WM-Teilnehmer 1986 Fußball
175. Jerzy Engel Polen WM-Trainer 2002 Fußball
176. Tony Morley England WM-Teilnehmer 1982 Fußball, Europacup-Sieger der Landesmeister 1981 mit Aston Villa
177. Josef Starflinger Deutschland FC Bayern München 50er Jahre
178. Peder Fredricson Schweden Silber Olympia 2004 Springreiten-Mannschaft
179. Aaron Hunt Deutschland A.Nationalspieler Fußball
180. Herbert Weichselbaumer Deutschland FC Bayern München 60er Jahre

Liste Nr. 5/2010

001. Bernd Schulz DDR 3 A-Länderspiele 1984/85 Fußball
002. Bob Molle Kanada Silber Olympia 1984 Ringen (Superschwergewicht/Freistil)
003. Hilary Knight USA Silber Olympia 2010 Eishockey
004. Giuliano Razzoli Italien Olympiasieger 2010 Ski Alpin (Slalom)
005. Didier Senac Frankreich Olympiasieger 1984 Fußball
006. Tomi Tuuha Finnland Europameister 2010 Kunstturnen (Seitpferd)
007. Doug Lewis USA Bronze WM 1985 Ski Alpin (Abfahrt)
008. Geoffrey Gaberino USA Olympiasieger 1984 Schwimmen (4x200 m Freistil)
009. Martin McGaughey Nordirland WM-Teilnehmer 1986 Fußball
010. Daniel Oss Italien Radprofi der Weltklasse
011. Joannie Rochette (schöne Autogrammkarte!! Gebot!!) Kanada Bronze Olympia 2010 Eiskunstlaufen
012. Linda Stahl Deutschland Europameisterin 2010 Leichtathletik (Speerwerfen)
013. Bob McGregor Großbritannien Silber Olympia 1964 Schwimmen (100 m Freistil)
014. David Villabona Spanien Olympiasieger 1992 Fußball
015. Mikk Pahapill Estland Hallen-Europameister 2009 Leichtathletik (Siebenkampf)
016. Glenn Hoddle England EM-Teilnehmer 1980/88, WM-Teilnehmer 1982/86 Fußball
017. Antoni Zajkovski Polen Silber Olympia 1972 Judo
018. Andreas Beck Deutschland A-Nationalspieler Fußball
019. Heidi Pechstein DDR Bronze Olympia 1960 Schwimmen (4x100 m Freistil)
020. Lisa Rzyikh Deutschland Bronze EM 2010 Stabhochsprung
021. Martin Keller Deutschland Bronze EM 2010 Leichtathletik (4x100 m)
022. Tom Mellor USA Silber Olympia 1972 Eishockey
023. Teddy Tamgho Frankreich Weltmeister 2010 Dreisprung-Halle, 3. EM 2010 Dreisprung
024. Tomasz Wieszczycki Polen Silber Olympia 1992 Fußball
025. Kafetien Gomis Frankreich Vize-Europameister 2010 Leichtathletik (Weitsprung)
026. Helene Olafsen Norwegen Weltmeisterin 2009 Snowboard (Boardercross)
027. Daniel Rickardsson Schweden Olympiasieger 2010 Skilanglauf (4x10 km)
028. Kevin Großkreutz Deutschland A-Nationalspieler Fußball
029. Michael Bradley USA WM-Teilnehmer 2010 Fußball
030. Carolin Nytra Deutschland EM-Dritte 2010 Leichtathletik (100 m Hürden)
031. Jessica Gregg Kanada Silber Olympia 2010 Short Track (3000 m Staffel)
032. Jean-Louis Zanon Frankreich Olympiasieger 1984 Fußball
033. Przemyslaw Czerwinski Polen Bronze Europameisterschaften 2010 Leichtathletik (Stabhochsprung)
034. Maryna Vergelyuk Ukraine Bronze Olympia 2004 Handball
035. Vladica Kovacevic Jugoslawien WM-Teilnehmer 1962 Fußball
036. Giuliano Razzoli Italien Olympiasieger 2010 Ski Alpin (Slalom)
037. Chong Tese Nordkorea WM-Teilnehmer 2010 Fußball
038. Christin Steuer Deutschland Europameisterin 2010 Wasserspringen (Turm und Turm-Synchron)
039. Colin Beashel Australien Bronze Olympia 1996 Segeln (Star-Klasse)
040. Stella de Heij Niederlande Bronze Olympia 1996 Hockey
041. Claudia Hoffmann Deutschland Vize-Europameisterin 2010 Leichtathletik (4x400 m)
042. Sandra Perkovic Kroatien Europameisterin 2010 Leichtathletik (Diskuswerfen)
043. Daniel Passarella (Foto!! Gebot!! Argentinien Weltmeister 1978/86 Fußball
044. Roman Rurua (Gebot!) UdSSR Olympiasieger 1968, Silber Olympia 1964 Ringen (Federgewicht/gr.-röm.)
045. Thomas Müller Deutschland WM-Dritter 2010 Fußball (DFB-Karte)
046. Holger Badstuber Deutschland WM-Dritter 2010 Fußball (DFB-Karte)
047. Jacques Munaron Belgien WM-Teilnehmer 1982/86 Fußball
048. Kerry Weiland USA Silber Olympia 2010 Eishockey
049. Klaus Michler Deutschland Olympiasieger 1992 Hockey
050. Karun Chandhok Indien Formel 1-Pilot
051. Manuel Olmedo Spanien EM-Dritter 2010 Leichtathletik (1500 m)
052. Ivan Zamorano Chile Bronze Olympia 2000 Fußball, WM-Teilnehmer 1998, Ex-Weltklasse-Fußballer von Inter Mailand
053. Jimmy Hartwig Deutschland 2 A-Länderspiele 1979 Fußball
054. Francisca Hillen Niederlande Olympiasiegerin 1984 Hockey
055. Christian Blunck Deutschland Olympiasieger 1992 Hockey
056. Philippe Vatuone Frankreich Bronze Olympia 1984 Kunstturnen (Boden)
057. Janin Lindenberg Deutschland Vize-Europameisterin 2010 Leichtathletik (4x400 m)
058. Juan Luis Coghen Spanien Silber Olympia 1980 Hockey
059. Valentina Tserbe Ukraine Bronze Olympische Spiele 1994 Biathlon (7,5 km)
060. Jakob Poulsen Dänemark WM-Teilnehmer 2010 Fußball
061. Lars Ivarsson Schweden Bronze Olympia 1988 Eishockey
062. Domagoj Duvnjak Kroatien Vize-Weltmeister 2009, Vize-Europameister 2010 Handball
063. Dr. Stefan Tewes Deutschland Olympiasieger 1992 Hockey
064. Tineke Lagerberg Niederlande Silber Olympia 1960 Schwimmen (400 m Freistil)
065. Christian Süß Deutschland Silber Olympia 2008 Tischtennis-Mannschaft
066. Annette Gerritsen Niederlande Silber Olympia 2010 Eisschnelllaufen (1000 m)
067. Anthony Charteau Frankreich Gewinner des Bergtrikots bei der Tour de France 2010, Radprofi
068. Weronika Wedler Polen EM-Dritte 2010 Leichtathletik (4x100 m)
069. Milivoje Novakovic Slowenien WM-Teilnehmer 2010 Fußball
070. Nikita Rukavytsya Australien WM-Teilnehmer 2010 Fußball
071. Eric Addo Ghana WM-Teilnehmer 2006 Fußball
072. Lindsey Vonn (SUPER-Autogrammkarte) USA Olympiasiegerin 2010 Ski Alpin (Abfahrt), Bronze Olympia 2010 Super G
073. Chester Jastremski USA Bronze Olympia 1964 Schwimmen (200 m Brust)
074. Bob Lutz USA US-Open Sieger 1968/74/78/80 Tennis (Doppel), Australian Open-Sieger 1970 Doppel
075. Andreas Jung Deutschland Vorstand FC Bayern München
076. Mihovil Nakic Jugoslawien Olympiasieger 1980, Bronze Olympia 1984 Basketball
077. Thomas Enevoldsen Dänemark WM-Teilnehmer 2010 Fußball
078. Dr. Wilbert McClure USA Olympiasiegerin 1960 Boxen (Halbmittelgewicht)
079. Liisa Suihkonen Finnland Silber Olympische Spiele 1976 Skilanglauf (4x5 km)
080. Ilario di Buo Italien Silber Olympia 2000/2008 Bogenschießen-Mannschaft
081. Silke Lippok Deutschland Europameisterin 2010 Schwimmen (4x100 m Freistil), Silber Olympia 2010 200 m Freistil
082. Christian Nerlinger Deutschland FC Bayern München Saison 2010/2011
083. Louis van Gaal Niederlande FC Bayern München Saison 2010/2011
084. Leo Klein Gebbink Niederlande Olympiasieger 1996 Hockey
085. Victoria Latta Neuseeland Silber Olympia 1992 Vielseitigkeit-Mannschaft
086. Katja Riipi Finnland Bronze Olympia 1998 Eishockey
087. Hendrik Bertz Deutschland Europameister 2010 Kanurennsport (Vierer-Kajak 1000 m)
088. Jacques Ladegaillerie Frankreich Silber Olympia 1972 Degenfechten-Mannschaft
089. Kaarlo Kangasniemi Finnland Olympiasieger 1968 Gewichtheben (Mittelschwergewicht)
090. Olha Saladukha Ukraine Europameisterin 2010 Leichtathletik (Dreisprung)
091. Pavol Biros CSSR Europameister 1976 Fußball
092. Göte Kjellberg Schweden Bronze EM 1950 Leichtathletik (4x100 m)
093. Luis Del Sol Spanien WM-Teilnehmer 1962/66, Europameister 1964 Fußball
094. Brian Walton Kanada Silber Olympia 1996 Radsport (Punktefahren)
095. Stephan Beckenbauer Deutschland Jugendtrainer FC Bayern München
096. Stefan Reinartz Deutschland A-Nationalspieler Fußball
097. Ronald Jansen Niederlande Olympiasieger 1996/2000 Hockey
098. Sebastian Brendel Deutschland Europameister 2010 Einer-Canadier 1000 m
099. Karl Hopfner Deutschland Vorstandschaft FC Bayern München Saison 2010/2011
100. Roberto Donati Italien Vize-Europameister 2010 Leichtathletik (4x100 m)
101. Hristo Bonev Bulgarien WM-Teilnehmer 1970/74/78 Fußball
102. Cael Sanderson USA Olympiasieger 2004 Ringen (84 Kg/Freistil)
103. Emanuele di Gregorio Italien Vize-Europameister 2010 Leichtathletik (4x100 m)
104. Chris Lawrence Großbritannien 2 GP-Formel 1-Rennen 1965
105. David Anderson Australien Bronze Olympia 1952 Rudern (Achter)
106. Diego Contento Deutschland FC Bayern München Saison 2010/2011
107. Noel Loban Großbritannien Bronze Olympia 1984 Ringen (Leichtschwergew./Freistil)
108. Sabiene Karlsson / Eva Korpela Schweden Vize-Weltmeister 1986 Biathlon (3x7,5 km)
109. Karin Thatcher USA Silber Olympia 2010 Eishockey
110. Kerri Potthurst Australien Olympiasiegerin 2000 Beachvolleyball
111. Venio Losert Kroatien Silber Olympia 1996, Olympiasieger 2004 Handball
112. Brian Martin USA Bronze Olympia 1998/2002 Rennrodeln (Doppelsitzer)
113. Duncan Armstrong Australien Olympiasieger 1988 Schwimmen (200 m Freistil), Silber Olympia 1988 400 m Freistil
114. Fabienne Kohlmann Deutschland Vize-Europameisterin 2010 Leichtathletik (4x400 m)
115. Vera Ruzickova CSSR Olympiasiegerin 1948 Kunstturnen-Mannschaft
116. Karl-Heinz Rummenigge Deutschland FC Bayern München Saison 2010/2011
117. Lars-Göran Arwidsson Schweden Bronze Olympia 1968 Biathlon (4x7,5 km), Bronze Olympia 1972 20 km
118. José Luis Blanco Spanien Vize-Europameister 2006, Bronze EM 2010 Leichtathletik (3000 m Hindernis)
119. Daria Korzynska Polen Bronze Europameisterschaft 2010 Leichtathletik (4x100 m)
120. Simon Dickie Neuseeland Olympiasieger 1968 Rudern (Vierer m. Stm.) und 1972 (Achter)
121. Frank Uhlig DDR Silber Olympia 1980 Fußball
122. Simon Kjaer Dänemark WM-Teilnehmer 2010 Fußball
123. Toni Müller Schweiz Bronze Olympische Spiele 2010 Curling
124. Nina Gavriljuk UdSSR Olympiasiegerin 1988 Skilanglauf (4x5 km)
125. Rebecca Soni USA Olympiasiegerin 2008 Schwimmen (200 m Brust), Silber Olympia 2008 100 m Brust + 4x100 m Lagen
126. Edward Gal Niederlande Europameister 2009 Dressurreiten-Einzel+Mannschaft, Weltmeister 2010 2xEinzel + Mannschaft
127. Dainis Kula UdSSR Olympiasieger 1980 Leichtathletik (Speerwerfen)
128. Lydia Lassila Australien Olympiasiegerin 2010 Ski Freestyle (Aerials)
129. Alex Stepney England WM-Teilnehmer 1970 Fußball
130. Coskun Tas Türkei WM-Teilnehmer 1954 Fußball
131. Stig Danielsson Schweden Europameister 1946 Leichtathletik (4x100 m), 3. EM 1950 4x100 m
132. Anton Plattner Deutschland FC Bayern München 60er Jahre
133. Janne Friederike Meyer Deutschland Weltmeisterin 2010 Springreiten-Mannschaft
134. Arjen Robben Niederlande Vize-Weltmeister 2010 Fußball
135. Toni Kroos Deutschland WM-Dritter 2010 Fußball, FC Bayern 2010/2011
136. Daniel Kiss Ungarn EM-Dritter 2010 Leichtathletik (110 m Hürden)
137. Paul Breitner Deutschland Europameister 1972, Weltmeister 1974 Fußball
138. Prince Tagoe Ghana WM-Teilnehmer 2010 Fußball
139. Ryad Boudebouz Algerien WM-Teilnehmer 2010 Fußball
140. Susan Rojewicz USA Silber Olympia 1976 Basketball
141. Martin Lopez-Zubero Spanien Olympiasieger 1992 Schwimmen (200 m Rücken)
142. Hans Yngve Antonsson Schweden Bronze Olympia 1960 Ringen (Mittelgewicht/Freistil)
143. Gary Mills England Europacup-Sieger der Landesmeister 1980 Fußball (Nottingham Forest)
144. Katrin Wagner-Augustin Deutschland 4fache Olympiasiegerin Kanurennsport (2000-2008)
145. Luka Peruzovic Jugoslawien WM-Teilnehmer 1974, EM-Teilnehmer 1976 Fußball
146. Phillip Dutton Australien Olympiasieger 1996/2000 Vielseitigkeitsreiten-Mannschaft
147. Sammy Chapman Nordirland WM-Teilnehmer 1958 Fußball
148. Marco Wölfli Schweiz WM-Teilnehmer 2010 Fußball
149. Johnny Hansen Dänemark Europacup-Sieger der Landesmeister 1974 Fußball (FC Bayern München)
150. Jérôme Fernandez Frankreich Olympiasieger 2008 Handball
151. Ray Clemence England WM-Teilnehmer 1982 Fußball, Europacup-Sieger der Landesmeister Fußball (FC Liverpool)
152. Patrick Groc Frankreich Bronze Olympia 1984 Florettfechten-Mannschaft
153. Philipp Lahm Deutschland WM-Dritter 2006/2010 Fußball, FC Bayern München 2010/2011
154. Dennis Aogo Deutschland WM-Dritter 2010 Fußball
155. Uwe Unterwalder DDR Silber Olympia 1972/80 Radsport (4000 m Mannschaftsverfolgung)
156. David Starbrook Großbritannien Silber Olympia 1972, Bronze Olympia 1976 Judo (Halbschwergewicht)
157. Christian Noel Frankreich Bronze Olympia 1964/72/76, Olympiasieger 1968 Florettfechten-Mannschaft; Bronze Olympia 1972 Einzel
158. Gail Marquis USA Silber Olympia 1976 Basketball
159. Klaas-Jan Huntelaar Niederlande Vize-Weltmeister 2010 Fußball
160. Sofiane Milous Frankreich Europameister 2010 Judo (60 kg)
161. Cindy Brogdon USA Silber Olympia 1976 Basketball
162. Guillaume Joli Frankreich Weltmeister 2009, Europameister 2010 Handball
163. Kjell Samulesson Schweden Weltmeister 1991, Stanley Cups Sieger 1992 Eishockey, Ex-Superstar NHL
164. David Musulbes Slowakei Bronze Olympia 2008 Ringen (120 kg/Freistil)
165. Lucas Barrios Paraguay WM-Teilnehmer 2010 Fußball
166. John Godina USA Silber Olympia 1996, Bronze Olympia 2000 Kugelstoßen
167. Alex Righetti Italien Silber Olympia 2004 Basketball
168. Patrick Kluivert Niederlande WM-Teilnehmer 1998 Fußball
169. Pedro Casado Spanien Europacup-Sieger der Landesmeister 1957 Fußball Real Madrid (Ersatzspieler)
170. Bruce Davidson USA Silber Olympia 1972/96, Olympiasieger 1976/84 Vielseitigkeit-Mannschaft
171. Drazen Muzinic Jugoslawien WM-Teilnehmer 1974, EM-Teilnehmer 1976 Fußball
172. John Hewie Schottland WM-Teilnehmer 1958 Fußball
173. Myriam Soumaré Frankreich Europameisterin 2010 Leichtathletik (200 m), Bronze EM 2010 100 m, Silber EM 2010 4x100 m
174. Jean-Jacques Mounier Frankreich Bronze Olympia 1972 Judo (Leichtgewicht)
175. Dieter Brenninger Deutschland A-Nationalspieler Fußball, FC Bayern 60er Jahre
176. Diego Brasilien Bronze Olympia 2008 Fußball
177. Erminio Azzaro Italien EM-Dritter 1969 Leichtathletik (Hochsprung)
178. Yoshinobu Miyake Japan Silber Olympia 1960, Olympiasieger 1964/68 Gewichtheben (Federgewicht)
179. Yoshiyuki Miyake Japan Bronze Olympia 1968 Gewichtheben (Federgewicht)
180. Frans Hoek Niederlande Torwart-Trainer FC Bayern München Saison 2010/2011

Liste Nr. 6/2010

001. Andre Phillips USA Olympiasieger 1988 Leichtathletik (400 m Hürden)
002. Tony Ramoin Frankreich Bronze Olympia 2010 Snowboard (Boardercross)
003. Ian Bowyer England Europacup-Sieger der Landesmeister 1979/80 Fußball (Nottingham Forest)
004. Tatiana Alizar Russland Weltmeisterin 2001 Handball
005. Mikko Huhtala Finnland Bronze Olympia 1980 Ringen (Weltergewicht)
006. Thomas Pfeffer DDR Silber Olympia 1980 Laufende Scheibe
007. Ivo Cupic Kroatien Vize-Europameister 2008/2010, Vize-Weltmeister 2009 Handball
008. Peter Odemwingie Nigeria Silber Olympia 2008, WM-Teilnehmer 2010 Fußball
009. Breno Brasilien Bronze Olympia 2008 Fußball, FC Bayern München 2010/2011
010. Hamit Altintop Türkei EM-Teilnehmer 2008 Fußball, FC Bayern München 2010/2011
011. Rouven Sattelmaier Deutschland FC Bayern München 2010/2011
012. Andreas Ottl Deutschland FC Bayern München 2010/2011
013. Danijel Pranjic Kroatien EM-Teilnehmer 2008 Fußball, FC Bayern München 2010/2011
014. Makoto Hasebe Japan WM-Teilnehmer 2010 Fußball
015. Frank Terletzki DDR Silber Olympia 1980 Fußball
016. Folke Alnevik Schweden Bronze Olympia 1948 Leichtathletik (4x400 m)
017. Nigel Spink England Europacup-Sieger der Landesmeister 1982 Fußball (Aston Villa)
018. Hansruedi Müller Schweiz Europameister 1972 Viererbob
019. Tamas Kiss Ungarn Silber Olympia 2008 Kanu (Zweier-Canadier)
020. Philipp Laux Deutschland FC Bayern München 2010/2011
021. Franck Ribéry Frankreich Vize-Weltmeister 2006, WM-Teilnehmer 2010, EM-Teilnehmer 2008 Fußball, FC Bayern München 2010/2011
022. Jiri Kucera CSSR 3.WM 1989/90 Eishockey
023. Zach Parise USA Silber Olympia 2010 Eishockey
024. Heiko Querner DDR Europameister 1988 Bobsport (Zweierbob)
025. Walter Junghans Deutschland Europameister 1980 Fußball, FC Bayern München 2010/2011
026. Daniel Ricciardo Australien Testpilot Formel 1 Red Bull 2010/2011
027. Yves Pajot Frankreich Silber Olympia 1972 Segeln (Flying Dutchman)
028. Arturo Casado Spanien Europameister 2010 Leichtathletik (1500 m)
029. Janel Jorgensen USA Silber Olympia 1988 Schwimmen (4x100 m Lagen)
030. Kalle Palander Finnland Weltmeister 1999 Ski Alpin (Slalom)
031. Franz Rednak Österreich Europameister 1988 Viererbob
032. Marja-Helena Pälvilä Finnland Bronze Olympia 1998 Eishockey
033. Adam Robak Polen Bronze Olympia 1980 Florettfechten-Mannschaft
034. Ernst Gebendinger Schweiz Silber Olympia 1952 Kunstturnen-Mannschaft
035. Alexander Alexeev Usbekistan Europameister 2004, Weltmeister 2005 Boxen (Amateure)
036. Libor Capalini Tschechien Bronze Olympia 2004 Moderner Fünfkampf (Einzel)
037. Miroslav Klose Deutschland Vize-Weltmeister 2002 Fußball, WM-Dritter 2006/2010, FC Bayern München Saison 2010/2011
038. Ivo Jerolimov Jugoslawien WM-Teilnehmer 1982 Fußball
039. Mark van Bommel Niederlande Vize-Weltmeister 2010 Fußball, FC Bayern München 2010/2011
040. Mauro Camoranesi Italien Weltmeister 2006, WM-Teilnehmer 2010 Fußball
041. Denis Marconato Italien Silber Olympische Spiele 2004 Basketball
042. Robert Reichel Tschechien Olympiasieger 1998 Eishockey
043. Ryan Berube USA Olympiasieger 1996 Schwimmen (4x200 m Freistil)
044. Cristina Lestander Schweiz Weltmeisterin 1983 Curling
045. Christian Kauter Schweiz Silber Olympia 1972, Bronze Olympia 1976 Degenfechten-Mannschaft
046. Erzsebet Viski Ungarn Silber Olympia 2000/2004 Kanurennsport (K4 500 m)
047. Wilson Piazza Brasilien Weltmeister 1970, WM-Teilnehmer 1974 Fußball
048. Anatoliy Tymoshchuk Ukraine WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern München 2010/2011
049. Ivica Olic Kroatien WM-Teilnehmer 2006 Fußball, FC Bayern München 2010/2011
050. Andrie Jonker Niederlande Co-Trainer FC Bayern München 2010/2011
051. Ludwig Siebert Deutschland Weltmeister 1962 Viererbob
052. Jean Teulère Frankreich Olympiasieger 2004 Vielseitigkeitsreiten-Mannschaft
053. Goran Vujevic Jugoslawien Bronze Olympia 1996, Olympiasieger 2000 Volleyball
054. Hind Dehiba Frankreich Vize-Europameisterin 2010 Leichtathletik (1500 m)
055. Hakan Loob Schweden Olympiasieger 1994 Eishockey, Weltmeister 1987, Stanley Cup-Sieger mit den Calgary Flames
056. Egil Söby Norwegen Olympiasieger 1968 Vierer-Kajak 1000 m, Bronze Olympia 1972 Vierer-Kajak 1000 m
057. Mario Götze Deutschland A-Nationalspieler Fußball
058. Wilhelm Baues Deutschland Silber Olympia 1972 Kanuslalom (Zweier-Canadier)
059. Rahim Chakhijev Russland Olympiasieger 2008 Boxen (91 kg)
060. Nadja Röthlisberger-Raspe Schweiz Silber Olympia 2002 Curling
061. Peter Bonetti England Weltmeister 1966, WM-Teilnehmer 1970 Fußball
062. Eric Shanteau USA Weltmeister 2009 Schwimmen (4x100 m Lagen)
063. Rudolf Dollinger Österreich Bronze Olympia 1976 Schießen (Freie Scheibenpistole)
064. Mario Götze Deutschland A-Nationalspieler Fußball
065. Max Reckers Niederlande FC Bayern München Saison 2010/2011
066. Hermann Gerland Deutschland FC Bayern München Saison 2010/2011
067. Hansi Pfügler Deutschland Weltmeister 1990 Fußball
068. Leif Rohlin Schweden Olympiasieger 1994 Eishockey
069. Giorgia Bronzini Italien Weltmeisterin 2010 Radsport (Straße)
070. Mikke Beckmann Dänemark WM-Teilnehmer 2010 Fußball
071. Ernst Garhammer Deutschland Europameister 1978/79/80 Ski Freestyle (Ballett), Europameister 1981 Kombination
072. Monica Abbott USA Silber Olympia 2008 Softball
073. Bruny Surin Kanada Olympiasieger 1996 Leichtathletik (4x100 m)
074. Gerd Müller Deutschland Europameister 1972, Weltmeister 1974 Fußball, FC Bayern München Saison 2010/2011
075. Luc Nilis Belgien WM-Teilnehmer 1990/94/98 Fußball
076. Stefan Wittwer Schweiz WM-Dritter 1995 Nordische Kombination (Mannschaft)
077. Heinrich Mehringer Deutschland WM-Dritter 1978 Biathlon (4x7,5km Staffel)
078. AJ Foyt USA 3 Formel 1 - GP-Rennen 1958
079. Martin Demichelis Argentinien WM-Teilnehmer 2010 Fußball
080. Edson Braafheid Niederlande Vize-Weltmeister 2010 Fußball
081. Nao Kodaira Japan Silber Olympia 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung)
082. Anton Tkac CSSR Olympiasieger 1976 Radsport (1000 m Fliegerrennen)
083. Thomas Müller Deutschland WM-Teilnehmer 2010 Fußball (3. Platz) + WM-Torschützenkönig
084. Jessica Ennis Großbritannien Weltmeisterin 2009, Europameisterin 2010 Leichtathletik (Siebenkampf)
085. Tomasz Wojtowicz Polen Olympiasieger 1976 Volleyball
086. Kathy Cook (Smallwood) Großbritannien Bronze Olympia 1980/84 Leichtathletik (4x100 m), Bronze Olympia 1984 400 m
087. Paul Goldsmith USA 3 Formel 1-GP-Rennen 1958 (6 Punkte)
088. Vera Caslavska CSSR 6fache Olympiasiegerin 1964/68 Kunstturnen
089. Bobby Unser USA 1 Formel 1-GP-Rennen 1968
090. Marius Broening Deutschland EM-Dritter 2010 Leichtathletik (4x100 m)
091. Wendy Schaeffer Australien Olympiasiegerin 1996 Vielseitigkeitsreiten-Mannschaft
092. Günter Bartnik DDR WM-Dritter 1973 Biathlon (4x7,5 km), Vize-Weltmeister 1974 Sprint
093. Jana Dukatova Slowakei Weltmeisterin 2010 Kanuslalom (Einer-Canadier)
094. Julie Halard-Decugis Frankreich US Open-Siegerin 2000 Tennis (Doppel)
095. Dimosthenis Tampakos Griechenland Olympiasieger 2004 Kunstturnen (Ringe)
096. Regina Marsikova CSSR French Open-Siegerin 1977 Tennis (Doppel)
097. Annegret Kroniger Deutschland Silber Olympia 1976 Leichtathletik (4x100 m)
098. Mario Gomez Deutschland EM-Teilnehmer 2008, WM-Teilnehmer 2010 Fußball; FC Bayern München Saison 2010/2011
099. Gerry Byrne England Weltmeister 1966 Fußball
100. Dariusz Gesior Polen Silber Olympia 1992 Fußball
101. Timo Jutila Finnland Bronze Olympia 1994 Eishockey
102. Georgios Karagounis Griechenland Europameister 2004 Fußball
103. Mariia Posa Finnland Bronze Olympia 2010 Eishockey
104. Brit Pettersen Tofte Norwegen Bronze Olympia 1980 Skilanglauf (4x5 km), Olympiasiegerin 1984 4x5 km, Bronze Olympia 1984 10 km
105. Daniel Oss Italien Radprofi der Weltklasse
106. Dorothea Brandt Deutschland Europameisterin 2010 Schwimmen (50 m Brust / Kurzbahn)
107. Marina Kiehl Deutschland Olympiasiegerin 1988 Ski Alpin (Abfahrt)
108. Lutz Dombrowski DDR Olympiasieger 1980 Leichtathletik (Weitsprung)
109. Peter Reid England WM-Teilnehmer 1986 Fußball, Europacup-Sieger der Pokalsieger 1985 FC Everton
110. Valenti Massana Spanien Bronze Olympia 1996 Leichtathletik (50 km Gehen)
111. Vera Zvonareva Russland Bronze Olympia 2008 Tennis (Einzel), Wimbledon-Finalistin 2010 Einzel
112. Marian Oprea Rumänien Silber Olympia 2004 Leichtathletik (Dreisprung)
113. Vencelas Dabaya-Tientcheu Frankreich Silber Olympia 2008 Gewichtheben (68 kg)
114. Steve Cram Großbritannien Silber Olympia 1984 Leichtathletik (1500 m)
115. Sebastien Rouault Frankreich Europameister 2010 Schwimmen (800 m + 1500 m Freistil - Kurzbahn)
116. Michel Salgado Spanien EM-Teilnehmer 2000, WM-Teilnehmer 2006 Fußball, Champions League-Sieger Real Madrid
117. David Schnabel Deutschland Weltmeister 2005/2006/2007/2008/2009/2010 Kunstrad
118. Guillaume Bastille Kanada Olympiasieger 2010 Short Track (5000-m-Staffel)
119. Sandy Casar Frankreich Etappensieger 2007/2010 Tour der France, Radprofi der Weltklasse
120. Steven Gerrard (Foto!! Gebot!!) England EM-Teilnehmer 2000/2004, WM-Teilnehmer 2006/2010 Fußball, Champions League-Sieger 2005 FC Liverpool
121. Pierre-Alexis Pessonneaux Frankreich Europameister 2010 Leichtathletik (4x100 m)
122. Esa Keskinen Finnland Silber Olympia 1988, Bronze Olympia 1994 Leichtathletik
123. Jozefa Ledwig Polen Bronze Olympia 1964/68 Volleyball
124. Gus Hutchison USA 1 Formel 1-GP-Rennen 1970
125. Shaun Wright-Phillips England WM-Teilnehmer 2006/2010 Fußball
126. Angella Taylor-Issajenko Kanada Silber Olympia 1984 Leichtathletik (4x100 m)
127. Kurt Grote USA Olympiasieger 1996 Schwimmen (4x100 m Lagen)
128. Lisa Jacquin USA Silber Olympia 1988 Springreiten (Mannschaft)
129. Fabio Scozzoli Italien Europameister 2010 Schwimmen (50 m Brust Kurzbahn)
130. Louis van Gaal Niederlande Champions League-Sieger 1995 Fußball (Ajax), FC Bayern München Saison 2010/2011
131. Charles Berglund Schweden Olympiasieger 1994 Eishockey
132. Nikolay Morilov Russland Bronze Olympia 2010 Skilanglauf (Teamsprint)
133. Audun Grönvold Norwegen^ Bronze Olympia 2010 Ski Freestyle (Skicross)
134. Antonio Leitao Portugal Bronze Olympia 1984 Leichtathletik (5000 m)
135. Marko Suler Slowenien WM-Teilnehmer 2010 Fußball
136. Ion Panturu Rumänien Bronze Olympia 1968 Zweierbob
137. Yannick Lebherz Deutschland Europameister 2010 Schwimmen (200 m Rücken Kurzbahn)
138. Katharina Sutter Schweiz Weltmeisterin 2001 Zweierbob
139. Mariya Abakumova Russland Silber Olympia 2008 Leichtathletik (Speerwerfen)
140. Hartmut Flöckner DDR Silber Olympia 1972 Schwimmen (4x100 m Lagen)
141. Bernt Johansson Schweden Olympiasieger 1976 Radsport (Straße-Einzel)
142. Theo Walcott (Foto!! Gebot!!!) England WM-Teilnehmer 2006 Fußball, Arsenal London
143. Mal Donaghy Nordirland WM-Teilnehmer 1982/86 Fußball
144. Marco Koch Deutschland Europameister 2010 Schwimmen (200 m Brust - Kurzbahn)
145. Ingelore Lohse DDR Europameisterin 1971 Leichtathletik (4x400 m), 3. EM 1971 400 m
146. Frew McMillan Südafrika Wimbledon-Sieger 1967/72/78 Tennis (Doppel)
147. Ekaterina Yurlova Russland Weltklasse Biathlon
148. Anna Bogaliy-Titovets Russland^ Olympiasiegerin 2006/2010 Biathlon (4x6 km)
149. Viv Anderson England WM-Teilnehmer 1982/86 Fußball, Europacup-Sieger der Landesmeister Nottingham Forest
150. Ennio Falco Italien Olympiasieger 1996 Schießen (Skeet)
151. Ilsa Konrads Australien Silber Olympia 1960 Schwimmen (4x100 m Freistil)
152. Allan Stone Australien Australian Open-Sieger 1968/77 Tennis (Doppel)
153. Serguei Sednev Ukraine Weltklasse Biathlon
154. Anton Shipulin Russland Olympiasieger 2010 Biathlon (4x7,5 km)
155. Sergey Novikov Weißrussland Bronze Olympia 2010 Biathlon (20 km)
156. Olena Pidrushna Ukraine Weltklasse Biathlon
157. Valj Semerenko Ukraine Vize-Weltmeisterin 2008 Biathlon (4x6 km)
158. Olga Zaitseva Russland Olympiasiegerin 2006/2010 Biathlon (4x6 km), 2. OS 2010 12,5 km Massenstart
159. Daniel Mesotitsch Österreich Silber Olympia 2010 Biathlon (Staffel)
160. Anastasiya Kuzmina Slowakei Olympiasiegerin 2010 Biathlon (7,5 km), Silber Olympia 2010 10 km Verfolgung
161. Vita Semerenko Ukraine Silber Olympia 2010 Biathlon (Staffel)
162. Elena Khrustaleva Kasachstan Silber Olympia 2010 Biathlon (15 km)
163. Natalia Korostelova Russland Bronze Olympia 2010 Skilanglauf (Teamsprint)
164. Mirela Pasca Rumänien Silber Olympia 1992 Kunstturnen (Mannschaft)
165. Andre Agassi (Foto!! Gebot!!) USA Olympiasieger 1996 Tennis (Einzel), Wimbledon-Sieger 1992 Einzel etc.
166. Anatoliy Bondartchuk UdSSR Olympiasieger 1972, Bronze Olympia 1976 Leichtathletik (Hammerwerfen)
167. Joakim Nilsson Schweden WM-Teilnehmer 1990 Fußball
168. Thomas Müller Deutschland WM-Teilnehmer 2010, FC Bayern München 2010/2011
169. Hannes Aigner Deutschland Weltmeister 2010 Kanuslalom (Mannschaft)
170. Marco Estrada Chile WM-Teilnehmer 2010 Fußball
171. Marie Rihoskova Tschechien Weltmeisterin 2010 Kanuslalom (K1-Mannschaft)
172. David Schröder Deutschland Europameister 2006/2007/2008 Kanuslalom (C2-Mannschaft)
173. Clemar Bucci Argentinien 5 Formel 1-GP-Rennen 1954
174. Franz Schelle Deutschland Weltmeister 1962 Bobsport (Viererbob)
175. Daniel van Buyten Belgien FC Bayern München Saison 2010/2011
176. Jos van Dijk Niederlande FC Bayern München Saison 2010/2011
177. Richey Reneberg USA US Open-Sieger 1992, Australian Open-Sieger 1995 Tennis (Doppel)
178. Karla Roffeis DDR Silber Olympia 1980 Volleyball
179. Daumants Dreiskens Lettland Europameister 2008 Viererbob
180. Ole Gunnar Solskjaer Norwegen WM-Teilnehmer 1998 Fußball, EM-Teilnehmer 2000, Champions League Sieger 1999 ManU

Liste Nr. 1/2011

001. Christina Ötzen Dänemark Bronze Olympia 2004 Segeln (Yngling-Klasse)
002. Jiri Magal Tschechien Bronze Olympia 2010 Skilanglauf (4x10 km)
003. Klemen Bauer Slowenien Weltklasse Biathlon, 4. OS 2010 10 km
004. Ian Goodison Jamaika WM-Teilnehmer 1998 Fußball
005. Ivan Gudelj Jugoslawien WM-Teilnehmer 1982 Fußball
006. Marion Posch Italien Weltmeisterin 1996/99 Snowboard (Parallel-Slalom)
007. Rouven Sattelmaier Deutschland FC Bayern München Saison 2010/2011
008. Matthias de Zordo Deutschland Vize-Europameister 2010 Speerwerfen
009. Alexey Petukhov Russland Bronze Olympia 2010 Skilanglauf (Teamsprint)
010. Francois Heutte Frankreich EM-Teilnehmer 2010 Fußball
011. Gennadi Litovchenko UdSSR WM-Teilnehmer 1986/90 Fußball, Vize-Europameister 1988
012. Svetlana Sleptsova Russland Olympiasiegerin 2010 Biathlon (4x6 km)
013. Kenny Dalglish Schottland WM-Teilnehmer 1978/82 Fußball, Europacupsieger der Landesmeister FC Liverpool
014. Mikael Silvestre Frankreich WM-Teilnehmer 2002/2006, EM-Teilnehmer 2004 Fußball
015. Jon Montgomery Kanada Olympiasieger 2010 Skeleton
016. Raimond Aumann Deutschland Weltmeister 1990 Fußball, FC Bayern München Saison 2010/2011
017. Mario Gomez Deutschland WM-Dritter 2010 Fußball, FC Bayern München Saison 2010/2011
018. Dante Rossi Italien Olympiasieger 1960 Wasserball
019. Hendrik Feldwehr Deutschland Europameister 2010 Schwimmen (4x50 m Lagen-Kurzbahn)
020. Nikita Kriukov Russland Olympiasieger 2010 Skilanglauf (Sprint)
021. Gianmaria Bruni Italien 18 Formel 1-GP-Rennen 2004 Team Minardi
022. Magnus Svensson Schweden Olympiasieger 1994 Eishockey
023. Shannon Szabados Kanada Olympiasiegerin 2010 Eishockey
024. Pyrros Dimas Griechenland Olympiasieger 1992/96/2000 Gewichtheben, Bronze Olympia 2004
025. Denise Boller Österreich Weltmeisterin 2010 Kunstrad (Einer)
026. Tapio Räisänen Finnland Weltmeister 1978 Skispringen (Großschanze)
027. Torsten Wadman Schweden WM-Dritter 1974 Biathlon (10 km)
028. Ennio Mattarelli Italien Olympiasieger 1964 Wurftaubenschießen
029. Jean Castaneda Frankreich WM-Teilnehmer 1982 Fußball
030. Kaillie Humphries Kanada Olympiasiegerin 2010 Zweierbob
031. Pia Riva Italien Vize-Weltmeisterin 1962 Ski Alpin (Abfahrt)
032. Aliz Kertesz Ungarn Olympiasiegerin 1956 Gruppengymnastik, Silber Olympia 1956 Kunstturnen-Mannschaft
033. Rick Leach USA Australian Open-Sieger 1988/89/90 Tennis-Doppel, Wimbledon-Sieger 1990 Doppel
034. Janet Lynn USA Bronze Olympia 1972 Eiskunstlaufen (Einzel)
035. Lyndon Rush Kanada Bronze Olympia 2010 Bobsport
036. André Schürrle Deutschland A-Nationalspieler Fußball
037. Philipp Egorov Russland Silber Olympia 2006 Zweierbob
038. Odd Lirhus Norwegen Silber Olympia 1984 Biathlon (4x7.5 km)
039. Mark Crear USA Silber Olympia 1996 Leichtathletik (110 m Hürden)
040. Rainer Ulrich Deutschland FC Bayern München Saison 2010/2011
041. Johanna Mattsson Schweden Europameisterin 2009, 3.WM 2010 Ringen (59 kg)
042. Sofia Mattsson Schweden Europameisterin 2010, Weltmeisterin 2009 Ringen (51 kg)
043. Jasmin Soika / Katharina Wurster Deutschland Weltmeister 2010 Hallenradsport (Zweier)
044. Edson Braafheid Niederlande Vize-Weltmeister 2010 Fußball, FC Bayern München Saison 2010/2011
045. Per Hallberg Schweden Vize-Weltmeister 2004 Eishockey
046. Bärbel Broschat DDR Weltmeisterin 1980 Leichtathletik (400 m Hürden)
047. Stephan Rauch / Ann-Kathrin Egert Deutschland Weltmeister 2010 Hallenradsport (Zweier-Offene Klasse)
048. Joachim Löw Deutschland Bundestrainer WM 2010, EM 2008 Fußball
049. Kyriakos Ioannou Zypern Vize-Weltmeister 2009 Hochsprung
050. John Fitch USA 2 Formel 1 GP-Rennen 1952
051. Mari Söbstad Molid Norwegen Europameisterin 2010 Handball
052. Noriaki Kasai Japan Silber Olympia 1994 Skispringen (Mannschaft)
053. Quinn Buckner USA Olympiasieger 1976 Basketball
054. André Johannpeter Brasilien Bronze Olympia 1996 Springreiten-Mannschaft
055. Marcel Schmelzer Deutschland A-Nationalspieler Fußball
056. Tibor Pezsa Ungarn Olympiasieger 1964 Säbelfechten-Einzel, Bronze OS 1968 Einzel, Bronze OS 1968/72 Mannschaft
057. Peter Odemwingie Nigeria Olympiasieger 2008 Fußball
058. Dmitry Vassiliev Russland Weltklasse Skispringen
059. Bob Berland USA Silber Olympia 1984 Judo (Mittelgewicht)
060. Carlo Facetti Italien 1 Formel 1-GP-Rennen (0 Starts) 1974
061. Janne Laukkanen Finnland Bronze Olympia 1994 Eishockey
062. Börje Salming Schweden WM-Dritter 1972, Vize-Weltmeister 1973 Eishockey
063. Nora Mörk Norwegen Europameisterin 2010 Handball
064. Martin Jaks Tschechien Bronze Olympia 2010 Skilanglauf (4x10 km)
065. Christine Mummhardt DDR Silber Olympia 1980 Volleyball
066. Iolanda Balas Rumänien Olympiasiegerin 1960/64 Leichtathletik (Hochsprung)
067. Leo Randolph USA Olympiasieger 1976 Boxen (Fliegengewicht)
068. Iwan Thomas Großbritannien Silber Olympia 1996 Leichtathletik (4x400 m)
069. Thomas Kraft Deutschland FC Bayern München
070. Jean Wicki Schweiz Olympiasieger 1972 Viererbob, 2x3.OS 1968/72
071. Jon Koncak USA Olympiasieger 1984 Basketball
072. Jeanne Beauprey USA Silber Olympia 1984 Volleyball
073. Paolo Cozzi Italien Silber Olympia 2004 Volleyball
074. Fabiana Murer Brasilien Hallen-Weltmeisterin 2010 Leichtathletik (Stabhochsprung)
075. Klaas-Jan Huntelaar Niederlande Vize-Weltmeister 2010 Fußball
076. Steffen Peters USA Bronze Olympia 1996 Dressurreiten-Mannschaft
077. Beth Bedford USA Olympiasiegerin 2000 Schwimmen (4x100 m Lagen)
078. Hans Simonsson Schweden French Open-Sieger 1983 Tennis (Doppel)
079. John Rhodes Großbritannien 1 Formel 1 GP-Rennen 1965
080. Craig Lincoln USA Bronze Olympia 1972 Wasserspringen (Kunstspringen)
081. Harry Melges USA Bronze Olympia 1964, Olympiasieger 1972 Segeln
082. Luiz Gustavo Brasilien FC Bayern München
083. Paul Alo'o Efoulou Kamerun A-Nationalspieler Fußball
084. Melanie Smith USA Olympiasiegerin 1984 Springreiten-Mannschaft
085. Josip Corak Jugoslawien Silber Olympia 1972 Ringen (Halbschwergewicht/gr.-röm.)
086. Steffen Iversen Norwegen EM-Teilnehmer 2000 Fußball
087. Matthias König / Uwe Berner Deutschland Weltmeister 2010 Radball
088. Luigi Weiss Italien 3. WM 1979 Biathlon (10 km)
089. Stefan Herbst Deutschland Europameister 2010 Schwimmen-Kurzbahn (4x50 m Lagen)
090. Toni Seifert Deutschland Weltmeister 2009/2010 Rudern (Achter)
091. Peter Pekarik Slowakei WM-Teilnehmer 2010 Fußball
092. Giorgio Francia Italien 2 Formel 1-GP-Rennen 1977/81
093. Michal Klasa CSSR Bronze Olympia 1980 Radsport (100 km Mannschaft)
094. Laddie Bakanic USA Bronze Olympia 1948 Kunstturnen-Mannschaft
095. Priit Tomson UdSSR Bronze Olympia 1968 Basketball
096. Robert Koren Slowenien WM-Teilnehmer 2010 Fußball
097. Sylvain Chavanel Frankreich Etappensieger Tour de France 2008/2010; Radprofi der Weltklasse
098. Jorginho Brasilien Weltmeister 1994 Fußball
099. Mauro Camoranesi Italien Weltmeister 2006 Fußball
100. Owen Davidson USA Australian Open-Sieger 1972, US Open-Sieger 1973 Tennis (Doppel)
101. Pasi Sormunen Finnland Bronze Olympia 1994 Eishockey
102. Manuela Maleeva Bulgarien Bronze Olympia 1988 Tennis-Einzel
103. Teong-Kim Lim Südkorea FC Bayern München 2010/2011
104. Patrick Juhlin Schweden Olympiasieger 1994 Eishockey
105. Manny Legace Kanada Silber Olympia 1994 Eishockey
106. Doug Northway USA Bronze Olympia 1972 Schwimmen (1500 m Freistil)
107. Deena Deardurff USA Olympiasiegerin 1972 Schwimmen (4x100 m Lagen)
108. Joseph Bernardo Frankreich Bronze Olympia 1948 Schwimmen (4x200 m Freistil)
109. Vlastibor Konecny CSSR Bronze Olympia 1980 Radsport (100 km Mannschaft)
110. Igor Akinfeev Russland EM-Teilnehmer 2004/2008 Fußball
111. Viktor Majgurov Russland Bronze Olympia 1998 Biathlin (4x7,5 km), Bronze Olympia 2002 20 km
112. Clyde Sefton Australien Silber Olympia 1972 Radsport (Straße-Einzel)
113. Eva-Maria ten Elsen DDR Bronze Olympia 1956 Schwimmen (200 m Brust)
114. Corinna Hein Deutschland Weltmeisterin 2009 Kunstrad (Einer)
115. Dean Smith USA Olympiasieger 1952 Leichtathletik (4x100 m)
116. Marcel Waldispühl/Petr Jiricek Schweiz Weltmeister 2009 Radball
117. Matteo Soragna Italien Silber Olympia 2004 Basketball
118. Christophe Lemaitre Frankreich Europameister 2010 Leichtathletik (100 m, 200 m + 4x100 m)
119. Samuel Pahlsson Schweden Olympiasieger 2006 Eishockey, NHL-Star
120. Barbara Czekalla DDR Silber Olympia 1980 Volleyball
121. Ronald Tomsic USA Olympiasieger 1956 Basketball
122. Geoffrey Shipton Australien Silber Olympia 1960 Schwimmen (4x100 m Lagen)
123. Justin Gimelstob USA Sieger Australian und French Open 1998 Tennis (Mixed)
124. Tibor Maracsko Ungarn Silber Olympia 1980 Moderner Fünfkampf (Mannschaft)
125. Aaron Krickstein USA Daviscup-Sieger 1990 Tennis
126. Janet Moreau USA Olympiasiegerin 1952 Leichtathletik (4x100 m)
127. Pierre Quinon Frankreich Olympiasieger 1984 Leichtathletik (Stabhochsprung)
128. Kishi Yano Japan WM-Teilnehmer 2010 Fußball
129. Alexander Tretyakov Russland Silber Olympia 2010 Skeleton
130. Alexander Zubkov Russland Silber Olympia 2006 Viererbob, Bronze Olympia 2010 Zweierbob
131. Dmitriy Stepushkin Russland Vize-Weltmeister 2005/2008 Viererbob
132. Jiri Skoda CSSR Bronze Olympia 1980 Radsport (100 m Mannschaft)
133. Brian Henton Großbritannien 19 Formel 1 GP-Rennen ab 1975
134. John Devitt Australien Olympiasieger 1956 Schwimmen (4x200 m Freistil), Olympiasieger 1960 100 m Freistil
135. Mark Hughes Wales Ex-FC Bayern München
136. Andreea Acatrinei Rumänien Bronze Olympia 2008 Kunstturnen-Mannschaft
137. Taina Barioz Frankreich Weltmeisterin 2011 Ski Alpin (Mannschaft)
138. Guilbaut Colas Frankreich Weltmeister 2011 Ski Freestyle (Moguls)
139. Gérard Houillier Frankreich Erfolgstrainer FC Liverpool, UEFA Cup-Sieger 2001
140. Peter Fill Italien Vize-Weltmeister 2009 Ski Alpin (Super G), 3.WM 2011 Super-Kombi
141. Mario Zagallo (Foto! Gebot!!) Brasilien Weltmeister 1958/62 Fußball (Spieler), Weltmeister 1970 (Trainer)
142. Erik Guay Kanada Weltmeister 2011 Ski Alpin (Abfahrt)
143. Christian Friedrich Deutschland Weltmeister 2011 Bobsport (Mannschaft)
144. Dorothy Manley Großbritannien Silber Olympia 1948 Leichtathletik (100 m)
145. Sandrine Aubert Frankreich Weltklasse Ski Alpin
146. Ron Springett England Weltmeister 1966, WM-Teilnehmer 1962 Fußball
147. Alvin Martin England WM-Teilnehmer 1982 Fußball
148. Federica Brignone Italien Vize-Weltmeisterin 2011 Ski Alpin (Riesenslalom)
149. Alessandro Nesta (aktuelle AK, Gebot!) Italien Weltmeister 2006 Fußball
150. Pato (aktuelle AK, Gebot!) Brasilien Bronze Olympia 2008 Fußball
151. Hayle Ibrahimov Aserbaidschan EM-Dritter 2010 Leichtathletik (5000 m)
152. Véronique Mang Frankreich Bronze Olympia 2004 4x100 m
153. Dwight Thomas Jamaika Olympiasieger 2008 Leichtathletik (4x100 m)
154. Liu Xiang (Foto! Gebot!!) China Olympiasieger 2004 Leichtathletik (110 m Hürden)
155. Marc Burns Trinidad & Tobago Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (4x100 m)
156. David Oliver USA Bronze Olympia 2008 110 m Hürden
157. Mike Rodgers USA Hallen-Vize-Weltmeister 2010 Leichtathletik (60 m)
158. Stanislav Melnykov Ukraine EM-Dritter 2010 Leichtathletik (400 m Hürden)
159. Aleksandra Fedoriva Russland Olympiasiegerin 2008 Leichtathletik (4x100 m)
160. Shedrack Korir Kenia WM-Dritter 2007 Leichtathletik (1500 m)
161. Ronald Pognon Frankreich Weltmeister 2005 Leichtathletik (4x100 m)
162. Antonietta di Martino Italien Vize-Weltmeisterin 2007 Leichtathletik (Hochsprung)
163. Lerone Clarke Jamaika Olympiasieger 2008 Leichtathletik (4x100 m)
164. Ignisious Gaisah Ghana Vize-Weltmeister 2005 + Hallen-Weltmeister 2006 Weitsprung
165. Lidia Chojecka Polen Hallen-Europameisterin 2005/2007 Leichtathletik (3000 m)
166. Mehdi Baala Frankreich Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (1500 m)
167. Garfield Darien Frankreich Vize-Europameister 2010 Leichtathletik (110 m Hürden)
168. Perdita Felicien Kanada Weltmeisterin 2003, Vize-Weltmeisterin 2007 Leichtathletik (100 m Hürden)
169. Viktoriya Klyugina Russland 3. Hallen-EM 2009 Leichtathletik (Hochsprung)
170. Sara Moreira Portugal EM-Dritte 2010 Leichathletik (5000 m)
171. Olesya Povh Ukraine Europameisterin 2010 Leichtathletik (4x100 m Staffel)
172. Mariya Ryemyen Ukraine Europameisterin 2010 Leichtathletik (4x100 m Staffel)
173. Paula Weishoff USA Silber Olympia 1984 Volleyball
174. John Powell USA Bronze Olympia 1976/84 Leichtathletik (Diskuswerfen)
175. George Dicarlo USA Olympiasieger 1984 Schwimmen (400 m Freistil), Silber Olympia 1984 1500 m Freistil
176. Charles Austin USA Olympiasieger 1996 Leichtathletik (Hochsprung)
177. Walter Dix USA Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (100 m)
178. Erika Claus-Fisch Deutschland Vize-Europameisterin 1962 Leichtathletik (4x100 m), 3.EM 1962 80 m Hürden
179. Tony Roche Australien French Open-Sieger 1966 Tennis (Einzel), Wimbledon-Sieger 1965/68/69/70/74 Doppel
180. Lynnette Bell Australien Silber Olympia 1964 Schwimmen (4x100 m Freistil)

Liste Nr. 2/2011

001. Christof Innerhofer Italien Weltmeister 2011 Ski Alpin (Super G), Vize-Weltmeister 2011 Super-Kombi, 3.WM 2011 Abfahrt
002. Riccardo Montolivo Italien WM-Teilnehmer 2010 Fußball
003. Daniel Becke Deutschland Weltmeister 2011 Bobsport (Mannschaft)
004. Frank Shakespeare USA Olympiasieger 1952 Rudern (Achter)
005. Faith Leech Australien Olympiasiegerin 1956 Schwimmen (4x100 m Freistil), Bronze Olympia 1956 100 m Freistil
006. Yuko Arimori Japan Silber Olympia 1992 Leichtathletik (Marathon)
007. Marion Thees Deutschland Weltmeisterin 2011 Skeleton
008. Ramona Strassner/Ruth-Maria Weiand/Sonja Mauermeier/Katharina Gülich Deutschland Weltmeister 2010 Hallenradsport (Vierer-Kunstrad)
009. Louise Ritter USA Olympiasiegerin 1988 Leichtathletik (Hochsprung)
010. Mark Gorski USA Olympiasieger 1984 Radsport (Sprint)
011. Martina Hrasnova Slowakei Bronze WM 2009 Leichtathletik (Hammerwerfen)
012. Ryan Babel Niederlande WM-Teilnehmer 2006 Fußball
013. David Theile Australien Olympiasieger 1956/60 Schwimmen (100 m Rücken)
014. Thomas Loebb Deutschland Bronze Olympia 1984 Wasserball
015. Christian Poser Deutschland Weltmeister 2011 Viererbob
016. Doug Kern USA Silber Olympia 1992 Segeln (Soling)
017. Otis Davis USA Olympiasieger 1960 Leichtathletik (400 m + 4x400 m)
018. Richard Robarts Großbritannien 3 Formel 1-GP-Rennen 1974
019. Jaroslav Hlinka Tschechien Weltmeister 2001 Eishockey
020. Linda Fratianne USA Silber Olympia 1980 Eiskunstlaufen
021. Yekaterina Lobysheva Russland Bronze Olympia 2006 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung)
022. James Storm USA Silber Olympia 1964 Rudern (Doppelzweier)
023. Dirk Theismann Deutschland Bronze Olympia 1984 Wasserball
024. Bob Ctvrtlik USA Olympiasieger 1988, Bronze Olympia 1992 Volleyball
025. Beixing Wang China Bronze Olympia 2010 Eisschnelllaufen (500 m)
026. Nao Kodaira Japan Silber Olympia 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung)
027. Keiichiro Nagashima Japan Silber Olympia 2010 Eisschnelllaufen (500 m)
028. Ivan Skobrev Russland Silber Olympia 2010 Eisschnelllaufen (10000 m), Bronze Olympia 2010 5000 m
029. Matts Olsson Schweden WM-Dritter 2011 Ski Alpin (Mannschaft)
030. Antonio Conte Italien Vize-Weltmeister 1994, EM-Teilnehmer 2000 Fußball
031. Florent Amodio Frankreich Europameister 2011 Eiskunstlaufen (Herren)
032. Yvette Corlett Williams Neuseeland Olympiasiegerin 1952 Leichtathletik (Weitsprung)
033. Coline Mattel Frankreich WM-Dritte 2011 Skispringen
034. Hans-Gert Jahn DDR WM-Dritter 1970 Biathlon (4x7,5 km -Staffel)
035. Luiz Gustavo Brasilien FC Bayern München
036. Fabio Scozzoli Italien Europameister 2010 50 m Brust + 100 m Brust Schwimmen
037. Paolo Tofoli Italien Silber Olympia 1996/2004, Bronze Olympia 2000 Volleyball
038. Shani Davis USA Olympiasieger 2006/2010 Eisschnelllaufen (1000 m), Silber Olympia 2006/2010 1500 m
039. Hilde Katrine Engeli Norwegen Weltmeisterin 2011 Snowboard (Parallel-Slalom)
040. Ivo Rudiferia Italien Weltmeister 1996 Snowboard (Parallel-Slalom)
041. Brittany Schussler Kanada Weltmeisterin 2009/2011 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung)
042. Lucas Makowsky Kanada Olympiasieger 2011 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung)
043. Dr. Klaus Behrens Deutschland Silber Olympia 1964 Rudern (Achter)
044. Jim Wofford USA Silber Olympia 1968/76 Vielseitigkeitsreiten-Mannschaft
045. Adelardo Rodriguez Spanien Europameister 1964, WM-Teilnehmer 1962/66 Fußball
046. Kathy Schmidt USA Bronze Olympia 1972/76 Leichtathletik (Speerwerfen)
047. Gildo Siorpaes Italien Bronze Olympia 1964 Viererbob
048. Burkhard Cordes Brasilien Bronze Olympia 1968 Segeln (Flying Dutchman)
049. Sam Graddy USA Olympiasieger 1984 Leichtathletik (4x100 m), Silber Olympia 1984 100 m
050. David James England WM-Teilnehmer 2002/2006/2010 Fußball
051. Elena Runggaldier Italien Vize-Weltmeisterin 2011 Skispringen
052. Kevin Cogan USA 2 Formel 1-GP-Rennen 1970/71 (keine Starts)
053. Edmond Baraffe Frankreich WM-Teilnehmer 1966 Fußball
054. Tessa Worley Frankreich Weltmeisterin 2011 Ski Alpin (Mannschaft), 3.WM 2011 Riesenslalom
055. Manuel Machata Deutschland Welt- und Europameister 2011 Viererbob
056. Fritz Walter Deutschland Bronze Olympia 1988 Fußball^
057. Franco Zanolari Schweiz Europameister 1979 Ski Freestyle (Buckelpiste)
058. Benedikt Doll Deutschland Europameister 2011 Biathlon (4x7,5 km)
059. Andrea Kilbourne USA Silber Olympia 2002 Eishockey
060. Hugh Foley USA Olympiasieger 1964 Rudern (Achter)
061. Cory Murphy Kanada Weltmeister 2007 Eishockey
062. Heinz Büker Deutschland Bronze Olympia 1964 Zweier-Kajak 1000 m
063. Giancarlo Antognoni Italien Weltmeister 1982 Fußball
064. Tripp Schwenk USA Silber Olympia 1996 Schwimmen (200 m Rücken)
065. Vicente Del Bosque Spanien Weltmeister 2010 Fußball (Trainer), EM-Teilnehmer 1980, Real
066. William Accambray Frankreich Weltmeister 2011 Handball
067. Anna Fenninger Österreich Weltmeisterin 2011 Ski Alpin (Kombination), 2.WM 2011 Mannschaft
068. Tommie Smith (Foto!! Gebot!!) USA Olympiasieger 1968 Leichtathletik (200 m), "Black Power"
069. Amber Holland/Kim Schneider/Tammy Schneider/Heather Kalenchuk/Jolene Campbell Kanada 2. WM 2011 Curling
070. Giuseppe Ravano Italien Olympiasieger 1964 Vielseitigkeitsreiten-Mannschaft
071. Ryan Giggs Wales Champions League Sieger 1999/2008 Fußball ManU
072. Kikkan Randall USA Vize-Weltmeisterin 2009 Skilanglauf (Sprint)
073. Jürgen Plagemann Deutschland Silber Olympia 1964 Rudern (Achter)
074. Franz Beckenbauer Deutschland Europameister 1972, Weltmeister 1974 Fußball (Spieler), Weltmeister 1990 (Trainer)
075. Neale Lavis Australien Olympiasiegerin 1960 Vielseitigkeitsreiten (Mannschaft), Silber Olympia 1960 Einzel
076. Don Bartlett Kanada Silber Olympia 2002 Curling
077. Marcia Jones Smoke USA Bronze Olympia 1964 Einer-Kajak 500 m
078. Jörg Friedrich DDR Olympiasieger 1980 Rudern (Achter)
079. George Morris USA Silber Olympia 1960 Springreiten-Mannschaft
080. Ida Alstad Norwegen Europameisterin 2010 Handball
081. Marcin Lewandowski Polen Europameister 2010 Leichtathletik (800 m)
082. Petja Piiroinen Finnland Weltmeister 2011 Snowboard (Big Air)
083. Tina Bachmann Deutschland Weltmeisterin 2011 Biathlon (4x7,5 km Staffel), 2. WM 2011 Einzel 15 km
084. Hannes Reichelt Österreich Vize-Weltmeister 2011 Ski Alpin (Super G)
085. Andy Gabel USA Silber Olympia 1994 Short Track (5000 m Staffel)
086. Susan Pedersen USA Olympiasiegerin 1968 Schwimmen (4x100 m Freistil + 4x100 m Lagen), Silber OS 1968 100 m Freistil + 200 m Lagen
087. Nathalie Pechalat / Fabien Bourzat Frankreich Europameister 2011 Eistanzen
088. Bingyu Wang / Yin Liu / Qingshuang Yue / Yan Zhou / Xinna Yu China Silber Olympia 2010 Curling
089. Dan Boyle Kanada Olympiasieger 2010 Eishockey
090. Maris Strombergs Lettland Olympiasieger 2008 Radsport (BMX)
091. Mike Heath USA Olympiasieger 1984 Schwimmen (4x100 m Lagen + Freistil + 4x200 m Freistil), 2. OS 1984 200 m Freistil
092. Barbara Ferries USA WM-Bronze 1962 Ski Alpin (Abfahrt)
093. Anders Jarl Schweden Bronze Olympia 1988 Radsport (100 km Mannschaft)
094. Petr Sedov Russland Weltklasse Skilanglauf
095. Ake Petersson Schweden EM-Dritter 1958 Leichtathletik (4x400 m)
096. Hans-Peter Koppe DDR Olympiasieger 1980 Rudern
097. Nelson Cuevas Paraguay WM-Teilnehmer 2002/2006 Fußball
098. Rolf Edling Schweden Olympiasieger 1976 Degenfechten-Mannschaft
099. Cyprien Richard Frankreich Weltmeister 2011 Ski Alpin (Mannschaft)
100. Florian Graf Deutschland Europameister 2011 Biathlon (4x7,5 km)
101. Amber Holland Kanada Vize-Weltmeisterin 2011 Curling
102. Antoinette Nana Djimou Ida Frankreich Hallen-Europameisterin 2011 Leichtathletik (Fünfkampf)
103. Robin Dixon Großbritannien Olympiasieger 1964 Zweierbob
104. Xavier Barachet Frankreich Europameister 2010, Weltmeister 2011 Handball
105. Axel Bäck Schweden WM-Dritter 2011 Ski Alpin (Mannschaft)
106. Phil Hughes Nordirland WM-Teilnehmer 1986 Fußball
107. Erling Jessen Dänemark Bronze Olympia 1960 Einer-Kajak Staffel
108. Scott Touzinsky USA Olympiasieger 2008 Volleyball
109. Thomas Fanara Frankreich Weltmeister 2011 Ski Alpin (Mannschaft)
110. Valentin Samungi Rumänien Bronze Olympia 1972 Handball
111. Zdenek Stybar Tschechien Weltmeister 2010 und 2011 Radcross
112. Manfred Moelgg Italien Vize-Weltmeister 2007, WM-Dritter 2011 Ski Alpin (Slalom)
113. Manuela Moelgg Italien Weltklasse Ski Alpin
114. Philipp Schörghofer Österreich Vize-Weltmeister 2011 Ski Alpin (Mannschaft), WM-Dritter 2011 Riesenslalom
115. Ute Kostrzewa DDR Silber Olympia 1980 Volleyball
116. Ulis Williams USA Olympiasieger 1964 Leichtathletik (4x400 m)
117. David Broome Großbritannien Bronze Olympia 1960/68 Springreiten (Einzel)
118. Seppe Smits Belgien Weltmeister 2011 Snowboard (Slopestyle)
119. Anémone Marmottan Frankreich Weltmeisterin 2011 Ski Alpin (Mannschaft)
120. Sir Alex Ferguson Schottland Erfolgstrainer Fußball ManU (Champions League-Sieger 1999/2008)
121. Amaury Antonio Pasos Brasilien Bronze Olympia 1960/64 Basketball
122. Emory Clark USA Olympiasieger 1964 Rudern (Achter)
123. Eric Flaim USA Silber Olympia 1988 Eisschnelllaufen (1500 m), 3. OS 1994 Short Track (5000-m-Staffel)
124. Erin Hamlin USA Weltmeisterin 2009 Rennrodeln (Einzel)
125. Kitty Carruthers USA Silber Olympia 1984 Eiskunstlaufen (Paare)
126. Emma Green Schweden Bronze WM 2005 Leichtathletik (Hochsprung), Vize-Europameisterin 2010 Hochsprung
127. Yin Liu / Bingyu Wang China Silber Olympia 2010 Curling
128. Xinna Xu, Yan Zhou, Yin Liu China Silber Olympia 2010 Curling
129. Bingyu Wang, Yin Liu, Qingshuang Yue, Yan Zhou China Silber Olympia 2010 Curling
130. Masako Hozumi Japan Silber Olympia 2010 Eisschnelllaufen (Teamverfolgung)
131. James McEwan USA Bronze Olympia 1972 Kanuslalom (C1)
132. Ida Ingemarsdotter Schweden Weltmeisterin 2011 Skilanglauf (Teamsprint), 2. WM 2011 4x10 km
133. Stefan Lindqvist Schweden WM-Teilnehmer 1990 Fußball
134. Dave Steen Kanada Bronze Olympia 1988 Leichtathletik (Zehnkampf)
135. Albert Ferrer Spanien Olympiasieger 1992, WM-Teilnehmer 1994/98 Fußball
136. Fernando Llorente Spanien Weltmeister 2010 Fußball
137. Josef Sabovcik CSSR Bronze Olympia 1984 Eiskunstlaufen (Einzel)
138. Gail Neall Australien Olympiasiegerin 1972 Schwimmen (400 m Lagen)
139. Romed Baumann Österreich Weltmeisterin 2011 Ski Alpin (Mannschaft)
140. Alexander Povetkin Russland Olympiasieger 2004 Boxen
141. Britta Johansson Norgren Schweden Bronze WM 2009, Vize-Weltmeisterin 2011 Skilanglauf (4x10 km Staffel)
142. Reto Ziegler Schweiz WM-Teilnehmer 2010 Fußball
143. Cliff Drysdale Südafrika US Open-Sieger 1972 Tennis (Doppel)
144. Brian Shimer USA Bronze Olympia 2002 Viererbob
145. Evgenia Shishkova / Vadim Naumov Russland Weltmeister 1994 Eiskunstlaufen (Paare)
146. Larissa Selezneva / Oleg Makarov Russland Bronze Olympia 1984 Eiskunstlaufen (Paare)
147. Emil Knecht Schweiz Silber Olympia 1948 Rudern (Vierer m. Stm.)
148. Heinz Pfeiffer Deutschland Europameister 1955, Weltmeister 1958/59 Kunstrad (Einer)
149. Alexandru Buligan Rumänien Bronze Olympia 1984 Handball
150. Alexandre Welter Brasilien Olympiasieger 1980 Segeln (Tornado-Klasse)
151. Mamoudou Elimane Hanne Frankreich Europameister 2011 Leichtathletik (4x400m Halle)
152. Sergei Bautin Russland Olympiasieger 1992 Eishockey, NHL-Star
153. Helga Liebenow-Kraft Deutschland Weltmeister 1969/71/72 Kunstrad (Zweier)
154. Stine Bredal Oftedal Norwegen Europameister 2010 Handball
155. Sara Hector Schweden 3.WM 2011 Ski Alpin (Mannschaft)
156. Dennis Aogo Deutschland WM-Teilnehmer 2010 Fußball
157. Tomas Pacesas Litauen Bronze Olympia 1996 Basketball
158. Nicolae Munteanu Rumänien Silber Olympia 1976, Bronze Olympia 1980/84 Handball
159. Barbara Wysoczanska Polen Bronze Olympia 1980 Florettfechten-Einzel
160. Roland Nilsson Schweden WM-Teilnehmer 1990/94, EM-Teilnehmer 1992 Fußball
161. Donna Fales USA langjähriger Kapitän des FedCup-Teams der USA
162. Alessandro Nesta USA Weltmeister 2006 Fußball
163. Kevin Prince Boateng Ghana WM-Teilnehmer 2010 Fußball
164. Pato Brasilien Bronze Olympia 2008, WM-Teilnehmer 2010 Fußball
165. Daniele Bonera Italien WM-Teilnehmer 2010 Fußball
166. Domingos Lampariello Neto Brasilien Silber Olympia 1984 Volleyball
167. David Backes USA Silber Olympia 2010 Eishockey, NHL-Star
168. Horst Bulau Kanada 2. Gesamt-Weltcup 1982/83 Skispringen, 3. Vierschanzentournee 1983
169. Jacky Weinreich / Peter Monschau Deutschland Weltmeister 1964/65/66/67/72 Kunstrad-Zweier
170. Arturo Vidal Chile WM-Teilnehmer 2010 Fußball
171. Dino Sani (Gebot!!) Brasilien Weltmeister 1958 Fußball
172. Katherine Reutter USA Silber Olympia 2010 Short Track (1000 m), Bronze Olympia 2010 3000 m Staffel
173. Romy Logsch Deutschland 1. WM 2007/2011 Zweierbob
174. Caryn Kadavy USA WM-Dritte 1987 Eiskunstlaufen
175. Yuka Sato Japan Weltmeisterin 1994 Eiskunstlaufen
176. Lester Carney USA Silber Olympia 1960 Leichtathletik (200 m)
177. Benny Feilhaber USA WM-Teilnehmer 2010 Fußball
178. Vjatcheslav Gorpishin Russland Olympiasieger 2000, Bronze Olympia 2004 Handball
179. Thomas Abel Deutschland Weltmeister 2006/2007 Radball
180. Bert van Marwijk Niederlande Vize-Weltmeister 2010 Fußball (Trainer)

Liste Nr. 3/2011

001. Michal Rozsival Tschechien Weltmeister 2011 Eishockey, NHL-Star
002. Wanda Wiecha Polen Bronze Olympia 1968 Volleyball
003. Alexandre Fadeev Russland Europameister 1984/87/88/89, Weltmeister 1985 Eiskunstlaufen
004. Marina Klimova / Sergei Ponomarenko UdSSR Olympiasieger 1992, Silber Olympia 1988, Bronze Olympia 1984 Eistanzen
005. Vladimir Fedorov UdSSR WM-Dritter 1993 Eistanzen
006. Don Edmunds USA 1 Formel 1 GP-Rennen 1957
007. Kevin Sheedy Irland EM-Teilnehmer 1988, WM-Teilnehmer 1990 Fußball
008. Stan Cwiklinski USA Olympiasieger 1964 Rudern (Achter)
009. Dennis Koslowski USA Bronze Olympia 1988, Silber Olympia 1992 Ringen (Schwergewicht/gr.-röm.)
010. Dave Wharton USA Silber Olympia 1988 Schwimmen (400 m Lagen)
011. Pete Fenson USA Bronze Olympia 2006 Curling
012. Tuncay Sanli Türkei EM-Teilnehmer 2008 Fußball
013. Hermann Gerland Deutschland FC Bayern München Co-Trainer
014. Tomas Vokoun Tschechien Bronze Olympia 2006, Weltmeister 2005/2010 Eishockey
015. Natasha Kaiser-Brown USA Silber Olympia 1992 Leichtathletik (4x400 m)
016. Jonathan Bornstein USA WM-Teilnehmer 2010 Fußball
017. Peter Paluch CSSR WM-Teilnehmer 1990 Fußball
018. Barry Weitzenberg USA Bronze Olympia 1972 Wasserball
019. John Cordts Kanada 1 Formel 1 GP-Rennen 1969
020. Elaine Youngs USA Bronze Olympia 2004 Beachvolleyball
021. Nathan Johnstone Australien Weltmeister 2011 Snowboard (Halfpipe)
022. Sophie Boilley Frankreich Bronze WM 2011 Biathlon (4x6 km)
023. Larry Young USA Bronze Olympia 1968/72 Leichtathletik (50 km Gehen)
024. Lynn Jennings USA Bronze Olympia 1992 Leichtathletik (10000 m)
025. Werner Wenzel / Günter Bittendorf Deutschland Weltmeister 1967 Radball
026. Anton Fokin Usbekistan Bronze Olympia 2008 Kunstturnen (Barren)
027. Michi Halilovic Deutschland Weltmeister 2011 Skeleton (Mannschaft)
028. Anthony Annan Ghana WM-Teilnehmer 2010 Fußball
029. Atsuto Uchida Japan WM-Teilnehmer 2010 Fußball
030. Xeno Müller Schweiz Olympiasieger 1996 Rudern (Einer), Silber Olympia 2000 Einer
031. Brenda Schultz McCarthy Niederlande/USA US Open-Finalistin 1995 Tennis (Doppel), Wimbledon-Halbfinalistin 1995
032. Denisa Rosolova Tschechien Hallen-Europameisterin 2011 Leichtathletik (400 m)
033. Roberto Mancini Italien EM-Teilnehmer 1988, WM-Teilnehmer 1990 Fußball
034. Vilmos Szabo Rumänien Bronze Olympia 1984 Säbelfechten-Mannschaft
035. Otto Plewa / Erwin Binder Deutschland Europameister 1961/62/63 Kunstrad-Zweier
036. Rex Hartwig Australien Wimbledon-Sieger 1954/55 Tennis-Doppel, US Open- und Australian Open Sieger 1953 Doppel
037. Richard Krajicek Niederlande Wimbledon-Sieger 1996 Tennis-Einzel
038. James Hunt USA Olympiasieger 1960 Segeln (5,5-m-Klasse)
039. Samuel Honrubia Frankreich Weltmeister 2011 Handball
040. Barton Jahncke USA Olympiasieger 1968 Segeln (Drachen-Klasse)
041. Jesus Maria Lacruz Spanien Silber OS 2000 Fußball
042. Lowell North USA Bronze Olympia 1964 Segeln (Drachenklasse), Olympiasieger 1968 Starklasse
043. Artur Akopyan UdSSR Weltmeister 1983 Kunstturnen (Pferdsprung)
044. Dave Tippett Kanada Silber Olympia 1992 Eishockey
045. Viliam Hyravy CSFR WM-Teilnehmer 1990 Fußball
046. Alexander Mogilny UdSSR Olympiasieger 1988 Eishockey
047. Willi Hoffmann Deutschland FC Bayern München 70er Jahre
048. Denis Gargaud Frankreich Weltmeister 2010 Kanuslalom (C2 Mannschaft)
049. Attila Czene Ungarn Bronze Olympia 1992, Olympiasieger 1996 Schwimmen (200 m Lagen)
050. Vincent Aboubakar Kamerun WM-Teilnehmer 2010 Fußball
051. Niklas Nyhlen Schweden WM-Teilnehmer 1990 Fußball
052. Michael Matz USA Silber Olympia 1996 Springreiten (Mannschaft)
053. Dan McKinnon USA Silber Olympia 1956 Eishockey
054. Ann Kristin Flatland Norwegen Weltmeister 2011 Biathlon (Mixed-Staffel)
055. Mogens Krogh Dänemark Europameister 1992 Fußball
056. Anais Bescond Frankreich Bronze WM 2011 Biathlon (4x6 km Staffel)
057. Christian Abbiati Italien EM-Teilnehmer 2000 Fußball, AC Milan
058. Massimo Ambrosini Italien EM-Teilnehmer 2000/2008 Fußball, AC Milan
059. Janne Ahonen Finnland Silber Olympia 2002/2006 Skispringen (Mannschaft)
060. Steve Smith Großbritannien Bronze Olympia 1996 Leichtathletik (Hochsprung)
061. Pino Cerami Belgien Sieger Paris-Roubaix und Wallonischer Pfeil 1960 (Radsport), Etappensieger Tour de France 1963
062. Lukas Hofer Italien WM-Dritter 2011 Biathlon (15 km Massenstart)
063. Martina Schmidt DDR Silber Olympia 1980 Volleyball
064. Antti Tyrväinen Finnland Silber Olympia 1960 Biathlon (20 km)
065. Rafik Saifi Algerien WM-Teilnehmer 2010 Fußball
066. Jeff Madrigali USA Bronze Olympia 1996 Segeln (Soling)
067. Severin Freund Deutschland 3. WM 2011 Skispringen (Mannschaft)
068. John Treacy Irland Silber Olympia 1984 Leichtathletik (Marathon)
069. David Bond Großbritannien Olympiasieger 1948 Segeln (Schwalben-Klasse)
070. Rainer Künkel Deutschland FC Bayern München 70er Klasse
071. Ron Clarke Australien Bronze Olympia 1964 Leichtathletik (10000 m)
072. Dr. Jozef Venglos CSSR EM-Trainer 1980 Fußball, WM-Trainer 1982 CSSR
073. Victor Fernandez Lopez Spanien Weltmeister 2010 Surfen (PWA Wave)
074. Wu Jiani China Bronze Olympia 1984 Kunstturnen-Mannschaft
075. Randall Scott Steele USA Silber Olympia 1984 Surfen
076. Bobby Jones USA Silber Olympia 1972 Basketball, Ex-NBA-Superstar
077. Zdenek Rygel CSSR Olympiasieger 1980 Fußball
078. Ratko Svilar Jugoslawien WM-Teilnehmer 1982 Fußball
079. Chris Woods England EM-Teilnehmer 1988/92, WM-Teilnehmer 1986/90 Fußball
080. Chris Steinfeld USA Silber Olympia 1984 Segeln (470er Klasse)
081. Robbie Haines USA Olympiasieger 1984 Segeln (Soling)
082. Xuejiu Li China Silber Olympia 1984 Kunstturnen (Mannschaft)
083. Brent Seabrook Kanada Olympiasieger 2010 Eishockey, NHL-Star
084. Dick Stearns USA Silber Olympia 1964 Segeln (Star-Klasse)
085. Lewis Holtby Deutschland A-Nationalspieler Fußball
086. Carlos Rexach Spanien WM-Teilnehmer 1978 Fußball
087. Sabine Steinbach DDR Bronze Olympia 1968 Schwimmen (400 m Lagen)
088. Anne Nymark Andersen Norwegen Bronze Olympia 1996 Fußball
089. Cees Priem Niederlande Etappensieger 1975 Tour de France (Radsport)
090. Verner Licka CSSR Olympiasieger 1980 Fußball
091. Edgar White USA Olympiasieger 1952 Segeln (5,5-m-Klasse)
092. Stephane Guivarc'h Frankreich Weltmeister 1998 Fußball
093. Enni Rukajärvi Finnland Weltmeisterin 2011 Snowboard (Slopestyle)
094. Andrea Petkovic Deutschland Weltklasse Tennis
095. Peter Holmberg Jungferninseln Silber Olympia 1988 Segeln (Finn)
096. John Bertrand Australien Bronze Olympia 1976 Segeln (Finn)
097. Bill Stowe USA Olympiasieger 1984 Rudern (Achter)
098. Arnold Mühren Niederlande Europameister 1988 Fußball
099. Edson Buddle USA WM-Teilnehmer 2010 Fußball
100. Jochen Babock DDR Olympiasieger 1976 Viererbob
101. Tony Nash Großbritannien Olympiasieger 1964 Zweierbob
102. Tsegaye Kebede Äthiopien Bronze Olympia 2008 Leichtathletik (Marathon)
103. Karel Poborsky Tschechien EM-Teilnehmer 1996/2000/2004, WM-Teilnehmer 2006 Fußball
104. Steven Gerrard (Foto!! Gebot!!) England EM-Teilnehmer 2000/2004, WM-Teilnehmer 2006/2010 Fußball, Champions League-Sieger 2005 FC Liverpool
105. Eugene Clapp USA Silber Olympia 1972 Rudern (Achter)
106. Nina Nymark Andersen Norwegen Bronze Olympia 1996 Fußball
107. Mark Reynolds USA Silber Olympia 1988, Olympiasieger 1992/2000 Segeln (Starklasse)
108. Arpad Fazekas Ungarn DFB-Pokalsieger 1957 FC Bayern München
109. Armin Kurt Seiffert USA Olympiasieger 1956 Rudern (Zweier m. Stm.)
110. LaVonna Martin USA Silber Olympia 1992 Leichtathletik (100 m Hürden)
111. Gail Ricketson USA Bronze Olympia 1976 Rudern (Achter)
112. Denise Parker USA Bronze Olympia 1988 Bogenschießen-Mannschaft
113. Scott Jaffe USA Bronze Olympia 1992 Schwimmen (4x200 m Freistil)
114. Steve Nicol Schottland WM-Teilnehmer 1986 Fußball
115. Kevin Still USA Bronze Olympia 1984 Rudern (Zweier m. Stm.)
116. Duvall Hecht USA Olympiasieger 1956 Rudern (Zweier o. Stm.)
117. Zlatko Simenc Jugoslawien Silber Olympia 1964 Wasserball
118. John Nunn USA Bronze Olympia 1968 Rudern (Doppelzweier)
119. Darrall Imhoff USA Olympiasieger 1960 Basketball
120. Bruce Ibbetson USA Silber Olympia 1984 Rudern (Achter)
121. Christopher Penny USA Silber Olympia 1984 Rudern (Achter)
122. Barry Hoban Großbritannien 8 Etappensiege Tour de France 1967-75, Sieger Gent-Wevelgem 1974
123. Régis Delépine Frankreich Etappensieger Tour de France 1977, Ex-Radprofi der Weltklasse
124. Keith Notary USA Silber Olympia 1992 Segeln (Tornado-Klasse)
125. Karin und Gudrun Mathes Deutschland Europameister 1976/77 Kunstrad (Zweier)
126. Stig Sundqvist Schweden WM-Teilnehmer 1950 Fußball
127. Petr Rosol CSFR Bronze Olympia 1992 Eishockey
128. Akito Watabe Japan Weltmeister 2009 Nordische Kombination-Mannschaft
129. Ray Wilson England Weltmeister 1966, WM-Teilnehmer 1962 Fußball
130. Jos van Dijk Niederlande FC Bayern München Saison 2010/2011
131. Mary Ellen Clark USA Bronze Olympia 1992/96 Wasserspringen (10 m Kunstspringen)
132. Jonathan McKee USA Olympiasieger 1984 Segeln (Flying Dutchman), Bronze Olympia 2000 49er Klasse
133. Fredrik Ljungberg Schweden WM-Teilnehmer 2002/2006, EM-Teilnehmer 2004/2008 Fußball, Ex- FC Arsenal
134. Wendy Boglioli USA Olympiasiegerin 1976 Schwimmen (4x100 m Freistil), Bronze Olympia 1976 100 m Schmetterling
135. Cesar Delgado Argentinien Olympiasieger 2004 Fußball
136. Friedrich-Wilhelm Ulrich DDR Olympiasieger 1976/80 Rudern (Zweier m. Stm.)
137. Erik Jendrisek Slowakei WM-Teilnehmer 2010 Fußball
138. John Kinsella USA Silber Olympia 1968 Schwimmen (1500 m Freistil), Olympiasieger 1972 4x200 m Freistil
139. Paul Hildgartner Italien Olympiasieger 1972 Rodeln (Doppelsitzer), 2. OS 1980 Einsitzer, 1. OS 1984 Einsitzer
140. Joseph Amlong USA Olympiasieger 1964 Rudern (Achter)
141. Viatcheslav Zagorodniuk Ukraine Europameister 1996, WM-Dritter 1994 Eiskunstlaufen
142. Rogerio Sampaio Brasilien Olympiasieger 1992 Judo (Halbleichtgewicht)
143. Joel Matip Kamerun WM-Teilnehmer 2010 Fußball
144. Ross Wales USA Bronze Olympia 1968 Schwimmen (100 m Schmetterling)
145. Kelly McCormick USA Silber Olympia 1984, Bronze Olympia 1988 Wasserspringen (3-m-Brett)
146. Maia & Alex Shibutani USA 3. WM 2011 Eistanzen
147. Pirmin Schwegler Schweiz WM-Teilnehmer 2010 Fußball
148. Wlodzimierz Stefanski Polen Olympiasieger 1976 Volleyball
149. Charles Logg USA Olympiasieger 1952 Rudern (Zweier o. Stm.)
150. Leila Meskhi Georgien/GUS Bronze Olympia 1992 Tennis (Doppel)
151. Miso Brecko Slowenien WM-Teilnehmer 2010 Fußball
152. George Cohen England Weltmeister 1966 Fußball
153. Matthew Booth Südafrika WM-Teilnehmer 2010 Fußball
154. Ulli Libor Deutschland Silber Olympia 1968, Bronze Olympia 1972 Segeln (Flying Dutchman)
155. Stephen Bourdow USA Silber Olympia 1992 Segeln (Flying Dutchman)
156. Karim Matmour Algerien WM-Teilnehmer 2010 Fußball
157. Kathy Kreiner Kanada Olympiasiegerin 1976 Ski Alpin (Riesenslalom)
158. Nenad Pralija Kroatien EM-Teilnehmer 1996 Fußball
159. Lionel Messi (Foto!! Gebot!!) Argentinien WM-Teilnehmer 2006/2010 Fußball, Champions League-Sieger 2009/2011
160. Tommy Byrne Irland 2 Formel 1 GP-Rennen 1982
161. Harold Boyce Budd USA Olympiasieger 1964 Rudern (Achter)
162. Walter Lubsen USA Silber Olympia 1984 Rudern (Achter)
163. Lieuwe de Boer Niederlande Bronze Olympia 1980 Eisschnelllaufen (500 m)
164. Earl Fred Borchelt USA Silber Olympia 1984 Rudern (Achter)
165. Wallace Jones USA Olympiasieger 1948 Basketball
166. Ted Patton USA Bronze Olympia 1988 Rudern (Achter)
167. Amy Fuller USA Silber Olympia 1992 Rudern (Vierer o. Stfr.)
168. Brian Orser Kanada Silber Olympia 1984/88 Eiskunstlaufen
169. Mark Tonelli Australien Olympiasieger 1980 Schwimmen (4x100 m Lagen)
170. Vincent Enyeama Nigeria WM-Teilnehmer 2010 Fußball
171. Davide Valsecchi Italien Formel 1 - Testpilot Lotus 2011
172. Stefano Battistelli Italien Bronze Olympia 1988 Schwimmen (400 m Lagen), Bronze Olympia 1988 200 m Rücken
173. Marcel Dussault Frankreich Etappensieger 1949/50/54 Tour de France (Radsport)
174. Raoul Rodriguez USA Silber Olympia 1988 Rudern (Vierer o. Stm.)
175. Cindy Eckert USA Silber Olympia 1992 Rudern (Vierer o. Stfr.)
176. John Rusher USA Bronze Olympia 1988 Rudern (Achter)
177. Luis Enrique Spanien Olympiasieger 1992, WM-Teilnehmer 1994/1998/2002 Fußball
178. Jimmy Vicaut Frankreich Europameister 2010 Leichtathletik (4x100 m)
179. Radoslav Zabavnik Slowakei WM-Teilnehmer 2010 Fußball
180. Jim Grabb USA French Open-Sieger 1989 Tennis (Doppel), US Open-Sieger 1992 Doppel

Liste Nr. 4/2011

001. Julia Görges Deutschland Weltklasse Tennis
002. Kate Hooper Australien Olympiasiegerin 2000 Wasserball
003. Mats Hummels Deutschland A-Nationalspieler Fußball
004. Jill Sterkel USA Olympiasiegerin 1976/84 Schwimmen (4x100 m Freistil), 2x3. OS 1988 4x100 m + 50 m Freistil
005. Luiz Felipe Scolari Brasilien Weltmeister 2002 Fußball (Trainer)
006. Mariano Gonzalez Argentinien Olympiasieger 2004 Fußball
007. Andy Gray Schottland WM-Teilnehmer 1982 Fußball
008. Michele Mitchell USA 2.OS 1984/88 Wasserspringen (Kunstspringen)
009. Oldrich Rott CSSR Olympiasieger 1980 Fußball
010. Didier Hoyer Frankreich Bronze Olympia 1984/92 Zweier-Canadier 1000 m
011. Philippe Heberle Frankreich Olympiasieger 1984 Schießen (Luftgewehr)
012. Ad Wijnands Niederlande 2 Etappensiege Tour de France 1981
013. John Nicholson Neuseeland 2 Formel 1-GP-Rennen 1974/75
014. Jiri Magal Tschechien Bronze Olympia 2010 Skilanglauf (4x10 km)
015. Pancho Segura Ecuador US Open-Finalist 1944 Tennis (Doppel), Weltranglistenerster 1952
016. Bill Smith USA Olympiasieger 1948 Schwimmen (400 m Freistil + 4x200 m Freistil)
017. Peter Sundelin Schweden Olympiasieger 1968 Segeln (5,5-m-Klasse)
018. Brittany Hayes USA Silber Olympia 2008 Wasserball
019. Gary Tobian USA Silber Olympia 1956/60 Kunstspringen, Olympiasieger 1960 Turmspringen
020. Matt Cetlinski USA Olympiasieger 1988 Schwimmen (4x200 m Freistil)
021. Arnold Tschopp Schweiz Weltmeister 1956/57/60/61/62/63 Kunstrad
022. José Macia Pepe (Foto!! Gebot!!) Brasilien Weltmeister 1958/62 Fußball
023. Lenka Hykova Marouskova Tschechien Silber Olympia 2004 Schießen (Sportpistole)
024. Mikhail Ignatyev Russland Olympiasieger 2004 Radsport (Punktefahren)
025. Bruce Kimball USA Silber Olympia 1984 Wasserspringen (Turmspringen)
026. Jim Henry USA Bronze Olympia 1968 Wasserspringen (Kunstspringen)
027. Deborah McDonald USA Bronze Olympia 2004 Dressurreiten (Mannschaft)
028. Sam Hall USA Silber Olympia 1960 Wasserspringen (Kunstspringen)
029. Margit Senf DDR 3. EM 1961 Eiskunstlaufen (Paare)
030. Tord Asle Gjerdalen Norwegen Weltmeister 2011 Skilanglauf (4x10 km), 3. WM 2011 50 km
031. Donna de Varona USA Olympiasiegerin 1964 Schwimmen (400 m Lagen, 4x100 m Freistil)
032. Louise Brough USA Wimbledon-Siegerin 1948/49/50 Tennis (Einzel)
033. Neven Subotic Serbien WM-Teilnehmer 2010 Fußball
034. Michael Jung Deutschland Weltmeister 2010 Vielseitigkeitsreiten-Einzel
035. Wilson Palacios Honduras WM-Teilnehmer 2010 Fußball
036. Barbara Gurini-Meyer Schweiz Weltmeisterin 1983 Curling
037. Alison Bartosik USA Bronze Olympia 2004 Synchronschwimmen (Duett + Team)
038. Enrique Wolff Argentinien WM-Teilnehmer 1974 Fußball
039. Allen Kelley USA Olympiasieger 1960 Basketball
040. Ruth Riley USA Olympiasiegerin 2004 Basketball
041. Bobby Rahal USA 2 Formel 1 GP-Rennen 1978
042. Erin Cafaro USA Olympiasiegerin 2008 Rudern (Achter)
043. Barbara Sieber-Meier Schweiz Weltmeisterin 1983 Curling
044. Al Pease Kanada 2 Formel 1 GP-Rennen 1967
045. Anna Seaton USA Bronze Olympia 1992 Rudern (Zweier o. Stfr.)
046. Andras Törö Ungarn Bronze Olympia 1960 Zweier-Canadier 1000 m
047. Lusia Harris Stewart USA Silber Olympia 1976 Basketball
048. Richard Priestman USA Bronze Olympia 1988/92 Bogenschießen-Mannschaft
049. Franklin Hobbs USA Silber Olympia 1972 Rudern (Achter)
050. Dino Sani (Foto! Gebot!!) Brasilien Weltmeister 1958 Fußball
051. Ludek Macela CSSR Olympiasieger 1980 Fußball
052. Frank Chapot USA Silber Olympia 1960/72 Springreiten-Mannschaft
053. Leah Poulos Mueller USA Silber Olympia 1976 Eisschnelllaufen (1000 m), Silber Olympia 1980 500 m + 1000 m
054. Jackson Horsley USA Bronze Olympia 1968 Schwimmen (200 m Rücken)
055. Paulo Cesar Lima Brasilien Weltmeister 1970 Fußball
056. Wilson Piazza Brasilien Weltmeister 1970 Fußball
057. Wendy Turnbull Australien Bronze Olympia 1988 Tennis (Doppel)
058. Daniela Iraschko Österreich Weltmeisterin 2011 Skispringen
059. Luis Ayala Chile Finalist French Open (Roland Garros) 1958/60 Tennis (Einzel)
060. Emily LeSeur USA Olympiasiegerin 1996 Synchronschwimmen (Gruppe)
061. Onny Parun Neuseeland French Open-Sieger 1974 Tennis (Doppel)
062. Anthony Annan Ghana WM-Teilnehmer 2010 Fußball
063. Meselech Melkamu Äthiopien Vize-Weltmeisterin 2009 Leichtathletik (10000 m)
064. Stephan Lichtsteiner Schweiz EM-Teilnehmer 2008 Fußball
065. Brenden Morrow Kanada Olympiasieger 2010 Eishockey, NHL-Superstar
066. Maurren Higga Magi Brasilien Olympiasiegerin 2008 Leichtathletik (Weitsprung)
067. Anne Ottenbrite Kanada Olympiasiegerin 1984 Schwimmen (200 m Brust), Silber Olympia 1984 100 m Brust, 3. OS 1984 4x100 m Lagen
068. Scott Allen USA Bronze Olympia 1964 Eiskunstlaufen
069. Shelagh Donohoe USA Silber Olympia 1992 Rudern (Vierer o. Stfr.)
070. Barry MacKenzie Kanada Bronze Olympia 1968 Eishockey
071. Kristy Kowal USA Silber Olympia 2000 Schwimmen (200 m Brust)
072. Danny Hodge USA Silber Olympia 1956 Ringen (Mittelgewicht/Freistil)
073. Dianne de Leeuw Niederlande Silber Olympia 1976 Eiskunstlaufen
074. Tino Lettieri Kanada WM-Teilnehmer 1986 Fußball
075. Trina Jackson USA Olympiasiegerin 1996 Schwimmen (4x200 m Freistil)
076. Zoe Ann Olsen USA Silber Olympia 1948, Bronze Olympia 1952 Wasserspringen (Kunstspringen)
077. Dianne Holum USA Olympiasiegerin 1972 Eisschnelllaufen (1500 m), 3. OS 1968 1500 m, 2. OS 1972 3000 m
078. Joao Batista Brasilien WM-Teilnehmer 1982 Fußball
079. Siegmund Mewes DDR Europacup-Sieger der Pokalsieger 1974 Fußball (1. FC Magdeburg)
080. Stan Dziedzic USA Bronze Olympia 1976 Ringen (Weltergewicht/Freistil)
081. Peter Göbel DDR EM-Dritter 1961 Eiskunstlaufen (Paare)
082. Stephanie Schneider Deutschland 1. WM 2011 Bobsport (Mannschaft)
083. Andras Hargitay Ungarn Bronze Olympia 1972 Schwimmen (400 m Lagen)
084. Francis Huck Kanada Bronze Olympia 1968 Eishockey
085. Mark Woodforde Australien Wimbledon-Sieger 1993/94/95/96/97/2000 Tennis (Doppel)
086. Ryszard Tarasiewicz Polen WM-Teilnehmer 1986 Fußball
087. Curtis Harnett Kanada Silber Olympia 1984 Radsport (1000 m Zeitfahren)
088. Phil Monckton Kanada Bronze Olympia 1984 Rudern (Doppelvierer)
089. Chris Klug USA Bronze Olympia 2002 Snowboard (Parallel-Riesenslalom)
090. Micheline Lannoy Kanada Olympiasiegerin 1948 Eiskunstlaufen (Paare)
091. Thomas Ahrens Deutschland Silber Olympia 1964 Rudern (Achter)
092. Anke Behmer DDR Bronze Olympia 1988 Leichtathletik (Siebenkampf)
093. Calvin Coffey USA Silber Olympia 1976 Rudern (Zweier o. Stm.)
094. Kim Vandenberg USA Bronze Olympia 2008 Schwimmen (4x200 m Freistil)
095. Cleve Livingston USA Silber Olympia 1972 Rudern (Achter)
096. Andrzej Rudy Polen A-Nationalspieler Fußball
097. Alain Wicki Schweiz Weltmeister 1989 Skeleton
098. Alex Schlopy USA Weltmeister 2011 Ski Freestyle (Slopestyle)
099. Zlatan Ibrahimovic Schweden WM-Teilnehmer Fußball + Spieler FCBarcelona, AC Mailand etc.
100. Bobby Rousseau Kanada Silber Olympia 1960, 4-facher Stanley Cup-Sieger Eishockey
101. Dianne Fromholtz-Balestrat Australien Australian Open-Siegerin 1977 Tennis (Doppel), Australian Open-Finalistin 1977 Einzel
102. Simon Puls Deutschland Deutscher Meister 2009 Kunstrad (Einzel)
103. Ken Broderick Kanada Bronze Olympia 1968 Eishockey
104. Byrle Klinck Kanada Bronze Olympia 1956 Eishockey
105. Henryk Rozmiarek Polen Bronze Olympia 1976 Handball
106. Kaillie Humphries Kanada Olympiasiegerin 2010 Bobsport (Zweierbob)
107. George Hungerford Kanada Olympiasieger 1964 Rudern (Zweier o. Stm.)
108. Christine Ohuruogu Großbritannien Olympiasiegerin 2008 Leichtathletik (400 m)
109. Jaime Hipp USA Silber Olympia 2008 Wasserball
110. Norman Dello Joio USA Bronze Olympia 1992 Springreiten-Einzel
111. Valerie Gyenge Ungarn Olympiasiegerin 1952 Schwimmen (400 m Freistil)
112. Harrison Dillard USA Olympiasieger 1948 Leichtathletik (100 m + 4x100 m)
113. Eddie Silas Southern USA Silber Olympia 1956 Leichtathletik (400 m Hürden)
114. Hank Pfister USA French Open-Sieger 1978/80 Tennis (Doppel)
115. Frits Pirard Niederlande Etappensieger Tour de France 1982, Ex-Radprofi der Weltklasse
116. Jos De Schoenmaecker Belgien Etappensieger Tour de France 1980, Ex-Radprofi der Weltklasse
117. Michel Vaillancourt Kanada Silber Olympia 1976 Springreiten-Einzel
118. Jearl Miles Clark USA Olympiasiegerin 1996/2000 Leichtathletik (4x400 m), 2. OS 1992 4x400 m
119. Renaldo Nehemiah USA Weltrekord 1981 Leichtathletik (110 m Hürden 12,93 s)
120. Ron Morris USA Silber Olympia 1960 Leichtathletik (Stabhochsprung)
121. Meredith McGrath USA Wimbledon-Siegerin 1996 Tennis (Doppel)
122. Erinn Smart USA Silber Olympia 2008 Florettfechten-Mannschaft
123. Bernd Förster Deutschland Vize-Weltmeister 1982 Fußball, Ex-FC Bayern, VfB Stuttgart
124. Gordon Banks (Foto!! Gebot!) England Weltmeister 1966 Fußball
125. Edwin Roberts Trinidad & Tobago Bronze Olympia 1964 Leichtathletik (200 m + 4x400 m)
126. Anita Lonsbrough Großbritannien Olympiasiegerin 1960 Schwimmen (200 m Brust)
127. Molly Killingbeck Kanada Silber Olympia 1984 Leichtathletik (4x400 m)
128. Brian Brinkley Großbritannien Bronze Olympia 1976 Schwimmen (4x200 m Freistil)
129. Jean-Luc Brassard Kanada Olympiasieger 1994 Ski Freestyle (Moguls)
130. Kevin Jackson USA Olympiasieger 1992 Ringen (82 kg/Freistil)
131. Henri-André Laperrière Kanada Olympiasieger 1948 Eishockey
132. Francois Barouh Frankreich Bronze Olympia 1984 Kanu (Vierer-Kajak 1000 m)
133. Dusan Pernis Slowakei WM-Teilnehmer 2010 Fußball
134. Gaetan Boucher Kanada Olympiasieger 1984 Eisschnelllaufen (1000 m + 1500 m); Silber OS 1980 1000 m, 3. OS 1984 500 m
135. Fairuz Fauzy Malaysia Formel 1-Testfahrer 2010 (Lotus) + 2011 (Renault)
136. Rizah Meskovic Jugoslawien WM-Teilnehmer 1974 Fußball
137. Teodora Ungureanu Rumänien Silber Olympia 1976 Kunstturnen (Mannschaft + Stufenbarren), 3. OS 1976 Schwebebalken
138. Luis Artime (Foto!! Gebot!!) Argentinien WM-Teilnehmer 1966 Fußball
139. Piotr Ciesla Polen Bronze Olympia 1976 Handball
140. Carli Lloyd USA Olympiasiegerin 2008 Fußball
141. Anthar Yahia Algerien WM-Teilnehmer 2010 Fußball
142. Nikki Stone USA Olympiasiegerin 1998 Ski Freestyle (Aerials)
143. Mark Spitz (Foto! Gebot!!) USA 7facher Olympiasieger 1972 Schwimmen
144. Marta Brasilien Silber Olympia 2004/2008 Fußball, mehrfache Weltfußballerin des Jahres
145. Clara Schroth Lomady USA Bronze Olympia 1948 Kunstturnen (Mehrkampf-Mannschaft)
146. Ludo Delcroix Belgien Etappensieger 1979 Tour de France, Ex-Radprofi der Weltklasse
147. Stephanie Cox USA Olympiasiegerin 2008 Fußball
148. Mike Barrowman USA Olympiasieger 1992 Schwimmen (200 m Brust)
149. Justin Spring USA Bronze Olympia 2008 Kunstturnen (Mehrkampf-Mannschaft)
150. Don Arnold Kanada Olympiasieger 1956 Rudern (Vierer o. Stm.), Silber Olympia 1960 Achter
151. Hans Fogh Dänemark - Kanada Silber Olympia 1960 Segeln (Flying Dutchman), Bronze Olympia 1984 Soling
152. Heinz Mertel Deutschland Bronze Olympia 1968 Freie Pistole (Schießen)
153. Zsolt Gyulay Ungarn Olympiasieger 1988 Kanurennsport (K 1 500 m, K IV 1000 m), 2. OS 1992 K1 500 m + KIV 1000 m
154. Wojciech Zablocki Polen Silber Olympia 1956/60 Säbelfechten-Mannschaft, Bronze Olympia 1964 Mannschaft
155. Doug Anakin Kanada Olympiasieger 1964 Bobsport (Viererbob)
156. Becky Dyroen-Lancer USA Olympiasiegerin 1996 Synchronschwimmen (Gruppe)
157. Earl Bell USA Bronze Olympia 1984 Leichtathletik (Stabhochsprung)
158. Takuji Hayata Japan Olympiasieger 1964 Kunstturnen (Ringe + Mannschaft)
159. Tracee Talavera USA Silber Olympia 1984 Kunstturnen-Mannschaft
160. Petteri Nokelainen Finnland Weltmeister 2011 Eishockey
161. Janos Varadi Ungarn Bronze Olympia 1980 Boxen (Fliegengewicht)
162. Joel Matip Kamerun WM-Teilnehmer 2010 Fußball
163. Benedikt Höwedes Deutschland A-Nationalspieler Fußball
164. Ed Etzel USA Olympiasieger 1984 Schießen (Freie KK-Büchse, liegend)
165. Jennifer Kemp USA Olympiasiegerin 1972 Schwimmen (4x100 m Freistil)
166. Dario Dada Maravilha Brasilien Weltmeister 1970 Fußball
167. Alena Chadimova CSSR Bronze Olympia 1952 Kunstturnen (Mehrkampf-Mannschaft)
168. Raimo Heinonen Finnland Bronze Olympia 1956 Kunstturnen (Mehrkampf-Mannschaft)
169. Bernard Bregeon Frankreich Bronze Olympia 1984 Einer-Kajak 500 m, Silber Olympia 1984 Zweier-Kajak 1000 m
170. Tim Daggett USA Olympiasieger 1984 Kunstturnen (Mehrkampf-Mannschaft), Bronze Olympia 1984 Seitpferd
171. Henri Chammartin (verstorben 2011) Schweiz 2.OS 1952, 3. OS 1956, 2. OS 1964, 3. OS 1968 Dressurreiten-Mannschaft, Olympiasieger 1964 Einzel
172. Ruby Fox USA Silber Olympia 1984 Schießen (Sportpistole)
173. Anita Corl Miller Huntsman USA Bronze Olympia 1984 Hockey
174. Frantisek Kunzo CSSR Olympiasieger 1980 Fußball
175. Teun Mulder Niederlande Weltmeister 2005 Bahnradsport (Keirin), Weltmeister 2008/2010 1000 m Zeitfahren
176. Diane Moyer USA Bronze Olympia 1984 Hockey
177. Launi Meili USA Olympiasiegerin 1992 Schießen (KK Dreistellungskampf)
178. Karen Shelton USA Bronze Olympia 1984 Hockey
179. Clint Robinson Australien Olympiasieger 1992 Einer-Kajak 1000 m, 3. OS 1996 K1 1000 m, 2. OS 2004 K2 500 m
180. Mike Sweeney Kanada WM-Teilnehmer 1986 Fußball

 

Liste Nr. 5/2011

001. Nils Olav Fjeldheim Norwegen Bronze Olympia 2004 Zweier-Kajak 1000 m
002. Alex Baumann Kanada Olympiasieger 1984 Schwimmen (200 m + 400 m Lagen)
003. Juhani Suutarinen Finnland Silber Olympia 1972 + 1976 Biathlon (4x7,5 km)
004. Kelly Rulon USA Bronze Olympia 2004 Wasserball
005. Sebastien Flute Frankreich Olympiasieger 1992 Bogenschießen-Einzel
006. Frans Peeters Belgien Bronze Olympia 1988 Schießen (Wurftaubenschießen-Trap)
007. Karsten Schmeling DDR Olympiasieger 1988 Rudern (Vierer m. Stm.)
008. Dagmara Wozniak USA Bronze Olympia 2008 Säbelfechten-Mannschaft
009. Maiken Caspersen Falla Norwegen Bronze WM 2011 Skilanglauf (Teamsprint)
010. Jean Yves Le Deroff Frankreich